物业管理及后勤服务 卫生保洁 会议服务 餐饮服务 设施设备维护服务 绿化养护服务采购合同公告(迪庆藏族自治州机关事务管理局(迪庆藏族自治州接待处)2022)
4533400JH202200866:迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目
一、合同编号:
4533400HT202200448
二、合同名称:
迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目
三、项目编号:
4533400JH202200866
四、项目名称:
迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目(鸿园物业公司)
五、合同主体
采购人(甲方):
迪庆藏族自治州机关事务管理局
地 址:
迪庆州政府
联 系 方 式 :
13988732573
供应商名称(乙方):
云南鸿园电力物业服务有限公司
地 址:
昆明市经开区云大西路103号云南嘉信实业有限公司办公楼
联 系 方 式 :
0871-68520613
六、合同主要信息
主要标的名称:
迪庆州委办公区物业管理及后勤
规格型号(或服务要求):
迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
1089166.43
合同金额(万元):
108.916643
履约期限、地点等简要信息:
迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目
采购方式:
公开招标
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-09-20 至 2022-09-26
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
鸿园合同.PDF
鸿园合同.PDF
本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效采购机构:集中采购项目类型:A类合同编号:集中采购项目合同书(服务类)(实际合同根据采购结果做相应调整)项目名称:迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目甲方(采购人):迪庆藏族自治州机关事务管理局乙方(中标人):云南鸿园电力物业服务有限公司签订地点:签定日期:年月日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国合同法》等有关法律、法规和规章的规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经迪庆藏族自治州机关事务管理局(以下简称:甲方)和云南鸿园电力物业服务有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1、本合同及其补充合同、变更协议;2、中标通知书:3、投标文件(含澄清、说明文件等);4、招标文件(含澄清或者修改文件)5、其他相关采购文件。二、标的1、标的名称:迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目:2、标的数量:综合管理服务总面积:41250m。(1)总建筑面积23900m:a.州委、州人大办公大楼15000m;b.纪委办公大楼4100m;c.交流干部周转房楼3200m²;d州委报告厅1600m。(2)绿化面积20000m。3、标的质量:(1)水电管路等设施设备的维护维修a.按照规定周期对变配电设施设备进行检查、维护、清洁,并做好记录;b.制定配电室人员出入管理制度,配电室实行封闭管理,无鼠洞c.按要求进行巡检并依照维修保养计划进行相应的维护保养工作,确保设备始终处于良好的工作状态:d.排除给排水设备故障一般不超过8小时,若8小时内无法解决的重要部位故障,应将故障原因、解决方案、解决时间书面上报:e.水泵房及机组设备、地面、墙壁无积尘、油渍:各供水泵的主泵和备用泵规定定期轮换一次;f.生活水箱(池)检修口封闭、加锁,通气口需设隔离网,环境卫生,无污染物;g.制定停水、爆管等应急处理程序,计划停水按规定提前通知。h.对供暖设施设备故障进行应急处理。(2)保洁服务a.外围及周边道路:地面干净无杂物、无积水,无明显污迹、油渍:花台表面干净无污渍;b.大厅、楼道、公共通道:地面干净、无污渍,有光泽,保持地面材质原貌;门框、窗框、窗台、金属件表面光亮、无灰尘、无污渍:门窗玻璃干净无尘,透光性好,无明显印迹;各种金属件表面干净,无污渍,有金属光泽;门把手干净、无印迹、定时消毒;天花板干净,无污渍、无蛛网;灯具干净无积尘,中央空调风口干净,无污迹,进出口地垫摆放整齐,表面干净无杂物;c.楼梯及楼梯间:梯步表面干净无污渍,扶手栏杆表面干净无灰尘,防火门及闭门器表面干净无污渍,墙面、天花板无积尘、蛛网d.公共卫生间:地面干净,无污渍、无积水,大小便器表面干净,无污渍,有光泽;各种隔断表面干净,无乱写乱画,金属饰件表面干净,无污迹,有金属光泽;墙壁表面干净,天花板无污渍、蛛网:风口或换气扇表面干净无积尘;门窗表面干净,窗台无灰尘;玻璃干净无水渍;洗手台干净无积水,面盆无污垢;各种管道表面干净无污渍;各种物品摆放整齐规范;废纸篓杂物超过2/3应及时倾倒,卫生间内空气流通并且无明显异味:e电器设施:灯泡、灯管、灯罩无积尘、无污迹;装饰件无积尘、无污迹;开关、插座、配电箱无积尘、无明显污迹f.消防栓、消防箱、公共设施:保持表面干净,无灰尘、无污渍。报警器、火警通讯电话插座、灭火器表面光亮、无积尘、无污迹;喷淋盖、烟感器、扬声器无积尘、无污渍。监控摄像头表面光亮、无积尘、无斑点;消防栓外表面光亮、无印迹、无积尘,内侧无积尘、无污迹g.垃圾桶及果皮箱:桶、箱按指定位置摆放,桶身表面干净无污渍无痰迹,垃圾不应超过2/3,内胆应定期清洁、消毒;h.环境消杀管理:消杀工作应在不影响物业使用人工作的前提下进行,如上班前、下班后或者利用节假日等;消杀使用的药剂应是有关部门发放或者是使用低毒高效的药剂。(3)绿化养护a.草坪生长良好,及时修剪和补种补植,无杂草、杂物。b.花卉、绿禽、树木应根据其品种和生长情况,及时修剪整形,保持观赏效果。c.定期喷洒药物,预防病虫害。(4)会议保障服务a.根据会议的不同性质、不同规模制定切实可行的会务保障方案,并严格按照方案执行:做好会议人员引导、会务安全保障保密工作;b.根据会议通知时间,提前1小时对会议室的照明、空调、卫生进行全面检查,会议期间安排维修、清洁等机动人员待令处理应急事件;c.重要会议或活动时,项目管理人员必须到场监督服务员工作,巡视会议、活动场地的准备情况和会议、活动的进行情况,以便及时应对突发情况;d.会前按要求摆放桌、椅、台布、台裙、会标、台签、茶杯、纸巾、饮用水,空调、音响、灯光等设施良好,并调试完毕,整体效果和谐;e会议期间服务人员不准远离会场,站立于会议室门前,定时续水;f.一般性会议提供续水等普通服务,特殊性会议提供礼仪性服务;8.茶杯洗消要符合卫生防疫规范标准和要求:h.随时保持室内整洁,保证设备正常运行使用i.协助信件报刊能够及时分发到位:j.发现参会人员遗留的物品要及时收存保管,并向领导汇报。三、项目合作或服务内容1、基础管理(1)乙方需建立健全各项管理制度和各岗位工作标准,需通过ISO质量、环境、职业健康安全管理体系,并导入项目使用,管理人员和专业技术人员持证上岗,建立并落实维修服务承诺制,定期进行满意度调查并及时按合理建议进行整改等。(2)乙方应与项目所在地专业行政主管部门(如应急、社区、卫生防疫、公安等)建立对外联系机制,确保各项服务符合辖区政府主管部门要求。2、会议服务(1)乙方应提供会议礼仪服务、会场布置、会议室清洁卫生、茶水服务、引导服务。(2)乙方应提供项目范围内办公室废旧书刊杂志、废旧家具、废旧包装等物资的回收处理。(3)乙方应提供综合性调度服务、引导服务、培训配合签到等服务、报告厅会议的接待服务运行及协助甲方对会议室的管理工作。3、清洁服务(1)乙方应提供项目范围内州委办公区室内外公共区域、卫生间等清扫保洁服务。(2)乙方应提供周转房内清洁服务及布草洗涤服务,保洁器具及消耗用品的采购管理工作。(3)乙方应提供项目范围内水池(含喷水池、鱼池、水箱等)清洗、垃圾清运及化粪池清掏服务。(4)乙方应提供项目范围内的办公大楼地面清洗、地毯清洗服务;(5)乙方提供项目范围内的扫带、拖把、最箕、垃圾萝、垃圾袋、除臭剂、香薰精油、纸巾(含卫生纸、擦手纸)和洗手液(卫生间使用)。4、食堂服务乙方应提供项目范围内州委办公区工作人员供餐服务(服务场所、设施设备、水电、工器具由甲方提供:乙方提供符合甲方要求的供餐服务,自主经营)。5、设施设备维护服务(1)乙方应提供项目内房屋及附属设备、设施运行、维修维护管理:包括(房屋配套设施、设备的零星维修、设备台账,接报修服务、维护保养计划等:配合辖区部分特种设备及特殊设备(如电梯、音响系统、道闸)等日常运行维护巡查和管理、配合招标方联系专业维保单位进行维保、年检:建立相关工作台帐、记录完善。(2)乙方应提供项目范围内公共区域的日常巡查、维护和管理,含基础维修,如照明灯(损坏灯泡、灯管的维修更换)、门窗、吊顶、地板、水管、排水管道维修、周转房玻璃顶的防滴漏处理(不含材料费)等,按招标方要求提交修继建议并负责修给项目施工现场监管,产生费用(除人工费)据实结算由甲方承担。(3)乙方应提供项目范围内的设施设备及办公家具的日常保养、修理。(4)乙方应提供项目范围内给排水设备排障服务。6、绿化养护服务(1)乙方应提供项目范围内室外绿化养护,补种、更换及树木的修剪,做到项目范围植物无虫害、无枯死、无病死。(2)乙方应提供项目范围楼宇内公共区域盆栽的养护工作,如需更换产生费用由甲方承担。四、合同总价人民币大写:壹佰零捌万玖仟壹佰陆拾陆元肆角叁分小写:1089166.43元其中:资金归属(请在口内打,其余打×)国财政资金:小写:1089166.43元大写:壹佰零捌万玖仟壹佰陆拾陆元肆角叁分口自筹资金:小写:大写:以上价格应包含整个项目合作或服务的全部内容,不得再有其他费用。分项价格:序号报价内容报价/元服务期限服务地点备注1基础管理69000.00迪庆州州委2卫生保洁230400.00迪庆州州委3会议服务72000.00迪庆州州委4餐饮服务187200.00迪庆州州委5设施设备维护服务82800.00迪庆州州委6绿化养护服务57600.00迪庆州州委7其他成本235105.00迪庆州州委8管理费用和利润93410.50迪庆州州委9税金61650.93迪庆州州委金额合计(人民币/元)小写1089166.43元金额合计(人民币/元)大写壹佰零捌万玖仟壹佰陆拾陆元肆角叁分付款方式和发票开具方式1、付款方式:第一季度甲方根据乙方当季度物业管理服务工作情况在2022年10月20日前以银行转账方式,向乙方足额支付上季度的物业管理服务费544583.21元(含增值税),大写_伍拾肆万肆仟伍佰捌拾叁元贰角壹分:第二季度甲方根据乙方当季度物业管理服务工作情况在2022年12月20日支付费用544583.22元,大写_伍拾肆万肆仟伍佰捌拾叁元贰角贰分。2、发票开具方式:乙方按照甲方要求提供符合税务、财务相关规定的票据:五、履行期限、地点和方式1、履行期限:2022年7月12日至2023年1月11日(6个月)2、履行地点:迪庆州香格里拉市建塘镇康珠大道8号迪庆州州委:3、履行方式:乙方根据本合同第3项“项目合作或服务内容”条款要求,对本项目服务区域提供物业、餐饮服务。甲方根据乙方服务情况进行考核评分由双方确认后,按本合同第4项“合同总价”条款要求进行付款4、履约保证金:该项目履约保证金经甲乙双方协商确定为合同总金额的5%,即54458.32元(大写:伍万肆仟肆佰伍拾捌元叁角贰分)。六、验收要求本项目履约验收采取平时考核与定期考核相结合的方式进行。考核工作由甲方机关事务管理局负责组织实施。对乙方的考核标准按照本合同约定的服务要求及其行业相关规范执行(具体考核办法由双方另行商定),考核结果与合同价款结算挂钩。甲方每次巡查时,如发现问题,将向乙方发出整改通知书,乙方应无条件按照整改通知书要求进行整改。第一次整改到位,不进行处罚:如在期限内整改不到位,甲方将发出第二次整改通知书,仍不能完成整改任务或整改不到位的,在季度考核时将扣除相应的分值七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、检查监督乙方工作的实施及执行情况,提出合理的建议及意见:有权要求乙方调换不符合本合同约定条件的服务人员:2、协调内部工作人员积极配合乙方的相关工作,对违反相关规定,影响乙方正常工作的人员,根据乙方提出的合理化诉求,做好协调教育工作;3、指定一名管理人员,协调解决物业服务中出现的问题4、指派专人监督检查指导环卫、保洁、水电设施维修、办公家具修维及日常绿化管养,及时发现处理未达到要求的工作情况:5、自合同生效之日起,有条件情况下为乙方服务人员提供相应的工作条件(物业办公室、休息室、工器具室、出入卡等):6、应按时拨付物业服务费(费用包含但不限于人员费用、加班费、服装费、通用工具费、除据实结算暂列金所列项目之外的耗材费);7、有权要求乙方派遣政治审查合格,身体健康无不良前科的员工:8、为便于开展好各项服务工作,甲方在有条件时为乙方进驻员工办理入门及就餐卡;9、处理本合同生效前发生的遗留问题:协助乙方做好物业管理工作和宣传教育文化活动:10、负责组织成立验收小组按照本合同规定的验收方式及标准对服务内容和项目进行考核验收,并签署验收作为合同价款结算依据。(二)乙方的权利和义务1、根据有关法律法规及本合同的约定,制订相应管理制度、工作程序、岗位、职责、工作标准;2、乙方的服务人员必须有高度的责任感,做到文明服务;3、乙方员工仪表端庄,着装整洁,不得脱岗、急岗、迟到、早退:4、乙方员工严格遵守双方的各项规章制度,认真履行岗位职责5、乙方员工严格履行保密义务,不私自打听、泄漏甲方任何机密6、乙方积极协助甲方做好节假日、值备勤及重大活动期间的应急工作:7、甲方提出的合理意见和要求,乙方应及时整改8、乙方自行组织保洁人员队伍,加强员工培训,按行业要求提高队伍管理水平,员工应统一着装,具备良好的公共形象及业务素质9、周末及节假日不少于三分之一人员值班,若甲方取消周末及节假日休假,乙方也应按正常上班时间排班,乙方不再向甲方收取任何相关费用10、由于甲方单位性质特殊,乙方应与甲方签定保密协议,对员工进行保密安全教育和培训,遵守甲方工作纪律,形成保密制度,严格管理杜绝违纪违规,甲方有权对不符合要求的人员进行更换,乙方应配合更换11、甲方保有对乙方的考核权利并制定考核标准,考核处理依据为招标文件中的管理制度及巡查考核制度。如乙方累计四次考核分低于80分,甲方有权单方中止合同,且产生相应的风险和损失甲方不予承担:12、保证甲方在合同服务期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉;13、乙方有义务保守本项目服务过程中涉及的国家机密及其他秘密,并严格遵守附件一《保密协议》中规定的所有乙方的保密义务:14、乙方服务费用包括但不限于人员工资、服装、通用工具、耗材、人员保险(必10须包含但不限于雇主责任险、个人意外伤害险)等。八、违约责任乙方未能履行合同义务,不能达到甲方要求的管理目标,甲方有权追究乙方违约与赔偿责任或终止合同。甲方违反本合同约定的义务,致使乙方不能完成本合同约定的服务内容和标准的,乙方有权要求甲方承担违约与赔偿责任或终止合同其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其他;1、本合同所有附件、政府采购实施计划表、采购清单、报价表、迪庆州州级行政事业单位新增资产配置计划申报审批表均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的资料(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。113、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、在不影响服务质量前提下,乙方可将部分业务外委至具备专业资质、能力的专业公司,但外委部分管理权须由乙方掌控,同时乙方须保证合同项下应履行的义务全部履行到位。十三、合同生效:1、本合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2、本合同其他未尽事宜,按国家《合同法》有关规定处理。3、合同一式四份(采购管理科1份、公共资源交易中心1份、采购单位1份、供应商1份)。4、其他资料。包括政府采购实施计划表和其中的采购清单(内容过多,单独制作的采购明细清单)、资金来源文件均一式三份。(采购管理科1份、公共资源交易中心1份、采购单位1份)。12甲方:乙方:统一社会信用代码:统一社会信用代码:住所:香格里拉县长征路住所:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区云大西路103号云南嘉信实业有限公司办公楼3楼法定代表人或法定代表人授权代表(签字或授权代表(签字联系人:肖红宇联系人:罗家森约定送达地址:约定送达地址:邮政编码:647700邮政编码:650011电话:0887-8228253电话:0871-68520583传真:0887-8228253传真:0871-68520604电子邮箱:电子邮箱:_zhaogcmba@sina.com开户银行:中国工商银行香格里拉支行开户银行:中国工商银行昆明正义路支行开户名称:开户名称开户账号:2514024809026416113开户账号:2502012009801610879合同附件:《保密协议》保密协议甲方:迪庆藏族自治州机关事务管理局乙方:云南鸿园电力物业服务有限公司乙方因为实施甲方采购项目“迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目”,项目编号:CG2020(集)-06,已经(或将要)知悉甲方的项目秘密。为了明确乙方的保密义务,甲、乙双方本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则,订立本保密协议。双方确认在签署本协议前已经详细审阅过本协议的内容,并清楚了解本协议各条款的法律含义。保密的内容及范围甲、乙双方确认、乙方应承担保密义务的秘密范围包括但不限于以下内容:《集中采购项目合同书》【合同编号:J(A)201006】”服务内容、合同1等方面无论是书面的、口头的、图形的和其他任何形式的与部门相关且需要保密的信息;2、公司依照法律法规或者有关协议的约定,对外承担保密义务的事项。二、甲方的义务:1、甲方应根据代理协议及项目实际,向乙方提供必要的技术信息和资料:2、甲方在以书面形式(包括:磁盘、光盘等)向乙方提供技术信息时,可以进行登记或备案;3、对不再需要保密或者已经公开的技术信息和资料,甲方应及时通知乙方三、乙方的义务:对第一条所称的秘密,乙方承担以下保密义务:1、不得刺探与本职工作或本身业务无关的项目秘密2、不得向不承担保密义务的任何第三人披露甲方的项目秘密3、不得允许或协助不承担保密义务的任何第三人使用甲方的项目秘密4、如发现项目秘密被泄露或者自己过失泄露项目秘密,应当采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向甲方报告。四、保密期限:甲、乙双方确认,乙方的保密义务自甲方对本协议第一条所述的项目秘密被乙方知悉时开始,到该项目秘密正式由甲方公开时止。乙方是否在职,不影响保密义务的承担。五、违约责任(一)如果因为乙方泄密造成甲方的损失及相应后果,甲方可以要求乙方赔偿因此造成的相关损失,并让乙方担负一切责任。(二)甲方可研究进行公司内部行政或经济处罚,情节严重的移交纪检部门查办。六、争议的解决办法:因执行本协议而发生纠纷,双方同意由迪庆藏族自治州仲裁委员会裁决七、协议的效力和份数:本协议自双方签字盖章后生效,协议一式四份,甲方执三份,乙方执二份。甲方(盖章):乙方法定代表人或授权代理人签字:法定代表人或授权代理人单位地址:单位地址:联系电话:联系电话:订立日期:2022年月_日心中标通知书云南鸿园电力物业服务有限公司采购项目名称:迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目项目编号:C62020(集)-05经评标委员会评审、采购单位认可,确定你公司为本项目中标供应商。中标金额:贰佰壹拾柒万捌仟無佰身拾贰元捌角陆分(小写:2178332.86元)请你公司在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同,中标通知书对采购人和中标供应商均具有法护效力,中标通知书发出后,采购人改变中标结果的,或者中标供应商放弃中标项目的,应当依法承担法律责任.政府采购合同签订完成后,采购人或中标供应商应及时将采购合同交至边庆州公共资源交易中心,成将合同扫描件传至邮箱(944822376@qq.com)交易中心将依法自政府采购合同签订之日起2个工作日内,在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上对政府采购合同进行公示。特此通知迪庆州公共统源文特中心12420年月1316迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目中标结果确认书迪庆州公共资源交易中心:采购项目名称:迪庆州委办公区物业管理及后勤服务公开招标采购项目项目编号:CG2020(集)-06计划编号:4533400JH202000146协议编号:4533400WT202000057我单位同意本项目评标委员会的推荐意见,确定以下中标供应商:同意第一中标候选人(云南鸿园电力物业服务有限公司)为本项目中标供应商。中标金额:贰佰壹拾柒万捌仟叁佰叁拾贰元捌角陆分(小写:2178332.86元)。迪庆藏族自州机关事务管理局确认时间2020年7月10日11