设备供货 话筒采购合同公告(青铜峡市民政局2022)
青铜峡市民政局社区采购话筒设备供货合同
一、合同编号:20220914HT(WZ)000008
二、合同名称:青铜峡市民政局社区采购话筒设备供货合同
三、项目编号:
四、项目名称:青铜峡市民政局社区采购话筒设备事宜
五、合同主体
采购人(甲方):青铜峡市民政局
地址:青铜峡市银河街5号
联系方式:0953-3053499
供应商(乙方):宁夏鑫艺浩音响灯光设备有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区中山南街155号
联系方式:0951-6032735
六、合同主要信息
主要标的名称:宁夏政府采购网上直购项目
规格型号(或服务要求):K7240 M1004
主要标的数量:1
主要标的单价:3256
合同金额:0.661600万元
履约期限、地点等简要信息:按照合同约定
采购方式:
七、合同签订日期:2022-09-06
八、合同公告日期:2022-09-14
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 青铜峡市民政局合同.pdf青铜峡市民政局合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同合同编号:202209-006R电话:0953-3053449采购方:青铜峡市民政局供货方:宁夏鑫艺浩音响灯光设备有限公司电话:0951-6032735采购方通过询价方式,综合对比价格与服务质量后将本项目采购合同授予供货方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,买卖双方商定同意按如下条款和条件签订本合同:一、货物的名称、技术规格和数量本合同所采购货物的名称、技术规格和数量在供货方发票及明细中有明确规定。名称规格数量单位单价总价(元)反馈抑制器科尔K72401台33603360拖四无线麦克风科尔M1004套32563256合计:陆仟陆佰壹拾陆元整¥6616.00合计:陆仟陆佰壹拾陆元整¥6616.00合计:陆仟陆佰壹拾陆元整¥6616.00合计:陆仟陆佰壹拾陆元整¥6616.00合计:陆仟陆佰壹拾陆元整¥6616.00合计:陆仟陆佰壹拾陆元整¥6616.00二、合同金额根据采购方要求和供货方承诺,本合同的总金额为6616.00元(人民币大写:陆任陆佰壹拾陆元整),其余附加内容在备注项中有明确标注三、验收方式供货方向采购方说明货物的配置,核对货物品牌、型号,通电调试,符合询价函中的配置和产品质量状况,经采购方确认后,签收供货方出库单即为验收合格,验收工作完毕。采购方如发现货物品种、规格型号、数量和质量不合规定,应在3日内向供货方提出书面异议,采购方息于通知或自收到货物之日起工日内未通知供货方的,视为货物验收合格,供货方在接到采购方书面异议后,应在7日内负责处理,否则,即视为默认采购方提出的异议和处理意见四、付款条件4.1供货方应按照签订的合同规定时间交货,采购方按合同条款规定进行货物验收及付款4.2供货方凭采购合同、国家税务局统一发票到采购方处办理付款手续,付款方式为验收合格后一次付清贷款。五、货物交付供货方应于合同签字生效后开始计算的工个工作日内,完成合同规定的全部责任与义务,提交采购方进行验收。市内免费送货上门,市外运费由乙方承担六、售后服务供货方按照《微型计算机商品修理更换退货责任规定》中销售者的义务向采购方提供质量保证和售后服务:办公设备按照厂家规定的质保时间和质保范围由商品驻本区城售后中心进行质保,七、供贷方承诺所售货物质量及包装符合国家质量标准或行业标准,符合国家有关的强制性认证规定,技术性能指标与说明书相吻合八、采购方须知开封后15天内,应保留货物的原包装和充填物;在质量保证期内,应妥善保存货物的发票、配置清单和三包凭证九、违约责任9.1.供货方追期交付货物的,应当按照合同总金额的0.5%乘以逾期天数向米购方支付违约金,9.2.供货方不按机器保修的规定进行保修,采购方有权要求供货方进行保修情节严重,采购方有权追究供货方所带来的损失9.3、采购方未按约定时间付款,应当按照合同总金额的0.5%乘以逾期天数向供货方支付违约金,并承担供货方因此所受到的损失和费用9.4、采购方无故拒收货物的,供货方有权解除合同,采购方应赔偿供货方所受损失十、不可抗力签约双方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事件的影响而不能执行合同时,经确认和双方协商后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决方式合同履行中若发生争议,由双方友好协商解决。如协商不成的,争议应提交供货方管辖地仲裁委员会裁决,该载决应为最终裁决,对双方均具有约束力。仲裁费除仲裁机关另有载决外均应由败诉方承担。十二、合同生效本合同自买卖双方授权代表签字盖章后立即生效,一式叁份,具有同等效力。采购方:青铜峡市民政局供货方:宁夏鑫艺浩音响灯光设备有限公司单位盖章单位盖章:代表签字:向阳代表签字:日期:2022年09月06日