智能访客机采购合同公告(平罗县人民法院2022)



平罗县人民法院智能访客机采购项目

一、合同编号:20220913HT000011
二、合同名称:平罗县人民法院智能访客机采购项目
三、项目编号:
四、项目名称:平罗县人民法院智能访客机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):平罗县人民法院
地址:宁夏石嘴山市平罗县团结西路96号平罗人民法院
联系方式:0952-6093567
供应商(乙方):宁夏英士达办公设备有限公司
地址:银川市兴庆区文化东街256号
联系方式:13995305181
六、合同主要信息
主要标的名称:非接触式智能 卡读写机
规格型号(或服务要求):德生TSV-5SD
主要标的数量:5
主要标的单价:28790
合同金额:14.395000万元
履约期限、地点等简要信息:一年,甲方单位。
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2022-03-31
八、合同公告日期:2022-09-20
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 访客机合同.pdf访客机合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

网上超市直购项目合同书合同编号:NXYSD20220321委托编号::2022NCZ000633订单编号:20220310DD000008供应商:宁夏英士达办公设备有限公司采购单位:平罗县人民法院甲方名称:平罗县人民法院地址:电话:0952-6093567联系人:冯彩虹乙方名称:宁夏英士达办公设备有限公司地址:银川市文化东街256号电话:(0951)607217813995305181联系人:许江根据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就乙方向甲方提供办公设备事宜,经协商达成一致,确立本合同,以明确双方的权利、义务,确定合同双方共同执行。【第一条】购销内容1.合同内容:甲方向乙方购买如下产品:品名规格数量单价合计非接触式智能卡读写机德生TSV-5SD5台28790.00143950.00合计金额(人民币大写):RMB壹拾肆万叁仟玖佰伍拾元整¥143950.00合计金额(人民币大写):RMB壹拾肆万叁仟玖佰伍拾元整¥143950.00合计金额(人民币大写):RMB壹拾肆万叁仟玖佰伍拾元整¥143950.00合计金额(人民币大写):RMB壹拾肆万叁仟玖佰伍拾元整¥143950.00合计金额(人民币大写):RMB壹拾肆万叁仟玖佰伍拾元整¥143950.00【第二条】交货方法、交货期限及交货地点1.交付方法:乙方负责配送2.乙方应在合同签订后15个工作日内,将甲方所订购的全部货物按照双方所规定的交付地点交付给甲方。3.交货地点:甲方单位【第三条】产品包装及质量:1.乙方向甲方提供的全部产品,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防粗暴装卸,确保货物安全无损运抵现场。2.乙方承诺所提供的硬件产品符合厂家出厂的质量标准。【第四条】产品验收1.产品到达甲方指定地点后,甲、乙双方共同进行验收2.验收标准:产品符合合同要求及产品说明书【第五条】对产品提出异议的时间和方法1.双方在验收中,如果发现产品的品名、规格、数量、质量与本合同规定不符,双方应签署书面文件,在产品到货开箱验货后三日内向乙方提出书面异议和处理意见。2.如甲方未按规定期限提出书面异议的,视为所交产品符合合同规定。3.乙方在接到甲方书面异议后,应在三日内提出处理意见,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。【第六条】付款方式1.甲方在货到安装调试完毕后一次性支付全部货款2.乙方户名:宁夏英士达办公设备有限公司开户行:宁夏银行鼓楼支行帐号:100010188900023390【第七条】保修期、售后服务及技术支持1.乙方向甲方提供保修服务,严格执行随机保修卡上的各项保修条例(如保修期限、保修内容等),保修期自安装验收报告签字之日起生效。2.随机保修卡可作为合同附件。3.乙方负责提供软、硬件的安装、调试和技术支持服务。【第八条】甲方的违约责任1.甲方中途退货,应向乙方偿付退货部分货款15%的违约金。2.甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此造成的一切经济损失【第九条】乙方的违约责任1.乙方不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分15%的违约金。2.乙方所交产品品名、规格、数量、质量不符合合同规定的,应根据产品的具体情况由乙方负责包换【第十条】其它1.按合同规定应该偿付的违约金、赔偿金和各种经济损失,应当在明确责任后十天内,按双方约定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。但任何一方不得自行扣发货物或扣付货款来充抵。2.解决合同纠纷的方式:执行本合同过程中发生争议,由当事人双方协商解决,如协商不成则在乙方所在地的法院诉讼解决3.本合同未经双方同意,任何一方不得以任何形式公开本合同及附件内容,以确保双方的商业机密。4本合同共3页,一式3份。甲方执2份,乙方执1份。如果双方需要签定补充协议,双方签字盖章后,可作为本合同的附件。附件为主合同的一部分,具有同等法律效力。5.本合同自双方代表签字、盖章之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。未尽事宜,经双方共同协商作出补充规定,补充规定签字盖章后与本合同具有同等效力。其他未尽事宜,接《中华人民共和国民法典》的有关规定执行。【第十一条】双方签宗2甲方:平罗县人民法院乙方:宁夏英士达办公设备有限公司甲方代表(签字)乙方代表(签字):甲方(盖章):乙方(盖章):日期:222年3月31日日期:20小8年3月31日