西安市保养 资料 名画采购合同公告(西安烈士陵园(西安市南郊寝园管护中心)2022)



一、合同编号:HT-西安市-2022-01527

二、合同名称:资料名画及室内外保养服务

三、项目编号:ZCBN-西安市-2022-01490

四、项目名称:资料名画及室内外保养服务

五、合同主体
采购人(甲方):西安烈士陵园
地址:陕西省西安市雁塔区明德一路123号
联系方式:88246836
供应商(乙方):西安秦岳建筑工程有限公司
地址:陕西省西安市长安区长安区郭杜街道
联系方式:19929013960
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
维修保养服务
1(项)
¥98,173.71
¥98,173.71
对烈士遗物保养时注意轻拿轻放,不能损坏,保养期间实时监督,保持干净整洁。

合同金额: 98,173.71元,大写(人民币):玖万捌仟壹佰柒拾叁元柒角壹分
履约期限:2022年09月14日至2022年09月28日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年09月14日
八、合同公告日期
2022年09月15日
九、其他补充事宜

合同附件:
资料名画及室内外保养服务.pdf资料名画及室内外保养服务.pdf
西安烈士陵园
2022年09月15日

服务合同lY甲方:西安烈士陵园乙方:西安秦岳建筑工程有限公司甲方现将西安烈士陵园资料名画及室内外保养承包给乙方,为明确双方的权利和义务,现根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,经双方协商一致,签订合同如下:一、施工内容:1、资料名画保养;2、植草及养护;3、道路的冲洗;4、垃圾外运。二、工程地点及工期:西安市雁塔区含光路西安烈士陵园内。本合同工期为,月/碉刍砀洋豹`r天,g,,9哨亻月/碉刍砀洋豹。其中道路冲洗应〈u埠”Σ搁前完成,垃圾外运应而”洱`月诩徊之前完成。三、工程作法及价款:`月园区内资料名画保养;植草(936m2);垃圾外运;道路的冲洗11⒛m2,合计`总费用9g173.71元。总价为固定`总价包含乙供材料费、人工费用、材料保管费用、搬运费用、安全保障设施费用、工伤保险费用等,乙方不得要求甲方支付非经甲方认可的其他费用。四、质量标准及安全:依据国家相关规范标准达到验收标准,并经甲方及相关单位验收合格。若材料质量出现问题,所有责任均由乙方负责。五、结算方式:服务费在甲方验收合格的前提下,在乙方提供等额发票后,由甲方一次性打入乙方指定的以下银行账户内。乙方收款账号:10⒛9683OB弘户名:西安秦岳建筑工程有限公司开户行:中国银行股份有限公司西安郛邑区草堂高新技术开发区支行六、解决合同纠纷的方式:解决合同纠纷依据《民法典》为基础,先由双方友好协商解决,解决不成的向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、双方的权利与义务:1、甲方的工作(1)全面履行合同。(2)提供乙方要求的有关本服务的资料。(3)督促乙方做好安全管理,文明服务。2、乙方的工作(1)全面履行服务合同,严格按照要求组织服务,严格履行质量、安全、文明、服务期限及合同要求。((233负责施工机具设备和人员的调配,满足正常的服务管理要求。全力配合甲方的监督管理。违约责任条款:一方不履行本协议的约定,履行义务不符合本协议约定或存在违反本协议约定的行为,均属违约。守约方有权要求违约方限期更正、采取补救措施并继续履行本协议之约定。经守约方书面要求后,违约方仍未在宁约方要求的期限内更正违约行为或采取补救措施、继续履行协议约定的,属于严重违约。守约方有权单方解除本协议,违约方的严重违约行为造成守约方经济损失的,违约方应全额进行赔偿,赔偿范围包括但不限于实际损失、律师及其差旅费、保全费、鉴定费、公证费及其他维权所产生的费用等。八、其他约定事项:本合同自双方签字盖章后生效,一式捌份,双方各执肆份。合同末尽事宜,可另行订立补充协议。甲方:乙方:西安秦岳建法定代表人:彬丨啪定代表人或委托电话:,电话:`F/9尸°`亻知签订日期:%v年↑月日签订日期:讠口z彡年↑月丨Ψ日签订日期:讠口z彡年勹月)ψ日筑工程有限公司或委托代理人代理人:贺晶∶|