牡丹江市大讲堂家具 会议桌 会议椅 演讲台 书架采购合同公告(牡丹江市退役军人事务局2022)



牡丹江市退役军人事务局牡丹江市自主择业大讲堂家具采购政府采购合同公告

一、合同编号:[231001]MDJZC[CS]20220036

二、合同名称:牡丹江市自主择业大讲堂家具采购

三、项目编号:[231001]MDJZC[CS]20220036

四、项目名称:牡丹江市自主择业大讲堂家具采购

五、合同主体
采购人(甲方):牡丹江市退役军人事务局
地址:东安区乌苏里路41号
联系方式:0453-6172848
供应商(乙方):牡丹江市七星家俱日杂有限公司
地址:七星街219号
联系方式:0453-6269118
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
会议桌
3(个)
¥3,000.00
¥9,000.00
3600*1600*760mm

2
会议椅
7(个)
¥1,350.00
¥9,450.00
720*800*1200mm

3
前排会议桌
7(个)
¥1,150.00
¥8,050.00
2450*1200*750mm

4
会议桌
49(个)
¥530.00
¥25,970.00
1800*600*750mm(三人位)

5
会议椅
114(个)
¥345.00
¥39,330.00
左右宽650mm前后750mm总高1150mm

6
演讲台
1(个)
¥2,100.00
¥2,100.00
尺寸上节700*600*200厚25mm下部分带底坐600*550中间部位600*500前面带造型、后部分带脚板500*600*150

7
桌子
1(个)
¥800.00
¥800.00
1600*800*750mm

8
书架
1(个)
¥1,700.00
¥1,700.00
2000*400*2000mm

合同金额: 96,400.00元,大写(人民币):玖万陆仟肆佰元整
履约期限:2022年09月02日至2022年09月05日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年09月02日
八、合同公告日期
2022年09月16日
九、其他补充事宜

合同附件:
合同文件.pdf合同文件.pdf
家具采购合同_0001.pdf家具采购合同_0001.pdf
牡丹江市退役军人事务局
2022年09月16日

黑龙江省政府采购合同黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)牡丹江市退役军人事务局供应商(乙方)牡丹江市七星家俱日杂有限公司签订地点牡丹江采购计划号牡财购核字[2022]00337号招标编号[231001]MDJZC[CS]20220036签订时间2022年09月02日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的,第一条合同标的1、供货一览表序序号号产品产品名称名称商商标标品品牌牌规格型号规格型号生产厂家生产厂家数量及数量及单位单位单价单价(元)(元)金额金额(元)(元)1会议桌日森3600*1600*760mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司3.00个3,000.009,000.002会议椅日森720*800*1200mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司7.00个1,350.009,450.003前排会议桌日森2450*1200*750mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司7.00个1,150.008,050.004会议桌日森1800*600*750mm(三人位)牡丹江市七星家俱日杂有限公司49.00个530.0025,970.005会议椅日森左右宽650mm前后750mm总高1150mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司114.00个345.0039,330.006演讲台日森尺寸上节700*600*200厚25mm下部分带底坐600*550中间部位600*500前面带造型、后部分带脚板500*600*150牡丹江市七星家俱日杂有限公司1.00个2,100.002,100.007桌子日森1600*800*750mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司1.00个800.00800.008书架日森2000*400*2000mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司1.00个1,700.001,700.00合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整玖万陆仟肆佰元整(¥¥96400.00)合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整玖万陆仟肆佰元整(¥¥96400.00)合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整玖万陆仟肆佰元整(¥¥96400.00)合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整玖万陆仟肆佰元整(¥¥96400.00)合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整玖万陆仟肆佰元整(¥¥96400.00)合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整玖万陆仟肆佰元整(¥¥96400.00)合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整玖万陆仟肆佰元整(¥¥96400.00)合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整玖万陆仟肆佰元整(¥¥96400.00)备注:2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证,第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证,第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输,第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:*。第五条交付和验收,第五条交付和验收1、交货时间:2022年9月2日、地点:采购人指定地点。-第1页-2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后5日内及时予以解决。第六条安装和培训,第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:用户现场。第七条售后服务,第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:保修五年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限,第八条付款方式和期限1、资金性质:预算内。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:*。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例提交履约保证金。节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额5比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任,第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。-第2页-第十三条签订本合同依据24:009-1508:21、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案补充说明(备注)甲方(章)2022-9.7:24:062022年09月02日乙方(章)2022.9.92022年09月02日单位地址:东安区乌苏里路41号单位地址:七星街219号法定(或授权)代表人:杨博法定(或授权)代表人:邹建森委托代理人:杨博委托代理人:蔡明亮电话:0453-6172848电话:0453-6269118电子邮箱:*09.15电子邮箱:361865394@qq.com开户银行:中国银行牡丹江分行营业部开户银行:中行牡丹江分行账号:168991389785账号:165202228980邮政编码:157000邮政编码:1570002022-09-1508:24:0采购办审核(章)202209-1508:240经办人年月日2022-09-1508:24:0采购办审核(章)202209-1508:240经办人年月日合同附件1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项2022022-第3页-甲方(章)2022-9-72022年09月02日乙方(章)20222022.9-92022年09月02日-第4页-2022/92下午3:27黑龙江省政府采购管理平台黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)牡丹江市退役军人事务局采购计划号社财购核字[2022]00337号应(乙方)牡丹江市七星家俱日杂有限公司招标编号[231001]MDJZC[CS]签订地点牡丹江签订时间2022年09月02日根据《中华人民共和国政府采购法)、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同第一条合同标的1、供货一览表名称规格型号生产厂数量及单位单价(元)会议桌日森3600*1600*760m牡丹江市七星家供日杂有限公司3.00个3,000.009,000.00会议椅日森720*800*1200mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司7.00个1.350.009.450.00会议前排桌日森2450*1200*750mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司7.00个1.150.008,050.00会议桌日森1800*600*750m(三人位)牡丹江市七星家俱日杂有限公司49.00530.0025.970.00日森左右宽650mm前后750m总高1150mm牡丹江市七星家俱日杂有限公司114.00个345.0039.330.00台演讲日森尺寸上节700*600*200厚25mm下部分带底坐600*550中间部位600*500前面带造型、后部分带脚板500600*150牡丹江市七星家俱日杂有限公司1.00个2,100.002.100.00桌子日森1600*800*750mm牡丹江市七星家供日杂有限公司1.00个800.00800.00书架日森2000*400*2000mm牡丹江市七星家供日杂有限公司1.00个1.700.001.700.00合计金额人民币(大写):玖万陆仟肆佰元整(¥Y96400.00)备注:2、合同合计金额包括货物价款,各件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用、如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1、交货时间:2022年9月2日、地点:采购人指定地点2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受,3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,追期不验收的,乙方可视回验收合格,验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份,,5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准,在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应白收到甲方书面异议后5日内及时子以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。心https://hfjcg.hj.gov.cn/gpx-gpxindex.html/gpx/contracteditContract7id=2c90836d82bbefcc0182fc5062a372c88type=deta,2022/92下午3:27黑龙江省政府采购管理平台2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:用户现场。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺,为甲方提供售后服务2、货物保修起止时间:保修五年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:预算内。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理:自等资金;。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款第九条服约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例提交服约保证金,节能、环保产品提交服约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额5比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法)第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方回意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额51违约金并赔甲方经济损失2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚,4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方信付延期货款额3%满纳金,但滑纳金累计不得超过延期货款额5%5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其他违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔经济损失第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定,货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同维续履行第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件:2、乙方提供的投标文件:3、投标承诺书:4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)本合同甲乙双方签字公章后生效,白签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副木报同级政府采购监督管理部门备案。补充说明(备注)甲方(章)退役丹2022年09月02日乙方(章)2022年09月02日单位地址:东安区乌苏里路41号单位地址:七星街219号法定(或投权)代表人:扬博法定(或授权)代表人:智建森委托代理人:杨博委托代理人:蔡明亮电话:0453-6172848电话:0453-6269118电子邮箱:电子邮箱:361865394eqq.com开户银行:中国银行牡丹江分行营业部开户银行:中行牡丹江分行账号:168991389785账号:165202228980邮政编码:157000邮政编码:157000https:/hijcg.hj.gov.cn/gpx-gpxindex.html/gpx/contractediContractd=2c90836d82bbefcc0182fc5062a372c8&ypedetal2/32022/942下午3:27黑龙江省政府采购管理平台采购办审核(章)经办人:合同附件1、投标人承诺具体事项:1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:3、保修期责任:4、其他具体事项4、其他具体事项甲方(章)2022年09月021乙方(章)2022年09月02Hhttps://hjcg.hjgov.cn/gpx-gpxindex.htmll/gpx/contracteditContract7id=2c90836d82bbefcc0182fe5062a372c88type=detal3/3