济南市社区工作者劳务派遣服务费采购合同公告(济南市天桥区人民政府官扎营街道办事处2022)
社区工作者劳务派遣服务费合同公示
社区工作者劳务派遣服务费合同公示
详细信息
济南市天桥区人民政府官扎营街道办事处社区工作者劳务派遣服务费采购合同公示
一、合同编号:SDGP370105000202200001418A_001
二、合同名称:社区工作者劳务派遣服务费
三、采购项目编码:SDGP370105000202200001418
四、采购项目名称:社区工作者劳务派遣服务费
五、合同主体
采购人:济南市天桥区人民政府官扎营街道办事处
地址:济南市天桥区济泺路164号
联系方式:85911120
供应商(乙方):山东卓尔人力资源管理有限公司
地址:济南市历下区二环东路7296号
联系方式:15588869056
六、合同主要信息
主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
其他服务无4320.00351.512
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:小额零星自行采购
七、合同签订日期:2022-09-15
八、合同公告日期:2022-09-15
九、其他补充事宜:
附件:
社区工作者劳务派遣服务费合同 (1).pdf
社区工作者劳务派遣服务费合同 (1).pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:社区工作者劳务派遣服务费合同编号:SDGP370105000202200001418A_001计划编号:37010500043426520220007采购人:济南市天桥区人民政府官扎营街道办事处供应商:山东卓尔人力资源管理有限公司采购代理机构:签订时间:二〇二二年九月九日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):济南市天桥区人民政府官扎营街道办事处供应商(全称):山东卓尔人力资源管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,府采购政府采本着诚实守信、互惠互利的原则,就社区工作者劳务派遣服务费项目服务事宜电签订本合同条款,共同达成如下协议:公、项目概况发1.项目名称:社区工作者劳务派造服务费。2.服务地点:济南市天桥区官扎营街道办事处。3.服务内容和范围:派遣一般在临时性、辅助性或者替代性的工作岗位。二、服务期限自2022年1月1日起至2022年12月31日止。政府采购三、服务标准电子化政府采站符合按照劳务派造实施方案标准。停四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹万伍仟壹佰贰拾元(¥15,120.00元);2.合同价格形式:按每人每月叁拾伍五元的标准收取。如需补缴,补缴月数亦按此标准收取费用。政府采购五、项目经理化政供应商项目经理:孙丽e电子化政府站六、资金来源预算内资金0元:财政专户资金:0元;自筹资金:15.120.00元。七、付款方式一次性支付方式:八、合同融资事项按照山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台化政府有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可停用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年9月9日签订。十二、签订地点本合同在天成路57号签订。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自合同签订之日起生效。十二、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市天桥区天成路57号住所:济南市天桥区堤口路5号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:85911120,电话:15588869056传真:,传真:开户银行:中国农业银行股份有限公司济南和平开户银行:,支行账号:,账号:15158101040032498邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容乙方按甲方的生产(工作)需要,派遣职工到甲方工作。双方本着平等自愿、协商一致、公平公正、诚实信用的原则,根据《中华人民共电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台和国劳动合同法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律法规规定,签订本协议,并承诺共同遵守。一、协议期限本协议自2022年1月1日起至2022年12月31日止。协议期满前30日内,如甲乙双方没有异议,本协议自动延长一个协议期。二、派遣岗位、人数和期限1、甲方首次需要接受派遣人员(以下简称劳务派遣人员)的人员数量为据实名,如有增减,以甲方向乙方邮件或文本下达的通知为准,该通知与本协议具有同等法律效力。2、乙方与劳务派遣人员签订二年以上的固定期限劳动合同,乙方承担对劳务派遣人员的用工单位义务。3、本协议期满时,出现乙方与劳务派遣人员劳动合同期限未满情形的,本协议应当续延至相应的情形消失时终止。三、工作时间和休息休假1、工作时间:劳务派遣人员在甲方实行的工时工作制应在甲方下达的通知中注明。凡实行特殊工时制度的,应由甲方负责向乙方提供有关劳动行政部门批准的行政许可决定,并告知劳务派遣人员。2、劳务派遣人员具体休息办法和时间按甲方规定执行。甲方因工作需要安排劳务派遣人员延长工作时间或在节假日加班的,应当征得劳务派遣人员同意,并依法支付加班加点工资或另行安排换休。四、劳动报酬1、劳务派遣人员享有与甲方同岗位或相近岗位劳动者同工同酬和福利待遇的权利。乙方不得克扣甲方支付给劳务派遣人员的劳动报酬。2、乙方与甲方商定的劳务派遣人员工资于为每月15日发至员工工资账户,如遇法定节假日顺延。工资发放形式为第(2)种方式。(1)由甲方直接发放(2)由甲方交付乙方代为发放3、甲方与乙方协商确定,劳务派遣人员的工资标准采用下列第(1)方式:(1)劳务派遣人员实行月薪制,具体办法按甲方薪酬体系或约定工资执行。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台(2)劳务派遣人员实行基本工资和绩效奖金相结合的工资分配办法,劳务派遣人员的基本工资详见劳务派遣人员增减花名册;绩效奖金考核发放办法根据甲方绩效考评制度执行。4、劳务派遣人员从事可能产生职业病危害的岗位工种、夜班劳动、高温等作业的津贴、补贴,按国家和乙方有关规定或集体合同执行,并在工资明细中单独体现。5、劳务派遣人员在甲方连续工作的,甲方应当按照同工同酬的规定,为劳务派遣人员实行工资调整。6、甲方应本着同工同酬的原则,按工作标准及考核标准对派遣劳务人员每月进行考核,考核结果作为甲方向乙方支付劳务费用的依据。五、社会保险和住房公积金劳务派遣人员的社会保险和住房公积金费用由乙方负责,乙方应当按时足额申报缴纳社会保险和公积金费用,由乙方代为发放工资的,单位应缴纳的社会保险和住房公积金部分,以及员工个人应缴纳的社会保险和住房公积金部分均由甲方随劳务费按月向乙方支付。六、劳动保护、劳动条件和职业危害防护1、甲方保证执行国家劳动标准,提供相应的劳动条件和劳动保护。甲乙双方共同负责教育劳务派遣人员遵守国家和甲方规定的劳动安全规程。2、甲方及其管理人员负责保障劳务派遣人员的生命安全和身体健康。劳务派遣人员有权拒绝甲方管理人员违章指挥、强令冒险作业,并不视为违反本协议。劳务派遣人员对危害生命安全和身体健康的行为,有权提出批评、检举和控告。3、劳务派遣人员因工作遭受事故伤害或罹患职业病,甲方应在3日内书面通知乙方,乙方应按规定为劳务派遣人员申请工伤认定和劳动能力鉴定。应支付的社会统筹范围外的法定费用按法律、法规规定执行,工伤保险理赔的相关手续由乙方代为办理。4、劳务派遣人员患病或非因工负伤,其享受国家规定的医疗期和相应的医疗待遇的义务,劳务派遣人员的工资、社会保险、公积金以及应支付的社会统筹范围外的法定费用按法律、法规规定执行,乙方负责相关手续的办理。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台5、劳务派遣人员在甲方工作期间,因病、工伤(含职业病)在医疗期内的,以及女性职工的“三期”(产期、孕期、哺乳期)期间,甲方应按劳动法的有关规定继续履行实际用人单位的职责。七、劳动合同的履行、变更、解除和终止1、甲乙双方共同负责教育劳务派遣人员,按照本协议和劳动合同的约定,三方全面履行各自的权利义务。2、劳务派遣人员劳动合同期满,甲方需要留用的,应当与乙方及劳务派遣人员协商续延劳动合同;甲方不留用的,劳务派遣人员由乙方依法终止劳动合同,劳务派遣人员的经济补偿金按法律、法规规定执行。3、甲方未按本协议约定承担对劳务派遣人员义务,或出现《劳动合同法》第三十八条情形,致使劳务派遣人员行使单方解除权的,按法律、法规规定执行对劳务派遣人员的违约责任及赔偿。4、劳务派遣人员因违反《劳动合同法》第三十九条规定及甲方依法制定的劳动规章,甲方有权退回乙方,由乙方按规定处理;劳务派遣人员因出现《劳动合同法》第四十条、四十一条规定情形,甲方要求退回的,应与乙方协商妥善处理办法,劳务派遣人员的经济补偿金,按法律、法规规定执行。5、劳务派遣人员有《劳动合同法》第四十二条情形之一的,按法律、法规规定执行。八、派遣人员给第三人人身、财产造成损害的约定1、本条所指的派遣人员给第三人人身、财产造成损害是指劳务派遣人员因工给第三人造成损害。如劳务派遣人员因私给第三人造成损害,则由其个人承担所有责任。2、劳务派遣人员在给第三人造成人身、财产损害的事故发生后,甲方应及时把事故情况通报给乙方,乙方应全力配合甲方处理。3、劳务派遣人员因工给第三人造成的损失,按照法律、法规的规定执行。九、本协议履行中相关问题的处理1、本协议履行过程中,若出现甲乙双方或一方变更名称、法定代表人或者主要负责人、投资人等情形,不影响本协议履行;若出现甲乙双方或一方发生合并或分立等情形,本协议继续有效,由承继单位继续履行。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2、涉及劳动者切身利益的条款或重大事项变更时,双方应协商一致,以书面形式变更本协议。3、本协议的解除或终止,应当在妥善处理好劳务派遣人员合法权益的基础上进行。双方或单方违反法律规定解除或终止本协议,给劳务派遣人员造成损失的,应按照《劳动合同法》第四十八条规定处理。4、甲乙双方不得向劳务派遣人员收取行政部门许可范围之外的任何费用。十、费用结算1、服务费:按每人每月叁拾伍元的标准收取。如需补缴,补缴月数亦按此标准收取费用。2、费用结算标准和方式:(1)由乙方代为发放工资的,劳务派遣人员的工资、社会保险费、公积金费、服务费,甲方应于每月12日前转入乙方指定银行账户(乙方提前开具税务局正规发票),乙方根据甲方工资清单,于每月15日将劳务派遣人员工资发至个人账户,个人所得税由乙方代扣代缴。如甲方因不可抗力延迟拨付导致乙方不能按时发放,乙方在合理情形下顺延相应天数。(2)甲方逾期未支付相关款项,导致乙方未能及时为派遣人员缴纳社会保险费及公积金费用的,产生的相关后果由甲方承担。(3)甲方支付相关款项后,因乙方原因导致未能及时为员工缴纳社会保险费及公积金费用的,除次月补缴外并承担相应滞纳金;如出现漏缴或少缴的情况,所产生的相关后果由乙方承担,甲方有权追究其相关责任。3、如发生下列法定人工成本支出,按照法律、法规的规定执行,法律法规没有规定的双方协商解决。(1)职工符合国家计划生育奖励政策的,退休时应支付的一次性养老补助;(2)依法计提的残疾人就业保障金;(3)其他法定人工成本支出;(4)其他本协议未规定的第三方收费。十一、其他事宜1、本协议未尽事宜,法律法规另行规定的,按法律法规规定执行;法律法规没有规定的,由双方协商解决。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2、经双方协商一致,可以变更本协议。如双方协商不成或产生争议,任何一方均可向甲方所在地法院提起诉讼。3、本协议一式贰份,自双方签订之日起生效;甲乙双方各执壹份。乙方应按规定建立职工花名册备查并向劳动部门办理备案,同时依法将本协议内容告知劳务派遣人员。甲方(盖章):乙方(盖章):年月日年月日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台