广州市基础设施建设采购合同公告(广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心(广州市天河区棠下街道第二疾病预防控制中心)2022)
广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的合同公告
一、合同编号
TXDE-2022HW-01
二、合同名称
天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)
三、项目编号
TXDE-2022HW-01
四、项目名称
天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)
五、合同主体
采购人(甲方):广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心
地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一
联系方式:020-38471682
供应商(乙方): 合壹汇医疗器械集团有限公司
地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺
联系方式:18126825041
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
全自动DR
1(台)
1,596,000.00
1,596,000.00
2
全自动尿沉渣 分析仪
1(台)
248,000.00
248,000.00
3
手持脉搏血氧 饱和度测定仪
3(台)
5,800.00
17,400.00
4
核酸检测移动 工作站
2(台)
58,000.00
116,000.00
5
AED自动体外除颤仪
2(台)
29,000.00
58,000.00
6
热成像多人测温系统
2(台)
29,500.00
59,000.00
7
心电监护除颤仪
1(台)
98,000.00
98,000.00
8
等离子体空气消毒净化器(壁挂式)
20(台)
7,850.00
157,000.00
9
医用生物显微镜
1(台)
7,500.00
7,500.00
10
全自动血球分析仪+CRP
1(台)
398,000.00
398,000.00
11
全自动生化仪
1(台)
595,000.00
595,000.00
合同金额: 3,349,900.00元,大写金额:叁佰叁拾肆万玖仟玖佰元整
履约期限:2022年09月16日至2022年11月05日
履约地点:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月16日
八、合同公告日期
2022年09月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
纸质合同.pdf纸质合同.pdf
广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心
2022年09月20日
广州市政府采购合同书(货物类)口否是否为中小企业预留合同:口是项目编号:TXDE-2022HW-01项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)合同包号:1甲方:广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心电话:020-38471682传真:020-38471682地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一乙方:合壹汇医疗器械集团有限公司电话:020-31068186传真:020-31068186地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程项目编号:TXDE-2022HW-01根据天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容甲方:广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心电话:020-38471682传真:020-38471682地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一乙方:合壹汇医疗器械集团有限公司电话:020-31068186传真:020-31068186地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程项目编号:TXDE-2022HW-01根据天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容甲方:广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心电话:020-38471682传真:020-38471682地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一乙方:合壹汇医疗器械集团有限公司电话:020-31068186传真:020-31068186地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程项目编号:TXDE-2022HW-01根据天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容甲方:广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心电话:020-38471682传真:020-38471682地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一乙方:合壹汇医疗器械集团有限公司电话:020-31068186传真:020-31068186地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程项目编号:TXDE-2022HW-01根据天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容甲方:广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心电话:020-38471682传真:020-38471682地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一乙方:合壹汇医疗器械集团有限公司电话:020-31068186传真:020-31068186地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程项目编号:TXDE-2022HW-01根据天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容甲方:广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心电话:020-38471682传真:020-38471682地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一乙方:合壹汇医疗器械集团有限公司电话:020-31068186传真:020-31068186地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程项目编号:TXDE-2022HW-01根据天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容甲方:广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心电话:020-38471682传真:020-38471682地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一乙方:合壹汇医疗器械集团有限公司电话:020-31068186传真:020-31068186地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程项目编号:TXDE-2022HW-01根据天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容甲方:广州市天河区棠下街道第二社区卫生服务中心电话:020-38471682传真:020-38471682地址:广州市天河区枫叶路天乐径二号之一乙方:合壹汇医疗器械集团有限公司电话:020-31068186传真:020-31068186地址:广州市番禺区大石街官坑工业一路8号1栋101铺1栋201铺项目名称:天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程项目编号:TXDE-2022HW-01根据天河区棠下街道第二社区卫生服务中心基础设施建设(医疗补短板工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容序号商品名称品牌、规格型号、配置(性能参数)产地数量单价(元)金额(元)全自动DR联影、DR5961、配置详见附件上海1159600015960002核酸检测移动工作站中科美菱、MLCY-2300S配置详见附件合肥2580001160003AED自动体外除颠仪久心、iAED-S1配置详见附件苏州229000580002热成像多人测温三永、SY-D60深圳22950059000系统配置详见附件科曼、S85心电监护除颜仪深圳19800098000配置详见附件6等离子体空气消美美、MB800毒净化器(壁挂配置详见附件杭州207850157000式)明美、ML31-M7医用生物显微镜广州175007500配置详见附件帝迈、DM79X8全自动血球分析深圳3980003980001398000398000仪+CRP配置详见附件9科华、ZY-1280全自动生化仪上海5950005950001595000595000配置详见附件10全自动尿沉渣优利特、US-1680广西2480002480001248000248000分析仪配置详见附件11手持脉搏血氧理邦、H100B深圳3580017400饱和度测定仪配置详见附件合计总额:¥3349900.00元;大写:人民币叁佰叁拾肆万玖仟玖佰元整合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致二、合同金额合同金额为(大写):叁佰叁拾肆万玖仟玖佰元整¥3349900.00元)人民币三、设备要求31.货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用2.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准3.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。4.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅5.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明6.如设备属于国家强制计量或检定的设备,则乙方须提供国家计量或检定机关所出具的合格证书,甲方可协助乙方联系有关部门进行检测,但相关检测费用由乙方承担。7.如设备需接入甲方院方信息系统的,则验收前由乙方负责接入院方系统具体实施及相关费用由乙方承担。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后50天内交货2.交货方式:运输3.交货地点:甲方指定地点五、付款方式合同签订后,设备全部到指定地点交付并完成安装及验收合格签字后一个月内,凭:(1)甲方收货证明;(2)乙方开具的正式全额发票与请款函;(3)调试验收使用意见;(4)有效商检证明文件(如果合同设备为进口货物的情况下要求提供),由甲方向乙方办理向政府采购支付部门的支付申请手续,支付合同总金额的100%。注:按照本年度财政下达预算指标付款,如预算不足延至下一年度支付。由于甲方使用的是财政性资金,甲方向财政部门申请支付即视为履行了付款义务,乙方不得因财政部门拨款的迟延要求采购人承担迟延付款的责任或急于履行合同义务。六、质保期及售后服务要求(用户需求中有要求的以用户需求为准)1.本合同的质量保证期(简称"质保期”)为壹年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后2小时内响应,24小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。4.在仪器及软件的完整生命周期内,乙方应保证系统软件各应用软件的免费维护、更新和升级七、安装与调试:乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收1.货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全54.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物不符合招标文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方如逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十、争议的解决:合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效:1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式四份。甲、乙双方各执一份(监管部门)和广东省华粤采购科技有限公司各一份。甲方(盖章):广州市天河区棠下街道乙方(盖章):合壹汇医疗器械集团有限公司第二社区卫生服务中心代表:代表:4签定地点:户名:合壹汇医疗器械集团有限公司账号:82010078801200005716开户行:浦发银行广州分行银行号:310581000017签定日期:年1月1日签定日期1072年月16日2022附件:配置清单全自动DR配置清单UNWBM0联影uDR596i数字放射成像系统配置序号描述数量2567910111213无线移动式平板探测器X线球管系统东光器65KW高压发生器系统控制及影像采集工作站24寸液晶显示器胸片架固定式摄影床立柱式球管支架多功能控制盒标准DICOM软件包近台触控屏平板/球管跟踪功能246核酸检测移动工作站配置清单配置清单M.CY-2300S(双人基本款)序号名称规格型号品牌数量备注1主体2200X2400X2500(mm(不含遮阳棚尺寸)美菱一台*全钣金外壳·钢结构板架主体.保温板标配两套遮阳侧2新风系统新风风机DGT15-4511(带高效过滤器)绿岛风一台对0.3un颗粒过滤效率≥3空调系统1P冷暖空调长虹1台高效·节能7对讲系统主机DS-1908圆形机ANYSECU安诺源2套6压力显示报警系统0-250PaP2000苦时达一台其备压力报务,可设置报警值6手套法兰法兰自开孔200*1H0m关2套采样手套橡胶手套T00*1.0mm美发4只建议使用三天更换一次H紫外线消杀系统20#紫外灯(含灯架、适配器)益版2副可自动开停9智能全自动感应充电式凝胶器12件10采集样本收纳箱12L保温箱温度显示·冰盒美菱2件收集采集好的样本,可在无电源情况下保温4小时左右1废弃物垃圾插10L垃圾桶·2卷垃圾袋加得瑞2套12座椅可调高度C1安吉跃强2只13红外测温仪13200先德2套医用冰箱YC-55L美菱专业医用冰箱,有医疗器械注册译15智能密码锁选配标配常规门锁,带钥起16系统控制终端10寸触控屏美选配智能交互系统,可设置站内压差、压力报警功能,17智能登记系统美选配智能登记系统,无需工作人员操作,被彩样人员出示健康码或身份证扫码后自动登记,可提高彩样效,降低人员成本,同时可识别黄码、红码并提示HAED自动体外除颠仪配置清单项目使用AED下街道第二社区仅供天河区基础设建设(医疗补短板工程)项目使用仅供天河区案下街配置清单半自动体外除颜器(AED)仅供天河区案下街道第二社区卫生服务中心U空设施建设(医疗补班版工程)项目使用JOUSING久心医疗10心电监护除颜仪配置清单S8体外除颜监护仪配置清单序号设备名称设备名称数量单位1主机主机1台2电源线电源线1根3心电电缆心电电缆1根4电极片电极片1包5打印纸打印纸1包6电极片电缆电极片电缆1根7电极片延长线为电极片延长线为1套8导电膏仅限2022年1瓶目项13等离子体空气消毒净化器(壁挂式)配置清单福州美美环保科技有限公司memel美美等离子体空气消毒机器装箱单序号名称数量备注1等离子体空气消毒机1台2电源连接线1条3使用安装说明书1本4合格证1张5保修卡1张6无线遥控器1个美美科杭★14医用生物显微镜配置清单Mshot广州市明美光电技术有限公司GuangzhouMicro-shotTechnologyCo.,ttd生物显微镜ML31-M配置清单项目规格数量月镜WF10X/222日镜筒较链式三目头,30°倾斜,瞳距调节53-75mm无限远平场消色差物镜10X0.25工作距离:7.5mm1物镜无限远平场消色差物镜4X/0.1工作距离:21.5mm1物镜无限远平场消色差物镜40X0.65工作距离:0.65mm1物镜无限远平场消色差物镜100XM1.25工作距离:0.185mm调焦机构租微动同轴调焦,带锁紧和限位装置,微动格值2um,相动行程每图40mm,微动行程每圈2um,调焦范围24mm物镜转换器内向式四孔转换器载物台双层活动平台,尺寸:210mmx140mm,移动范围:76mmx50mm1透射照明系统阿贝聚光镜NA1.25透射照明系统白色LED,亮度可调相机接口1XC电源线标准三孔电源线防尘取专用防尘罩10:2681176911地址:电话:020-38250500传真:020-382602491地址:广州市天河区华观路1933号万利云城A506邮编:510315全自动血球分析仪+CRP配置清单全自动血全自动血液免疫分析仪配置清单序号物料编码名称用量单位1全自动血液免疫分析仪主机1YPCS37.01.0022A主机电源线1P337.02.0030A网线1PGS437.03.0001A机箱外技地线PCS520.01.0938A溶血剂LYR-1接管PCS620.01.0939A溶血剂LYR-2接管PCS720.01.0940A溶血剂LYR-3接管PCS820.01.0941A溶血剂L1接管1PCS920.01.0595A溶血剂L2接管1PCS1020.01.0696A清洗液CLR接管组件1PCS1120.01.0037A舒液接管1PCS1220.01.0981A1207废液接管组件1PCS1353.99.0018A空气过滤器6PCS1466.99.0002A废液1PCS1553.99.0113ACRP防尘网2PCS1620.01.0179A试管架6PCS1760.01.0523A释液桶口卡座1PCS1850.16.0006AU盘1PCS1930.99.0072A岗心管20PCS2065.02.0325A说明书PCS2165.19.0043A1207装机记录表(中文)PCS2265.04.0055A1207简要操作指南(中文)1PCS2365.02.0004A封闭试剂机型操作指南1PCS2465.11.0001A设备验收单(中文)1PCS2565.15.0039A3+3服务宣传彩页1PCS2665.11.0003A应用培训验收单1PCS2765.17.0003A保养卡1PCS2866.99.0029A保养卡套1PCS4162965.08.0001A合格证PCS3066.99.0040A名片套B82PCS3167.01.1030A3M双面PCS3266.07.0001A设备保修卡PCS65.09.0168A1207装箱清单。小,封闭1PCS1全自动生化仪配置清单ZY-1280全自动生化分析仪装箱单单(一)序号品名规格数量备注主机ZY-1200/1280型全自动生化分析仪1台主机箱PC机1台口见注一,注玻璃材质160只盒(含比色杯架)1盒口3比色杯塑料材质160只/盒(含比色杯架)2盒口用件箱见注二3比色杯各用玻璃比色杯2只口见注二注试剂版25ml、55ml、85ml各50个附件前5试剂版盖150只1包附件前浓废液肠10KG水扬(含液位传感器)1个附件前比色杯架旋银树脂滚花型钉CRKB4-816个附件前清洗剂(咸性)230mlx2题/金2盒附件前清洗剂(酸性)230mlX2瓶/盒1金附件前10清洗剂(掉菌剂)230mlX2瓶/盒1盒附件前1以太网网线(交义)1m附件前12电源引入线DI-3:D003-4+227IECS3RVV(3X1平方3米)根附件前漏电保护插座NB-ZF3C-101个附件前1保险丝3AC313-006/6*30F6.25A2个附件前15排水管PCV包纱管/9mm/m1眼附件前16上水管硅胶管/中5X中9/4m附件前1内六角扳手2.5mm1个附件前18净水瓶扳手10透明瓶配套扳手1个附件前19通针0.2mmmX50mm不锈钢1个附件前20通针0.4mmX50mm不锈钢1个附件前2油画板刷2号(优质尼龙软毛)1把附件前22螺寒KH8.320,2554只附件前2滤芯组作KH5,800.4311个附件前24过滤棉KH8,800,91S5片附件前心洗股液格网组件KHIS,800.4441件附件前26装箱单(一)在4附件前注一:PC机属于选配件,如用户自行采购,应选购符合3C认证产品最低配置要求头至少要达到140X900,可选配主频不低于2.00。内存:不低于20日。硬盘:不低于16口:至少表示包含此物件,口内打“×,表示不包含此物件注二注三:2只玻璃比色杯为备件用,紧随选用玻璃比色杯的仪器配送,装于手玻璃比色杯盒内上海科华实验系统有限公司18ZY-1280全自动生化分析仪装箱单(二)品名规格数量备注电解质模块一台口附件箱见注、注2无线路由器(装联通4G/3G流量卡)手持式扫描枪急诊盘盖EMF825C(50M套餐定点流量卡)LX5010KH5.800.9051套口1件口1个附件箱二见注二试剂盘盖清洗剂杨保修服务证使用说明书KI5.800.90621KI8,400.802KH3,800.0002个2个1份一份附件箱二合格证客服联系卡K18.800.898KII8.400.8031份1份附件箱二安装验收准则装机验收报告用户光音1份份附件箱二装箱单(二)11.角14乐经快装箱单。注一:电解质换块属于选配件,如用户已选配,清附物品清单见全自动生化分二:口内打上海科华实验系统有限公司19全自动尿沉渣分析仪配置清单URIT优利特US-1680全白动尿液分析系统中文装箱单版本:V1.07品名数量备注备注木箱部分US-1680全自动尿液分析系统1台开机注意事项1份废液桶(20L)1个见图1见图1尿液有形成分图谱1份装入附件箱装入附件箱5软桶盖扳手1个见图2,装入附件箱见图2,装入附件箱6简明使用指南1份装入附件箱装入附件箱7电源线1条见图3,装入附件箱见图3,装入附件箱接地线1条见图4装入附件箱见图4装入附件箱9产品合格证1份装入附件箱装入附件箱10使用说明书1份装入附件箱装入附件箱1注册证1张疗动物入附件箱疗动物入附件箱12鞘液外接管路组件见图5转入附件箱见图5转入附件箱13废液外接管路组件图6装入附件箱14有毒有害物质表张装入用件箱装入用件箱15产品保修卡1册装入附件箱装入附件箱16仪器安装调试、培训记录表(一式二联)1份装入附件箱装入附件箱公产品安装验收单1张装入附件箱装入附件箱18产品维护记录卡套1个装入附件箱装入附件箱19优利特产品维护记录卡1张装入附件箱装入附件箱20大号气1个见图7,装入附件箱见图7,装入附件箱21培断器2个见图8,装入附件箱见图8,装入附件箱22校验试纸条套装1套见图9,装入附件箱见图9,装入附件箱23清堵钢针1根见图10,装入附件箱见图10,装入附件箱24疏通软针1根见图1,装入附件箱见图1,装入附件箱第1页桂林优利特电子集团有限公司20URIT优利特25维护用毛刷1把见图12,装入附件箱2维护用润滑脂1瓶见图13,装入附件箱27边盖开关钥匙2把见图14.装入附件箱28尿液分析仪试管架(不旋转扫描用)口(架号:口(架号:11~20)110)尿液分析仪试管架口(架号:110)10个见图15,装入附件箱29口螺旋盖离心管口穿刺式试管100只螺旋盖离心管,见图16-1穿刺式试管,见图16-230条码扫描器支架口无装入口装入1只31塑胶管ABH02017(1/4X3/8INCH)5米1条见图17,装入附件箱32小试管套无装入装入100个见图18,装入附件箱心小试管固定卡扣口无装入口装入100个见图19,装入附件箱34试剂桶盖支撑架1件见图21,装入附件箱纸箱部分35IPU主机1台36显示器疗电37键鼠套装★88口百兆交换机1.5米网线403米网线2条41鼠标热1件42得力电工三孔五位排插(2500W-10A)1个431280显示器连接线DV1-D24+1针双端磁环长度2M1件见图20.装入显示器包装心第2桂林优利特电子集团有限公司21手持脉搏血氧饱和度测定仪配置清单H100B血氧饱和度检测仪配置清单名称数量单位精密仪HOOB主机台1.5VAA碱性电池个成人手指血传感器个血饱和度监测仪携带包不用户文件包(含说明书,速查卡,合格证套收收单。装箱单。三证文件各1)22