附属设施工程采购合同公告(靖西市教育局2022)
靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程的合同公告
一、合同编号:11N00801061720222001
二、合同名称:靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程的合同
三、项目编号:BSZC2022-J2-250423-GXSQ
四、项目名称:靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程
五、合同主体
采购人(甲方):靖西市教育局
地 址:靖西市金新靖镇金山街116号
联系方式:0776-6211056
供应商(乙方):百色麒林建设工程有限责任公司
地 址:靖西市新靖镇城东路宾山一小区673号
联系方式:13907769898
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程 数量:1.00 单价(元):1305479.70 规格型号(或服务要求):施工范围:靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程,主要建设内容:景观工程、市政工程、建筑工程、绿化工程、安装工程等(详见施工图纸及工程量清单包含的内容)。施工工期:60日历天项目经理:冯逸鹏执业证书信息:桂245151655987
2.合同金额(元):1305479.70
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022年09月14日
八、合同公告日期:2022年09月14日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
靖西市第一幼儿园附属设施建设工程合同.pdf靖西市第一幼儿园附属设施建设工程合同.pdf
靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程合同编号:[JYJXM-SG-2022-0191建设工程施工合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定中华人民共和国国家工商行政管理局第一部分合同协议书发包人(全称):靖西市教育局承包人(全称):百色献林建设工程有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就_清西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:清西市第一幼儿园(武装部目址)附属设施工程。2.工程地点:靖西市3.工程立项批准文号:4.资金来源:桂财教【2021】146号5.工程内容:靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程,主要建设内容:景观工程、市政工程、建筑工程、绿化工程、安装工程等。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围包括施工图纸设计范围内的工程施工,具体以施工图纸及工程量清单为准。二、合同工期计划开工日期:2022年9月14日。计划竣工日期:2022年月12日。工期总日历天数:0天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的60工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰叁拾万零伍仟肆佰柒拾玖元柒角整(¥1305479.7元);其中:(1)安全文明施工费人民币(大写)贰万柒仟零贰拾陆元零玖分(¥27026.09元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)(Y元)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元)(4)暂列金额:人民币(大写)(Y元)2.合同价格形式:综合单价包干五、项目经理承包人项目经理:_冯逸鹏六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)成交通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书:(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章,七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年9月14日签订。2十、签订地点本合同在站西市教育局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人或委托代理人签字或盖章并加盖单位公章后生效。十三、合同份数本合同一式陆·份、、均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份,政府采购管理办公室执一份,招标代理机构执一份。十承包人:百色麒林建设工程有限责任公司(公章)发包人:靖西市教育局(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:9145000771711150F组织机构代码:114510810080106174地址:靖西市城东路宾山一小区673号地址:靖西市新靖镇金山街116号邮政编码:533899邮政编码:533899法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0776-6212472传真:传真:0776-6212472电子信箱:电子信箱:开户银行:中国建设银行股份有限公开户银行:工商银行靖西市支行司靖西市支行账号:45050167770109009898账号:2110604529219516105广西实强工程咨询有限公司竞争性谈判成交通知书建设单位靖西市教育局成交单位百色麒林建设工程有限责任公司工程名称靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程采购代理机构广西实强工程咨询有限公司项目编号BSZC2022-J2-250423-GXSQ成交内容靖西市第一幼儿园(武装部旧址)附属设施工程,主要建设内容:景观工程、市政工程、建筑工程、绿化工程、安装工程等(详见施工图纸及工程量清单包含的内容)。项目经理冯逸鹏注册证号桂245151655987成交总金额人民币壹佰叁拾万零伍仟肆佰柒拾玖元柒角整(¥1305479.70)。工期60日历天质量标准符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准签订合同时间领取成交通知书后25日内程咨询建设单位:靖西市教育局(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章)2022年9月5日建设单位:靖西市教育局(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章)2022年9月5日建设单位:靖西市教育局(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章)2022年9月5日采购代理机构:产西实强工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)2022年9月5日采购代理机构:产西实强工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)2022年9月5日采购代理机构:产西实强工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)2022年9月5日备备注备备注