陕西省水生态修复规划项目采购合同公告(陕西省渭河生态区保护中心(陕西省渭河流域治理保护中心)2022)


一、合同编号:BY2022-CS-091

二、合同名称:陕西省渭河水生态修复规划(二期)项目

三、项目编号:BY2022-CS-091

四、项目名称:陕西省渭河水生态修复规划(二期)项目

五、合同主体
采购人(甲方):陕西省渭河生态区保护中心(陕西省渭河流域治理保护中心)
地址:陕西省西安市西七路江河大厦
联系方式:15829647296
供应商(乙方):黄河勘测规划设计研究院有限公司
地址:河南省郑州市金水路109号
联系方式:13643820086
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 陕西省渭河水生态修复规划(二期) 1(项) ¥2,390,000.00 ¥2,390,000.00 无
合同金额: 2,390,000.00元,大写(人民币):贰佰叁拾玖万元整
履约期限:2022年09月13日至2023年01月13日
履约地点:西安
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年09月13日
八、合同公告日期
2022年09月13日
九、其他补充事宜

合同附件:
陕西省渭河水生态修复规划项目(二期)技术服务合同.pdf陕西省渭河水生态修复规划项目(二期)技术服务合同.pdf
陕西省渭河生态区保护中心(陕西省渭河流域治理保护中心)
2022年09月13日
合同编号:技术服务合同项目名称:陕西省渭河水生态修复规划项目(二期)委托方(甲方):陕西省渭河生态区保护中心受托方(乙方):黄河勘测规划设计研究院有限公司签订时间:2022年9月签订地点:陕西省西安市填写说明、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。技术服务合同委托方(甲方):陕西省渭河生态区保护中心住所地:西安市新城区西七路198号江河大厦法定代表人:李满良项目联系人:王媛通讯地址::西安市新城区西七路198号江河大厦电话:029-61835932手机15829647296传真:029-61835970电子信箱:2694329484@qq.com受托方(乙方):黄河勘测规划设计研究院有限公司住所地:河南省郑州市金水路109号法定代表人:***项目联系人:郭兵托通讯地址:河南省郑州市金水路109号电话:13643820086传真:0371—65978156电子信箱:76363650@qq.com本合同适合甲方委托乙方就陕西省渭河水生态修复规划项目(二期)工作进行专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。甲乙双方在参照招标文件中合同格式及条款的基础上,经双方平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方完成技术服务的内容如下:1.乙方技术服务的目标:已方按照国家相关标准、政策及规划要求,编制《陕西省渭河水生态修复规划(二期)》报告,为实现近期将渭河打造为陕西黄河流域生态保护和高质量发展的标杆河、远期建成造福三秦人民的幸福河的总体目标提供技术支撑。2.乙方技术服务的内容:(1)提出涉水生态空间管控措施:(2)优化水资源配置方案,提出生态水量保障和地下水超采区治理措施:(3)提出中小支流生态综合整治、水环境综合整治、水源地保护措施:(4)提出水源涵养、水土保持综合治理措施:(5)提出水文化保护传承提升策咯及配套服务设施建设方案(6)提出智慧渭河建设、管理体制与机制创新策略;(7)进行规划环境影响评价,愿算各类项目投资规模,提出近、远期实施安排:(8)开展渭河水文化保护传承弘扬专题研究工作:(9)开展渭河生态区项目准入评价指标体系专题研究工作(二期):(10)完成项目后期结题、资金验收及绩效评价等报告编制工作。3.乙方技术服务的方式:在甲方的配合下,组织专业技术人员编制完成《陕西省渭河水生态修复规划(二期)》报告。乙方应按下列要求完成技术服务工作:(1)技术服务期限:合同签订至报告通过有关部门的审查、验收为止;2(2)技术服务进度:1)合同签订后3个月内提出《陕西省渭河水生态修复规划(二期)》报告初稿:2)规划报告经有关部门审查通过,并进一步修改完善后一个月内提交正式成果。4.技术服务质量要求:符合相关行业规划要求,满足甲方工作开汉划设计展需求。5.其他服务工作:乙方有义务配合甲方组织召开该项目的各类技专用章术评审验收等工作,并承担会议服务、专家咨询等费用支付。第二条甲方义务,为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当为乙方提供下列工作条件和协作保障:1.提供或配合乙方收集陕西省渭河流域相关规划成果资料:2.提供工作条件:配合乙方做好调研工作,并协助收集相关资料。3.其他:协调沿渭各市(区、县)配合有关规划资料核实等工作。4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式(1)时间:严格按乙方要求的时间提供各项基础资料:(2)方式:甲乙双方协定提供电子版或纸质复印件等。第三条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为1.技术服务费(包括评审费)总额为:人民币贰佰叁拾玖万元整(¥2,390000.00元),税率为6%;其中不含税价:人民币贰佰贰拾肆万陆仟陆佰元整(¥2.246,600.00元),税额人民币拾肆万叁仟肆佰元整(¥143400.00元);2.技术服务费支付方式:由甲方依据招标文件中付款相关条款支付乙方。每次支付费用时,乙方需出具与合同签署单位一致的正式税务发票。3.支付方式和时间遵循如下约定:-3-(1)合同签订后20日内,甲方支付乙方合同总额的30%,即人民币柒拾壹万柒仟元整(¥717000.00元):(2)甲方在收到乙方提交的项目规划报告成果后,应向乙方支付合同总额的40%,即人民币玖拾伍万陆仟元整(¥956000.00元):(3)甲方确定乙方提交的采购内容及最终提交成果无质量问题后,向乙方支付合同总额的30%,即人民币柒拾壹万柒仟元整(¥717.000.00元)。乙方开户银行名称和帐号为:开户银行:建行郑州市行政区支行地址:河南省郑州市经三路12号账号:41001531010050002852第四条甲乙双方应遵守的保密义务如下:1.甲乙双方应遵守本合同的保密性;2.甲乙双方同意该项目规划成果的内容不涉密,项目成果完成后,乙方应将所有成果(包括附件)无条件提供给甲方,甲方有处置权及服务其他工作的权利。第五条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。第六条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的成果:向甲方提交《陕西省渭河水生态修复规划(二期)》报告及附件(纸质及电子版),成果内容包括(但不限于)规划报告及相应附件、附表、附图。2.技术服务工作成果的验收标准:按国家和行业相关标准、规范。3.技术服务工作成果的验收方法:有关部门和专家评审、验收。4.验收的时间和地点:根据实际情况,双方协商确定。第七条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,双(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,双(乙、双)方所有。第八条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定王媛为甲方项目联系人,乙方指定_郭兵托_为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.甲方项目联系人及时向乙方项目联系人通报项目相关情况和协办有关事宜,并负责项目合同款的及时支付:2.乙方项目联系人及时向甲方项目联系人通报项目进展情况和协办有关事宜,并负责项目合同款的及时催办。一方变更项目联系人时,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第九条双方确定,当发生不可抗力事件,致使本合同的履行成为不必要或不可能时,可以解除本合同。第十条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,甲乙双方均可向有管辖权的人民法院提起诉讼。第十一条双方约定,本合同未尽事宜,由双方签订补充协议,所签的补充协议与本合同具有同等法律效力。第十二条本合同一式8份,其中正本2份,双方各执1份,副本6份,双方各执3份,正副本具有同等法律效力。第十三条本合同经双方签字盖章后生效5-甲方:(盖章)陕西省渭河生态区保护中心法定代表人委托代理人:(签名)2022年9月13日乙方:黄河勘测规划设计研究院有限公司(盖章)法定代表人委托代理人:(签名)年9月13日2022印花税票粘贴处(以下由技术合同登记机构填写)合同登记编号:1.申请登记人:2.登记材料:(1)(2)(3)3.合同类型4.合同交易额:5.技术交易额:技术合同登记机构(印章)经办人:年月日