标志项目采购合同公告(府谷县文化和旅游文物广电局2022)



一、合同编号:HT-府谷县-2022-00118

二、合同名称:0公里标志项目

三、项目编号:ZCSP-府谷县-2022-00547

四、项目名称:沿黄公路修建“0km”标志项目

五、合同主体
采购人(甲方):府谷县文化和旅游文物广电局
地址:府谷县河滨路文化馆四层
联系方式:18009123099
供应商(乙方):陕西浩辉品牌管理有限责任公司
地址:陕西榆林市府谷县广林大厦1602室
联系方式:18009123099
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
沿黄公路修建“0km”标志项目
1(项)
¥290,000.00
¥290,000.00
材料要合规合格施工期间安全问题有甲方自己承担

合同金额: 290,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万元整
履约期限:2022年09月13日至2022年09月13日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年09月02日
八、合同公告日期
2022年09月13日
九、其他补充事宜

合同附件:
扫描全能王 2022-09-13 16.28.pdf扫描全能王 2022-09-13 16.28.pdf
府谷县文化和旅游文物广电局
2022年09月13日

0公里标志项目施工合同甲方:府谷县文化和旅游文物广电局乙方:陕西浩辉品牌管理有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》有关法律、法规规定甲方将0公里造型、地面处理、地基处理人工、机械及措施工程发包给乙方,为明确双方权利义务,本着自愿、诚信的原则,经双方协商,达成如下协议,双方共同遵守。、工程概况工程名称:地面地基处理及0公里造型制作、安装工程地点:墙头建设规模:(详见清单)二、承包方式1、工程价款经双方协商按照包工包料元进行结算(大写:288113.62贰拾万仟壹佰壹拾叁元陆角贰分,工程包含管理费、人工、材料及其它构成该工程项目的一切费用。三、承包范围①完成景观墙、地面地基处理及造型制作安装所需全部瓦工、力工、钢筋工、架子工。(包含架子搭设及拆除、混凝土模板制作拆除)工作。②本工程所用设备、机械、工具、材料进场卸车,场内材料二次倒运。(包含发电机、搅拌机等)③本工程所用水电费用。综合单价还应包括以下工作内容或费用:1、首层地面处理,地基地面处理,钢筋砼的施工:人工配合回填土、土方夯实、落水管安装:2、工程所用设备、机械、工器、进场卸车,场内材料二次倒运。3、现场文明施工、围挡墙、临建设施、所需人工费用支出:4、所需机械操作人员等人工所需费用支出。三、甲方责任与权利1、甲方的职责(1)负责组织施工合同交底和施工组织方案的审定以及建设单位、地方社会环境资源的联系衔接,在开工前将施工设计图纸及相关的施工技术资质给乙方;(2)协助乙方组织竣工验收,竣工决算和评优申报;(3)协助乙方项目管理人员,组建项目建设,配备其他生产要素;2、甲方权限(1)有权对乙方的施工管理进行指导、检查、监督、协调:(2)乙方不按规范进行管理施工,违反甲方有关规定的情况下,甲方有权进行纠正、责令整改;(3)审核乙方编制的施工组织设计、工程进度计划及完成工程量报表。四、乙方职责和权限1、实施项目管理,遵守国家法律清规、执行强制性标准、执行企业相关管理制度,对所施工的项目自开工准备到竣工验收,实施全过程,全面管理;2、委派同志为现场施工负责人,参加工程生产协调会,具体负责本项目工程的施工管理;3、严格按照设计图纸、施工验收规范、有关技术要求及施工组织设计精心组织施工,确保工程质量达到约定的标准:科学安排作业计划,投入足够的人力、物力,保证工期;加强安全教育。四、付款方式1、合同签订后,乙方安排工人、材料、施工车辆进场,进行地面地基处理,处理完成后,甲方支付乙方总工程款的80%,约:230490.9元大写:贰拾叁万零建佰玖拾元玖角;2、工程完成后,经甲方验收合格,在五个工作日内支付乙方剩余20%总工程款项,即:57622.72元大写:伍万柒任陆佰贰拾贰元柒角贰分。3、开户行公司名称:陕西浩辉品牌管理有限责任公司税号:91610822MA709HGW9P账号:17420078801500000068开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司榆林府谷支行六、违约责任1、根据合同规定,乙方的行为违约,乙方应支付工程总造价的5%违约金。2、违约金的承担不影响本合同规定的罚款、费用、损害赔偿等其他经济责任的承担。七、合同纠纷的解决方式1、双方在履行承包合同产生纠纷时,首先应协商解决。2、双方协商解决不成的,可直接向当地人民法院起诉。八、本合同未尽事宜,双方另行协商,所订补充协议与本合同具有同等效力。九、本合同一式两份,双方各执一份,经双方签字盖章生效。甲方:乙方:法定代表人:法定代表人条i20日期2029.2.日期:20