安徽省知识产权保护和运用论坛服务采购合同公告(安徽省市场监督管理局2022)



索引号:
11340000MB1691587J/202209-00024
主题分类:
其他,公告

组配分类:
招标采购
发文日期:
2022-09-20 09:47

发文机构:

生成日期:
2022-09-20 09:47

生效日期:

有效性:

名称:
2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服务合同公告
文号:

关键词:

索引号:
11340000MB1691587J/202209-00024

主题分类:
其他,公告

组配分类:
招标采购

发文日期:
2022-09-20 09:47

发文机构:

生成日期:
2022-09-20 09:47

生效日期:

有效性:

名称:
2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服务合同公告

文号:

关键词:

2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服务合同公告

一、合同编号: 无  

二、合同名称:
2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服

务合同

三、项目编号:
GN2022-18-5022

四、项目名称:
2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服

务项目

五、合同主体
采购人(甲方): 安徽省市场监督管理局
地址:合肥市包河区延安路13号
联系方式:0551-63356165
供应商(乙方):中部知光技术转移有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区左岭街道未来三路99号
联系方式: 15972193556 
六、合同主要信息

主要标的名称:
2022世界制造业大会知识产权保护和运用论

坛服务

规格型号(或服务要求):详见合同文件 
主要标的数量: 详见合同文件       
主要标的单价:详见合同文件   
合同金额: 489000元    
履约期限:合同生效后,至2022世界制造业大会知识产权保护
和运用论坛结束
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:  2022年9月20日         
八、合同公告日期:  2022年9月20日        
九、其他补充事宜: 无          
2022制造业大会服务项目合同.docx2022制造业大会服务项目合同.docx

解读

文件下载

2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服务项目合同甲方:安徽省市场监督管理局乙方:中部知光技术转移有限公司安徽省市场监督管理局(甲方)就2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服务项目(项目名称)采用竞争性碰商方式选择中部知光技术转移有限公司(乙方)作为服务单位现甲乙双方协商同意签订本合同1.合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)成交通知书;(2)竞争性碰商文件及附件;(3)响应文件及附件;(4)合同补充条款或说明;(5)相关附件、图纸及电子版资料2.合同范围甲方委托乙方提供以下服务2.1服务名称:2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服务项目2.2服务内容:2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛是世界制造业大会的平行论坛之一,由安徽省市场监督管理局主办,于9月21日(为期半天)在合肥举办,主题为“知识产权助力创新发展”成交供应商需组建专业团队承接策划及执行2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服务工作.本次服务范围主要为2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛服务相关工作,具体内容涵盖论坛策划、执行等,保证高水平服务质量,2.3服务要求:作为2022世界制造业大会重要平行论坛之一,乙方需对全球的知识产权服务业资源信息掌握较为全面,须协助主办方为本论坛提供国家知识产权局领导、安微省人民政府领导、世界知识产权组织领导、知名专家学者,沪苏浙知识产权局领导,各市和省直管县(市)政府分管领导,世界500强企业高管,知识产权示范县域、园区、企业负责人,第九届安微省专利奖金奖银奖获奖企业等的嘉宾服务。论坛对国际化、多元化和专业性方面要求较强,在整体方案设计规划阶段、落地执行阶段需与世界级高层资源进行对接。乙方应充分理解、熟悉2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛定位,制定相应的会议服务工作方案2.4服务期:合同生效后,至2022世界制造业大会知识产权保护和运用论坛结束3.合同价格3.1合同价格为(大写):肆拾捌万玖仟元(¥489.000.00元)人民币。3.2合同形式:总价合同;3.3合同价格调整:本项目为总价合同,包括提供服务的一切成本和费用、管理费、利润和税金,其中人员等费用在合同价内据实结算4.付款方式4.1本合同项下所有款项均以人民币支付;4.2项目履约完成经验收合格后,一次性付清合同款5.乙方的义务5.1乙方指定专人负责整体项目的组织实施和与甲方的联络。同5.2乙方拟派的项目团队应有相应的资格条件的人员担任,人员数量应符合响应文件中的相关描述或承诺。在合同履行过程中,项目团队应保持相对稳定5.3乙方拟派人员有下列情形之一的,甲方要求乙方更换人员的,乙方应当更换(1)存在严重过失行为的;(2)存在违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的;(4)不能胜任岗位职责的(5)严重违反职业道德的。5.4乙方在代理甲方委托项目时,如遇项目相关内容调整或变更等情况,须及时与甲方沟通未经甲方许可不得擅自调整或变更6.合同文件和资料的使用6.1没有甲方书面同意,乙方不得将甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、技术规格和要求、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围6.2乙方的技术秘密、商业秘密和声明需要保密的资料和信息,甲方不得为合同以外的目的泄露给他人7.知识产权7.1乙方应保证,甲方使用本合同货物或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。7.2如果发生第三方就乙方向甲方提供的本合同项下所涉及的货物及服务对甲方进行侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切经济和法律责任。7.3乙方在竞争性碰商中采用专利技术的,专利技术的使用费包含在合同总价内,8.联络8.1甲方对乙方的合同履行情况进行督促和检查8.2乙方应设乙方代表,提供服务环节的业务协调以及与甲方的联络,具体时间、地点按甲方指定。乙方联系人:代传文联系电话:15972193556职务:活动培训事业部总经理,8.3乙方代表的变更、撤销应获得甲方的书面认可,甲方有权根据乙方代表的工作情况,提出撤换人员的要求.乙方应根据采购文件要求尽快重新任命上述人员,在新任人员到位前原乙方代表继续承担第8.2款的职责。8.4甲乙双方通过代表联络与履行合同有关事宜均应采用书面形式9.验收9.1甲方对乙方提供的服务进行验收9.2乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方9.3验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收.乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,由双方共同签订《验收报告》:在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担,9.4甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与验收,大型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收9.5如项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《验收报告》9.6如果甲乙双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后7天内给对方书面声明,以陈述理由及要求,并附有关证据。也可以邀请国家认可的质量检测机构或甲乙双方认可的督第三方机构对服务进行鉴定,服务符合标准的,鉴定费由和误期责任甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由和误期责任乙方承担。9.7参考以上程序验收,具体以甲方验收程序为准10.分包、转包10.1除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同义务。10.2除甲方事先书面同意外,乙方不得改变在响应文件中提出的分包项目和建议的分包人(如果有)。转11.违约11.1如乙方未按照约定的时间节点完成工作、逾期提交项目成果文本,每逾期一日应按合同总价款的日万分之五承担违约金;逾期达30日及以上的,甲方有权解除合同,乙方需返还已收取的款项,并按照合同价款的10%向甲方支付违约金。11.2合同生效后,乙方如无故终止或不履行合同的,应按合同总价款30%支付违约金,且甲方无需支付合同费用。11.3乙方应保证所提交的项目成果不存在任何侵犯第三人权利(包括知识产权)或其他乡纷,否则乙方除承担全部法律责任、返还已收取的款项外,甲方有权解除合同,乙方同时按合同价款的10%赔偿甲方的损失11.4除双方签订的合同另有约定外,一方有其他违反合同约定情形的,应按合同价款的10%承担违约金,造成对方其他损失的,应全额赔偿。11.5其它未尽事宜,以《民法典》等有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。12.终止合同12.1乙方违约终止合同12.1.1发生下列情形时,在甲方对乙方违约提出警告无效的情况下,甲方可以书面形式通知乙方,提出终止全部或部分合同(1)如果乙方未能在合同规定的时间内或未能在包括但不限于甲方同意延长的期限内提供部分或全部服务;(2)如果乙方未能履行合同约定的义务;12.2乙方破产终止合同如果乙方破产或无清偿债务的能力,导致合同不能履行时,甲方可以以书面形式通知乙方终止合同而不对乙方进行任何补偿,同时该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的任何权利12.3甲方违约终止合同如果甲方无法继续履行或明确表示不履行或实质上已停止履行合同,乙方可以书面形式通知甲方,提出终止合同12.4甲方终止合同后的结清因乙方违约或破产,甲方提出终止合同的,在甲方通知乙方终止合同3天内,乙方向甲方提交有关资料和凭证,按下列方式结清。(1)乙方应将一切与合同有关的并已付款的文件、资料交付给甲方(2)如只是合同的一部分被终止,其他部分仍应继续执行。1章(3)如是终止全部合同,甲方应清查各项付款和已扣款金额,包括按合同约定的违约扣款以及由于终止合同给甲方造成损失的违约金额,并做详细说明。(4)甲乙双方确认上述往来款项和违约金额后,结清合同价款(5)甲乙双方未能就终止合同后的结清达成一致而形成争议的,按合同约定办理12.5乙方终止合同的结清因甲方违约乙方提出终止合同的,在乙方通知甲方终止合同3天内,乙方向甲方提交有关资料和凭证,按下列方式结清。(1)乙方应将一切与合同有关的并已付款的文件、资料交付给甲方(2)乙方应清查已交付的服务的金额,甲方已支付的金额,甲方未支付的金额,以及由于终止合同给乙方造成损失的违约金额,并做详细说明。(3)甲乙双方确认上述往来款项和违约金额后,结清合同价款(4)甲乙双方未能就终止合同后的结清达成一致而形成争议的,按合同约定办理。13.履约保证金本项目不收取。14.不可抗力14.1如果合同任何一方受诸如战争、严重的火灾、台风、地震、洪水以及任何其他不能预见、不能避免且不能克服的不可抗力事件的影响而无法履行合同项下的任何义务,受影响的一方应将此类事件的发生通知合同另一方,并应在不可抗力事件发生后10天内书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。14.2受不可抗力事件影响的合同一方对于不可抗力事件导致的任何合同义务的迟延履行或不能履行不承担责任。但该合同方应尽快将不可抗力事件结束或其影响消除的情况通知合同另一方,双方由此产生的损失不得向对方提出索赔要求,也不承担误期赔偿或终止合同的责任。14.3合同双方应在不可抗力事件结束或其影响消除后,立即继续履行其合同义务,合同期限也应相应延长,如果不可抗力事件的影响持续超过30天,合同任何一方均有权以书面形式通知对方部分或全部终止合同人限公司15.税费15.1按现行税法规定向甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方负责。15.2按现行税法规定向乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方负责。16.争议的解决16.1本合同如发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(①项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向合肥仲裁委员会申请仲裁。②向人民法院起诉。16.2在争议期间,除存在争议的部分外,本合同其它部分应继续履行。17.适用法律本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。18.合同生效除法律另有规定外,甲方和乙方的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在合同上签字并盖单位章后,合同生效。19.合同附件按合同规定的合同组成部分作为合同附件20.补充条款未经甲方事先书面许可,乙方不得以履行本采购合同为由,以广告或其他形式宣称其是采购指定供应商或其服务是采购指定服务。21.其他本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份,理局甲方:乙方:中部知光技术转移有限公司安监名称名称:(盖章)地址:地址:武汉市洪山区鲁磨路442号法定代法定代表人或(签字)授权代表授权代表(签字)开户银行:开户银行:中国银行地大支行银行帐号:银行帐号:556080506567日期:日期:Od.9.20见证