杭州市门台及大厅改造维修采购合同公告(杭州市萧山区机关事务服务中心2022)
一、合同编号:11N12330109M20226003
二、合同名称:萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目的合同
三、项目编号:JGSWFW-2022-0614(2)
四、项目名称:萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市萧山区机关事务服务中心
地 址:萧山区级行政中心综合楼
联系方式:0571-82898760
供应商(乙方):杭州民盛建设工程有限公司
地 址:萧山区河上镇大桥村
联系方式:17769865776
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目 数量:1.00 单价(元):858000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目,具体内容以图纸和工程量清单为准。施工工期:90日历天内(含90日历天)项目经理:胡冠怀执业证书信息:浙233070719366
2.合同金额(元):858000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年08月12日
八、合同公告日期:2022年09月09日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同.pdf合同.pdf
萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目建设工程施工合同建设单位:杭州市萧山区机关事务服务中心使用单位:杭州市萧山区市场监督管理局施工单位:杭州民盛建设工程有限公司扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人(甲):杭州市萧山区机关事务服务中心使用人(乙):杭州市萧山区市场监督管理局承包人(丙):杭州民盛建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,三方就萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目2.工程地点:浙江省杭州市萧山区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政。5.工程内容:施工图范围内的萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目,群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图范围内的萧山区市场监督管理局门台及大厅改造维修项目。二、合同工期计划开工日期:2022年月日计划竣工日期:2022年月日工期总日历天数:90日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格(符合工程施工质量验收规范标准)标准。四、签约合同价与合同价格形式1.预算审核价×(1-中标优惠率)=858000小数点四舍五入,最终签约合同价为人民币(大写)拾伍万仟元整(¥858000元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元)(2)材料和工程设备新估价金额:人民币(大写)(¥元)扫描全能王创建3)专业工程新估价金额:人民币(大写)元)(4)暂列金额:人民币(大写)Y元)2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理承包人项目经理:胡冠怀。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求;6)图纸(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、三方责任范围:本协议施工期内,甲方负责项目工程款核准、支付等工作,乙方对工程进行安全、进度和质量等全面管理监督检查,并在支付工程款时做好甲丙三方的沟通协调工作,丙方应无条件服从乙方管理人员的管理。(一)甲方义务1、根据招标文件确定项目施工范围,提供项目建设基础资料(含施工图、预算等)2、配合乙方完成施工前期准备及与相关部门的协调等工作3、视情况需要参加乙丙三方的施工现场会议4、对乙方上报的结算单据进行核准配合乙方进行支付(二)乙方义务1、提供施工范围和相应的施工技术要求及与相关部门的协调工作。2、负责项目实施过程中的施工进度、质量、安全等的管理监督检查。3、及时办理竣工验收。4、乙方应当勤勉尽贵履行合同义务扫描全能王创建(三)丙方义务1、严格按甲方及乙方要求进行施工,确保工程质量,按时、保质的完成施工任务。2、按甲方及乙方的技术要求编制施工方案并经认可后可组织施工,保质、保量、按期完成本协议的工程内容。3、服从乙方安全和文明施工管理,如发现违章操作及不文明施工,所造成的损失由丙方自行负责。4、接受乙方及相关部门进行的质量、安全、进度控制、文明施工大检查,对查出的问及时整改。八、工程质量要求验收及其它1、丙方应按国家现行的施工验收技术规范,甲方及乙方认可的施工方案进行施工。2、丙方在施工中,要接受乙方委派管理人员的检查,乙方管理人员在施工中发现质量问题,有权要求丙方暂停施工并予以返工或返修,所发生的费用由丙方承担。3、工程完工后,由乙方组织对工程进行验收,丙方向乙方提供竣工资料,经乙方审查验收合格后,方可办理工程结算及支付剩余工程款项。九、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照台同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.三方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议十、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同十一、签订时间本合同于2022年8月12日签订。十二、签订地点本合同在甲方办公室签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自签字盖章后生效。扫描全能王创建十五、合同份数本合同一式拾贰份,均只有同等法律效力、发包人执建_份,承包人执建份,佳用人热份:发包人甲方)法定代表人成其委托代理人:读用人(乙方)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人永包人(丙方)扫描全能王创建