北京市消防车辆 消防车采购合同公告(北京市消防救援总队2022)

一、合同编号: BJXF=2022-01
二、合同名称: 北京市消防救援总队2022年部门集中采购总队本级消防车辆更新采购项目(第1包)
三、项目编号: GC-HGX220733W
四、项目名称: 北京市消防救援总队2022年部门集中采购总队本级消防车辆更新采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市消防救援总队
地 址: 北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215678
供应商(乙方):重庆迪马工业有限责任公司
地 址:重庆市南岸区长电路8号
联系方式:023-61521675
六、合同主要信息
主要标的名称:通信指挥消防车
规格型号(或服务要求):/
主要标的数量:1辆
主要标的单价:290万元
合同金额: 290.000000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订生效后60日内完成交货
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-09-15
八、合同公告日期: 2022-09-20
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

第一包 迪马.pdf 第一包 迪马.pdf第一包 迪马.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购合同项目名称:北京市消防救援总队2022年部门集中采购总队本级消防车辆更新采购项目(第1包)项目编号:GC-HGX220733W合同编号:BJXF-2022-01采购人(甲方):北京市消防救援总队中标人(乙方):重庆迪马工业有限责任公司甲方:北京市消防救援总队乙方:重庆迪马工业有限责任公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典(合同编)》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,并严格遵守北京市消防救援总队2022年部门集中采购总队本级消防车辆更新采购项目招标投标文件中的相关约定,签订本合同,并共同遵守。本合同采购的服务所需资金来源及付款方式为:财政集中支付口采购单位支付一、合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分,如组成本合同文件约定相互冲突的,按照如下次序确定优先效力:(1)本合同书的补充协议(如有)(2)本合同书(含本合同书的附件)(3)中标通知书(4)投标响应文件(含澄清文件)(5)招标文件二服务内容1.本合同总价(含税价)为人民币大写贰佰玖拾万元整(¥2900000.00)。本合同总价为乙方完成本合同项下全部义务(包括但不限于包装、运输、保险、装卸、货款、安装调试、培训、保修维护、技术支持、质保期服务等)的费用和报酬,除本合同另有约定外,甲方无须支付其他任何费用和款项。2.合同货物、数量及价格明细序号装备名称品牌型号单位单价(万元)数量总价(万元)产地生产厂家1通信指挥消防车迪马具体型号以工信部公告和检测报告为准辆2901290重庆重庆迪马工业有限责任公司合计金额:贰佰玖拾万元整合计金额:贰佰玖拾万元整合计金额:贰佰玖拾万元整合计金额:贰佰玖拾万元整合计金额:贰佰玖拾万元整合计金额:贰佰玖拾万元整合计金额:贰佰玖拾万元整290注:此明细表内相关信息均应按照投标响应及中标结果填写齐全,不能漏项。三、服务要求(含履约时间)1.交货时间:合同签订生效后60日内完成交货。2.交货地点:现场交货,北京市辖区内采购人指定地点:交货时中标人负责卸货,并按照要求码放。乙方应在本合同约定的交货期前3个工作日内以电话或传真形式将合同号、货物名称、数量、包装箱件数、总毛重、总体积(立方米)和备妥交货日期通知甲方。3.货物质量保证期:自全部货物通过甲方到货验收合格之日起(需要安装调试的项目,应以全部货物完成安装调试且正常运行之日起)60个月4.质量保证期内,乙方应确保货物正常运行,并按照投标响应免费负责设备的维护、调试、使用培训等义务。因货物质量问题导致损坏(人为不当使用因素除外)的,乙方承担维修、养护的各项成本费用(含更换零配件、主辅件、人工等全部费用)。乙方不履行质保义务的,甲方有权自行或委托第三方对货物进行养护维修(此项为甲方的权利,不构成甲方的义务),因此发生的所有费用由乙方承担,且不能因此作为免除乙方对产品质量的各项保证责任。5.根据消防救援局发布的新版装备管理系统要求,乙方在交货时自行登录装备基础信息采集子系统,按照系统内各类交货装备信息维护要求及赋码标准,录入相关装备信息,生成装备的专属二维码或RFID专属码。交货时须将生成的二维码制作成标签固定安装在消防车上(RFID标签暂不做强制要求),实现扫码登记及信息查询功能。注:装备基础信息采集子系统为免费注册应用,系统网址http://xfzb.119.gov.cn。四、项目验收1.乙方提供的货物或服务应符合国家及北京市规定的标准、行业标准、招投标文件及本合同约定,如前述标准不同的,以较高标准为准。同时,乙方提供的货物,应当是符合甲方要求全新的、经出厂检验合格的、获得国家销售许可的合格产品2.乙方在车辆改装完毕前1个月内与甲方(采购人)沟通到厂验收事宜,甲方根据实际情况视情安排是否到厂验收3.甲方应在接到乙方全部交货后30个工作日内对货物的数量、型号、质量、技术性能等进行验收,即为到货验收,到货验收时,乙方应安排技术人员配合验收工作,根据验收结果,经甲、乙双方确认签订到货验收报告。4.本项目全部货物质量保证期届满后30个工作日内,由甲方对货物及乙方服务、合同履约情况进行最终验收。最终验收时,乙方应安排技术人员配合验收工作,根据验收结果,经甲、乙双方确认签订最终验收报告5.到货验收、最终验收应当按照甲方要求及安排进行,乙方配合甲方做好相关工作。若发现交付货物或完成的服务不符合要求或存在质量问题,乙方应当按照甲方要求采取有效补救措施,井按照本合同约定承担相应的违约责任。五、售后服务售后服务:严格按照招标文件“服务内容和要求”、“服务要求”规定和投标文件应答约定执行,六、履约保证金4.乙方所供货物不能满足投标文件的要求,乙方应在甲方指定期限内予以更换,每延期一日,应当向甲方支付合同金额0.5%o的违约金,超过10日的,甲方有权解除合同。甲方解除合同的,乙方应当退还全部服务款项并承担合同总金额30%的违约责任九、争议的解决1.在执行合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过协商解决:2.双方协商不能达成一致时,采取以下第(1)种方式解决:(1)向甲方所在地人民法院起诉:(2)向仲裁委员会申请仲裁.十、知识产权乙方同意并保证尊重任何其他第三方的知识产权及其他合法权益承诺对其所提供的产品、服务均拥有完全的合法的权利,不会侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,若因本合同所提供的产品、服务或因履行本合同导致侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,所引起的全部责任由乙方承担,如因此而造成甲方损失时,亦由乙方负责赔偿。十一、其他约定事项:1.甲方可向(中央国家机关政府采购中心等其他采购代理机构)或(财政部门)书面反映乙方服务质量等情况,据此作为乙方参与下一轮评标活动的评价因素。乙方接受招标文件中将甲方书面反映材料作为评价因素的约定条款。2.招标文件及投标文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定3.乙方在合同履行期间应明确项目负责人,如项目负责人变更的应及时通知甲方,乙方负责人:刘准,售后服务电话:13002377515(手机)、023-89021608(座机)4.本合同经甲乙双方其法定代表人或授权代表签名、盖章后生效,合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定5.本合同为供货商与政府采购单位买卖合同,一式五份,每份都具有同等效力,乙方一份、甲方四份。甲方名称(盖章)北京市消防救援总队乙方名称(盖章)重庆迪马工业有限责任公司法定代表人(签名):法定代表人(签名):家立授权代表(签名):刻》授权代表(签名):律注:授权代表签名的应有委托人针对此合同的授权书(见合同附件2)地址:北京市西城区西直门南小街1号地址:重庆市南岸区长电路8号电话:010-82215200/5201电话:023-61521675传真:传真:合同签订日期:7022年9月5日合同签订日期:2022年9月5日附件1:灭火救援装备交货回执单项目名称合同编号中标单位名称(盖章)预计到货时间交货联系人交货方式联系电话序号交货名称交货名称数量备注是否按照采购人要求卸货、摆放是否按照采购人要求卸货、摆放是口否口采购人接货时间采购人接货时间采购人接货时间年月日年月日其他说明事项其他说明事项中标厂家交货人确认签名采购人接货人确认签名采购人接货人确认签名采购人接货人确认签名备注:1、此交货回执,由中标厂家预计发货前5工作日,填写相关内容,传真至采购人,或扫描发电子版。电话(传真)电话:82215688。交货时,交货人携带2份正本,对交货事项现场确认,各自留存。2、此回执作为是否按照合同交货期交货、未按时交货处罚依据。以采购人接货时间为准。采购人接货后,根据安排,验收时间另行通知。附件2:授权委托书北京市消防救援总队:重庆迪马工业有限责任公司(公司名称)注册于重庆重庆市南岸区长电路8号(公司地址),法定代表人黄力进(姓名),为北京市消防救援总队2022年部门集中采购总队本级消防车辆更新采购项目(第1包)(项目名称)的中标厂商。现本公司授权刘准(员工姓名),******************(身份证号)为本公司合法代理人,以本公司名义,全权代表本公司签署此项目的采购合同、验收文件及处理与此项目合同履行一切与之有关的事务,我公司对该代理人办理的有关事宜均承担法律责任本授权书于2022年9月5日盖章签名后生效,在此项目执行期间,我司如变更代理人将以书面形式另行通知,特此声明。法定代表人签有限被授权人签公司名称盖章时间:222年月被授权人的身份证复印件法定代表人负责人身份证正面复印件贴于此处法定代表人/负责人身份证背面复印件贴于此处名黄力进中华人民共和国居民身份证男族汉重庆市渝北区红黄路99号1幢1单元10-5发重庆市公安局渝北510225197105285232005.09.11-2025.09.1口重委托代理人身份证正面复印件贴于此处委托代理人身份证背面复印件贴于此处中华人民共和国刘准居民身份证1988重庆市渝中区新德村213号4-庆市公安2021.03.22-2041.03.22公民身份号码430421198907040394