触控一体机采购合同公告(保山市离退休干部活动中心2022)



4530500JH202201430:触控一体机

一、合同编号:

4530500HT202201126

二、合同名称:

政府采购网上超市合同

三、项目编号:

4530500JH202201430

四、项目名称:

触控一体机

五、合同主体

采购人(甲方):

保山市离退休干部活动中心

地 址:

隆阳区太保南路13号

联 系 方 式 :

0875-2137771

供应商名称(乙方):

昆明优诺科教有限公司

地 址:

昆明市高新区海源北路活力空间A1801室

联 系 方 式 :

68330422

六、合同主要信息

主要标的名称:

触控一体机

规格型号(或服务要求):

飞利浦

主要标的数量:

2

主要标的单价(万元):

2

合同金额(万元):

4

履约期限、地点等简要信息:

保山市离退休干部活动中心一楼大厅,2022年9月1日

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-09-20 至 2022-09-24

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

购买科普仪的合同.pdf
购买科普仪的合同.pdf

科普产品采购合同书科普仪(触控一体机)项目名称:甲方:保山市离退休干部活动中心昆明优诺科教有限公司乙方签订日期:2022年8月24日第1页共6页扫描全能王创建根据《中华人民共和国民法典》有关规定,经甲乙双方友好协商,就甲方科普设备采购的相关事宜达成一致,并签订本合网共同退守如下条款第一条采购设备清单号名称数量备注1科普仪(触控一体机)(卧式55寸)2套设备清单及技术参数详见附件第二条总价格合同总金额共计(人民币):肆万元整,¥40000.00第三条付款方式与账号1、项目设备安装和验收完毕后5个工作日内甲方一次性向乙方支付100%的货款(金额为:¥40000.00)。2、乙方的账号信息如下:账号名称:昆明优诺科教有限公司开户银行:中信银行昆明科技支行账号:7302810182200002273第四条运输及交货1、交货地点:云南省保山市隆阳区离退休干部活动中心2、交货日期:乙方收到甲方全部首期货款后30个工作日内完成交货。3、运输及费用:乙方负责所有设备的包装及运输,费用由乙方负贵。第五条售后服务1、乙方负责此项目涉及的科普展品及设备的安装和调试工作。2、乙方对此项目所涉及的科普展品及设备提供一年免费保修(消耗品和易损件除外),保修期从设备验收合格之日起计算,人为因素损坏、耗材、电池及易损件不在保修范围,保修期外只收取必要的成本费用,终身技术支持。3、乙方负责对甲方日常管理人员进行培训服务,培训内容为设备原理讲解、使用及日常维护。第六条违约处罚1、任何一方如单方废止合同,除赔偿另一方签约总额30%的违约金外,给对方造成损失的,需按损失的实际发生额另行赔付。第2页共6页扫描全能王创建2、乙方须按期提供设备,否则,每天按未提供设备总造价的0.1%赔偿甲方损失,赔总金额不超过相应设备总造价的30%3、甲方须按期限履行付款责任,否则,每天按未付金额的0.1%赔偿乙方损失,赔偿总金额不超过未付总金额的30%4、在合同履行期间因不可抗力原因致使合同不能履行时,不按违约处理。不可抗力包括但不限于台风、地震、水灾、火灾及其他非甲方、乙方责任造成的,不能预见或者即使预见亦无法避免的事件,此情形下,任何一方因不可抗力不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在不可抗力事由结束后十五日内,向对方提交有关机构的证明,然后双方协商是否延期履行本合同或是终止本合同第七条合同更改1、自本合同生效之日起,任何一方如要对本合同正文或附表作任何更改或补充,必须以书面形式详细说明更改或补充事项及原由,由双方签字确认后,方能作相应更改或补充。2、为修补瑕疯或改善设备,乙方可适当对技术规格和颜色作相应的更改或校正,只要这种更改不会影响总买价、功能特性、性能、各件的更换性能。第八条其它条款1、甲方应积极协助井配合乙方的安装工作,在安装之前确保现场已经满足设备安装条件。2、所有货物的所有权在甲方未支付全部货款前仍属于乙方,如甲方未能在合同规定的付款期限内履行付款义务,乙方有权不再向甲方提供货物或者对已经提供的货物进行处置而不用承担任何责任;甲方按合同规定支付完所有货款之日起,货物的所有权转移至甲方。3、设备安装调试全部完毕后,甲方须在贰个工作日内组织人员对本合同设备进行验收,逾期视为验收通过:验收标准以本合同为准4、合同执行发生纠纷时,双方应及时友好协商解决,协商不成的,任何一方可向乙方所在地人民法院起诉5、本合同从双方签字盖章当口起生效,双方应严格进照执行,本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,具有同等法律效力。第3页共6页扫描全能王创建乙方(盖章):昆明优诺科教有限公司甲方(盖章):保山市高旦作干部活动中心地址:昆明山五华区中铁云时代广场银羽楼地址:保山市隆附区太保南路13号2208室电话:0871-68330422电话:0875-2137771传真:0871-68330422转803传真:0875-2137771乙方代表(签字)甲方代表(签字)开票纳税识别号码(统一信用代码):开票纳税识别号码(统一信用代码):91530100670893549M125330004326958469日期:202年8月24日日期:2022年8月24日有第4页共6页扫描全能王创建附件:设备清单及技术参数产品名称技术参数产品图片单价数量价格、55寸触一休机(I3/4G/128G·1T):一体化金属成型,无续焊接处理:表面进口金属烤漆:二.科背e站管理软件及内容1、平台招建统一管理后台,按照角色的划分进行资源自主管理,为市、区县、社区、乡村建立科行资源文读和信总发布平台,并支持网络出、触换尿实等多终缩信息服务,到后台系统“统一管理、息白土发布、数据远程更新”。、功能模块1按照读者贷读习惯可实现原版文献的阅读,并且八大主题源内可山服务商提供,也可以出使用单位通过后台自行建设,进行资平台共建共享.2)原版文献资源要求:科谷类明刊内容包含文学博览,家居保健,生活指南、少儿阅读、金色晚年等,种数不少于110种,总数量不低于1000本:科普图书内容包含农业科技、科普动态、生活百科营养保健、子医问药。文学艺术等,不少于300本;科容视频内容包含农业科技、中国味道、法制统筑部、乡土古的、智慧人生、体闲娱乐,生活百科等,不少于300个:科普挂图内容包含自然科各、医疗保健、农业技术、生活百科、节终环保、安全百科等,种数不科书:站经少于100套,总量不低于1000张;件及系统3)社区科许E站要求:内容包含环境卫生、急款指南、保健医苑。货源妇幼保健、营养精食、心理健康、家庭医药、食品安全、健康生活等,初次预装本地资源(期刊、社图、视频、图书)数量不低于5000:栏甘包括生活服务,社区通知,官网连接展示等,分别综合了各区域的日常生活相关资认包括办事指南,党政法规.教育培训、放龄推荐、商铺优惠等二级分类,栏日内容来源于权限用户后台自行上传的信息,需用户自行管理,以确保信总适用于定点定位的某一区4)校图科普E站要求:内容包含前沿科技。航空航天、历史文明、自然奥秘、天文地理、疯狂英语、数理天地、校园文7、名人故事民族民佑、世界S览、应急近险等,初次原装本地贷源(期刊、挂图、视频、图书)数鼠不低于不低6000,校园服务内容包括学校风采展示,官网链接等栏目服务,以展示学校相关历史文化、校园文化及校园风采,5)乡村科普E站要求:内容包含种模技术、畜资养筑、农副水产、食品安全、农业设备,致富经营、卫生健康、百姓生活等,初次成转本地资源(期刊、社图、视频、图书)数量不低于5000.6)科苦知识网络竞赛:提失标准充寄题库2000道以上:包含全民科学素质克赛精选题600个,不联国随机答题2科物网站、科普中田、全面科学素质竞赛官方网站等提供专村链接服务关于资源版权说明:所有科背资源均有正成版权,来源资源合法可2000040000第5页共6页扫描全能王创建B,无权益纠份:所提供的数字资源均取得相关著作权人的低法授权,无权益纠纷:3、技术指标1)资源应国绕中科协八大科普主题,需要建立科学、权成、火用化库:2图书、期刊可提供二维码扫持下载到手机端服务;4、供应商及产品商务要求1)要求在昆明市设有常驻办享机构,有专门的销售人员及工程行选行上门服务,2)供应商的产品必须合法解决版权,保证所供数据本信息内容符合中华人民共和国相关法律,并保证所供信息不会引起知识产权纠纷等法律责任,能够出具相关版权协议等证明材料。)供应商或投权厂商必须取得新闻山版行政部门题发的出版物经营许可证(提供证明),其中出版物经营许可证中经营范园应数明心子出版物批发,出版物经营许可证副本有按时参加新网出版行政部门年度登记的合格意,)供应商或授权厂商必须具备互联网出版资质(国家新闻出版发)(提供证明)。5)失享商两提供端训所需材料,包括纸质版或电子版高视频材料。培训内容包括系统功能演示,系统操作要点演示、系统运维规范及婴点讲解、现场操作示冠、答疑等,保障受请人员对系统各项内容完全了解并熟练操作,供应商对提供的产品设定专门的系统维护人员、网站运营人员.确保系统的正常运营。合计40000400006页共6页扫描全能王创建