甘肃省优质校建设 高低床 床垫 学生凳子 学习桌采购合同公告(甘肃省武威市凉州区职业中等专业学校2022)
甘肃省武威市凉州区职业中等专业学校凉州区职业中等专业学校优质校建设项目2022年项目(第二包)
合同编号:GSZCZC2022-003-2
合同基本情况
项目编号:
GSZCZC2022-003
项目名称:
凉州区职业中等专业学校优质校建设项目2022年项目
采购人:
甘肃省武威市凉州区职业中等专业学校
代理机构:
甘肃招创项目管理有限公司
公告时间:
2022-07-17
供应商:
甘肃圣翔顺商贸有限公司
行业:
教育
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-07-17
合同总金额:
78.25(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
[]
[]
合同备案号:2022HTBA00147政府采购供货合同合同编号:GSZCZC2022-003-2合同包号:第二包项目编号:GSZCZC2022-003项目名称:凉州区职业中等专业学校优质校建设2022年项目需方:甘肃省武威市凉州区职业中等专业学校供方甘肃圣翔顺商贸有限公司代理机构:甘肃招创项目管理有限公司1、供方所提供的货物符合国家现行有效标准(进口货物有中国进出口商检局认证标志),并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由供方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用。3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责4、供方在交货物时需提供相应的技术文件,包括使用说明、产品合格证、软件著作权证、检验报告、授权码等,将采购内容交付接收人,双方在交接单上确认供货数量、型号等并签字。5、免费培训需方操作人员,经相关人员确认培训任务后,提供完成培训确认表。6、供方对所供产品保质期为一年,提供7×12小时售后服务和技术支持。需方反馈的产品质量信息,供方在接到信息1小时内作出回复,重大信息2小时内给出处理意见,24小时内解决问题。7、供方按合同规定供货完成后,经需方验收合格后,凭验收合格证明及按台同总价开据的发票(完税价),由采购单位支付货款8、供需双方签订的合同,应在相关部门监督下认真履行9、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。相关部门将根据供方实际违约情况没收其履约保证金,且上缴国库。情节严重的,将诉诸法律方式解决。10、质量验收:(1)项目验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样。(2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。八、交货时间、交货地点和验收单位1、交货时间:合同签订后日内2、交货地点:甘肃省凉州区职业中等专业学校20226.小53、安装、调试、交付使用完成时间:2022.6.28折4、验收时间:5、验收单位:凉州区职业中专九、经济责任(一)供方责任:(1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。贸(2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,不能按期交付使用的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%向需方偿付违约金。(3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同,履约保证金不予退还。(4)供方提供的不符合质量要求的货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)、需方责任(1)需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用(2)需方应当在合同规定时限内对供方货物及时组织验收,不按时验收每延误一日应按货物总值的5%向供方支付违约金。十、特殊条款无十一、合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定解决。十二、其它未尽事宜由供需双方协商约定。十三、本合同一式六份,经供需双方签字盖章后生效,需方一份,供五份,均具有同等法律效力。附件:凉州区职业中等专业学校优质校建设2022年项目第二包项日供货一览表职业中以下无正文供方:(盖章)甘肃圣顺商贸有限公需方:甘肃省武市凉州区职学校司业中等专地址:甘肃省兰州市城关区青白石街道地址:武威工业园区天马大道9号大浪工业园区59号-3电话:15293509666电话:02法定代表:张尚的法定代表人或委托代理人:或委托代理人:签字日期:月:2022610签字日期:2022-6.10开户行:兰州农村商业银行股份有限公开户行:2710050309026407586司青白石支行账号:010810122000013538账号:12622301438660599L委托书我单位甘肃甘肃圣翔顺商贸有限公司,依法在甘肃省武威市设立分支机构甘肃圣翔顺商贸有限公司武威分公司,依据国家税务法,税收属地化管理及行业法规之规定,我单位承接的甘肃省武威市凉州区职业中等专业学优质校建设项目2022年项目(GSZCZC2022-003的结算、发票开具、账务往来等工作均由其肃圣翔顺商贸有限公司武威分公司全权代理,因此产生的一切责任均由我单位承担。特此委托户名:甘肃圣翔顺商贸有限公司武威分公司开户行:兰州银行股份有限公司武威分行银行账号:101942001470617委托方:甘肃圣翔顺商贸有限公司法定代表人:张尚的签字或盖章受托方:甘肃圣翔顺商贸有限公司负责人签字盖2022年6月9日附件:凉州区职业中等专业学校优质校建设2022年项目第二包项目供货一览表序号货物名称品牌型号数量单价总价高低床宏鑫HX-GDC750张6304725002床垫宏鑫HX-CDC1000付757500038门学生储物柜宏鑫HX-8MXSCWG200个5801160004学生凳子宏鑫HX-XSDZ1000个70700005学习桌宏鑫HX-XXZ350个14049000合计合计¥:782500.00元备注投标总报价(大写):柒拾捌万贰仟伍佰元整附:备品备件表名称规格型号单价备注桌面C456550元/张5%椅面Y153440元/套5%凳面D135225元/张5%螺杆M6、M100.5元/个5%螺母M6、M100.5元/个5%书包钩工程塑料0.3元个5%椭圆管外套60*30、30*500.4元个5%方管外套30*30、40*400.2元个5%防滑脚垫工程塑料0.2元/个5%万向轮工程塑料2元个5%气压棒常规15元个5%三合一扣件常规03元/副5%二合一扣件常规03元/副5%铰链金属10元/对5%铝合金拉手常规3元个5%静音三节轨道常规25元/对5%不锈钢扣手常规5元/个5%升降调整专业M6、M105元/个5%快速安装工具棘轮扳手25元/个根据客户该表内容包含了我公司所有产品常用易损件,具体配备种类及数量根据实际供货数量按比例配备该表内容包含了我公司所有产品常用易损件,具体配备种类及数量根据实际供货数量按比例配备该表内容包含了我公司所有产品常用易损件,具体配备种类及数量根据实际供货数量按比例配备该表内容包含了我公司所有产品常用易损件,具体配备种类及数量根据实际供货数量按比例配备太