学生课桌椅采购合同公告(澜沧拉祜族自治县第三民族中学2022)
4530828JH202200640:关于政府采购学生课桌椅网上超市合同
一、合同编号:
4530828HT202200358
二、合同名称:
政府采购学生课桌椅网上超市合同
三、项目编号:
4530828JH202200640
四、项目名称:
采购学生课桌椅
五、合同主体
采购人(甲方):
澜沧拉祜族自治县第三民族中学
地 址:
澜沧拉祜族自治县第三民族中学
联 系 方 式 :
13577988145
供应商名称(乙方):
澜沧麻栗花商贸有限公司
地 址:
澜沧县民族街
联 系 方 式 :
14787805104
六、合同主要信息
主要标的名称:
关于政府采购学生课桌椅网上超
规格型号(或服务要求):
按照学校要求提供货物
主要标的数量:
350
主要标的单价(万元):
0.035
合同金额(万元):
12.25
履约期限、地点等简要信息:
澜沧县第三民族中学
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-09-20 至 2022-09-22
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
合同.pdf
合同.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元政府采购网上超市合同合同编号:11N43246519420221602采购单位(甲方):润论拉枯族自治县第三民族中学供货商(乙方):澳沧麻聚花商贸有限公司南省网上超市一张网项目为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云承诺书,双方签署共同进守一、采购标的金额单位:元购计划火号购计划火号商品名称品牌型号型号配置要求配置要求采购数量采购数量单单成交单价4530828JH202200640-14530828JH202200640-1怡美佳学生课果快单人A006A006品牌:治关仕型A006,颜色品牌:治关仕型A006,颜色350350350.00合同总价(元)合同总价(元)合同总价(元)122500.00122500.00122500.00122500.00122500.00122500.00合同总价(大写)合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾贰万贰仟伍佰元整壹拾贰万贰仟伍佰元整壹拾贰万贰仟伍佰元整壹拾贰万贰仟伍佰元整壹拾贰万贰仟伍佰元整壹拾贰万贰仟伍佰元整壹拾贰万贰仟伍佰元整序号序号采购计划文号采购计划文号买购目录买购目录四数量四数量预算预算预算预算资金来源性质资金来源性质114530828JH20220064014530828JH2022006401金属骨架为主的快光(协定金属骨架为主的快光(协定350350122500.00122500.00122500.00122500.00政府集中采购政府集中采购二、资金来源及支付方式金额单位:元注:1、资金来源性质包括预算内资金专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等。根2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:3四、展约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价_%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,理约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期属满后由甲方无息返还给乙方3五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长退运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防铸、防囊、防演等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点,乙方将承担团包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:昌目意,安装图纸,集层说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期4、交货方式:送货上口5、收货人:魏江春:联系方式:1357798B1456、收货地址:云南省普洱市洲沧拉桔族自治县勤朗镇云南省普洱市润沧拉枯族自治县佛水路10号第三民族中学7六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试守律法规,采取安全保障槽施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5七、保修与售后服务1、货物质保期为3年,自到经验收合格或最终验收合格日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3.质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后_个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5八、知识产权及其他民事权利的保护1.乙方保证向甲方交付的货物、软件,技术资料等。不会便犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利,如乙方违反规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙交付的货物料等所存在的全部法律障碍。并赔偿甲方的损失2九、违约责任1.甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金2、乙方进期供货的,自逾期之日起,向甲方每日使付合同总价x的造约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还展约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收厦约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目·深沧麻栗花商贸有限公司澜沧拉族自治县网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入图协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如适国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定3.本合同一式票份,甲乙双方各执二份,具有同等法效k(本页先正文为《改府采黄上超市合同》之签章页)4甲方(公章)乙方(公章):法定(授权)民赛人(签物)法定(授权)代表人地址:地址:电话:13577988145电话:开户银行:沧县农村信开户银行:账号:账号:46000194525签订日期:002249月6签订日期:2022年9月9