互联网接入服务采购合同公告(揭阳日报社2022)
揭阳日报社揭阳日报社互联网接入服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01622906
二、合同名称
揭阳日报社互联网接入服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-449607
四、项目名称
揭阳日报社互联网接入服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):揭阳日报社
地址:广东省-揭阳市-榕城区广东省揭阳市榕城区晓翠路中段揭阳日报社
联系方式:13902763801
供应商(乙方): 中国电信股份有限公司揭阳分公司
地址:揭阳市东山区黄岐山大道以西电信综合大楼七层
联系方式:06638292590
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
互联网接入服务
12(月)
3,991.67
47,900.00
合同金额: 47,900.00元,大写金额:肆万柒仟玖佰元整
履约期限:2022年06月01日至2023年05月31日
履约地点:广东省 _揭阳市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年06月09日
八、合同公告日期
2022年09月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
揭阳日报社互联网接入服务定点议价采购合同.pdf揭阳日报社互联网接入服务定点议价采购合同.pdf
《揭阳日报社互联网接入服务定点议价采购续约合同》协议之补充协议.pdf《揭阳日报社互联网接入服务定点议价采购续约合同》协议之补充协议.pdf
揭阳日报社
2022年09月19日
广东政府采购智慧云平台电子卖场互联网接入服务定点采购合同合同名称:揭阳日报社互联网接入服务定点议价采购合同合同编号:HT-2022-01622906甲方:揭阳日报社乙方:中国电信股份有限公司揭阳分公司人民币大写:肆万柒仟玖佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、(中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。总则1、本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2、乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3、甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用合同标的服务内容:揭阳日报社互联网接入服务。\n\n需求描述\n数量采购量单位\n数量采购量单位\n单价\n其它服务内容\n金额(元)\n\n\n入及维护服务100M互联网接\n12\n月\n\n政策属性:节能服务年限:1年服务月数:0下行带宽(bps):100M接入城市:粤东(汕头潮州揭阳仙尾)接口类型:LAN上行带宽(bps):100M接入点:边缘最低公网固定IP地址数量(个):工\n¥47900.00\n\n\n品目名称需求描述数量量单位单价其它服务内容金额(元)福CO30102接入城市:粤东(汕头潮州揭阳务接口类型:LAN互联网接入服入及维护服务12月仙尾)¥47900.00合计¥47900.00大写(人民币):肆万柒仟玖佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式按月支付四、服务时间及服务地点服务时间:2022年6月1日起生效,服务期至2023年5月31日服务地点:揭阳日报社6楼,五、甲方的权利和义务甲方的权利-第1页-1、对乙方提供的服务工作进行监督。2、对本合同标的服务报告进行市核确认3、根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4、要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。二)甲方的义务1、为乙方提供必要的工作条件。2、协调解决服务开展中出现的问题3、在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利2、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2、为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3、确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4、通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5、不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定八、违约责任1、甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的滞纳金,累计带纳金总额不超过欠款总额的百分之五。2、乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3、乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的滞纳金,累计带纳金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其他1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第2页-2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章日报社甲方联系李建伟联系电话:63801合同签订日期:2乙方(盖章):中国电信股份有限公司揭阳分公司开户银行:中国工商银行股份公司揭阳分银行账号:2019002119022116835乙方联系人:林剑伟中5B同联系电话:1812267同专用章合同签订日期:2022.6.9-第3页-合同号:【COJYV220102400N00】签的地:【揭阳】【揭阳日报社互联网接入服务定点议价采购续约合同】协议之补充协议方【揭阳日报社】注册地址:阳市榕城区晓翠路中段阳日报社大楼法定代表人负责人:亮乙方:中国电信份有限公司【揭阳】分公司注册地址:揭阳市东山区黄枝山大道电信综合大法定代表人负责人:张伟忠6CGNO甲乙双方于【2022】年【6】月【9】日签社互联网接入服务定点议价采购的合同】合同(乙方合同编号为:【102402N00】(以下简称“原合同”)。现经双方协商就变更原合同部分内容达成条,以供双方信守:第一条将原合同第【二】条,合同标的服务内容:0030102互联网接入服务的互联网专线业务接入号“【IFCYW2速率修改为“【200】,月租修改为“【5,991.667元】第二条除本补充协议进行的修改外,原合同其他内容应维持不变并继续有效。本补充协议与原合同不一致时,以本补充协议为准。第三条本补充协议使用的称训和定义与原合同中定义具有完全相同的含义。第四条协议生效及其他1本补充协议自双方签字并加盖公章之日起生效。4.2本补充协议一式四份,甲、乙双方各执两份,具有同等法律效力.签署声明:各方充分知悉且已理解本协议全部内容,于本页加盖公章子以确认:各方均保证,下列之签名者已获有效授权并是以代表各方签署本协议。合同编号:甲方:物的的报社乙方:中国电信股份有限公司揭阳分公司乙方:中国电信股份有限公司揭阳分公司投权代表:授权代表:签字日期:22年9月/日GDJYV2201416CG签字日期:22年年8月日合同专用揭阳日报社:兹有科中国电倍服务有限公司揭阳分公司202236月9日谅有的府彩的的都梦之福虫子衰珍与揭阳日报在签注至联得了(报定是三采购句合同同。溪合同在我“岗司的编码fDTYv2>010>4cc量Noo与广东都的府和的智慧评台电原原地互候网接入,务定在彩匀会同偏码HF-20810162906为因特财证证202