碎纸机 电子电码锁保险箱采购合同公告(中国共产党普洱市纪律检查委员会(普洱市监察委员会)2022)
4530800JH202200862:采购碎纸机
一、合同编号:
4530800HT202200814
二、合同名称:
采购碎纸机网上超市合同
三、项目编号:
4530800JH202200862
四、项目名称:
采购激光打印机、碎纸机、液晶显示器、交换机
五、合同主体
采购人(甲方):
中国共产党普洱市纪律检查委员会
地 址:
普洱市思茅区行政中心
联 系 方 式 :
2189206
供应商名称(乙方):
普洱锦程电脑科技有限公司
地 址:
思茅区德化路冰洋现代城二期
联 系 方 式 :
2313518
六、合同主要信息
主要标的名称:
采购碎纸的公告
规格型号(或服务要求):
科密黑金钢碎纸机
主要标的数量:
6
主要标的单价(万元):
0.098
合同金额(万元):
0.49
履约期限、地点等简要信息:
签订合同后三日送货上门
采购方式:
其他-网上直购
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-09-21 至 2022-09-23
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
123.pdf
123.pdf
政府采购网上超市合同合同编号:11N15222386N20221001采购单位(甲方):中国民普洱市纪律检查委员会供货商(乙方):共体程电脑科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》南省网上超市-《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云一张网项目入图协议和承诺书,双方签署本合同遵守,采购标的金额单位:元采购计划文号4530800JH202200862.2商品名称科密基金刚科黑金刚碎纸机品牌害/COMET型号黑金刚配置要求品牌:科密/COMET.型号:黑金刚,颜色分类:采购数量平位成交单价9B0.004530800JH202200861-2合同总价(元)国保国保M103-E3电子电码锁保险箱/国保M103-E3品牌:国保,型号:M103(mm):1900*900*43019000.002350.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万玖仟元整资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录4530800JH20220086资金来源性质数量预算1保险柜(协/定)1-214100.00政府集中采购4530800JH202200862碎纸机2-254900.00政府集中采购注:1、资金来源社质包括预算内资金、专户资金、其他、核算其它、预算内暂存,专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,三、款项支付1、支付时间:2、支付方式:3四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。1/3有权直接从现约保证金中约保证金扣除,定以扣除的3五、货物包装与交付政1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸腐等保护格施,以保证货物安全无损地到达安装图纸使用说明书质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:合同签订后三日4、交货方式:送货上门5.收货人:普洱市纪委:联系方式6、收货地址:云南省普洱市思茅区恩茅镇北部行政中心1D7.1合六、安装与验收建乙方负费在甲方指定的时间内,按照方的要光政的的好方应严格遵守安全法家取安全保障招施,成的人员伤亡和财产锁失,均由乙方承担律法规,2.收标准:详见电子卖场(同上超市)项目协议书约定的验收你完欢消量要求品料食款业:甲方应在收到货物后三个工作日内进行到贷验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有),安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行取体验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5.七、保修与售后服务最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。1、货物质保期为,自到化验收2、乙方承诺所售商品,白甲方收到商品之日起土日内可以无理由退货,土五日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算3质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后0.5个小时内响应,2个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的生求相一致。52八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、九、违约责任。甲方准期支付的中动文行)价款的。自追用之日起,向乙方每日偿付合同总价1%的违约金:甲方无正当理由柜修货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2/32、乙方逾期供货的:车的达约金:乙方通期30日不能交货的。自逾期之日起日信付合同总价约保证金(如有)春人员人年,财产积客的,艺力快关任共作出相应销修;政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法甲方有权没收理约保证金(如有),同时,报经现的规定对共进行处罚51十、法律适用与争议解决1、本合同的订立,解释、行及议解决,均适用中华人民共和国法律2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3.十一、合同生效及其他中云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目普洱锦程电脑科技有限公司的协议思茅区网上超市项目招标文件以及投标文件,询标纪要,子实场(网上超市)项目入图协议和本合同不可分制的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有)(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定甲乙双方各执二份,具有同等法律效力普洱市纪表超市合同之签章页)甲方乙方(公章):5327002法定(授权)代表人签字)法定(授地址:地址:电话:电话:开户银行:中国工南思过股份有限公司普洱振兴路开户银行:支行账号:账号:2508060009024883720签订日期:2022年9月14日签订日期:2022年月3/3