沈阳市化肥减量增效微生物菌剂 微生物菌剂采购合同公告(沈阳市沈北新区农业技术推广与行政执法中心2022)





2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目招标公告




【信息发布时间:2022/7/25】【我要打印】【关闭】









(2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目)招标公告

项目概况

2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2022年08月16日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH22-210113-00112
项目名称:2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目
包组编号:001
预算金额(元):315,000.00
最高限价(元):315,000
采购需求:查看

黄家街道办事处微生物菌剂示范区采购项目(水剂)16730升。

合同履行期限:合同签订之日起至2022年9月10日前完成合同内容(具体以甲乙双方签订合同为准)。
需落实的政府采购政策内容:对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定、对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:002
预算金额(元):270,000.00
最高限价(元):270,000
采购需求:查看

兴隆台街道办事处微生物菌剂示范区采购项目(水剂)13800升。

合同履行期限:合同签订之日起至2022年9月10日前完成合同内容(具体以甲乙双方签订合同为准)。
需落实的政府采购政策内容:对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定、对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:003
预算金额(元):165,000.00
最高限价(元):165,000
采购需求:查看

财落街道办事处微生物菌剂示范区采购项目(水剂)8250升。

合同履行期限:合同签订之日起至2022年9月10日前完成合同内容(具体以甲乙双方签订合同为准)。
需落实的政府采购政策内容:对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定、对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定等。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面对中小企业,本项目属于工业行业。
3.本项目的特定资格要求:供应商所投产品均需取得农业农村部的肥料登记证或在农业农村部备案。

三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2022年07月25日 08时30分至2022年08月01日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年08月16日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网线上提交电子投标文件,备份投标文件递交至沈北新区政务服务中心7楼(沈北新区天乾湖街16号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、其他补充事宜
1、本项目采用全流程电子招投标,供应商应按要求网上领取采购文件并上传电子投标文件,在递交投标文件截止时间前递交可加密备份文件(U盘密封递交),并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标文件一致,否则后果自负。2、开标时,供应商报价解密按照电子招投标要求的程序执行,需在响应文件提交截止时间后自行解密电子投标文件。疫情期间开标请大家做好防护措施,严格遵守沈阳市疫情防控规定。3、本项目共分3个包组,兼投不兼中。供应商需填写优选中标顺序,如未填写则按包组编号顺序确定中标人。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:
沈阳市沈北新区农业技术推广与行政执法中心

地  址:
沈阳市沈北新区中央路22号

联系方式:13940109369
2.采购代理机构信息:

名  称:辽宁宏基项目管理咨询有限公司
地  址:沈阳市沈河区十三纬路58号有色大厦6楼

联系方式:024-22852669、024-67767750
邮箱地址:99094324@qq.com
开户行:农业银行沈阳中山支行
账户名称:辽宁宏基项目管理咨询有限公司
账号:06145401040004299

3.项目联系方式
项目联系人:于金鑫、赵琳
电  话:024-22852669、024-67767750

























2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目002包




【信息发布时间:2022/9/20】【我要打印】【关闭】









采购合同信息采购项目编号:JH22-210113-00112采购项目名称:2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目采购人名称:沈阳市沈北新区农业技术推广与行政执法中心采购项目子包编号:003采购人代码:12210113MB16366929采购人角色:采购人91210112MA10W2P916合同金额:267720.00金额单位:元合同名称:2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目002包合同源URL:合同签署时间:2022-09-20























2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目结果公告




【信息发布时间:2022/8/17】【我要打印】【关闭】









中标(成交)结果公告2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目中标(成交)结果公告一、项目编号:JH22-210113-00112二、项目名称:2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目三、中标(成交)信息
包组编号:001

包组名称:黄家街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

供应商名称:辽宁美亚联微生物科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市自贸区中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区全运路109-1号(109-1号)2层247-6773室

中标(成交)金额:314,022.1(元)
包组编号:002

包组名称:兴隆台街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

供应商名称:沈阳永沣源科技有限公司

供应商地址:null沈阳市沈北新区天骐路8-5号(5-1-3)

中标(成交)金额:267,720(元)
包组编号:003

包组名称:财落街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

供应商名称:沈阳市启盛农业科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区辽宁省沈阳市浑南区营盘西街17-4号(1512)

中标(成交)金额:164,175(元)四、主要标的信息
包组编号:001

包组名称:黄家街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

货物类

名称:A170105有机肥料及微生物肥料

品牌:精耕天下

规格型号:5-10L/桶(水剂)

数量:16730升

单价(元):18.77
包组编号:002

包组名称:兴隆台街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

货物类

名称:A170105有机肥料及微生物肥料

品牌:根力多

规格型号:5-10L/桶(水剂)

数量:13800升

单价(元):19.40
包组编号:003

包组名称:财落街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

货物类

名称:A170105有机肥料及微生物肥料

品牌:施壮

规格型号:5-10L/桶(水剂)

数量:8250升

单价(元):19.90五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 喻猛、王贵诚、赵业、于国锋  六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001

包组名称:黄家街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格[2002]1980号”和“发改办价格[2003]857号”文件规定,向成交人收取代理服务费金额6,000.00(元)
包组编号:002

包组名称:兴隆台街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格[2002]1980号”和“发改办价格[2003]857号”文件规定,向成交人收取代理服务费金额5,000.00(元)
包组编号:003

包组名称:财落街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

代理服务收费标准及金额:参照国家发改委“计价格[2002]1980号”和“发改办价格[2003]857号”文件规定,向成交人收取代理服务费金额3,000.00(元) 七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沈阳市沈北新区农业技术推广与行政执法中心            地址:沈阳市沈北新区中央路22号              联系方式:13940109369           2.采购代理机构信息名称:辽宁宏基项目管理咨询有限公司          地址:沈阳市沈河区十三纬路58号有色大厦6楼           联系方式:024-22852669、024-67767750         3.项目联系方式项目联系人:于金鑫、赵琳           电 话:024-22852669、024-67767750十、附件
采购文件:7.25定稿-2022年沈北新区化肥减量增效微生物菌剂采购项目.doc
包组编号:001

包组名称:黄家街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

供应商名称:辽宁美亚联微生物科技有限公司

1.中小企业声明函:亚联中小企业.jpg

包组编号:002

包组名称:兴隆台街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

供应商名称:沈阳永沣源科技有限公司

1.中小企业声明函:永沣源中小企业声明函.png

包组编号:003

包组名称:财落街道办事处微生物菌剂示范区采购项目

供应商名称:沈阳市启盛农业科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.jpg