定制 办公家具采购合同公告(中国人民政治协商会2022)



一、合同编号:HT-省本级-2022-02593

二、合同名称:陕西省政协定制办公家具合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2022-02838

四、项目名称:办公家具

五、合同主体
采购人(甲方):中国人民政治协商会议陕西省委员会办公厅
地址:二环南路东段388号
联系方式:63903909
供应商(乙方):陕西德润丹商贸有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区大寨路185号华洲城熙悦都21号楼2单元3202室
联系方式:02981335867
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
办公家具
1(批)
¥44,450.00
¥44,450.00
办公家具补充

合同金额: 44,450.00元,大写(人民币):肆万肆仟肆佰伍拾元整
履约期限:2022年09月16日至2022年09月22日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年09月15日
八、合同公告日期
2022年09月15日
九、其他补充事宜

合同附件:
陕西省政协家具购置合同1.doc陕西省政协家具购置合同1.doc
中国人民政治协商会议陕西省委员会办公厅
2022年09月15日

陕西省政协机关家具购置合同甲方:中国人民政治协商会议陕西省委员会乙方:陕西德润丹商贸有限公司本合同依据《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就陕西省政协机关家具购置项且家具采购相关事宜协商一致,签订本合同。一.产品清单(见附件1)二、合同款支付方式及账号本合同总金额为(小写人民币)¥:44450元(大写人民币)肆万肆仟肆佰伍拾元整1、付款方式:转账方式。2、所有货物安装完毕,乙方开具全额增值税普通发票后,甲方支付货款即¥:44450元。(大写人民币)肆万肆仟肆佰伍拾元整。1)、本合同总金额为办公家具购置供货、运输、安装等的交钥匙金额,包括:办公家具购置制造、供货、包装、运输、安装维修保养及售后服务等的交钥匙价格;2)合同总价一次包死,不受国家政策性调试价或原材料变化的影响,并作为最终结算的唯一依据。3.账号;账户名称:陕西德润丹商贸有限公司开户银行:中国民生银行西安锦业路支行账号:170549977三.供货范围:处级办公桌及椅子。四、交货1、安装地点:甲方指定地点2、工期:签到合同之日起20日历日。法定节假日工期顺延。五、包装1.根据产品的特性,确保产品完整、质量无损并符合国家有关标准或规定。乙方应提供产品运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止产品在转运中损坏或变质。这类包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其他损坏的必要保护措施,从而保护产品能够经受多次搬运、装卸及长途运输。乙方应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起的产品锈蚀、损坏和丢失的任何损失的责任或费用。2.乙方应根据产品的特点和运输的不同要求,在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“此端朝上”“请勿倒置”“保持干燥”等中文字样和其他通用的适当标记。六、运输及方式1、运输方式:公路或铁路2、运杂费一次包死在总价内,包括生产厂到施工现场所需的装卸、运输(含保险费)现场保管费、二次倒运费等费用。(甲方需提供电梯,以确保乙方正常上货)七、质量保证1、乙方所供产品应符合相关国家标准;没有国家标准的,应符合相关行业标准。2、乙方的质保责任:(1)乙方应保证所供产品是全新的、未使用过的,是经过合格工艺生产的,并完全符合标书或合同规定的质量、规格和功能的要求;(2)乙方应保证其产品在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有合格的功能:都门、职务936陈晓雄手机号码63903776017877处长037(3)在产品质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而产生的故障负责;(4)在质量保证期内,如果产品的数量、质量或规格与合同不符,或证实产品是有缺陷的,或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式向乙方提出索赔;(5)乙方在收到通知后十个日历日内应免费维修或更换有缺陷的产品或部件;(6)如果乙方在收到通知后十个日历日内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权力不受影响八、组成本合同的文件产品清单;(见附件1)九、质保期质保期为产品验收合格正式交付使用之日起计五年。十、验收1、到货验收:产品在指定的时间到货后,乙方会同甲方对产品包装外观验收,根据到货清单(合同)核对数量、检查产品的包装、外观质量,核实清点数量无误后共同签署收货单后,乙方方可按照甲方规定的时间、地点进行安装。2、竣工验收:产品安装调试完毕,乙方向甲方递交产品安装完工通知书,经甲方认可后,由乙方、甲方进行验收。3、验收依据(1)甲方组织的验收单(2)合同及数量清单十一、违约责任1、乙方未能在规定的时间交货或安装、调试,乙方应先期告知甲方,并征得甲方同意,否则应支付违约金,其支付办法为每延误一天的赔偿费按合同总价的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之十五(15%)。2、甲方未能在规定的时间支付货款,应支付违约金,其支付办法为每延误一天的赔偿费按应付款金额的百分之零点五(0.5%)计收,直至付款为止。延期付款赔偿费的最高限额为应付款的百分之十五(15%)。十二、合同的变更与解除1、合同履行中,如甲方要求变更合同内容,则应在合同规定交货日三十五天之前以书面方式通知乙方,并征得乙方书面认可。2、甲乙双方任何一方单方面解除合同,须向另一方偿付合同总金额的30%。十三、其它1、合同的签订,以家具报价清单为依据,未尽事宜,双方友好协商解决,如发生合同纠纷,依据合同法及有关法规解决。2、乙方与甲方签订合同后不得以任何形式进行转包或分包。3、合同协议书经双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖公章后生效。4、合同涉及的事宜均按照相关合同法规定办理5、合同的所有附件,均与本合同具有同等法律效力。6、合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份。18(盖专议陕西省新者委员会办乙方(盖陕西德润丹商贸有限公司章):乙方(盖陕西德润丹商贸有限公司章):代表人托代理签字):法定代表人以小或委托代理人(签字)法定代表人以小或委托代理人(签字)日期:合同清单合同清单合同清单合同清单合同清单合同清单合同清单序号产品图片产品名称规格及说明数量单位单价班台规格:1600W*800D*760H饰面采用进口优质ZF胡桃木山纹色木皮贴面,砂光前木皮厚度不低于0.6mm,近色实木封边,经干燥工艺处理,不变形,不开裂:木材含水率10-12%,基材采用环保中密度纤维板,符合GB18580-2001及GB/T15102-2006检验标准,游离甲醛释放量符合E1级环保标准,密度达700KG/m,经过防潮、防虫、防腐化学处理;油漆采用台湾“大宝”品牌环保亚光聚酯油漆,经过五道底漆、三道面漆工艺处理,表面平整,无颗粒、无气泡、无渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强;挥发有机化合物含量605G/L,苯含量小于0.02%,粘合剂符合国际环保标准和国家GB18583-2001标准,y优质五金配件。优质锁具,一边单开木掩门柜,一边三抽展,中置木质键盘抽,木制全落地前挡板及侧板,桌面做切边及导圆处理,桌面设出孔线,带隐蔽走线功能。直拉手,带锁。桌面带优质西皮写字垫。14套2320总价324805500号号合0261I把14型一有2