惠东县复印机采购合同公告(中国共产主义青年团惠东县委员会2022)



中国共产主义青年团惠东县委员会中国共产主义青年团惠东县委员会复印机等直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号
HT-2022-01915959
二、合同名称
中国共产主义青年团惠东县委员会复印机等直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2022-649955
四、项目名称
中国共产主义青年团惠东县委员会采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产主义青年团惠东县委员会
地址:广东省惠州市惠东县平山街道新平大道619号5楼团委
联系方式:18829975662
供应商(乙方): 惠东县平山理想电脑店
地址:惠东县平山平深路319号
联系方式:15018076147
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印机
1(台)
16,500.00
16,500.00

2
便携式计算机
2(台)
5,999.00
11,998.00

3
台式计算机
6(台)
5,499.00
32,994.00

4
激光打印机
1(台)
2,738.00
2,738.00

5
碎纸机
1(台)
665.00
665.00

6
复印纸
10(件)
290.00
2,900.00

合同金额: 67,795.00元,大写金额:陆万柒仟柒佰玖拾伍元整
履约期限:2022年09月19日至2022年09月26日
履约地点:广东省 _惠州市_惠东县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年09月20日
八、合同公告日期
2022年09月20日
九、其他补充事宜

合同附件:
中国共产主义青年团惠东县委员会复印机等直接订购采购合同.pdf中国共产主义青年团惠东县委员会复印机等直接订购采购合同.pdf
中国共产主义青年团惠东县委员会
2022年09月20日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:中国共产主义青年团惠东县委员会复印机等直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01915959甲方:中国共产主义青年团惠东县委员会乙方:惠东县平山理想电脑店合同金额(元):67795.00人民币大写:陆万柒仟柒佰玖拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注-第1页-复印机夏普/Sharp,夏普黑白数码复合机BP-M2851R(含双面输稿器+双纸盒),BP-M2851R,数量:1;夏普黑白数码复合机BP-M2851R(含双面输稿器+双纸盒)质保期限:1年产地:江苏双面输稿器:有进纸盒数量:双纸盒工作台:无最大纸张幅面:A3色彩:黑白网络功能:有线折叠功能:无涵盖功能:扫描,打印,复印装订功能:无双面复印:自动复印类型:激光接口:1000Base-T内存容量:4GB硬盘容量:128GB最大复印尺寸:A3预热时间:20秒或以下黑白首张复印时间:4.3彩色首张复印时间:无复印倍率:400%A4复印速度(黑白):28A4复印速度(彩色):0连续打印页数:1-9999ppm打印分辨率:600*600dpi打印幅面:A3打印速度(黑白):28打印速度(彩色):0扫描速度:60ppm扫描方式:推式扫描分辨率:600感光鼓(寿命):无黑色墨盒(寿命):16000彩色墨盒(寿命):无耗材类型:碳粉速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:28液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无U盘打印功能:有U盘扫描功能:有感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:磁刷显影支持纸张厚度(最厚):200g支持纸张厚度(最薄):55g纸盒支持纸张(最大):A3托盘数:11¥16500.00¥16500.00联想/LENOVO,联想(lenovo)ThinkPadL14Gen1-048笔记本Intel酷睿第十代I5-10210U8GB512G固态集显720P摄像头802.11ac+蓝牙5.0中兴新支点V314英寸1年保,ThinkPadL14Gen1-048,数量:2;联想(lenovo)ThinkPadL14Gen1-048笔记本Intel酷睿第十代I5-10210U8GB512G固态集显720P摄像头802.11ac+蓝牙5.0中兴新支点V314英寸1年保显卡类型:核芯显卡显存容量:共享内存显存频率:2666MHz显存位宽:32位内置音箱:有平均无故障时间(MTBF):80万小时-第2页-便携式计算机标配鼠标:有线标配键盘:有内置摄像头:有标配电脑包:有包装清单:电源适配器质保期限:1年售后服务:1年保修服务产地:国产中国节能产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CQC20701246086中国节能产品认证证书有效期:2025-05-08环保认证证书号:CEC2018ELP00701766蓝牙:有VGA接口数量:0DP接口数量:0DVI接口数量:0有线网卡:有无线网卡:有USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:3miniHDMI接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:2音频接口数量:1多功能Type-c接口数量:2MiniPCI-E插槽数量:0ExpressCard插槽:1主板芯片:IntelChipHDMI接口数量:1触摸屏:无最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:不支持屏幕最大开合角度:180色深:8bit显示器尺寸(英寸):14最大分辨率(水平):1920刷新率:60Hz光驱:无光驱颜色分类:黑色操作系统:中兴新支点V3电池容量:45Wh3C认证:2020010902285864CPU缓存:L3CPU线程数:8CPU型号:酷睿I5-10210UCPU主频:1.6GHzCPU系列:IntelI5CPU核数:4核内存条数:1内存容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:32MB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:2.5硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB2¥5999.00¥11998.00机械硬盘容量:无联想/LENOVO,联想(Lenovo)启天M450-A245(C)台式计算机酷睿i5-12500/8G内存/256G固态+1TB硬盘/无光驱/260W电源/中兴新支点/联想智能云教室/三年保/21.5英寸液晶,联想启天M450-A245(C),数量:6;联想(Lenovo)启天M450-A245(C)台式计算机酷睿i5-12500/8G内存/256G固态+1TB硬盘/无光驱/260W电源/中兴新支点/联想智能云教室/三年-第3页-分体台式机保/21.5英寸液晶CPU型号:酷睿I5-12500CPU系列:IntelI5CPU主频:3.0GHZCPU核数:6核CPU缓存:L3CPU线程数:12内存总容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:3200MHz内存条数:1显示器尺寸(英寸):21.5显示器型号:TE22-10/TE22-11最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存操作系统:中兴新支点V3光驱:无光驱台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色机箱尺寸:5-15升质保期限:3年USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线电源功率(W):260产地:国产固态硬盘容量:256GB机械硬盘容量:1TB硬盘类型:混合硬盘机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:3.5HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:0有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:2后端音频接口:1Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0蓝牙:无PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0中国节能产品认证证书编号:CQC21701326733中国节能产品认证证书有效期:2027-01-286¥5499.00¥32994.00-第4页-激光打印机奔图/PANTUM,奔图CP1100DN,CP1100DN,数量:1;奔图CP1100DN耗材型号:CTL-1100K/1100C/1100M/1100Y耗材类型:鼓组件质保期限:1年产地:广东最大打印幅面:A4打印类型:彩色打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):600首页输出时间(黑白):10首页输出时间(彩色):10.9打印速度(黑白):18打印速度(彩色):18双面功能:自动内存容量:1G端口:USB适配操作系统:神州网信Window10有线网卡:有无线网卡:无中国节能产品认证证书编号:CQC20701243794中国节能产品认证证书有效期:2025-04-211¥2738.00¥2738.00碎纸机三木/SUNWOOD,三木SD9331锰钢刀碎纸机20L5级保密机,SD9331,数量:1;三木SD9331锰钢刀碎纸机20L5级保密机碎纸宽度(mm):220粉碎方式:粒状连续粉碎时间:10-30分钟碎纸张数:6-10张纸箱容量:10升到20升可碎介质:书钉,回形针,纸张保密等级:5级保密包装清单:碎纸机1台,说明书、合格证、保修卡1份售后服务:全国联保碎纸效果:2x6mm机身尺寸:350*260*553mm质保期限:1年碎纸速度:3.5m/min工作噪音:56dB产地:浙江电源功率(W):240重量:12.5kg颜色分类:白色1¥665.00¥665.00复印纸车田,车田A480g复印纸500张/包10包/箱白色,A480g,数量:10;车田A480g复印纸500张/包10包/箱白色产地:广东系列:齐心高速王原材料类别:原生纸纸张大小:A4克数:80g包数:10包每包张数:500张/包颜色分类:白色10¥290.00¥2900.00合计¥67795.00大写(人民币):陆万柒仟柒佰玖拾伍元整¥67795.00大写(人民币):陆万柒仟柒佰玖拾伍元整¥67795.00大写(人民币):陆万柒仟柒佰玖拾伍元整¥67795.00大写(人民币):陆万柒仟柒佰玖拾伍元整¥67795.00大写(人民币):陆万柒仟柒佰玖拾伍元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。-第5页-2.交货地点:广东省惠州市惠东县平山街道新平大道619号5楼团委。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中国共产主义青年团惠东县委员会甲方联系人:俞碧银联系电话:18829975662单位地址:广东省惠州市惠东县平山街道新平大道619号5楼团委合同签订日期:合同履约开始日期:2022-09-19-第6页-合同履约截止日期:2022-09-26乙方(盖章):惠东县平山理想电脑店开户银行:广东惠东农村商业银行股份有限公司营业部银行账号:80020000004528028乙方联系人:翁建芸联系电话:15018076147单位地址:惠东县平山平深路319号合同签订日期:-第7页-