多媒体 设备 智能采购合同公告(临猗县教育局2022)
一、合同编号:11N3566731182022601
二、合同名称:临猗县教育局交互式智能多媒体设备采购项目的合同
三、项目编号:1408212022ACS00131
四、项目名称:临猗县教育局交互式智能多媒体设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):临猗县教育局
地 址:临猗县府西街1026号
联系方式:0359-4022081
供应商(乙方):运城斐然网络科技有限公司
地 址:山西省运城市临猗县南环东路1385号
联系方式:18935061114
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:交互智能平板 数量:53.00 单价(元):18180.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃(seewo)规格型号:FV75EF
标项二 主要标的名称:校园集中控制 管理系统平台 数量:53.00 单价(元):980.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃(seewo)规格型号:视睿希沃校园设备运维管理系统软件 V1.0
标项三 主要标的名称:高清视频展台 数量:53.00 单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃(seewo)规格型号:SC03
标项四 主要标的名称:智能翻页笔 数量:53.00 单价(元):230.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃(seewo)规格型号:SP20
标项五 主要标的名称:教学书写黑板 数量:53.00 单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):品牌:远明规格型号:YM-75A
2.合同金额(元):1133670.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后 30日历天内完成安装调试
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年09月07日
八、合同公告日期:2022年09月14日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
临猗县教育局交互式智能多媒体设备采购项目的合同(11N3566731182022601).pdf临猗县教育局交互式智能多媒体设备采购项目的合同(11N3566731182022601).pdf
临猗县教育局交互式智能多媒体设备采购项目合同合同编号:11N35667311820226012022年交互式智能多媒体设备采购项目采购合同甲方:锅生数备乙方:运城斐然网络科技有限公司采购合同甲方:市的县和与供方:运城斐然网络科技有限公司为了保护供、需双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。项目管理信息(1)采购组织形式:政府采购(2)采购方式:竞争性碳商(3)项目名称:临骑县教育局交互式智能多媒体设备采购项目(4)项目编号:1408212022ACS00131、货物条款供方向需方提供以下货物。(具体品牌、数量、规格型号及质保期等见后附货物清单)二、合同总金额人民币(大写):壹拾肆万玖千柒佰叁拾元整;小写:1133670元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化三、货款支付货物安装完成并验收合格后10日内一次性付款。第1页四、售后服务及承诺1、保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。2、本项目所有产品严格遵守厂家规定的保修政策3、我公司负责免费对中标货物的包装、运输、安装、调试等工作直至正常使用。再安装调试阶段所需的设备、工具均由我公司免提供,不收取费用4、我公司提供免费培训所有产品的使用和维护,培训按实际使用项目项进行,同时提供详细的技术资料及技术服务;5、我公司实行售后跟踪服务,提供免费定期巡检和调试、升级服务:6、为本项目中交互智能平板提供三年质保服务。7、电话支持响应5分钟内:问题接待0.5小时内8、我公司针对本项目实行故障7x24小时响应,确保系统产品出现故障时,我公司1小时内到达现场,2小时内恢复简单故障、正常运行:6小时内恢复复杂故障、正常运行;遇到重大故障的,24小时内联合厂商排除故障正常运行9、对于设备及其它产品,在质保期内,如果出现质量问题,将按“三包”原则,免费维修、更换、安装、调试10、所有货物可提供终身维修服务,质保期内服务方式均为我公第2页司免费上门服务,即由我公司派员到货物使用现场处理故障,由此产生的一切费用均由我公司承担11、备件服务。若本项目中的产品因出现故障影响正常运行时且超过24小时我公司仍无法解决故障问题,我公司为本项目提供备件支持服务。五、交货1、供货日期:合同签订后30日历天内完成安装调试2、交货地点:采购人指定地点六、交验1、甲方按照碳商文件要求及响应文件的承诺进行现场验收2、所提供的货物必须符台准及有关政府部门的规范要求。3、设备到货验收:设备运抵用户所在地现场后,用户与投标人共同完成开箱验货,验货结果双方认可。4、最终验收:设备现场安装、调试完成后,按双方签订的技术协议进行最终验收,验收合格后。双方签署验收报告。5、供货商提供的备品、备件、随机工具和相关技术资料等齐全七、乙方责任1、及时办理付款手续2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜第3页3、对合同条款及价格负有保密义务。八、甲方责任1、保证所供货物均为标书承诺货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书2、保证货物的售后服务,严格依据报价文件及相关承诺,对货物及系统进行保修、维护等服务。九、违约责任1、乙方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,甲方向需方支付合同款总额2%的违约金。2、乙方不能交付货物时,甲方向需方付合同款总额2%的违约金。3、乙方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3%的带纳金。逾期交货超过30天后,甲方有权决定是否继续履行合同。4、因甲方错告或变更到货地点而给乙方造成的损失,由甲方负担。十、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由:在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决第4页甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼十二、合同生效及其他1、合同由甲、乙双方代表签章确认后,即行生效2、本合同一式四份,甲方持一份,乙方持一份,采购代理机构存档一份,财政局备案一份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力需方(章)乙方(章):运城斐然网络科技有限公司法人代表:法人代表:委托代理人:委托代理人:地址:地址:电话:电话:18935061114开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司临狗支行账号:账号:0511038509020049663日期:日期:2022.9.第5页设备清单序号产品名称数量品牌型号单位单价(元)合价(元)T交互智能平板53希沃(seewo)FV75EF台181809635402校园集中控制管理系统平台53希沃(seewo)视睿希沃校园设备运维管理系统软件VI.0套980519403高清视频展台53希沃(seewo)SC03台1000530004智能翻页笔53希沃(seewo)SP20支230121905教学书写黑板53远明YM-75A套100053000合计1133670