农作物病虫害统防统治 螨腺 农药减量降残助剂采购合同公告(吴忠市红寺堡区农业技术推广服务中心2022)



一、合同编号: 20220831HT(WZ)000008
二、合同名称: 红寺堡区2022年农作物病虫害统防统治项目 (三标段)服务合同)
三、项目编号: D6400000141008566
四、项目名称: 红寺堡区2022年农作物病虫害统防统治项目
五、合同主体
采购人(甲方): 吴忠市红寺堡区农业技术推广服务中心
地 址: 吴忠市红寺堡区文化街003号
联系方式:0953-5098081
供应商(乙方):宁夏科创飞防研究中心(有限公司)
地 址:贺兰县科技创新中心大楼D栋510室
联系方式:18309696188
六、合同主要信息
主要标的名称:红寺堡区2022年农作物病虫害统防统治(三标段))
规格型号(或服务要求):1、塞虫.高氯氟,规格1000ml/瓶 2、阿维.甲氰,规格1000ml/瓶 3、虫螨腈.虱螨脲,规格1000ml/瓶 4、农药减量降残助剂,规格1000ml/瓶 5、防治费,亩
主要标的数量:29840
主要标的单价:24.96元
合同金额: 74.480640万元
履约期限、地点等简要信息:7个工作日完成、防治地点:太阳山镇、柳泉乡、
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-07-28
八、合同公告日期: 2022-09-16
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

红寺堡区2022年农作物病虫害统防统治项目(三标段)服务合同.pdf

 
红寺堡区2022年农作物病虫害统防统治项目(三标段)服务合同.pdf
红寺堡区2022年农作物病虫害统防统治项目(三标段)服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

红寺堡区2022年农作物病虫害统防统治(三标段)服务合同甲方:吴忠市红寺堡区农业技术推广服务中心乙方:宁夏科创飞防研究中心(有限公司)2022年7月19日在进行的红寺堡区2022年农作物病虫害统防统治项目的公开招标采购中,宁夏科创飞防研究中心(有限公司)获得项目实施权,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和有关规定,为明确甲乙方双方的权利义务,经共同协商,签订本合同。第一条:名称、规格、数量、价款等序号货物品型号中小名称制造厂商单价牌规格企业数量金额合计199元1000g/陕西恒田/kg噻虫·高氯大比功生物农业小型(亩单氟瓶有限公司价2.97元/亩)895.2kg88624.8元-1-2阿维·甲氰激腾瓶山东焱农1000ml生物科技股份有限公司小型149.5元/kg(亩单价2.99元/亩)596.8kg89221.6元3螨腺众胜1000ml瓶江西众和化工有限小型公司200元g(亩单价18元/亩)1193.6kg238720元4农药减量降残助剂激健1000ml/l瓶成都激健生物科技小型有限公司300元kg(亩单价3元/亩)298.4kg89520元5防治费大疆T40亩深圳市大疆创新科技有限公司小型8元亩29840亩238720元合计744806.4元第二条:项目内容红寺堡区2022年农作物病虫害统防项目(三标段)。第三条:服务项目及要求-2-1、红寺堡区2022年农作物病虫害统防项目植保无人机飞防,防治地点太阳山镇和柳泉乡,作业面积29840亩。2、防治时间:7月28日-8月3日3、防治方式:植保无人机飞防作业4、作业要求:使用无人机开展防控,运用生物、低毒、高效、安全农药,预防农作物生育期病虫害的发生,确保农作物优质优价。合同签订后第3个工作日内所有的防治设备全部到位,开始对作物展开统防统治作业,7个工作日完成所有打药任务。乙方必须按甲方确定的地点、作物和防治意见进行防治,防效在90%以上(以农户满意度为依据)。5、其它事项:防治需要的水、电乙方自理。第四条:项目经费及支付方式1、购买服务合同总额为:744806.4元(柒拾肆万肆仟捌佰零陆元肆角整)。2、支付方式:农药到货后经相关部门验收合格后拨付项目标段金额的50%,项目完成后经相关部门验收合格后支付剩余50%。第五条:交货地点、验收方法1、交货地点:甲方指定地点。2、验收方式:乙方将货物运送到甲方指定地点后,甲方及时安排人员清点数量、查验外包装等,并根据采购参数验收货物。甲方对货物规格、数量有异议应及时通知乙方协调解决,由此产生的一切费用由乙方承担。-3-第六条:安全乙方在防治作业过程中,要严格遵守农药安全使用规定,机械操作规程,防止发生农药中毒等安全事件,若发生安全事件,责任由乙方自负,甲方不负任何责任。第七条:违约责任1、乙方如不能履行合同,应向甲方一次性偿付总货款20%的违约金;甲方可以单方面终止此合同,并以书面形式告知乙方。2、凡乙方所供产品规格、质量不符合合同要求标准或自行调整的,按不能履行合同处理。3、若乙方不按期完成供货,每逾期1天,向甲方偿付总货款5%的违约金,并承担甲方因此所受的全部损失。4、所需物资按期供应,符合质量要求,若甲方违反合同约定拒绝验收及支付货款则视为违约,应向乙方偿付总货款20%的违约金。5、甲方若逾期付款,每逾期1天,应向乙方偿付总货款5%o的违约金。第八条:不可抗力若其中一方由于不可抗力原因并经有关机关证明确实不能完全或部分履行合同时,应及时向对方说明,经甲、乙双方充分协商延期、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条:争议的解决方式-4-本合同签订后,具有法律效力,双方如发生争议,应本着友好合作的原则协商解决,协商不能解决时可向法院提起诉讼。第十条:其他1、本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。2、合同执行期间,甲、乙双方均不得随意变更和解除合同。未尽事宜,由双方共同协商,作补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。3、本合同一式二份,甲、乙双方各执一份中甲方方单位名称吴忠市红寺堡区农业技术推广服务中心宁夏科创飞防研究中心有限公司单位地址吴忠市红寺堡区文化西街003号贺兰县富兴北街创业东路5号中阿幸福里跨境电商产业园科技创新中心大楼110、111室负责人固鹏羽电话18309696188开户银行中国建设银行股份有限公司贺兰朔方北街支行账号64050112270000000105年月日2年7月08日-5-