多功能大厅LED会标 多功能大厅LED会 LED会标采购合同公告(隆德县第四中学2022)
隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目
一、合同编号:20220822HT(GY)000013
二、合同名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目
三、项目编号:
四、项目名称:隆德县第四中学多功能大厅舞台会标采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):隆德县第四中学
地址:隆德县红崖村六盘大道东端
联系方式:09546016949
供应商(乙方):宁夏叁壹教育科技有限公司
地址:宁夏固原市原州区中山北街158号
联系方式:18095265862
六、合同主要信息
主要标的名称:LED会标屏
规格型号(或服务要求):LED会标一套
主要标的数量:1
主要标的单价:48000
合同金额:4.800000万元
履约期限、地点等简要信息:隆德县第四中学
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2022-07-08
八、合同公告日期:2022-09-14
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 合同.pdf合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目采购合同甲方:隆德县第四中学乙方:宁夏叁壹教育科技有限公司签订地点:宁夏隆德2021年6月采购方:隆德县第四中学(以下简称甲方)供应商:宁夏参壹教育科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规的规定,经甲乙双方协商,特订立本合同,以便共同遵守。一、设备或货物名称,品牌、规格、数量、技术参数供货时间(一)设备或货物名称:LED会标(二)设备或货物名称,规格型号,技术参数,数量等详见附表(三)项目总价48000元,大写:肆万捌仟元整(含税费价,一切费用在内)(四)项目完成时间:采购合同签订后,30日内完成供货、安装调试及培训工作。二、质量要求及技术标准按照甲方要求三、项目实施由乙方送货至甲方指定地点,并按乙方承诺提供售后服务。四、验收标准、方法及提出异议期限和方法(一)验收标准:以开标一览表为准。(二)方法:由甲方组织有关专家、质检人员、监督人员组成验收小组,现场按合同第(一)条验收。(三)提出异议的期限和方法1.甲方在验收中,如果发现货物或设备等品种、型号、规格、质量及要求不合规定,暂由甲方妥善保管,在3天内向乙方书面提出异议及处理意见,承付期内,甲方有权拒付不符合同规定部分的货款。2.如果甲方未按规定期限提出书面异议的,视为验收合格。3.甲方因使用、保管、保养不善等造成货物或设备等损失和质量下降的不得提出异议。4.乙方接到甲方书面异议后在3天内(另有规定或当事人另行商定期限者除外)负责处理。否则,即认为默认甲方提出的异议和处理意见。5.验收后由验收小组出据验收报告,作为甲方付款的依据。五、结算方式、期限及交货地点1.结算方式及期限项目验收合格后,甲方在15个工作日内向乙方支付合同金额的90%;项目正常运行一年无质量问题,甲方在15个工作日内向乙方支付余款(合同金额的10%)。2.交货时间及地点合同签订后15日内开始供货,将货物送至甲方指定地点。六、违约责任(一)乙方责任1.乙方不能交付采购货物,不能提供服务,甲方拒付该项货款后,乙方应向甲方偿付不能提供货物、服务5%的违约金。2.乙方提供的设备型号、品牌、规格、质量、服务、技术,不符合规定的,由乙方负责包换、包修,并承担修理、调换或退货支付的实际费用。乙方不能修理、调换的按不能按期交货验收处理。3.若乙方逾期交货的,每逾期一天甲方扣除合同总额的5%作为违约金,并承担甲方因此所付出的损失费用。(二)甲方责任1.乙方按要求将所采购货物送达后,若无质量问题,甲方提出退货,由甲方赔偿乙方的损失费用。2.甲方逾期付款的,按逾期付款额的5%/天偿付乙方违约金。七、赔付按本合同规定应该偿付违约金,赔偿金和各种经济损失应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清。否则,按逾期付款处理。任何一方不得自行扣发货物或拒付货款来充抵。本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,由当地工商部门调解解决,调解不成时,按法院判决执行。本合同自签订之日起生效,合同执行期内甲乙双方不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充合同与本合同具有同等效力。本合同正本一式四份,甲乙双方各执两份采购方供应商(乙方)法人代法人代表(签字授权委托授权委托人:开户银行:隆德县支行开户银行:宁夏银行固原分行地址:宁夏隆德县城关镇红崖村地址:固原市原州区中山北街158号账号:29427001040020227账号:36000140100004485联系电话:0954-6016949联系电话:18095265862签订日期:年月日签订日期:年月日附件:中标附件项目名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目货币单位:元附件:中标附件项目名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目货币单位:元附件:中标附件项目名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目货币单位:元附件:中标附件项目名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目货币单位:元附件:中标附件项目名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目货币单位:元附件:中标附件项目名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目货币单位:元附件:中标附件项目名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目货币单位:元附件:中标附件项目名称:隆德县第四中学多功能大厅LED会标采购项目货币单位:元设备名称规格型号、技术参数合计LED会标长14米,宽≥0.6米4800048000报价合计:大写人民币肆万玖仟捌佰元整元整小写:¥48000元报价合计:大写人民币肆万玖仟捌佰元整元整小写:¥48000元报价合计:大写人民币肆万玖仟捌佰元整元整小写:¥48000元报价合计:大写人民币肆万玖仟捌佰元整元整小写:¥48000元报价合计:大写人民币肆万玖仟捌佰元整元整小写:¥48000元最后附中标通知书宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2022NCZ(GY001587订单编号:20220607DD(GY000008宁夏叁壹教育科技有限公司:你单位于2022年07月04日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。购人名称隆德县第四中学联系方式宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2022NCZ(GY001587订单编号:20220607DD(GY000008宁夏叁壹教育科技有限公司:你单位于2022年07月04日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。购人名称隆德县第四中学联系方式宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2022NCZ(GY001587订单编号:20220607DD(GY000008宁夏叁壹教育科技有限公司:你单位于2022年07月04日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。购人名称隆德县第四中学联系方式宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2022NCZ(GY001587订单编号:20220607DD(GY000008宁夏叁壹教育科技有限公司:你单位于2022年07月04日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。购人名称隆德县第四中学联系方式宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2022NCZ(GY001587订单编号:20220607DD(GY000008宁夏叁壹教育科技有限公司:你单位于2022年07月04日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。购人名称隆德县第四中学联系方式宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2022NCZ(GY001587订单编号:20220607DD(GY000008宁夏叁壹教育科技有限公司:你单位于2022年07月04日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。购人名称隆德县第四中学联系方式宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2022NCZ(GY001587订单编号:20220607DD(GY000008宁夏叁壹教育科技有限公司:你单位于2022年07月04日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。购人名称隆德县第四中学联系方式成交情况详细清单单位:元高学试:0954601694高学试:0954601694高学试:0954601694商品名称LED显示屏合计(大写):肆万仟元整品牌型号及技术指标浙江大华4.767单价48000.00单价48000.00总价48000.0048000.00备注请你单位接到本通知书后尽快与采购单位签订合同。宁夏回族自治区政府采购中心2022年07月04日宁夏银川市北京中路49号电话传真: