惠东县办公室改造 工程设计服务采购合同公告(惠东县惠东荣超中学2022)
惠东县惠东荣超中学至善楼办公室改造采购工程设计服务
采购项目名称:
惠东县惠东荣超中学至善楼办公室改造采购工程设计服务
采购项目编码:
4413235764490462207120703
项目业主:
惠东县惠东荣超中学
服务机构:
北桥中七设计有限公司
合同名称:
惠东县惠东荣超中学至善楼办公室改造采购工程设计服务
合同编号:
4413235764490462207120703
合同总金额:
¥13,500.00元
合同签订时间:
2022年07月23日
履约人员:
合同服务期限:
2022年07月23日至2022年07月29日
服务内容:
该工程选址在惠东县惠东荣超中学校园内。为了完善学校建设,经惠东县教育局同意,我校将实施至善楼办公室改造采购工程。该工程估算约484471.71元(最终以财政审定金额为准)。本次采购服务为该项目的工程设计服务。
合同附件
至善楼办公室改造建设工程设计合同2022.7.23.pdf
至善楼办公室改造建设工程设计合同2022.7.23.pdf
惠东县惠东荣超中学 2022年09月15日
建设工程设计合同(专业建设工程设计合同)工程名称:惠东县惠东荣超中学至善楼办公室改造工程地点:惠州市惠东县合同编号:zqiz2022-065设计证书等级:建筑行业(建筑工程)甲级发包人:惠东县惠东荣超中学四川中七建筑规划设计有限公司广东第二分公司设计人:签订日期:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局惠东县惠东荣超中学发包人(甲方):四川中七建筑规划设计有限公司广东第二分公司设计人(乙方):发包人委托设计人承担惠东县惠东荣超中学至善楼办公室改造设计,工程地点为惠州市惠东县,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律法规。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条设计依据2.1发包人给设计人的委托书2.2发包人提交的基础资料2.3设计人采用的主要技术标准是:国家颁布的现行标准及规范第三条合同的文件优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2发包人要求及委托书第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及设计内容惠东县惠东荣超中学至善楼办公室改造4.1项目名称:4.2设计内容:至善楼办公室改造4.3设计阶段:施工图4.4工程规模:投资额(¥484471.71元)第五条发包人向设计人提交有关资料、文件5.1上级机关和主管部门批准的文件或设计任务书;5.2经有关部门批准的设计技术条件第六条设计人应向发包人交付的设计文件、份数及时间提交时间份数资料及文件名称序号合同签订后10个工作日内施工图41第七条条费用7.1经双方商定,设计费按合同包干价13500.00元(大写:壹万叁仟伍佰元整)收取,支付方式第八条序付款阶段号第八条序付款阶段号占总设计费比例付款额(元)付费时间(由交付设计文件所决定)1第一次付款100%13500.00签订合同5个工作日内合计100%13500.00说明:8.1银行支付信息为:开户名:四川中七建筑规划设计有限公司广东第二分公司账号:393110100100504217开户行:兴业银行股份有限公司惠州分行8.2发包人不承担因财政审批不能及时到位给设计人造成的任何损失第九条双方责任9.1发包人责任9.1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性、及时性负责。发包人不得要求设计人违反国家有关标准进行设计。天以内,设计人按本合同第六条规定的发包人提交的资料及文件超过规定期限交付设计文件时间顺延:发包人上述资料及文件超过规定期限3天以上时,设计人有权重新确定提交设计文件的时间9.1.2发包人变更委托设计项目、条件或因提交的资料错误,或所提交资料有较大修改,以致造成设计人设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)重新明确有关条款外,发包人应按设计量向设计人支付返工费付相应设计费。13合同银行期间,发包人要求终止或解除合同的,应校设计人实际所完成工作安向设计人支付相应设计费用。设计费,每逾期支付一天,9.1.4发包人应按本合同规定的金额和文件的时间顺延。逾期超应承担应支付金额千分之一的逾期违约金,日设计过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。但因财政审批所导致的除外。9.1.5发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计人同意,不得严重背离合理设计周期,且发包人应支付赶工费。由于发包人原因,进行图纸修改,修改量超过20%以上,需要协商签订补充协议增加设计费用9.1.6设计人应按《工程设计服务选取需求书》关于设计人员的要求,为发包人提供服务,如因设计人员资质不符合约定或存在失职等违约行为的,发包人有权要求变更设计人员。9.2设计人责任9.2.1设计人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向发包人交付设计文件(出现9.1.1、9.1.4条规定有关交付设计文件顺延的情况除外),并对提交的设计文件的质量负责。9.2.2设计合理使用年限按国家规定年限执行9.2.3设计人对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员设计错误造成工程质量事故损失,设计人除负责提出补救设计方案外,应免收直接受损失部分相对应的设计费,损失特别严重的,发包人有权要求设计人给予赔偿,设计人应赔偿由此给发包人所造成的相应比例损失,,金额双方协商定9.2.4由于设计人原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之一。逾期超过15天以上时,发包人有权解除本合同,设计人应赔偿由此给发包人造成的损失9.2.5合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应按本合同总价的50%向发包人支付违约金,并赔偿由此给发包人造成的损失。9.2.6设计人交付设计文件后,按规定参加有关计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计文件一年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,可按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。9.2.7经发包人同意,设计人可以授权其分公司实际完成本合同中设计人的义务,但设计人应当承担分公司履行本合同义务所产生的所有法律责任。第十条知识产权及保密10.1设计人因履行本合同所产生的工作成果及过程性成果的所有权归发包人所有,未经发包人同意,设计人不得用于本合同项目外的其他合作。10.2双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担由此引起的一切后果并承担赔偿责任。10.3设计人完成本合同项目时不得侵犯他人的知识产权,否则设计人应当自行承担由此造成的一切责任。合同争议解决第十一条本建设工程设计合同发生争议,双方应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部种方式解决门调解。调解不成时,双方当事人同意按下列第(二)(一)提交惠州市仲裁委员会仲裁(二)依法向发包人所在地人民法院起诉。第十二条合同生效及其他12.1发包人要求设计人派专人长期驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订技术咨询服务合同。12.2设计人为本合同项目的服务至主体工为止。12.3发包人委托设计人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。本合同第六条规定设计人交付的设计资料及文件份数超过规定的份数,设计人另收工本费,双方应及时协商解决。12.4由于不可抗力因素致使叁份:均具有同等法律效12.5本合同一式伍份,力。本合同自双方签字盖章之日起生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。12.6双方认可并签字的来往传真、电报、会议纪要及相关附件等,均为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力12.7未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(本页以下无正文)设计人:四川中七建筑规划设计有发包人:惠东县惠东荣超中学限公司广东第二分公司(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:中心或或委托代理人:委托代理人住主所:住所:惠州市江北16号小区兴盛大酒店12层01号邮政编码:516003邮政编码:电话:18607523923电话:传真传真:账户名称:四川中七建筑规划设计有限公司账户名称:广东第二分公司开户银行:兴业银行股份有限公司惠州分行开户银行:银行账号:393110100100504217银行账号:合同主办人:合同主办人:联系电话:联系电话:期:202年7月23日期:2022年7723日日日福收款委托书惠东县惠东荣超中学:因我单位业务需要,现委托本公司驻惠州分公司的四川中七建筑规划设计有限公司广东第二分公司全权处理《惠东县惠东荣超中学至善楼办公室改造》该工程设计中的各项事宜,开具增值税发票及代收该项目的设计费,所有设计费款项直接汇入受托单位账号:账户:四川中七建筑规划设计有限公司广东第二分公司账号:393110100100504217开户行:兴业银行股份有限公司惠州分行该受托单位无权再委托其他单位。委托单位名称(盖章):有七桥设计有限公司年月日