重庆市地方公路建设工可报告、工程资金申请报告咨询审查服务 工可咨询审查服务采购合同公告(重庆市交通局2022)



2022年度重庆市地方公路建设工可报告、工程资金申请报告咨询审查服务采购合同

一、合同编号:CQS22C00484-02
二、合同名称:2022年度重庆市地方公路建设工可报告、工程资金申请报告咨询审查服务采购合同
三、项目编号:CQS22C00484
四、项目名称:2022年度重庆市地方公路建设工可报告、工程资金申请报告咨询审查服务
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市交通局
地址:红旗河沟交委
联系方式:89183087
供应商(乙方):交通运输部规划研究院
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号2号楼
联系方式:18311067368
六、合同主要信息
主要标的名称:工可咨询审查服务
规格型号(或服务要求):2022年度重庆市地方公路建设工可报告、工程资金申请报告咨询审查服务
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥300000.0000
合同金额:¥300000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-06-20 00:00:00
八、合同公告日期:2022-06-20 00:00:00
九、其他补充事宜:无
分包2:重庆市国普通国道建设工程资金申请报告咨询审查服务.pdf分包2:重庆市国普通国道建设工程资金申请报告咨询审查服务.pdf

合同名称:2022年度重庆市地方公路建设工可报告、工程资金申请报告咨询审查服务(分包2:重庆市普通国道建设工程资金申请报告咨询审查服务)包号及名称:分包2,重庆市普通国道建设工程资金申请报告咨询审查服务采购计划编号:CQS22C00484合同编号:公通合服务合同采购人(甲方):重庆市交通局供应商(乙方):交通运输部规划研究常2022月6月8日南签订时间:2电甲方委托乙方承担2022年度重庆市地方公路建设工可报告、工程资金申请报告咨询审查服务(分包2:重庆市普通国道建设工程资金申请报告咨询审查服务)(以下简称“本项目”)的技术咨询工作,依据《中华人民共和国民法典》有关规定,经双方协商一致,签订本合同。第一条工作内容、要求和提交成果的形式:工作内容:2022年度重庆市地方公路建设工可报告、工程资金申请报告咨询审查服务主要分为两个项目包实施,咨询审查项目各30个。重庆市普通国道建设工程工可报告咨询审查服务主要是对送审项目进行现场踏勘,对部工可报告文本、规划项目现状、技术标准、养护年报、路网规划、历史改造、以往年度资金7补助情况进行核实,判断是否符合审查条件,对符合条件的,依据国家公路网规划和公路行业相关法规、规定、标准和规范,组织开展咨询审查,出具咨询审查意见。乙方工作内容同包括并不限于组织专家现场踏勘、技术审查、会务等相关工作;保持与送审单位沟通协调,2督促工可编制单位按咨询审查意见和专家会审意见修改,对修改后报告进行核查,向市交通局反馈意见落实情况;配合完成与市级相关部门的协调工作,完成与工可报告咨询审查相关的文稿材料、数据统计和地理信息维护等工作。重庆市普通国道建设工程资金申请报告咨询审查服务主要是完成项目资金申请报告咨询审查,出具审查意见。乙方需组织相关部门,开展现场踏勘,核实项目建设进度;组织项目资金申请合规性审查会务,汇总整理会议意见;配合完成与资金申请报告相关的文稿材料、数据统计和信息维护等工作;采购标的质量和服务要求:在规定时间内出具合格的资金申请报告审查意见,配合甲方出具资金安排意见。做到审查会议组织及时、议程清晰,现场踏勘选点针对性强,意见整理规范;配备充足人力、物力资源配合相关协调工作,在规定时间内完成相关文稿材料、数据统计和信息维护等工作。工作要求:1、按照国家和我市规范与标准要求,结合重庆发展实际,编制审查报告书,满足甲方对审查报告书内容、格式的有关要求和规定。2、乙方须在重庆市设立常驻服务机构或派驻专人负责审查的协调联系工作,以方便甲方对审查工作的及时调整和了解等。3、工作进度根据甲方的需要和实际情况拟定;在工作过程中双方将根据工作进度协商调整工作进度计划。4、乙方拟投入本项目的项目负责人及项目组成员应与投标时人员保持一致,在签订本合同时书面报送甲方备案,经甲方备案的人员不得随意更换,如遇特殊情况需更换人员的,须提前1个工作日向甲方提出书面申请,申请书征得甲方书面同意后才能更换。5、工作量按工可和资金申请报告审查个数计量,工可和资金申请报告审查工作不是完全对应一个项目开展,以实际申请情况为准。6、乙方接到甲方的任务通知书后开展相关审查工作,如拟审查的项目前期服务工作与乙方有利关系的,将启动回避机制,甲方出具告知函交由另一个分包的成交供应商完成,审查工作的结算单价按原成交供应商成交单价执行。最终服务合同根据甲方审查项目结算金额进行相应变更后,按照付款要求支付第三期剩余金额;如拟审查的项目前期服务工作与两个分包的成交供应商都有利关系的,则由甲方另行采用其他方式开展审查。成果提交形式:1、提交_重庆市普通国道建设工程资金申请报告咨询审查服务编制审查报告书(以下简称“报告书”),对符合条件的项目在20个工作日内出具报告,不包括业主修改时间。2、初稿和送审稿数量满足会议需要,最终成果报告书纸质件5套/项目(含相应图件)及电子件(光盘存储)2套/项目。第二条履行地点、方式和期限:履行地点:重庆市内(工作调研不在此限)履行方式与期限:1、期限:合同签订之日起至30个咨询审查项目审查服务工作完成为止。2、因特殊原因需延期的由双方友好协商。3、验收方式:项目相关审查成果报告书通过甲方组织的验收或专家评审。第三条甲方的协作事项:甲方应配合乙方工作,及时、准确、有效地向乙方提供下列协作事项:1、提供或协助乙方收集与本项目有关的基础资料,在本项目审查过程中给予协助。2、在乙方提交本项目初稿或送审稿后,及时组织征求专家意见或评审会议,清晰、明确地向乙方提交对本项目初稿或送审稿的修改意见。3、按合同约定分期支付本项目报酬。第四条技术情报和资料的保密:1、乙方对本项目相关文件资料要严格保密,本项目报告书的著作权归甲方所有,未经甲方允许,乙方不得向外转让、扩散。2、不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效。第五条报酬及其支付方式:合同金额:本合同单价金额(含税价)为人民币1.00万元整(大写:壹万元整),审查数量30个(最终以实际结算数量为准),合同总金额(含税价)为人民币30.00万元整(大写:叁拾万元整),费用包干使用(含本合同约定工作内容的调研费、编制费、印制费、会务费、税费等一切费用),由甲方支付给乙方。项目分三期付款,甲方付款前,乙方应提供等额法定的增值税(专用/普通)发票,否则甲方有权拒付款项且不承担任何责任。支付方式:1、第一期:合同签订后,一个月内甲方向乙方支付合同总金额的30%。2、第二期:截止2022年11月20日清算实际完成审查项目数量,根据完成数量一个月内据实支付。如完成总金额(实际完成审查项目数量*成交单价)小于第一期支付金额则不用支付,如完成总金额(实际完成审查项目数量*成交单价)大于第一期支付金额则需支付至实际完成总金额。3、第三期:所有项目审查报告通过甲方组织的验收或专家评审后,一个月内支付完成-总金额(实际完成审查项目数量*成交单价)的剩余金额,如最终完成总金额(实际完成审查项目数量*成交单价)小于第一期支付金额,则乙方须退还超出部分金额。第六条违约责任:除本合同另有约定外,违反本合同约定,违约方应按《中华人民共和国民法典》的有关规定,承担违约责任。1、乙方违反本合同第一条工作要求中第1款和第3款约定的,甲方可要求乙方支付合同总金额的5%违约金,并要求乙方继续履行合同。2、根据本合同第一条工作要求第2款约定,乙方须在重庆设立常驻机构或派驻专人,若乙方未遵守该规定,甲方可要求乙方支付合同总金额的5%违约金,并要求乙方按照合同约定在重庆设立常驻机构或派驻专人;若乙方在甲方敦促后30日内仍未设立常驻机构或派驻专人,甲方可以解除合同。3、根据本合同第一条工作要求第4款约定,乙方未经甲方同意擅自更换项目组成员的,乙方每擅自更换一名项目组成员,甲方可要求乙方支付合同总金额的1%违约金,超过4名的,甲方可解除本合同。乙方未经甲方书面同意擅自更换项目负责人的,甲方可解除本合同。4、根据本合同第二条履行方式与期限约定,乙方未按照合同要求的时限(因特殊原因需延期的由双方友好协商除外)提交合格的(是否合格由甲方认定)的项目报告书的,每逾期一日,应按合同总金额1%的标准向乙方支付违约金。逾期超过30日的,甲方有权解除合同。5、根据本合同第四条技术情报和资料的保密约定,因乙方原因导致与本服务合同相关的文件资料等泄露的,若本服务合同还在履行阶段,甲方可解除本合同并要求乙方赔偿全部损失。若本服务合同双方己经履行完毕,甲方可要求乙方赔偿20万元。6、乙方提交的报告经甲方或专家评审不通过的,乙方应当整改直至符合甲方要求,合同约定的交付时间不顺延。7、乙方不得就本项目另行委托第三人实施,否则甲方有权单方解除合同并要求乙方赔偿甲方全部损失。8、根据本合同第三条甲方的协作事项约定,甲方在各咨询审查项目确定后30日内向乙方提供项目相关的基础资料及文件,因甲方未按时移送资料或反馈意见,乙方按本合同规研儿定交付成果报告书时间顺延。9、根据本合同第五条报酬及其支付方式约定,如遇特殊情况未经双方友好协商,甲方未按约定支付合同金额的,乙方可要求甲方支付合同总金额的1%违约金。章10、守约方为维权而支出的所有费用(包括但不限于律师代理费、差旅费、鉴定费、公告费等)均由违约方承担。9、根据本条“违约责任”约定,因乙方违约,甲方决定解除合同的,乙方应当退还甲方已支付款项,同时向甲方支付合同总金额的20%违约金。第七条送达条款的约定:合同各方一致确认本合同中双方当事人预留的送达地址和联系方式为各方履行合同、解决合同争议时向接收其他方商业文件信函或司法机关(法院)诉讼、伸裁文书的送达地址和联系方式。因各方提供或者确认的送达地址和联系方式不准确、或者送达地址变更后未及时依程序告知对方和司法机关、或者当事人和指定接收人拒绝签收等原因,导致诉讼文书未能被当事人实际接收,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日视为送达之日。任何一方若需变更送达地址,应在地址变更后三日内书面通知对方;未按约定方式通知的,原约定送达地址仍为有效送达地址。第八条争议的解决办法:1、在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决。2、双方不愿协商或者协商不成时,双方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第九条其它:1、本合同未尽事宜,双方协商解决或签订补充合同。2、本合同一式捌份,甲乙双方各执肆份,具有同等法律效力。双方签字和盖章后生效。委托方(甲方):重庆市交通局单位代表或授权代表创美联系人:庆通信地址:重庆市渝北区龙溪红锦大道20号邮政编码:401147联系电话:8983传真:品部规划受托方(乙方):输部规划研院通运单位代表刻听面合同专用章联系人:周亮020366通信地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号2号楼邮政编码:100028联系电话:010-57802877传真:010-57802844开户银行:中国农业银行北京小营支行帐号:11042601040001815