广东省仪器 实验室设备 柱温箱采购合同公告(广东省药品检验所(广东省药品质量研究所、广东省口岸药品检验所)2022)



广东省药品检验所广东省药品检验所采购仪器招标项目(2022年第一批)的合同公告

一、合同编号
0724-2201D42N2463-1
二、合同名称
广东省药品检验所采购仪器招标项目(2022年第一批)
三、项目编号
0724-2201D42N2463-1
四、项目名称
广东省药品检验所采购仪器招标项目(2022年第一批)
五、合同主体
采购人(甲方):广东省药品检验所
地址:广州市黄埔区神舟路766号
联系方式:020-81880342
供应商(乙方): 广东省中科进出口有限公司
地址:广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼
联系方式:020-87684678
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
实验室设备
1(批)
7,889,800.00
7,889,800.00

合同金额: 7,889,800.00元,大写金额:柒佰捌拾捌万玖仟捌佰元整
履约期限:2022年09月19日至2023年05月16日
履约地点:广州黄埔
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月19日
八、合同公告日期
2022年09月21日
九、其他补充事宜

合同附件:
配置清单.docx配置清单.docx
广东省药品检验所2022年实验室设备采购项目(一)超临界流体色谱仪等合同.pdf广东省药品检验所2022年实验室设备采购项目(一)超临界流体色谱仪等合同.pdf
广东省药品检验所
2022年09月21日

2、无菌隔离系统过氧化氢浓度传感器(1台)配置清单详细清单超高效合相色谱仪1套;超高效二极管阵列检测器1套;自动色谱柱切换功能柱温箱1套;色谱柱:Trefoil色谱柱3根;Torus色谱柱4根;仪器工作软件1套;配套电脑1套;1、超临界流体色谱仪(1台)配置清单附:合同配置清单序号描述数量ACQUITY UPC2 Core 4 with Column Oven1 X 186000307C 12x32 玻璃螺纹颈,预切割隔垫及盖一体式1 X 186006564 Viridis BEH 1.7μm 3.0 x100mm 色谱柱1 X 186015035 ACQUITY UPC ² 样品管理器, FL 进样方式1 X 186015036 ACQUITY UPC ² 二元溶剂管理器1 X 186015037 ACQUITY UPC ² 合相管理器1 X 186015055 ACQUITY UPC2 柱温箱1 X 200000305 ACQUITY UPC ² 系统安装启动备件包4 X 205000505 漏液传感器组件1 X 205001006 ACQUITY UPC ² CO2 连接件备件包1 X 205001275 交换机组件 带架子1 X 205001313 CM-30S 单温区色谱柱管理器1 X 289002414 溶剂瓶托盘1 X 667006772 Waters 仪器驱动软件包 2022 R1(Analytical)2 X 700010064 配件包,小柱子安装用1 X 716004228 仪器信息卡,ACQUITY UPC2 w/ Column Oven1ACQUITY UPC ² 超高效合相色谱PDA检测器1 X 186015034 ACQUITY UPC ² 超高效合相色谱PDA检测器1 X 205015037 ACQUITY UPC ² PDA 检测器分析型检测池1UPC² 咖啡因(Caffeine)标准品1 X 186006551 UPC2 紫外梯度测试标准样品1 X 186006614 UPC2 咖啡因标准品1CM-30S 8 柱图解,结构图解1AcqUPC# 超高效合相色谱系统安装证书1UPC2PDA SVC36M1UPC2SMFL SVC36M1UPC2BSM SVC36M1UPC2CNVMGR SVC36M1Maint:Empower软件1个用户名年度维护1Empower 3 软件用户许可, 1 个用户1一个Empower3系统许可1 X 667003960 Empower 3 软件色谱系统控制许可, 1个许可1ACQUITY/ALLIANCE用溶剂瓶(含瓶盖,7个/包)1Trefoil 3.0x150 方法优化包1 X 186007460 Trefoil AMY1 2.5 μm 3.0x150mm 色谱柱1 X 186007464 Trefoil CEL1 2.5 μm 3.0x150mm 色谱柱1 X 186007657 Trefoil CEL2 2.5 μm 3.0x150mm 色谱柱1Torus 3.0x100 方法开发包1 X 186007602 Torus 2PIC 1 .7μm 3.0x100 色谱柱1 X 186007611 Torus Diol 3 .0x100 色谱柱1 X 186007620 Torus DEA 3. 0x100 色谱柱1 X 186007629 Torus 1-AA 3 .0x100 色谱柱112x32 玻璃螺纹颈,预切割隔垫及盖一体式1UPC2CM30S SVC36M1电脑:DELL 3991 Intel酷睿I7-10700/16G内存/256G M.2 SSD 硬盘 + 2T硬盘/DVDRW刻录机光驱/集成显卡 /正版windows7 专业版操作系统/260W电源/DELL SE2422HM(VGA) 23.8寸显示器1惠普(hp) 打印机208dw 无线黑白激光自动双面单功能打印1序号名称描述数量1高浓度传感器12低浓度传感器14、包裹密度分析仪(1台)配置清单热能分析仪TEA810配置清单安捷伦8890气相色谱仪配置清单3、气相色谱-热能分析仪(核心产品)(1台)配置清单Item NumberProduct Number/DescriptionQty1G3540A Agilent 8890 定制气相色谱系统12G3540A 1130–150 psi 分流/不分流进样口,带EPC。0–150 psi 分流/ 不分流毛细管进样口系统,带EPC。23G3540A 211针对毛细管柱优化的8890 FID附件。配备EPC的FID,仅用于毛细管柱(电子气路控制)仅针对毛细管柱进行了优化。包括针对所有检测器气体的数字化控制。包括毛细管柱接头。14G4513A 7693A 自动进样器。其中包括传输托架、16 样品托架、安装支杆、用于 GC 的停放位置、10 μL 进样针15G4514A 7693 样品盘,150 位,包括三个可拆卸样品瓶架16G4557A 7697A 顶空进样器,可容纳 111 个样品瓶。支持 12 个样品瓶加热。由 内置键盘或外部数据系统控制。包括板载 EPC、LAN 和 APG 通讯,1 m L 样品定量环和 3 个可更换的 36 位样品瓶架。175182-9211 过滤器,玻璃指示型水分捕集阱,1/8 英寸,100 psig18OT3-2 Trap, O2/H2O, 1/8 in 氧/水分捕集阱1919199M Install Kit for GCs w/out Gas Purifiers 气相色谱仪安装工具包 (不包括气体净化器)1919199M Install Kit for GCs w/out Gas Purifiers 气相色谱仪安装工具包 (不包括气体净化器)110M8413AA OpenLab CDS 工作站软件111DELL塔式工作站/T3650 I7-11700(相当于CPU 8核8线程和主频2.9GHz,带HDMI接口)/16G内存/4TB硬盘 *2 个(做RAID 1)/DVD刻录机光驱/集成显卡/串口/460W电源/Windows 10神舟网信政府版操作系统 /双网卡/DP接口/DELL E2422H 23.8寸显示器(DP接口) 1序号产品型号名称描述数量(套)1TEA 810热能分析系统:热能分析仪主机TEA 810(含臭氧发生器、操作说明书等)12nXDS-10i真空系统:高效能真空泵配置专用大型臭氧破坏装置13/热裂解系统:高温热裂解炉14/热裂解系统配件:热能分析仪与GC连用接口包15EllutionPC控制软件与工作站(化学工作站):可用于控制气相、自动进样器以及热能分析仪主机,并且具有数据处理功能,是一套多功能的化学工作站软件16Ellution化学降解装置(CSS):包含冷凝管、冷阱、冷却器、蠕动泵、升降台 、铁架台、底盘 、注射器、管线、针型阀等系列组件。17TEA安全防护装置 TEA安全防护装置,为实验室用户提供洁净安全稳定的操作环境;采用无管式设计,把有害化合物保留于过滤器中,避免排放到室外对大气环境造成污染18/电源线19/说明书1序号货号名称描述数量1136/50000/00GeoPyc1365包裹密度分析仪1台2136/33015/00Option,T.A.P Density,GeoPyc1365振实密度功能选件1个3136/25803/0025.4mm样品杯及活塞1套4136/25802/0019.1mm样品杯及柱塞1套5/随机备件包(包含电源线1根、DryFlo介质1瓶、漏斗1个、刷子1把)1包6、真密度计(1台)配置清单详细清单5、单冲压片机(1台)配置清单序号名称描述数量(套)1单冲压片机1台,配有基台,D型冲适配器2个,D型冲模盘,测量放大器等12电脑1台及数据分析软件系统1套。联想P350 i7-10700(配置质量相当于CPU 8核8线程和主频2.9GHz,带HDMI接口)/ 16G/2*1TB/DVDRW/双网卡/集显 500W电源/正版Windows 10神舟网信政府版操作系统/23.8寸显示器。1XP 1主机XP1桌面式版本最大压力 50 kN. 对 EK 0最大填充深度 20 mm, 对EU and TSM最大深度为22mm, 最大片径为 25 mm.压片速度在10 - 60 strokes/min-1中可调.配置重力下料器,材质为镀镍铝合金,安装于不锈钢支架上,带最大容量为300ml进料斗,材质为不锈钢316L.上冲入模深度为0 - 12 mm,通过手轮调节.灌装深度通过手轮调节.排片槽,材质为不锈钢316L.带模具适配装置,不带冲模.带中模适配装置,不带中模板.与产品接触材质符合cGMP要求.全机械化操作.润滑油/脂通过分配块手动添加.带精密滚珠轴承的偏心压力.上下活塞轴承带密封可互换.密封中间层以保护下活塞机构.设备全不锈钢外壳及安全铰链。视窗材质为聚碳酸酯.电压为230V交流电压,电缆长度2m.变频控制交流马达.设备背部为开关柜,材质为不锈钢1.4103.电子计数器.触摸屏控制.控制系统为西门子PLC.急停按钮及钥匙操作开关.手轮进行手动设定操作.不锈钢副架,配有综合控制柜和集片槽台面移动式不锈钢运输托盘用于XP 1D型冲两个适配器D型中模盘料斗采用316L不锈钢,硅胶领,带留叉,容量1.7升上下冲压力和脱模力,包括脱模信号放大和开关用于测量上冲头插入深度的位置传感器,包括测量放大器定位传感器,用于测量下冲头的填充和弹出距离,包括测量放大器PharmaResearch LE分析软件软件模块:压缩分析打印机接口电流断路器,由用户安装在机器电源上D型冲包括1个上冲+1个下冲+1中模,圆形片操作手册HMI介绍电子版本文件产品接触材料材质报告验证文件备件电脑1台及数据分析软件系统1套。联想P350 i7-10700(配置质量相当于CPU 8核8线程和主频2.9GHz,带HDMI接口)/ 16G/2*1TB/DVDRW/双网卡/集显 500W电源/正版Windows 10神舟网信政府版操作系统/23.8寸显示器。序号说明数量1Ultrapyc 5000 真密度计主机配有控温单元和参比池12校准球组件,大/中/小-包括1个大球(标准体积56.6 cm3)-包括1个中球(标准体积29.0 cm3)-包括2个小球(每个标准体积7.07 cm3)13样品池套筒,中14样品池套筒,小15样品池,小,10 cm316样品池,中,50 cm317样品池,大,135 cm318样品池取出工具19气体管路,5英尺,不锈钢110样品盖子密封组件包括5个样品池密封圈和0.25盎司真空硅脂111外接电源112仪器说明书和安全信息(U盘)113电源线,250V,TPYE I1智能拉曼光谱仪(1台)配置清单7、旋转黏度计(1台)配置清单序号说明数量1ViscoQC 300-R旋转粘度计主机12半导体控温单元13同轴圆筒转子14标准转子1ITEM                DESCRIPTIONQT'YDXR3 SMARTRAMAN SPECTROMETERDXR3智能拉曼光谱仪1912A1002DXR3 SmartRaman Academic Research Package1DXR3 智能拉曼光谱仪科研套装This package is a bundled configuration of the DXR3 SmartRamanspectrometer which has been configured specifically for academicresearchers wanting to apply Raman spectroscopy to theirresearch. The configuration provides considerable flexibility interms of applicability to different sample types andexperimental goals. The system is particularly well suited formulti-user lab environments due to its simple operation andmaintenance and ease of reconfiguration.The package includes:套装包含:~ DXR3 SmartRaman spectrometerDXR3 智能拉曼光谱仪主机包含:840-188400DXR3 Universal Platform Sampling Accessory/通用采样平台附件~Includes Universal Plate Toolhead/包含平板式通用样品架~可调动态点检测技术,获取非均相样品综合拉曼信息~预准直与自动聚焦~智能识别~软件识别序列号~对针定位~ 785 nm excitation wavelength kit including high-power laser, Rayleigh filter, and full-range grating785nm激发波长套件,包含高功率激光器(包括激光线滤光片,模块化装置与电源)、瑞利滤光片和全范围光栅(包含标准光栅和高分辨光栅)~DXR3 High Power 300Mw785nm NIR Laser Module Multiple transverse mode, high-power diode laser 150mM at sample输出功率300mW,到样品功率150mW~ Laser Power Regulator for accurate control of laser power at Sample激光功率调节器,用于精确控制到达样品的激光功率~ Automated calibration and alignment tool including wavelength, intensity, and laser frequency calibration standards自动校正工具盒,包含波长、强度和激光频率校正标样等~ Versatile 180 degree reflective sampling accessory complete with sample holder accessory kit including exchangeable sample holders for vials of various sizes, NMR tubes, powders, films, and small solid samples.~ 多功能 180 度反射式采样配件, 带样品架附件套件,包括可更换样品架, 用于各种尺寸的小瓶、NMR 管、粉末、薄膜的支架, 和小的固体样品测。~ OMNIC for dispersive Raman collection and analysis software~ OMNIC Macros\Basic for compiling routine tasks into push-button operations~ TQ Analyst EZ edition for quantitative method development and Analysis包含:833-036800OMNIC Specta Material Characterization - Standard RamanOMNIC Specta 混合物分析软件-标准拉曼版~Unique task-based user interface significantly improves identification of unknows独特的以任务为导向的界面提高了鉴别未知成分的能力~Exclusive Multi-Component and Contaminant Search独特的多组分和异物分析功能~Support for FT-IR and Raman spectral data支持红外和拉曼光谱数据~ Omnic Specta materials characterization software providing unique multicomponent searching capabilities and including a reference library of 3,264 organic and inorganic materials.3264张有机和无机拉曼数据库The system features: 系统特征描述如下:~ FDA/CDRH Class I laser safe system/I级激光安全标准~ Laser Power Control System to regulate power at sample激光功率控制器调节到样品的绝对功率~ Automated laser power attenuation/ 自动激光功率衰减~ Automated alignment tool includes calibration standards/自动准直:~ Automated calibration (wavelength, Raman intensity and laser)/自动校标(波长,拉曼信号与激光)~ Automated alignment (excitation laser and Raman scatter beam paths aligned to the same sampling position)专利自动准直(激光光路与拉曼信号光路到同一针孔)~ Automatic x-axis calibration for wavelenth accuracy and precision spatial resolution~新型实时周期自动X轴校标,确保波长精度和准确度~ Smart components communicate with OMNIC software to report identity and serial numbers自动识别和报告的智能模块标准配置OMNIC 软件系统The system includes the OMNIC 8 Standard Software Suite with thefollowingenhanced productivity features:~ Autoexposure selects optimal exposure for a specified S/N without CCD saturation/自动曝光采集系统~ Smart Background avoids waiting for background collection at time of use and enables Autoexposure feature/自动背景采集系统~ Autofocus to maximize Raman signal/自动聚焦~ Automatic Intensity correction to compensate for detector wavelength dependence/拉曼信号强度自动校正~ Automatic Fluorescence correction for use with all excitation frequencies/ 自动荧光背景扣除~ Laser Power Control for reproducible laser power at sample, independent of laser power output/自动激光功率调节~ Smart capabilities to recognize and record serial numbers for lasers, gratings, filters, fiber launcher and Smart sampling accessories and toolheads智能识别激光,光栅,滤光片,光纤探头与智能样品附件以及序列号~ Smart capabilities to track laser lifetime/智能记录激光使用时间~ OMNIC Macros\Basic to compile your routine tasks into simple push button operations/宏操作指令编辑~ Quantitative analysis method development (TQ Analyst - EZ Edition) and analysis including:/智能定量分析软件 Beer-Lambert calibration and prediction (peak height or area integration)/ 比尔-朗伯校准定量方法 Classical Least Squares calibration and prediction /经典最小二乘回归(CLR) Discriminant analysis prediction/判别分析技术 Partial Least Squares (PLS) prediction/ 偏最小二乘回归(PLS) Principal Component Analysis (PCR) prediction/主成分回归(PCR)2699-130900Chinese Language Kit/中文标示与手册13085-889900Power Cord, China 250v, 3 Cond 10A/220电源接线制式1Laser Excitation /激发波长选择4840-323200DXR 532 nm (green) High PowerExcitation Laser Set1532nm高功率激光激发组件 Long life Solid State, Diode Pumped, high power laser长寿命偏振固体激光器,高功率激光,TEM00模 Ouput 100mW激光输出功率100mW, - Includes laser line filter, Laer Mirrors,Beam Expander, modular service mount, and power supply 包括激光线滤光片、激光反射镜、扩束器、模块化装置与电源~ 900line/mm Standard resolution grating for 532 nm laser532nm激发拉曼光谱的独立优化900刻线/mm标准光栅Two Rayleigh Fitlters, Low wavenumber 50cm-1 两片长寿命Edge瑞利滤光片,拉曼测量低波数至50cm-1The adjust level for the laser power on the sample 400 到样品激光功率调节级别 400级,精度0.1mW5840-187700High resolution grating for 532 nm laser1532nm激光器高分辨光栅6Local Supply:Computer 1国内采购:计算机DELL Optiplex5060MT,配置:i5-85004.10GHz处理器,8GB内存,500GB硬盘,DVD刻录,23寸LCD显示器,Windows10专业版系统7 激光黑白打印机采购合同书项目/货物名称:广东省药品检验所2022年实验室设备采购项目(一)/超临界流体色谱仪等合同编号:0724-2201D42N2463-1签订地点:广州黄埔签订期:二〇二三年九月九日日第1页共19页甲方:广东省药品检验所电电话:020-81079069传真:地址:广州市黄埔区神舟路766号乙方:广东省中科进出口有限公司电电话:020-876846788传真:020-87681901地址:广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼项目/货物名称:广东省药品检验所2022年实验室设备采购项目(一)/超临界流体色谱仪等采购文件编号(若有时):0724-2201D42N2463-1按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、采购内容序号货物名称品牌、规格型号产地数量单价(元)金额(元)1超临界流体色谱仪Waters、AcquityUPC2美国1113950011395002无菌隔离系统过氧化氢浓度传感器德尔格、Polytron7000德国172500725003气相色谱-热能分析仪(核心产品)Agilent/Ellutia8890-TEA810美国/英国334800033480004包裹密度分析仪MicromeriticsGeoPyc1365美国399200399200第2页共19页5单冲压片机KORSCH、XP1德国1159160015916006真密度计AntonPaar、Ultrapyc5000美国2365002365007旋转黏度计AntonPaar、ViscoQC300-R奥地利11125001125008智能拉曼光谱仪赛默飞/ThermoScientific、DXR3SmartRaman美国1990000990000人X合同总额包括货物、乙方设计、运送、储存、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、系统集成、试运行、验收、培训、质保期服务、劳务支出、各项税费、首次计量费(部分能计量货物)、利润及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):柒佰捌拾捌万玖仟捌佰元整(¥7889,800.00元)人民币。三、设备要求1、货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患(包括但不限于设计、材料或工艺上的缺陷,或者因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷),在中国境内可依常规安全合法使用。2、进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3、货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。4、乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说第3页共19页明。四、交货期、交货方式及交货地点1、交货期:超临界流体色谱仪:自合同签订之日起120个自然日内到货,无菌隔离系统过氧化氢浓度传感器:自合同签订之日起120个自然日内到货,气相色谱-热能分析仪:自合同签订之日起120个自然日内到货,包裹密度分析仪:自合同签订之日起180个自然日内到货,单冲压片机:自合同签订之日起240个自然日内到货,真密度计:自合同签订之日起120个自然日内到货,旋转黏度计:自合同签订之日起120个自然日内到货,智能拉曼光谱仪:自合同签订之日起120个自然日内到货。2、交货方式:由乙方送货至甲方指定地点。3、交货地点:广东省药品检验所(广州市黄埔区神舟路766号)指定楼层区域。五、付款方式合同货款按下列步骤分期支付:1、合同签订后五个工作日内,乙方向甲方开具合同总价30%发票,甲方向乙方支付合同总价的30%作为预付款。2、乙方收到预付款后的十五个工作日内,向甲方开具合同总价60%的银行保函,甲方收到保函后向乙方支付合同总价的60%作为进度款。3、所有货物全部到货完成安装后,由乙方负责联系法定计量部门完成计量(无法计量设备除外)并经甲方验收合格后十个工作日内,甲方退还合同总价60%的银行保函。乙方向甲方开具合同总价10%的银行保函,甲方收到保函后向乙方支付合同总价的10%作为尾款。4、所有货物验收合格后正常使用1年后无因产品质量问题引起争议的,十五个工作日内,甲方退还合同总价10%的银行保函。5、付款方式:采用银行转账形式。6、每笔款项支付时,乙方须提前向甲方提供相应金额的增值税普通发票。六、质保期及售后服务要求第4页共19页1、本合同的质量保证期(简称“质保期”):自货物验收交付之日起:超临界流体色谱仪:提供3年质量保证期,无菌隔离系统过氧化氢浓度传感器:提供1年质量保证期,气相色谱-热能分析仪:提供3年质量保证期,包裹密度分析仪:提供3年质量保证期,单冲压片机:提供3年质量保证期,真密度计:提供3年质量保证期,旋转黏度计:提供3年质量保证期,智能拉曼光谱仪:提供3年质量保证期。(若国家和/或生产厂家对本项目所涉及货物的质量保证期的规定高于本项目的要求,A应按国家和/或生产厂家的规定执行)。质量保证期内发生的质量问题,由乙方负责免费解决(因甲方使用不当或其他人为因素造成的故障除外)。质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则1质保期重新计算。2、任何时候,乙方均不能免除因设备本身的缺陷所应负的责任,乙方有义务对所提供的货物实行终生维护和对设备进行定期的检测和维修。3、保修期内,乙方向甲方提供7×24小时技术支持与上门服务。对系统故障的响应时间不超过2小时,到达现场时间不超过8小时,在48个小时内排除故障。如果发生硬件故障,在30天后仍无法排除的,乙方需承诺提供性能档次不低于故障设备的备用设备供甲方使用,直至故障设备修复。4、对于不能明确是否是本次采购所提供软硬件设备出现故障时,乙方应尽力配合甲方进行检查,在必要时,能在上述响应时间内到达现场协助排除问题。5、免费维护期过后,如甲方与乙方继续签订维护合同,实施单位应以优惠价提供与免费维护期内相同内容的维护服务,并只收取上门技术人员的差旅费。七、安装与调试1、除另有协商外,乙方应在接到甲方通知15天内,安排人员完成货物的第5页共19页安装与调试。2、乙方必须依照采购文件、招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态,并出具书面安装测试报告给予甲方。八、验收1、货物安装调试后,由甲方组成验收小组按国家有关规定程序进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。2、验收适用标准包括:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件/要求和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③本合同第三条设备要求的内容;④货物来源国官方标准。3、当验收不通过时,甲方以书面形式将验收结果通知乙方,因货物质量问题发生争议时,由签订合同所在地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。九、培训乙方应采取派技术人员/电话/网络等方式对甲方技术人员进行培训,使其熟练掌握所有设备系统的应用和维护。培训工作的完成需经甲方的认可方可结束。包括但不限以下内容:1、制定培训计划:与用户沟通,根据用户的实际情况,制定适合用户的详细培训计划(包括:培训时间,培训内容、培训对象、培训方式等)。2、培训内容:包括但不限于安全知识学习、产品体系架构学习、安装、调试、操作的培训、产品的日常维护学习、产品的故障紧急处理。3、培训对象:技术人员和操作人员。4、培训方式:管理员单独培训、用户集中培训结合的方式。十、知识产权乙方保证甲方使用货物或货物任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担,第6页共19页若造成甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任,且甲方有权要求乙方退回全部货款及按全部货款的20%支付违约金。十一、违约责任与赔偿损失1、乙方交付的货物、工程/提供的服务任何一项不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收合同所有货物、工程/提供的服务,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金;若甲方接收后,发现乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权退回乙方,若乙方拒绝接收的,由乙方承担货物灭失的风险,并且乙方需赔偿甲方全部损失及支付本合同总价10%的违约金,因退货产生的一切费用由乙方承担;由瑕疵货物的使用导致的其它经济损失,甲方有权要求乙方赔偿。2、乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物、工程/服务的,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金。3、甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总额的5%的违约金。甲方人为原因逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。逾期付款超过30天,乙方有权司终止合同。4、乙方未按合同第六条约定履行售后服务的,甲方有权自行委托第三方处理,产生费用由乙方承担,且甲方有权要求乙方赔偿全部损失及按合同总价5%支付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十二、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,向甲方所在地人民法院起诉,并由过错方承担由此产生的律师费、诉讼费等相关费用。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束第7页共19页后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、其它1、本合同所有附件、采购文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则承担因由此造成文件、通知等无法送达的法律责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2、合同一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,采购代理机构壹份,具有同等法律效力。第8页共19页甲方(盖章):广东省药品检验所乙方(盖章):广东省中科进出口有限公司代表:代表:签定地点:广州黄埔已审核签定日期:2022年签定日期:2022年9月1日纳税人名称:广东省药品检验所(广开户名称:广东省中科进出口有限公东省药品质量研究所、广东省口岸司药品检验所)银行帐号:628857741942开户行:中国银行广州先烈中路支行纳税人识别号:纳税人识别号:91440000190367849312440000455859719U送货联系人:许键旭供货联系人:陆静联系人电话:020-32447917联系人电话:020-87684678联系人邮箱:sbglk@gdidc.org.cnn联系人邮箱:jinglu@gdstie.com第9页共19页附:合同配置清单1、超临界流体色谱仪(1台)配置清单超高效合相色谱仪1套;超高效二极管阵列检测器1套:自动色谱柱切换功能柱温箱1套;色谱柱:Trefoil色谱柱3根;Torus色谱柱4根;仪器工作软件1套;配套电脑1套;详细清单序号描述数量1.ACQUITYUPC2Core4withColumnOven1X186000307C12x32玻璃螺纹颈,预切割隔垫及盖一体式1X186006564ViridisBEH1.7μm3.0x100mm色谱柱1X186015035ACQUITYUPC样品管理器,FL进样方式1X186015036ACQUITYUPC二元溶剂管理器1X186015037ACQUITYUPC合相管理器1X186015055ACQUITYUPC2柱温箱1X200000305ACQUITYUPC系统安装启动备件包4X205000505漏液传感器组件1X205001006ACQUITYUPCC02连接件备件包1X205001275交换机组件带架子1X205001313CM-30S单温区色谱柱管理器1X289002414溶剂瓶托盘1X667006772Waters仪器驱动软件包2022R1(Analytical)2X700010064配件包,小柱子安装用1X716004228仪器信息卡,ACQUITYUPC2w/ColumnOven2.ACQUITYUPC超高效合相色谱PDA检测器1X186015034ACQUITYUPC超高效合相色谱PDA检测器1X205015037ACQUITYUPCPDA检测器分析型检测池3UPC²咖啡因(Caffeine)标准品1X186006551UPC2紫外梯度测试标准样品1X186006614UPC2咖啡因标准品4CM-30S8柱图解,结构图解5.AcqUPC#超高效合相色谱系统安装证书6.UPC2PDASVC36M7.UPC2SMFLSVC36M8.UPC2BSMSVC36M9UPC2CNVMGRSVC36M10.Maint:Empower软件1个用户名年度维护1Empower3软件用户许可,1个用户112.一个Empower3系统许可1X667003960Empower3软件色谱系统控制许可,1个许可113ACQUITY/ALLIANCE用溶剂瓶(含瓶盖,7个/包)14Trefoil3.0x150方法优化包1X186007460TrefoilAMY12.5um3.0x150mm色谱柱1X186007464Trefoi]CEL12.5um3.0x150mm色谱柱第10页共19页X186007657TrefoilCEL23.0x150mm色谱柱15.Torus3.0x100方法开发包1X186007602Torus2PIC1.7um3.0x100色谱柱1X186007611TorusDiol3.0x100色谱柱1X186007620TorusDEA3.0x100色谱柱1X186007629Torus1-AA3.0x100色谱柱116.12x32玻璃螺纹颈,预切割隔垫及盖一体式17.UPC2CM3OSSVC36M18.电脑:DELL3991Intel酷睿I7-10700/16G内存/256GM.2SSD硬盘+2T硬盘/DVDRW刻录机光驱/集成显卡/正版windows7专业版操作系统/260W电源/DELLSE2422HM(VGA)23.8寸显示器19.惠普(hp)打印机208d无线黑白激光自动双面单功能打印2、无菌隔离系统过氧化氢浓度传感器(1台)配置清单序号名称描述数量1高浓度传感器12低浓度传感器1Lii,3、气相色谱-热能分析仪(核心产品)(1台)配置清单安捷伦8890气相色谱仪配置清单ItenProductNumber/DescriptionQNunberG3540A1Agilent8890定制气相色谱系统2G3540A11320-150psi分流/不分流进样口,带EPC.0-150psi分流/不分流毛细管进样口系统,带EPC。G3540A211针对毛细管柱优化的8890FID附件。配备EPC的FID,仅用于毛细管柱(电子气路控制)仅针对毛细管柱进行了优化。包括针对所有检测器气体的数字化控制。包括毛细管柱接头。G4513A7693A自动进样器。共中包括传输托架、16样品托架、安装支杆、用于CC的停放位置、10u1进样针G4514A7693样品盘,150位,包括三个可拆卸样品瓶架第1页共19页ftemroductNumber/Description6G4557A7697A顶空进样器,可容纳111个样品瓶。支持12个样品瓶加热。由内置键盘或外部数据系统控制。包括板载EPC、LAN和APG通讯,1mL样品定量环和3个可更换的36位样品瓶架。5182-9211过滤器,玻璃指示型水分捕集阱,1/8英寸,100psig0T3-2Trap,02/H20,1/8in氧/水分捕集阱919199MInstallKitforGCsw/outGasPurifiers气相色谱仪安装工具包(不包括气体净化器)919199MInstallKitforGCsw/outGasPurifiers气相色谱仪安装工具包(不包括气体净化器)10M8413AAOpenLabCDS工作站软件DELL塔式工作站/T3650I7-11700(相当于CPU8核8线程和主频2.9GHz,11带HDMI接口)/16G内存/4TB硬盘*2个(做RAID1)/DVD刻录机光驱/集成显卡/串口/460W电源/Windows10神舟网信政府版操作系统/双网卡/DP接口/DELLE2422H23.8寸显示器(DP接口)热能分析仪TEA810配置清单序号产品型号名称描述数量(套)1TEA810热能分析系统:热能分析仪主机TEA810(含臭氧发生器、操作说明书等)12nXDS-10i真空系统:高效能真空泵配置专用大型臭氧破坏装置13/热裂解系统:高温热裂解炉141热裂解系统配件:热能分析仪与GC连用接口包15EllutionPC控制软件与工作站(化学工作站):可用于控制气相、自动进样器以及热能分析仪主机,并且具有数据处理功能,是一套多功能的化学工作站软件16Ellution化学降解装置(CSS):包含冷凝管、冷阱、冷却器、蟠动泵、升降台、铁架台、底盘、注射器、管线、针型阀等系列组件。1TEA安全防TEA安全防护装置,为实验室用户提供洁净安全稳定的操作环7境:采用无管式设计,把有害化合物保留于过滤器中,避免1第12页共19页护装置排放到室外对大气环境造成污染8/电源线191说明书14、包裹密度分析仪(1台)配置清单序号货号名称描述数量1136/50000/00GeoPyc1365包裹密度分析仪1台2136/33015/00Option,T.A.PDensity,GeoPyc1365振实密度功能选件1个3136/25803/0025.4mm样品杯及活塞1套4136/25802/0019.1mm样品杯及柱塞1套5一随机备件包(包含电源线1根、DryFlo介质1瓶、漏斗1个、刷子1把)1包5、单冲压片机(1台)配置清单序号名称描述数量(套)1单冲压片机1台,配有基台,D型冲适配器2个,D型冲模盘,测量放大器等12电脑1台及数据分析软件系统1套联想P350i7-10700(配置质量相当于CPU8核8线程和主频2.9GHz,带HDMI接口)/16G/2*ITB/DVDRW/双网卡/集显500W电源/正版Windows10神舟网信政府版操作系统23.8寸显示器。1详细清单XP1主机XP1桌面式版本最大压力50KN.对EK0最大填充深度20mm,对EUandTSM最大深度为22mm,最大片径为25mm.压片速度在10-60strokes/min-1中可调配置重力下料器,材质为镀镍铝合金,安装于不锈钢支架上,带最大容量为300ml进料斗,材质为不锈钢316L上冲入模深度为0-12mm,通过手轮调节灌装深度通过手轮调节排片槽,材质为不锈钢316L带模具适配装置,不带冲模带中模适配装置,不带中模板第13页共19页2与产品接触材质符合cGMP要求全机械化操作润滑油/脂通过分配块手动添加带精密滚珠轴承的偏心压力.上下活塞轴承带密封可互换密封中间层以保护下活塞机构设备全不锈钢外壳及安全铰链。视窗材质为聚碳酸酯电压为230V交流电压,电缆长度2m.变频控制交流马达设备背部为开关柜,材质为不锈钢1.4103.电子计数器触摸屏控制控制系统为西门子PLC急停按钮及钥匙操作开关手轮进行手动设定操作3不锈钢副架,配有综合控制柜和集片槽台面4移动式不锈钢运输托盘用于XP15.D型冲两个适配器6D型中模盘7料斗采用316L不锈钢,硅胶领,带留叉,容量1.7升8上下冲压力和脱模力,包括脱模信号放大和开关9用于测量上冲头插入深度的位置传感器,包括测量放大器10.定位传感器,用于测量下冲头的填充和弹出距离,包括测量放大器11.PharmaResearchLE分析软件12.软件模块:压缩分析13.打印机接口14电流断路器,由用户安装在机器电源上15.D型冲包括1个上冲+1个下冲+1中模,圆形片16.操作手册17.HMI介绍18.电子版本文件19.产品接触材料材质报告20.验证文件21.备件22.电脑1台及数据分析软件系统1套。联想P350i7-10700(配置质量相当于CPU8核8线程和主频2.9GHz,带HDMI接口)116G/2*ITB/DVDRW/双网卡/集显500W电源/正版Windows10神舟网信政府版操作系统23.8寸显示器。第14页共19页6、真密度计(1台)配置清单Ultrapyc5000真密度计主机配有控温单元和参比池校准球组件,大/中/小-包括1个大球(标准体积56.6cm)-包括1个中球(标准体积29.0cm)-包括2个小球(每个标准体积7.07cm)43样品池套简,中14样品池套筒,小15样品池,小,10cm16样品池,中,50cm17样品池,大,135cm18样品池取出工具19气体管路,5英尺,不锈钢110样品盖子密封组件包括5个样品池密封圈和0.25盘司真空硅脂11外接电源112仪器说明书和安全信息(U盘)113电源线,250V,TPYEIW3.1/17、旋转黏度计(1台)配置清单序号说明量1ViscoQC300-R旋转粘度计主机12半导体控温单元13同轴圆筒转子14标准转子18、智能拉曼光谱仪(1台)配置清单ITEMDESCRIPTIONQT'YDXR3SMARTRAMANSPECTROMETERDXR3智能拉曼光谱仪912A1002DXR3SmartRamanAcademicResearchPackageDXR3智能拉曼光谱仪科研套装ThispackageisabundledconfigurationoftheDXR3SmartRamanspectrometerwhichhasbeenconfiguredspecificallyforacademic第15页共19页researcherswantingtoapplyRamanspectroscopytotheirresearch.TheconfigurationprovidesconsiderableflexibilityintermsofapplicabilitytodifferentsampletypesandexperimentalgoalsThesystemisparticularlywellsuitedformulti-userlabenvironmentsduetoitssimpleoperationandmaintenanceandeaseofreconfigurationThepackageincludes:套装包含:~DXR3SmartRamanspectrometerDXR3智能拉曼光谱仪主机包含:840-188400DXR3UniversalPlatformSamplingAccessory/通用采样平台附件~IncludesUniversalPlateToolhead/包含平板式通用样品架~可调动态点检测技术,获取非均相样品综合拉曼信息预准直与自动聚焦~智能识别~软件识别序列号一对针定位-785nmexcitationwavelengthkitincludinghigh-powerlaser,Rayleighfilter,andfull-rangegrating785nm激发波长套件,包含高功率激光器(包括激光线滤光片,模块化装置与电源)、瑞利滤光片和全范围光栅(包含标准光栅和高分光栅)~DXR3HighPower300Mw785nmNIRLaserModuleMultipletransversemode.high-powerdiodelaser150mMatsample输出功率300mW,到样品功率150mW~LaserPowerRegulatorforaccuratecontroloflaserpoweratSample激光功率调节器,用于精确控制到达样品的激光功率~Automatedcalibrationandalignmenttoolincludingwavelengthintensity.andlaserfrequencycalibrationstandards自动校正工具盒,包含波长、强度和激光频率校正标样等~Versatile180degreereflectivesamplingaccessorycompletewithsampleholderaccessorykitincludingexchangeablesampleholdersforvialsofvarioussizes,NMRtubes.powdersflms第16页共19页andsmallsolidsamples~多功能180度反射式采样配件,带样品架附件套件,包括可更换样品架,用于各种尺寸的小瓶、NMR管、粉末、薄膜的支架和小的固体样品测-OMNICfordispersiveRamancollectionandanalysissoftware~OMNICMacros\Basicforcompilingroutinetasksintopush-buttonoperations~TQAnalystEZeditionforquantitativemethoddevelopmentandAnalysis包含:833-0368000MNICSpectaMaterialCharacterization-StandardRamanOMNICSpecta混合物分析软件标准拉曼版~Uniquetask-baseduserinterfacesignificantlyimprovesidentificationofunknows独特的以任务为导向的界面提高了鉴别未知成分的能力~ExclusiveMulti-ComponentandContaminantSearch独特的多组分和异物分析功能~SupportforFT-IRandRamanspectraldata支持红外和拉曼光谱数据~OmnicSpectamaterialscharacterizationsoftwareprovidinguniquemulticomponentsearchingcapabilitiesandincludingareferencelibraryof3.264organicandinorganicmaterials3264张有机和无机拉曼数据库Thesystemfeatures:系统特征描述如下:~FDA/CDRHClassllasersafesystem/l级激光安全标准-LaserPowerControlSystemtoregulatepoweratsample激光功率控制器调节到样品的绝对功率~Automatedlaserpowerattenuationi自动激光功率衰减~Automatedalignmenttoolincludescalibrationstandards/自动准直~Automatedcalibration(wavelength,Ramanintensityandlasery/自动校标(波长,拉曼信号与激光)~Automatedalignment(excitationlaserandRamanscatterbeampathsalignedtothesamesamplingposition)专利自动准直(激光光路与拉曼信号光路到同一针孔)-Automaticx-axiscalibrationforwavelenthaccuracyandprecisionspatialresolution一新型实时周期自动X轴校标,确保波长精度和准确度第17页共19页~SmartcomponentscommunicatewithOMNICsoftwaretoreportidentityandserialnumbers自动识别和报告的智能模块标准配置OMNIC软件系统ThesystemincludestheOMNIC8StandardSoftwareSuitewiththefollowingenhancedproductivityfeatures~AutoexposureselectsoptimalexposureforaspecifiedSINwithoutCCDsaturation/自动曝光采集系统~SmartBackgroundavoidswaitingforbackgroundcollectionattimeofuseandenablesAutoexposurefeature/自动背景采集系统~AutofocustomaximizeRamansignal自动聚焦~AutomaticIntensitycorrectiontocompensatefordetectorwavelengthdependence/拉曼信号强度自动校正~AutomaticFluorescencecorrectionforusewithallexcitationfrequencies/自动荧光背景扣除~LaserPowerControlforreproduciblelaserpoweratsample,independentoflaserpoweroutpuv自动激光功率调节~Smartcapabilitiestorecognizeandrecordserialnumbersforlasers,gratings.fiters,irlancherandSmartsamplingaccessoriesandtoolheads智能识别激光,光棚,滤光片,光纤探头与智能样品附件以及序列号~Smartcapabilitiestotracklaserlifetime/智能记录激光使用时间~OMNICMacros\Basictocompileyourroutinetasksintosimplepushbuttonoperations/宏操作指令编辑~Quantitativeanalysismethoddevelopment(TQAnalyst-EZEdition)andanalysisincluding:/智能定量分析软件Beer-Lambertcalibrationandprediction(peakheightorareaintegration)/比尔-朗伯校准定量方法ClassicalLeastSquarescalibrationandprediction/经典最小二乘回归(CLR)Discriminantanalysisprediction/判别分析技术PartialLeastSquares(PLS)predictionl偏最小二乘回归(PLS)PrincipalComponentAnalysis(PCR)prediction/主成分回归(PCR)699-130900ChineseLanguageKiv中文标示与手册085-889900PowerCord.China250v,3Cond10A220电源接线制式LaserExcitation/激发波长选择840-323200DXR532nm(green)HighPowerExcitationLaserSet532nm高功率激光激发组件LonglifeSolidState,DiodePumped.highpowerlaser长寿命偏振固体激光器,高功率激光,TEM00模Ouput100mW第18页共19页激光输出功率100mW-Includeslaserlinefilter,LaerMirrors,BeamExpandermodularservicemountandpowersupply包括激光线滤光片、激光反射镜、扩束器、模块化装置与电源~900line/mmStandardresolutiongratingfor532nmlaser532nm激发拉曼光谐的独立优化900刻线/mm标准光栅TwoRayleighFititers,Lowwavenumber50cm-1两片长寿命Edge瑞利滤光片,拉曼测量低波数至50cm-1Theadjustlevelforthelaserpoweronthesample400到样品激光功率调节级别400级,精度0.1mW840-187700Highresolutiongratingfor532nmlaser532nm激光器高分光栅LocalSupply:Computer6计算机DELLOptiplex5060MT,配置:i5-85004.10GHz处理器,8GB内存,500GB硬盘,DVD刻录,23寸LCD显示器,Windows10专业版系统国内采购:激光黑白打印机7以下空白第19页共19页