职业病防治能力提升项目设备 采样泵采购合同公告(黔东南苗族侗族自治州疾病预防控制中心2022)
一、合同编号:52269925520474135511412022000203
二、合同名称:2022年黔东南州疾控中心职业病防治能力提升项目设备采购的合同
三、项目编号:qdnzfcg20220602001
四、项目名称:2022年黔东南州疾控中心职业病防治能力提升项目设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):黔东南苗族侗族自治州疾病预防控制中心
地 址:凯里市北京西路66号
联系方式:15186933331
供应商(乙方):江西效展贸易有限公司
地 址:江西省九江市共青城市
联系方式:15885035898
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022年黔东南州疾控中心职业病防治能力提升项目设备采购 数量:1.00 单价(元):535000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见招标文件规格型号:详见招标文件
2.合同金额(元):535000.00
3.履约期限、地点等简要信息:凯里市,签订合同之日起 30 日内,不可抗力因素除外
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022年08月16日
八、合同公告日期:2022年09月14日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2022年黔东南州疾控中心职业卫生能力提升采购项目合同.pdf2022年黔东南州疾控中心职业卫生能力提升采购项目合同.pdf
2022年黔东南州疾控中心职业病防治能力提升项目设备采购项目编号:qdnzfcg20220602001采购合同甲方:黔东南苗族侗族自治州疾病预防控制中心(采购人全称)乙方:江西效展贸易有限公司(投标人全称)2022年8月16日政府采购合同合同编号:QDNCDC-2022-02甲方:黔东南苗族侗族自治州疾病预防控制中心乙方:江西效展贸易有限公司甲、乙双方根据2022年8月10日项目名称:2022年黔东南州疾控中心职业病防治能力提升项目设备采购(项目编号:qdnzfcg20220602001)的评标结果,甲方接受乙方为本项目所做的投标文件。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、合同金额(人民币:元)大写:伍拾叁万伍千元整(¥535000.00元)。乙方保证所提供的所有设备各方面符合招投标文件、合同所规定的技术参数、商务要求、量、规格、型号等要求。二、质量要求、技术标准执行国家、地方颁发的质量标准和行业标准。乙方在供货时附进口设备报关单,作为本合同的有效附件。而且设备必须达到招标文件要求,如果虚假应标、验收不合格按政府采购法赔偿甲方相应损失。三、交货:1、交货日期:签订合同之日起30日内,不可抗力因素除外。2、交货方式:乙方负责运输并承担运费、装卸货费用。3、交货地点:甲方指定地点。四、乙方对质量负责的条件及期限:1、设备自安装、调试合格之日起质保期为12个月。在质保期内因设备本身的质量问题,乙方在接到甲方通知后24小时内到达甲方现场,乙方负责免费修理、免费更换零部件。在质保期内,设备在正常操作使用情况下,所发生的故障均属乙方保修服务范围。甲方操作人员为使用不当(需请第三方确认)所造成的设备故障损坏,不在保修范围之内。不可抗力因素造成的设备故障,保修期内乙方免费修理、免费更换零部件;保修期外,维修更换零部件费用由甲方负责。设备在质保期内,如因设备故障造成的医疗事故纠纷,由乙方负责甲方的一切损失,质保期外,因设备瑕疵造成医患纠纷,由乙方负责甲方的一切损失。2、在设备使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后24小时到达甲方现场予以解决,在设备使用过程中发生的有关技术性问题,乙方在接到甲方通知后24小时内给予解决。3、因设备质量问题发生争议,由甲方所在地的技术单位进行质量鉴定。五、设备的包装、发运及运输:1、乙方确保设备安全无损地抵达甲方指定现场,并承担设备的运费、装卸费和保险费等费用2、包装上注明货物品种及数量。使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单与设备一起发送。六、设备的安装、调试及验收:1、甲方对乙方所交设备依照国家有关技术标准和双方确认的技术标准进行现场验收。2、设备到医院后一周内完成安装调试并正常运行,安装由甲方在场,乙方负责安装调节测试设备。3、甲方收货时只对产品的外包装检查。开箱时甲乙双方在场,甲方只负责对产品外观、数量及技术参数的验收,产品质量乙方负责。七、质量保证及售后服务7.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品并将货物安装调试完成,使甲方能很好的使用。7.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换或维修。7.3维修标准响应时间:如在使用过程中发生故障问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内电话响应,由技术工程师远程指导:如问题得不到解决,工程师在24小时内到达现场处理。7.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。7.5货物质保期为壹年,自签字验收之日起,开始计算保修期,保修期间将为用户提供免费上门维修服务及技术咨询服务。八、违约责任1、逾期一个月不能按招投标文件、合同交货,乙方每天按合同总价的万分之五向甲方支付违约金。2、甲方逾期付款,甲方每天按未付价款的万分之五向乙方支付违约金。3、乙方不能在合同规定时间内调试合格的,乙方每天按合同总价的万分之五向甲方支付违约金。九、争议解决方式:本协议在履行过程中,如发生争议,双方友好协商解决,如协商不成,双方同意由签约地法院起诉解决。十、付款方式:设备安装调试运行验收合格后付合同总价的95%,质保满一年后付合同总价的5%。十一、其他:本协议自双方签字盖章之日起生效。本协议一式三份,甲方执贰份,乙方执壹份,具有同等法律效力。甲方单位名称(章):黔东南苗族侗族自治州疾病预防控制中心单位地址:贵州省凯里市北京西路66号统一社会信用代码:12522600430030672L法定代表人:委托人:开户行:帐号:电话:0855-8277023乙方单位名称(章):江西效展贸易有限公司单位地址:江西省九江市共青城市南纬三路以南统一社会信用代码:91360405MA39TWM308法定代表人:委托人:开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司共青城市支行账号:936006010015456686电话:15885035898附件与合同具有同等法律效力。后附项目采购设备详细清单产品详细一览表序号产品名称数量品牌型号及主要技术参数生产厂商及产地备注1采样泵(大气采样器)10科安、QC-4S北京市科安劳保新技术有限责任公司2采样泵(大气采样器)5科安、GFC5B北京市科安劳保新技术有限责任公司3采样泵(大气采样器)8科安、IFC-2北京市科安劳保新技术有限责任公司4流量校准计1科安、SCalPlus北京市科安劳保新技术有限责任公司5个体噪声剂量计3爱华、ASV5910-2B(标配)杭州爱华仪器有限公司6积分声级计2爱华、YSD130(配校准器)杭州爱华仪器有限公司7氡及其子体测量装置(测氡仪)1核盛、HS01B成都核盛科技有限公司8电热鼓风干燥箱1一恒、DHG-9140上海一恒科学仪器有限公司9铂金坩埚1志沃贝德,30ml天津志沃贝德有色金属制品公司10石墨电热板1诺达、DL-02长沙诺达仪器设备有限公司11紫外可见分光光度计1仪电、L6S上海仪电科学仪器股份有限公司12不分光红外线分1何亦、HY-50上海何亦仪器仪表有限析仪(含CO和CO2)公司13手传振动测定仪1爱华、ACE1002杭州爱华仪器有限公司14照度计2天威、ZDS-10苏州天威仪器有限公司15紫外线测定仪(含UVA,UVB,UVC3个探头)1林上、LS125深圳市林上科技有限公司16WBGT指数仪1建通JT2011北京世纪建通科技股份有限公司17皮托管+微压计1隆拓、SYT-2000上海隆拓仪器设备有限公司18电磁场测定仪1射宇、SYET-550L上海射宇电磁科技有限公司19相差显微镜1SOIF、XSP-BMX6上海光学仪器六厂20α、β表面污染监测仪1何亦、KY67D上海何亦仪器仪表有限公司21采样辅助设备及耗材1北京科安,组合套装北京市科安劳保新技术有限责任公司合计金额合计金额伍拾叁万伍千元整(¥535000.00元)伍拾叁万伍千元整(¥535000.00元)伍拾叁万伍千元整(¥535000.00元)伍拾叁万伍千元整(¥535000.00元)附“产品详细一览表”中标参数明细附件:2022年黔东南州疾控中心职业卫生检测能力提升设备招标参数装备类别装备名称配备数量技术参数技术参数技术参数备注推荐型号/单价金额产品图片(仅供参考)500mL/min);2、▲分辨率:1mL/min,流量精度:≤±5%;3、续航时间:﹥60小时;4、充电时间:≤6小时,充电方式:座充;5、定时范围:1-9999min;6、负载能力:当流量0.5L/min时,可克服15kPa的阻力;7、具有数据记录功能,数据存储≥100条数据;8、数显恒流:用户设定好流量,采样器不会受到一定范围内负载、电压等波动的影响;10台1、流量范围:(20mL/min~9、可定时、定容、循环采样等多种采样功能;10、支持按键锁死功能,防止误操作;11、操作界面可中英文切换;12、具备记忆功能,无需每次调节采样时间和流量;13、LCD显示屏:显示采样时间、采样流量、进度、电池电量、工况标况体积、气体温度和大气压强等信息;14、仪器噪声:≤60dB(A);15、防爆功能(提供防爆合格证)。16、提供加盖制造厂家公章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。一、职业卫生现场采样装备用于工作场所(有毒气体)采样符合GBZ159(工作场所空气中有害物质监测的采样规范)1.1采样泵(防爆、采样流量:20mL/min~500mL/min、流量精度到粉尘、气体、蒸汽、金属烟尘);2、★流量精度:≤±5%;3、调节分辨率:1mL/min;4、定时范围:1-9999min;5、负载能力:当流量2L/min时,可克服10kPa的阻力;6、超长续航:内置大容量锂电电池,可持续70小时;7、数显恒流:用户设定好流量,采样器不会受到一定范围内负载、电压等波动的影响;8、可定时、定容、循环采样等多种采5台1、流量范围:1L/min~5L/min(能采样样功能;9、支持按键锁死功能,防止误操作;10、操作界面可中英文切换;11、具备记忆功能,无需每次调节采样时间和流量;12、LCD显示屏:显示采样时间、采样流量、进度、电池电量、工况标况体积、气体温度和大气压强等信息;13、数据存储≥100条数据;14、产品具有防爆合格证;15、提供加盖制造厂家公章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。用于工作场所各类粉尘的个体或定点采样符合GBZ159(工作场所空气中有害物质监测的采样规范)1.2采样泵(防爆、采样流量:1L/min~5L/min、流量精度扩展流量:3-30L/min);2、★流量误差:≤±5%;3、分辨率:1mL/min;4、超长续航:内置大容量锂电电池,续航时间≥30小时;5、充电时间:≤4小时6、定时范围:1-9999min;7、负载能力:当流量20L/min时,可克服5kPa的阻力;8、超长续航:内置大容量锂电电池,可持续36小时;9、数显恒流:用户设定好流量,采样器不会受到一定范围内负载、电压等波动的影响;10、可定时、定容、循环采样等多种采样功能;11、采样可暂停;12、历史查询功能;8台1、★流量范围:5L/min~30L/min(可13、支持按键锁死功能,防止误操作;14、操作界面可中英文切换;15、具备记忆功能,无需每次调节采样时间和流量;16、LCD显示屏:显示采样时间、采样流量、进度、电池电量、工况标况体积、气体温度和大气压强等信息;17、数据存储≥100条数据。18、★产品具有防爆证。19、提供加盖制造厂家公章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。1.4流量1台1、检测原理:电子皂泡式;用于各种校准计1台2、★测量范围:20mL/min~30L/min;采样泵的(1级精1台3、★精度优于读数的±1%,属于一级校准。符度、皂膜1台流量计。合流量计)1台4、有低、中、高三种不同流量范围的GBZ159(流量范1台流量测定槽,流量测定槽为可更换式,工作场所围:1台控制基座可共用;空气中有1.3采样泵(防爆、煤安、采样流量:3L/min~30L/min、流量精度用于工作场所各类粉尘含煤矿中粉尘的定点采样温度、压力、容积的校正功能;测的采样6、用户可通过现场自我校正,得出被规范测气体的体积流量;7、可单次测定气体流量,也可以对流量测定十次后取平均值;8、测量方式:湿式;9、数据显示:流量(五位数);10、提供加盖制造厂家公章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。交货时提供第三方计量检测证书。准;2、安全性能符合GB3836.1-2010、GB3836.4-2010的有关规定;3、★仪器具有本安型防爆证书、矿用本安型防爆证书、煤矿矿用产品安全标志证书、金属与非金属矿矿用产品安全20mL/min~30L/min)5、该电子皂膜流量计液晶显示,具有害物质监标志证书等;4、★频率范围:20Hz~12.5kHz;5、声压级:60dB(A)-141dB(A);C计权峰值声压级:80dB(C)-141dB(C);6、频率计权:两通道并行,每通道A、C、Z分别可选;3台1、符合个人声暴露计和2级声级计标7、时间计权:每通道并行F、S、I;8、测量指标:LXYp、LXeq,T、LXYmax、LXYmin、LN、SEL、Lex8h、LAVG、TWA、DOSE、SD、Lxpeak;9、滤波器:1/3OCT中心频率:20Hz~10kHz;10、★数据存贮:8000组,有数据记录功能。11、工作时间:12小时以上;12、测量范围:声压级:63dB(A)-140dB(A)(配1/4″传声器),C计权峰值声压级:80dB(C)~143dB(C),声暴用于工作场所的个体噪声的剂量监测。符合GBZ/T189.8(工作场所物理因素测量第8部分噪声)1.5个体噪声剂量计(包括防爆)13、存储功能:≤5000组测量数据。14、★超大彩色触摸屏和数据查询功能;具有超大彩色触摸屏数字、字符显示、瞬时值、峰值、最小值显示;15、电池工作时间:连续工作大概200小时左右;16、仪器显示有PPM和mg/M³两种显示数据,可以自动转换。有在线实时测量功能。17、本仪器符合GB/T18204.23-2000《公共场所空气中一氧化碳检验方法》和GB/T9801-88《空气质量一氧化碳的测定非分散红外法》的国家标准;符合18、提供加盖制造厂家公JJG635-2011《一氧化碳、二氧化碳红外线气体分析器》;章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。交货时提供第三方计量检测证书。13、存储功能:≤5000组测量数据。14、★超大彩色触摸屏和数据查询功能;具有超大彩色触摸屏数字、字符显示、瞬时值、峰值、最小值显示;15、电池工作时间:连续工作大概200小时左右;16、仪器显示有PPM和mg/M³两种显示数据,可以自动转换。有在线实时测量功能。17、本仪器符合GB/T18204.23-2000《公共场所空气中一氧化碳检验方法》和GB/T9801-88《空气质量一氧化碳的测定非分散红外法》的国家标准;符合18、提供加盖制造厂家公JJG635-2011《一氧化碳、二氧化碳红外线气体分析器》;章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。交货时提供第三方计量检测证书。13、存储功能:≤5000组测量数据。14、★超大彩色触摸屏和数据查询功能;具有超大彩色触摸屏数字、字符显示、瞬时值、峰值、最小值显示;15、电池工作时间:连续工作大概200小时左右;16、仪器显示有PPM和mg/M³两种显示数据,可以自动转换。有在线实时测量功能。17、本仪器符合GB/T18204.23-2000《公共场所空气中一氧化碳检验方法》和GB/T9801-88《空气质量一氧化碳的测定非分散红外法》的国家标准;符合18、提供加盖制造厂家公JJG635-2011《一氧化碳、二氧化碳红外线气体分析器》;章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。交货时提供第三方计量检测证书。GB/T23716-2009人体、全身对振动的响应测量仪器(ISO8041:2005,IDT);GB/T14790.1—2009机械振动人体暴露于手传、全身振动的测量与评价第11台1、满足标准(三轴向全身加手传振动,符合新国标要求)部分:一般要求GB/T14790.2—2014机械振动人体暴露于手传、全身振动的测量与评价第1部分:工作场所测量实用指南2、性能指标信号输入插座:BNC座和LEMO座传感器:加速度传感器,ACE8300,灵敏1.13手传振动测定仪检测手传振动2.3★时间计权:并行(同时)F、S。F档时间常数为1s、S档时间常数为8s;2.4积分平均时间:1秒到24小时可分档设定或任意设定2.5主要测量指标:BL(带限)计权与Wh计权的1s和8s线性及指数计权瞬时值,积分时间内最大值、最小值、时间平均值,4h等效值、8h等效值。测量经历时间(Tm)。2.6★量程增益:-20dB、0dB、20dB,误差不大于0.2dB2.7级线性范围:90dB以上。2.8频率范围:手传振动8~1000Hz±1dB误差5~1600Hz±2dB误差2.9★测量范围:60~186(以10-6m/s2为参考0dB)度约10mV/m·s-2,注:配10mV/m/s2的加度速计.当用户所配加度计的灵敏度不同时,测量范围也会随之不同。2.10显示器:10.5英寸电容触屏2.11储存:64G固态硬盘支持数据库查询、索引2.12打印机:支持蓝牙打印机(自动配对)、串口打印机2.13输出接口:3个USB3.0、无线wifi、蓝牙2.14外形尺寸(mm):300×110×2102.15质量:2.5kg2.16★同时支持三轴向手传振动、以及三轴向全身振动测量。2.17提供加盖制造厂家公章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。交货时提供第三方计量检测证书。1、★测量范围:0-20×1041x,共分41.14照度计2台档量程,自动换档2、测量误差:≤±4%(符合国家一级照度计标准)3、色修正系数:K=0.98~1.02(400~760nm波长)4、余弦修正精度:(角度响应误差)30°,≤±2%;60°,≤±5%;80°,≤±12%;5、疲劳误差:≤±1%6、示值再现性误差:≤±1%7、供货时需提供第三方计量检测证书。1、★含UVA,UVB,UVC3个探头;2、UVA探头光谱响应:315nm-400nm,入p=365nm;3、UVB探头光谱响应:280nm-315nm,适用于297nm、308nm、照度测量1.15紫外线测定仪(含UVA,UVB,UVC3个探头)1.16WBGT指数仪1台1台313nm等波长的UVB光源测量;4、UVC探头光谱响应230nm-280nm,入p=254nm;5、功率测量范围:0~200000uW/cm2;6、功率分辨率0.1uW/cm²7、记录时间0~99999S;8、测量精度:±10%9、供货时需提供第三方计量检测证书。1、空气温度传感器:测量范围:0-120℃精度0.5℃;2、黑球温度传感器:测量范围0~120℃精度:0.5℃;3、湿球温度传感器:测量范围0~120℃精度:0.5℃:4、相对湿度传感器:0~100%RH精度:±3%读数;5、测量功能:定时测量功能,连续测紫外线强度测量黑球湿球温度(WBGT)指数测量(带梯度测量)88量功能,梯度测量功能;6、测量方式:常规测试、标准测试、梯度测试三种模式;7、传感器组与机身分体式设计易于更18、坚固的一体化机身具备一定的防尘、防水、防跌落功能;9、具备三个传感器接口,三组WBGT传感器组连接同一台主机、通过延长线与梯度支架实现梯度测量;10、传感器组:标配50mm(或选配150mm直径黑球组件);11、测量指标:可测量Ta,Tnw,Tg、RH、WBGTin,WBGTout;12、评价标准:内置四种评价标准(ISO7243、ACGIH、Navy、EPRI)选择计算,并列出所有测量数据;13、通讯接口:具备USB接口,外接电源接口,3通道传感器接口;14、▲屏幕显示:2.8英寸液晶显示屏,带背光的液晶显示屏易于读数,图换传感器组;形化菜单形式,显示实时的数值与WBGT历史测量曲线图;15、▲内置标准:内置GB/T189.10-2007标准的劳动强度等级与劳动时限指示,可评价当前的工作条件;16、湿球温度选择:有水湿球传感器组(标配)、无水湿球传感器组(选配);17、供电方式:4节AA级碱性电池(防水、防尘的电池仓设计)或DC9V外接电源;18、软件/存储:可生成测量报告,绘制WBGT测量曲线;SD卡存储,电脑识别为U盘,直接导出测量结果。19、提供加盖制造厂家公章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。交货时提供第三方计量检测证书。1.17皮托管+微压计1台1、压力范围:0~±2000Pa/0~±3000Pa/0~±1、压力范围:0~±2000Pa/0~±3000Pa/0~±1、压力范围:0~±2000Pa/0~±3000Pa/0~±微压测量6000Pa/0~±8000Pa(分辨率1Pa);0~±10KPa/0~±20KPa/0~±30KPa/0~±60KPa/0~±99KPa(分辨率10Pa);2、精度等级:0.5%Fs/1.0%Fs;3、电池连续使用可达100小时以上。4、供货时需提供第三方计量检测证书1.18电磁场测定仪1套(配工频及射频探头)1电磁辐射分析仪主机1.1(★)主机测量频率范围:1Hz~300GHz;1.2显示屏:不小于5英寸。全彩色LCD屏,适用于室外检测支持背光开关及背光亮度调节,提供背光设置界面截图证明;1.3测试显示:内置中文操作界面。支持工频电场、磁感应强度测量综合值与X、Y、Z各轴分量值读数,并支持电场与磁感应强度同屏显示,提供界面截图证明;1.4统计场强:支持统计场强E5、E50、E80、E95,提供显示界面截图证明;1.5支持15秒RMS结果输出,并支持自定义时长RMS结果输出,提供显示界面截图证明;1.6(▲)主机支持8小时加权平均测算,满足GBT189.3标准要求,提供显示界面截图证明;1.7(★)结果类型:实时值、最小值、最大值、平均值、最大平均值(以上结果类型需为RMS结果,符合GB8702-2014要求);1.8测量单位:V/m,A/m,mW/cm2,W/m2,%(计权模式);1.9报警功能:用户可自定义报警限值,并且发出声音告警;1.10具有敏感区域声音报警搜寻功能;1.11接口:射频探头多针接口、工频光纤接口、USB接口、GPS接口;(探头含高频、超高频、1Hz-100kHz电磁场及微波等频段),电磁场测量1.12(▲)内置蓝牙模块,支持连接蓝牙打印机现场打印测试数据;1.13内置温湿度检测模块,支持同步检测测试环境温度、湿度基本信息;1.14支持配置GPS模块,实时输出测试位置信息;1.15支持扩展网络模块,提供本地数据远程上传平台;1.16设备可完全满足室外测试运行,其防护等级≥IP66,提供设备防护等级不低;于IP66的检测报告复印件证明;2低频电磁场探头2.1频率范围:1Hz~400kHz;2.2可同时测量电场和磁场,同时进行数据采样;2.3配置木质三脚架,可将探头固定安装在三脚架上,高度可调节,不低于1.5m;2.4(★)配置连接光纤,用于低频电磁场探头与主机连接,光纤不小于10m,以避免人员对测量的影响;2.5电场测量范围:10mV~100kV/m,动态范围:≥100dB;2.6磁场测量范围:0.1nT~10mT,动态范围:≥120dB;2.7最大过载:电场不低于200kV/m;磁场不低于20mT;2.8平坦度:在40Hz~100kHz频段内≤±0.35dB;在100kHz~400kHz频段内≤±0.5dB;2.9线性度:≤±0.2dB;2.10各向同性:≤±0.55dB;2.11(能够显示最高峰值频率,显示对应峰值场强,用于评估场景环境安全;2.12(▲)具有计权峰值模式,频率范围:1Hz~400kHz。可依据GB8702标准给出百分比的结果。提供计权模式的界面截图等证明材料;2.13校准数据存储在E2PROM芯片中;2.14供电方式:内置可充电锂电池;2.15连续操作时间≥9小时;充电时间≤4小时;3射频电场探头3..1频率范围:下限≤100kHz,上限≥6.5GHz3.2传感器类型:半导体传感器3.3频率响应类型:平坦型3.3(★)测量范围:0.2V/m-1000V/m;10nW/cm²~123mW/cm3.4各向同性误差:±0.6dB3.5线性度:±0.5dB3.6频率响应误差:±1.5dB3.7损毁电平:≥10kV/m(峰值)、1000V/m(正弦波)3.8方向性:各向同性(三轴),可同时指示XYZ各单轴结果。提供测量结果界面截图证明材料3.9校准参数内置在探头内,当连接到主机时,自动调用校准参数。3.10温度:操作0℃~+50℃;存储-40℃~+70℃;3.11湿度:5~95%RH@≤25℃3.12校准频率应包含并不少于10MHz,1GHz,3GHz等频点。4、提供加盖制造厂家公章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。交货时提供第三方计量检测证书。1.19相差显微镜1台1、配置了大视野目镜,视场大而且清晰。2、采用柯勒照明方式,卤素灯照明,,亮度均匀可调。3、采用可升降阿贝聚光镜和相称聚光镜,聚光调节范围大,衬度好。4、采用带有刻度标尺的双层机械载物台,同轴纵横向调节手轮,操作更灵便。5、★光学方式:透射、相衬;6、目镜参数:物镜转换:四孔(滚珠内定位);7、调焦范围:30mm粗微动调焦机构观察样品制水平以下的测定能力;2、探测效率:241Am≥52%;14C≥17%;204Tl≥48%;90Sr+90Y≥50%;137Cs≥45%;3、剂量率范围:0.1μSv/h~150mSv/h(GM管);4、测量范围:对α发射体低于0.04Bq/cm2,对β发射体低于0.4Bq/cm25、★探测器面积:≥180cm26、本底∶≤0.1cps(a通道),≤25cps(β通道)7、保护栅格透射率∶84%8、计数范围:1~1000000cps;1台1、符合GB18871中规定的表面污染控9、★α表面发射率响应≥0.30(241Am,2πsr)β表面发射率响应≥0.25(204TI,2πsr);10、β能量:150keV~2.5MeV11、显示单位:cps、Bq/cm212、通信接口:USB接口;13、相对固有误差:<±15%(相对137Cs);14、相对湿度范围:≤90%(40℃)15、温度:-10℃~+40℃,备选-20℃16、供电电源:锂电池;17、提供加盖制造厂家公章的技术参数确认函原件及针对本项目制造厂家盖章的售后服务承诺函原件。交货时提供第三方计量检测证书。1.21采样时所需的辅助设备及耗材1套采样辅助设备及耗材包含以下:1、采样管切割器2个2、大型气泡吸收管(防倒吸)10支3、小型气泡吸收管(防倒吸)10支4、多孔玻板吸收管(防倒吸)10支5、冲击式吸收管(防倒吸)10支6、活性炭采样管6×80mm(溶剂解析型)3采样辅助设备及耗材包含以下:1、采样管切割器2个2、大型气泡吸收管(防倒吸)10支3、小型气泡吸收管(防倒吸)10支4、多孔玻板吸收管(防倒吸)10支5、冲击式吸收管(防倒吸)10支6、活性炭采样管6×80mm(溶剂解析型)3采样辅助设备及耗材包含以下:1、采样管切割器2个2、大型气泡吸收管(防倒吸)10支3、小型气泡吸收管(防倒吸)10支4、多孔玻板吸收管(防倒吸)10支5、冲击式吸收管(防倒吸)10支6、活性炭采样管6×80mm(溶剂解析型)3采样时所需的辅助设备及耗材放射场所α、β表面污染测量1.20α、β表面污染监测仪盒7、活性炭采样管6×80mm(热解析型)3盒8、硅胶采样管6×80mm(溶剂解析型)3盒9、硅胶采样管6×80mm(热解析型)3盒10测尘滤膜Φ37mm、Φ40mm各10盒,11、微孔滤膜Φ37mm、Φ40mm各10盒,12、旋风式呼尘采样头含背带10套13、工作服7套(根据科室工作需要定制)合计合计合计合计合计合计中标通知书附件(合同正本附中标通知书同原件,合同副本附中标通知书原件复印件)中标知书通知书项目编号:qdnzfcg20220602001江西效展贸易有限公司我单位实施的2022年黔东南州疾控中心职业病防治能力提升项目设备采购,由贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司代理招标,于2022年08月10日14时30分在黔东南州公共资源交易中心开标,经评标委员会评审后推荐,确定你单位为中标人。中标价:人民币(大写)伍拾叁万伍仟元整(小写):535000.00元交货期:30日历天。中标人应于本通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人的投标文件与采购单位订立书面合同。并在签订合同后7个工作日内送一份到黔东南苗族侗族自治州财政局和贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司备案。采购单位:(盖章)采购代理机构(盖章)法定代表人或委托代理两李法定代表人或委托代理人(签字或盖章)签字或盖章)印次时间:2022年08月11日备注:本通知书一式六份