浙江省周边整治提升工程采购合同公告(浙江省萧山中学2022)
一、合同编号:11N47045173820224601
二、合同名称:萧山中学校门周边整治提升工程的合同
三、项目编号:XSZX-GYGK-2022172
四、项目名称:萧山中学校门周边整治提升工程
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省萧山中学
地 址:城厢街道拱秀路538号
联系方式:15356101917
供应商(乙方):杭州联腾建筑装饰有限公司
地 址:杭州市江干区杭海路888号永和大厦B座407室
联系方式:18814875328
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:学校门周边整治提升 数量:1.00 单价(元):1290000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见响应文件施工工期:30日历天项目经理:李秋雨执业证书信息:一级建造师浙 154182000157
2.合同金额(元):1290000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年07月24日
八、合同公告日期:2022年09月15日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
开工报告、合同.pdf开工报告、合同.pdf
开工报告工程名称建设单位萧山中学校门周边整治提升工程浙江省萧山中学电话:0571-83711810萧山中学校门周边整治提升工程浙江省萧山中学电话:0571-83711810萧山中学校门周边整治提升工程浙江省萧山中学电话:0571-83711810萧山中学校门周边整治提升工程浙江省萧山中学电话:0571-83711810萧山中学校门周边整治提升工程浙江省萧山中学电话:0571-83711810萧山中学校门周边整治提升工程浙江省萧山中学电话:0571-83711810结构类型联系人陈峰施工单位杭州联腾建筑装饰有限公司杭州联腾建筑装饰有限公司杭州联腾建筑装饰有限公司杭州联腾建筑装饰有限公司电话:18814875328电话:18814875328项目经理李秋雨设计单位监理单位电话:电话:电话:电话:联系人现场监理工程地址杭州市萧山区城厢街道拱秀路538号杭州市萧山区城厢街道拱秀路538号杭州市萧山区城厢街道拱秀路538号杭州市萧山区城厢街道拱秀路538号现场电话建筑面积(m)m²其中:地下建筑:m²其中:地下建筑:m²其中:地下建筑:m²其中:地下建筑:地面建筑:地面建筑:m合同造价(万元)开工日期129其中:装修:安装:计划竣工日期安装:计划竣工日期2022年月日建设工程施工许可证签发单位及编号2022年月日2022年月日2022年月日2022年月日2022年月日2022年月日2022年月日施工准备施工组织设计已审批。安全措施落实情况安全措施“安全第一、预防为主”责任落实到人。安全措施“安全第一、预防为主”责任落实到人。我单位进场工作已准备就绪,请求开工。我单位进场工作已准备就绪,请求开工。施工单位(签章)监理(建设)单位北年月日年月日年月日年月日年月日年月日(签章)年月日本报告一式四份,经监理(建设)单位、施工单位盖章后,监理(建设)、施工、设计、行业主管部门各执一份。年月日本报告一式四份,经监理(建设)单位、施工单位盖章后,监理(建设)、施工、设计、行业主管部门各执一份。年月日本报告一式四份,经监理(建设)单位、施工单位盖章后,监理(建设)、施工、设计、行业主管部门各执一份。年月日本报告一式四份,经监理(建设)单位、施工单位盖章后,监理(建设)、施工、设计、行业主管部门各执一份。年月日本报告一式四份,经监理(建设)单位、施工单位盖章后,监理(建设)、施工、设计、行业主管部门各执一份。年月日本报告一式四份,经监理(建设)单位、施工单位盖章后,监理(建设)、施工、设计、行业主管部门各执一份。年月日本报告一式四份,经监理(建设)单位、施工单位盖章后,监理(建设)、施工、设计、行业主管部门各执一份。年月日本报告一式四份,经监理(建设)单位、施工单位盖章后,监理(建设)、施工、设计、行业主管部门各执一份。建设工程施工合同萧山中学校门周边整治提升工程发包方:浙江省萧山中学承包方:杭州联腾建筑装饰有限公司二〇二二年七月公同号:联编号:1S2X-G6K-2022172武汉书号:发义:浙江省萧山中学(以下简称“甲方”)承商方、杭州联腾建筑装饰有限公司(以下简称“乙方”)浓满《中华人民共和国民法典》及有关规定,为明确甲乙双方的义务、责任,经双方协商达戏林汉、泰订本合同共同执行。莱尔文件(包括答疑、询标文件)、投标文件、中标通知书等依法均为本合同的附件,事有与本合同同等的法律效力、构成合同的各文件的解释顺序是:合同、中标通知书、询标纪要、投标文件、招标补充文件(答疑等)、采购文件、国家有关标准和规范。第一条工程名称:萧山中学校门周边整治提升工程第二条工程项目批准文号第三条工程主要内容(具体内容见采购文件技术要求及工程量清单)。第四条施工工期:合同工期总日历天数30日历天,且2022年月日前完工并通过凌工验收。开工日期:以甲方签发的开工令为准(乙方按要求提供开工报告)。發工日期:2022年月日前完工并通过凌工验收。第五条合同总价:金额(大写):壹佰贰拾玖万元(人民币);¥:1290000元;第六条付款方式1、合同签订后乙方支付总价的1%作为履约保证金(接受保函)。甲方支付合同价款的的30%作为预付款,项目整体酸工验收合格后,甲方付至合同价款的80%,经结算审价后,甲方支付至审定价的98.5%;乙方发票开至100%,同时乙方应向甲方递交项目结算审价的1.5%作工程质量保修金,在验收合格之日起满二年且无质量问题付清余款。第七条工程结算1、本工程采用固定总价合同。2、乙方包工、包料、包质量、包进度、包文明施工、包技术措施和技术难度(当市场价格出现波动,合同价不再调整)。如施工过程中出现设计变更,甲方以联系单形式进行调整,如调整的工程内容与原投标内容相似的,则单价按照投标综合单价,工程量按实结算。、如调整的工程内容与原投标内容不同的,则综合单价按照原投标综合单价口径重新组价,其中材料单价按同期信息价,如无信息价按同期的市场价,工程量按实结算。3。下列情况的合同价格不能调整①属乙方为方便施工而更改施工方案或施工方法所增加的施工费用,一律不予调整。②有价材料价格以投标书的报价为准,施工期内市场发生价差不再调整。第八条工程质量1、严格按照有关施工规范,规程和标准施工,并接受甲方代表的监督。2、本工程质量经双方检查验收合格率达100%。3乙方在施工过程中必须遵守以下规定:1)甲方在招标过程中已推荐品牌的材料,承包人在选定品牌报价时应考虑供货等风险,若承包人选定品牌在实施时无法供货或无法正常供货,甲方将在剩余两个品牌中的选定,材料。设备价格不予调整。未推荐品牌的材料,设备,进场时必须征得甲方认可,对不符合质量、档次等要求的材料,设备品牌,有权更换品牌,并视投标报价时已综合考虑,不调整材料,设备价格。2)施工中如承包人遇材料(设备)因实际情况需要变更,不得降低品质,并且必须经甲方同意,变更后材料(设备)的单价不能突破投标人投标文件所投报的材料(设备)单价。3)所有设备、材料和预制构件等均需有产品合格证和质保书、试验(试车)报告等必要资料,符合国家规定的技术标准和设计图纸要求的标准,并且须经甲方验收合格后方可使用。4)根据工程需要,甲方有权对乙方投标时确认的品牌进行更换,更换后的材料价格由甲方签证进行结算。5)隐蔽工程完工后,必须经甲方人员验收签证,乙方作出隐蔽记录方能进行下一道工序的施工。主要隐蔽项目乙方应书面提前三日通知甲方和设计单位共同验收并办理有关签证手续。如甲方与设计单位届时未参加,乙方可自行检查验收,并做好记录备查,甲方应予承认。如甲方事后提出检查,检查结果不符合要求者,其费用均由乙方负责,检查符合要求,其检查费用由甲方负责。6)乙方在施工中发生质量事故,应及时报告甲方及设计单位,重大质量事故的处理方案,应经设计、建设单位共同研究方案同意后实施。如乙方对事故的处理未经甲方和设计部门验收合格,甲方有权拒付工程进度款,由此造成返工浪费,均由乙方自理。7)工程竣工后,乙方对工程实行保修,自竣工日期算起2年为质保期,国家规定超过2年质保的按国家规定执行。第九条施工及设计变更1、施工中发现不合理的地方,乙方应以书面形式提前通知甲方,甲方在2日内提出修改意见和变更文件,经双方办理有关手续后继续施工。23、结工中如遇有申途停缓建及影响工程正常施工的有关问题时:乙方应对在建项目做好宏全管理,由此引起工程的有关问题和费用由双方协商确定,单十工程岭工验收1、乙方应书面提出工程峻工验收申请,甲方在接到验收申请后,应于3日内组织有关人员进行验收,如因甲方原因不能按期验收,需提前通知乙方。工程峡工验收以国家颁发的有关施工及验收规范、标准,规程,和设计变更等为依据。2、工程验收达不到国家质量合格标准时,乙方负责返修处理,如乙方不能在规定时间内处理,甲方有权另行委派他人进行处理,其费用在乙方费用中扣除,整改合格次日后,作为工日期日3、正式验收前2目,乙方应向甲方提交竣工报告移交手续。如所需资料不全,甲方有权拒绝验收.小、工程线工3日内,乙方应按规定向甲方提交符合现场实际的竣工图及全部施工资料2套。第十一条双方职责1.甲方责任1)按合同规定向乙方拨付工程进度款。2)审查乙方编制的施工安全技术组织措施、施工方案、进度计划,并监督实施。委派工地代表负责现场工程质量,进度的监督,并办理有关签证。3)负责及时安排施工停电、施工协调工作。4)组织工程的竣工验收5)负责提供施工用水、电管线的接入点,由乙方自行接至本现场配置点。2、乙方责任1)负责施工场地临时用电、用水管线的架设维护。2)负责编制施工安全技术组织措施、施工进度计划,报甲方审查完善后遵照执行。3)严格按照施工规范要求,精心组织工程备料和施工,在施工中认真组织自检、保质保量按期完成施工任务。4)负责申请施工过程中的停电计划,负责已完工程的保护管理工作。5)负责工程验收前的施工场地清理,并负责拆除临时设施。6)负责工程保修期内乙方原因引起的工程质量问题的无偿修理。第十二条安全责任1、乙方对本工程施工中的一切人员,设备安全负全面责任。2、乙方应认真贯彻执行国家有关安全生产的方针、政策、法规等有关规定,以及甲方有关的安全管理规定,制定工程的安全施工、文明施工的措施并严格执行。第十三条违约责任1、因甲方或乙方不按合同约定履行自己的责任与义务而使合同无法履行的,违约方应承担合同价款10%的违约金。乙方施工质量达不到规范要求,给甲方造成损失的,赔偿相应损失。2、因乙方原因不能按期完工,每延期一天扣乙方施工费2000元。因扫障等原因受阻造成工期延长,不扣乙方延误工期费。3、乙方在投标书中所述项目班子必须到岗(特别是项目经理),否则业主将采取一定的处罚措施。如未经甲方批准缺勤,则项目经理缺勤处1000元/天.人的罚款,其他人员处500元/天.人的罚款。如确需变动必须提前10天书面形式报请甲方后方可变动,否则按缺勤处理。第十四条争议解决的方式甲乙双方因合同发生争议时,当事人双方应及时协商,协商不成的,任何一方均可申请双方上级业务主管部门进行调解,调解不成的,可以依法向工程所在地人民法院起诉。第十五条本合同自甲乙双方签订之日起生效,至工程竣工验收、尾款结清、保修期满之日终止。第十六条本合同未尽事宜双方协商解决。第十七条本合同一式八份,甲乙双方各四份。有限公饰道筑装甲方(盖章):方法定代表人或受委托人(签字,法定代共(签字受(签字地址:杭州市萧山区城厢街道拱秀路538号地址:杭州新城广场4幢2123室邮编:邮编:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:杭州银行九堡支行帐号:帐号:3301040160001291569签约时间:2022年7月24签约地点:附件1:工程质量保修书发包人(全称):浙江省萧山中学承包人(全称):杭州联腾建筑装饰有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就萧山中学校门周边整治提升工程呈(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程为2年;4.供热与供冷系统为_2个采暖期、供冷期;5.其他项目保修期限约定如下:质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为_24个月,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日期起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4、质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。一、发包人(公章):承包人(公章):地址:地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:日期:年月日日期:年月日附件2工程项目廉政合同项目名称:萧山中学校门周边整治提升工程发包人(以下称甲方):浙江省萧山中学承包人(以下称乙方):杭州联腾建筑装饰有限公司为加强工程建设中的廉政建设,规范工程项目承包、发包双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设规定,特订立本廉政合同。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守国家关于市场准入、勘测设计、施工监理、招标询价、工程施工、设备安装和市场经营活动等有关法律法规和相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行本项目发包承包双方签订的(施工合同、监理合同、勘测设计合同、采购合同、代理合同等)合同,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规认定的商业秘密和合同文件另有规定者外),双方人员不得为获取不正当的利益,就工程费用、材料供应、工程量变动、工程验收、工程质量等问题进行私下商谈或达成默契,不得损害国家和集体利益,违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督违法违纪行为。发现对方在业务活动中有违反本合同行为的,有及时提醒对方纠正的权利和义务。情节严重的,有向有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的责任甲方的负责人和从事该工程项目的工作人员,在工程项目的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不以任何理由向乙方索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等;不在乙方报销应由甲方单位或个人支付的费用。(二)不参加乙方安排的宴请及其他消费活动;不接受乙方提供的通讯工具、交通工具、高档办公用品等。(三)不要求、暗示和接受乙方为个人装修住房、为配偶子女的工作安排以及本人或亲属旅游、出国(境)等提供方便。(四)配偶、子女不得从事与乙方承包工程有关的设备材料供应、工程分包、劳务等经济活动。7(五)不以任何理由向乙方推荐分包单位或要求乙方购买项目合同规定以外的材料、设备和服务等。第三条乙方的责任乙方应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务活动,严格执行工程建设的有关方针、政策,尤其是有关强制性标准和规范,并遵守以下规定:(一)不以任何理由向甲方及其工作人员行赔或赠送礼金、有价证券、贵重物品。(二)不以任何名义为甲方及其工作人员报销应由对方支付的费用。(三)不以任何理由宴请甲方工作人员或安排其他消费活动。(四)不为甲方和工作人员购置或提供通讯工具、交通工具、高档办公用品和装修住房等。第四条违约责任一)甲方工作人员有违反本合同第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关规定予以处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予赔偿。符合不良行为记录、公示规定的,进行不良行为记录、公示。(二)乙方工作人员有违反本合同第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关规定予以处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予赔偿。符合不良行为记录、公示规定的,进行不良行为记录、公示。(三)乙方如将部分辅助项目分包的,乙方有责任向分包单位交待本合同的具体内容,并严格执行本合同之规定,分包单位如有违反上述责任行为的,乙方将承担连带责任。第五条双方约定:在自觉履行合同的同时,由甲、乙双方的监督单位负责对本合同履行情况进行监督检查。第六条本合同作为_萧山中学校门周边整治提升工程项目施工合同的附件,与主合同具有同等法律效力。甲乙双方签署后产心腾建筑第七条本合同的有效期为双方签署之日起等Y验收合格时项止。杭甲方:(盖章)(盖章)方法定代表人或其授权的代理人或其授权的代理人8