湖北省专项业务采购合同公告(湖北省市场监督管理局2022)

专项业务委托约定书
一、合同编号:H003
二、合同名称:专项业务委托约定书
三、项目编号:无
四、项目名称:省局登记企业公示信息双随机抽查
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省市场监督管理局
2、地址:武汉市武昌区东湖路1号
3、联系方式:88701986
4、供应商(乙方):武汉恒博联合会计师事务所(普通合伙)
5、地址:武昌区东湖西路景天楼1单元13-14层3号
6、联系方式:13886164299
六、合同主要信息
1、主要标的名称:省局登记企业公示信息双随机抽查
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:237500.0000元
5、合同金额:23.75(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2022年09月13日至2022年11月30日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2022-09-13
八、合同公告日期:2022-09-13
九、其他补充事宜:

相关下载

专项业务委托约定书.pdf专项业务委托约定书.pdf

合同编号:H003专项业务委托约定书甲方:湖北省市场监督管理局乙方:武汉恒博联合会计师事务所(普通合伙)甲方委托乙方参加省市场监管局登记的50家企业双随机抽查工作,经双方协商,达成以下约定:一、业务范围与目标甲方委托乙方参加省市场监管局登记的50家企业双随机抽查工作,配合省市场监管局执法人员对抽取对象的登记事项和通过企业信用信息公示系统公示信息的情况进行核查二、甲方的责任1、向执行审核业务的会计师提供为实现审核目的所需的资料,不限制会计师获取审核证据,并对所提供的资料的真实性、完整性和合法性负责。2、按照本约定书的规定及时足额支付审核费用。三、乙方的责任1、乙方要成立工作组,学习及了解相关法规知识,对照《中华人民共和国公司法》、《中华人民共和国个人独资企业法》、《中华人民共和国合伙企业法》、《中华人民共和国公司登记管理条例》、《中华人民共和国企业法人登记管理条例》、《企业名称登记管理规定》等相关法规和要求,认真开展相关委托审核工作,在2022年11月30日前完成相关工作任务,如实出具审核报告,并对照重点核查事项在审核报告中逐一说明。2、乙方不得对外泄露相关企业信息,未经甲方允许,不得将本次工作内容及相关信息向第三方披露。3、在审核过程中,乙方应切实做到客观公正,严格遵守“八项规定”的要求,廉洁自律。4、乙方对审核结果负责,派出人员必须满足此次工作的质量要求,并对其出具的审核报告负法律责任。5、乙方及其派出人员在具体工作中接触到甲方的所有信息,均应严格保密,该保密义务不受本约定书服务期限的限制而持续有效,由于乙方或乙方派出人员的泄密导致甲方遭受损失的,乙方承担全部责任。四、费用结算1、经费总额为人民币贰拾叁万柒仟伍佰元整,(小写¥237.500.00元)。该经费总额为包干费用,除此之外,甲方无需向乙方支付其他任何款项。2、支付方式:采用分期付款方式,共分2期支付。本约定签订后15个工作日内,甲方向乙方支付总费用金额的50%,剩余金额在审核意见签收后15个工作日内支付。甲方支付经费前,乙方应先行开具合法有效增值税发票,甲方收到发票后安排付款。3、乙方开户银行名称和账号为:账户名称:武汉恒博联合会计师事务所(普通合伙)开户行:工商银行武汉沙湖支行;账号:3202003209100056368.4、经费用途:审核工作差旅费、交通费、住宿费、咨询费、现场餐饮费、办公费、资料费以及应缴纳税款等。五、违约责任1、由于甲方未及时提供乙方所需的资料和工作条件,致使乙方未能按时履行约定,乙方不承担相应违约责任。因其它原因违约,签约双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约的责任。2、乙方未在2022年11月30日前完成约定工作任务并如实出具符合约定的审核报告的,乙方应向甲方返还甲方已支付的经费,并向甲方按已支付2经费的20%支付违约金。3、甲方在提交或对外公布乙方出具的审核报告,不得对其进行修改。六、终止条款如果根据乙方的职业道德及其他有关专业职责、适用的法律法规或其他任何法定的要求,甲方认为乙方已不适宜继续提供本约定书约定的审核工作服务时,甲方可以采取向乙方提出合理通知的方式终止履行本约定书且有权拒付任何审核工作费用。七、适用法律和争议解决本约定书的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。因本约定书所引起的或与本约定书有关的任何纠纷或争议(包括关于本约定书条款的存在、效力或终止,或无效之后果),向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、双方对其他有关事项的约定(1)本约定书一式肆份,甲、乙方各执贰份,具有同等法律效力。(2)本约定书自双方签字盖章之日起生效,并于约定的事项全部履行完毕之日后自行失效。甲方:湖北省市场监督管理局乙方:武汉恒博联合会计师事务所(普通合伙)授权代表签字:授权代表签字22年月日302年9月13日