四川生态监测体系建设 动物热成像监测系统 红外监测摄像机 智能孢子捕捉仪采购合同公告(四川栗子坪国家级自然保护区管理局2022)
四川栗子坪国家级自然保护区管理局四川栗子坪国家级自然保护区生态监测体系建设项目(二期)政府采购合同公告
一、合同编号:N5118242022000063
二、合同名称:四川栗子坪国家级自然保护区生态监测体系建设项目(二期)
三、项目编号:N5118242022000063
四、项目名称:四川栗子坪国家级自然保护区生态监测体系建设项目(二期)
五、合同主体
采购人(甲方):四川栗子坪国家级自然保护区管理局
地址:石棉县玉泉路33号第三办公区
联系方式:0835-8861060
供应商(乙方):成都金邦耐环保科技股份有限公司
地址:成都高新区科园南二路6号
联系方式:02885532202
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
四川栗子坪国家级自然保护区生态监测体系建设项目(二期)
1(批)
¥13,450,000.00
¥13,450,000.00
具体功能和质量要求:详见附件
合同金额: 13,450,000.00元,大写(人民币):壹仟叁佰肆拾伍万元整
履约期限:2022年09月19日至2023年03月20日
履约地点:四川栗子坪国家级自然保护区管理局
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月19日
八、合同公告日期
2022年09月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
生态监测体系建设二期合同.pdf生态监测体系建设二期合同.pdf
四川栗子坪国家级自然保护区管理局
2022年09月22日
四川栗子坪国家级自然保护区生态监测体系建设项目(二期)政府采购合同书项目名称:四川栗子坪国家级自然保护区生态监测体系建设项目(二期)项目编号:N5118242022000063采购人(甲方):四川栗子坪国家级自然保护区管理局供应商(乙方):成都金邦耐环保科技股份有限公司签约日期:2022年月日-1-政府采购合同合同编号:N5118242022000063签订地点:雅安石棉签订时间:2022年月日采购人(甲方):四川栗子坪国家级自然保护区管理局供应商(乙方):成都金邦耐环保科技股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及四川栗子坪国家级自然保护区生态监测体系建设项目(二期)采购项目(项目编号:N5118242022000063)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号货物品名货物品名规格型号单位数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期1动物热成像监测系统红外监测摄像机(热成像双光谱网络智能球型摄像机)DS-2TD41YM-MER台38.0024.00详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。1动物热成像监测系统安装立柱(一)定制个32.808.40详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。智能孢子捕捉仪YFBZ4台518.0090.00详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。2林业有害生物监测系统智能虫情测报仪YFCBD-III台57.0035.00详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。2林业有害生物监测系统植保调查工具箱YF个50.452.25详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。吸烟检测枪机(热成像筒型网络摄像机)DS-2TD26SUM-YM台20.501.00详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。安装立柱(二)定制根22.855.70详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。3道路卡口测速一体机(100米4M雷视测速)iDS-TCS402-JQMQ台22.004.00详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。IP音箱(30W智慧音柱)DS-KBC3300-CS个20.250.50详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。终端管理设备(终端服务器)DS-TP50个21.503.00详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。4环境因子监测系统环境因子监测JBN-ST2H-01套419.8079.20详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。5无人机4旋翼飞行器M300RTK台118.0018.00详见:附件1履约时间政府采购合同签订生效后180个日历天内,完成软件和硬件交货、安装调试及验收并交采购人使用,培训时间以采购人指定时间为准。-2-2、乙方进场完成工程总量的40%(由监理单位核量)后,15日内甲方向乙方支付合同总价的20%价款,即:(大写:人民币贰佰陆拾玖万元整,小写:¥2,690,000.00元)。3、乙方进场完成工程总量的70%(由监理单位核量)后,15日内甲方向乙方支付合同总价的20%价款,即:(大写:人民币贰佰陆拾玖万元整,小写:¥2,690,000.00元)。4、乙方进场完成工程总量的90%(由监理单位核量)后,15日内甲方向乙方支付合同总价的20%价款,即:(大写:人民币贰佰陆拾玖万元整,小写:¥2,690,000.00元)。5、乙方完成所有合同建设内容后,连续试运行满15日无任何质量问题的,甲方组织初步验收,初步验收合格后,甲方向乙方支付合同总价的5%价款,即:(大写:陆拾柒万贰仟伍佰元整,小写:¥672,500.00元)。6、初步验收合格后,连续试运行满15日未岀现任何质量问题的,由甲方组织最终验收,最终验收合格并提交项目所有资料后30日内,甲方向乙方支付合同总价的5%价款,即:(大写:陆拾柒万贰仟伍佰元整,小写:¥672,500.00元)。7、乙方每次申请付款时须向甲方出具合法有效完整的增值税发票和其他要求付款资料。四、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、在项目未通过终验收,乙方未正式移交建设成果前,乙方应负责所有货物、设备、工具等的照看保存责任,出现任何损坏均由乙方负责修理和更换,甲方不承担责任。5.乙方提供的每一批货物均需通过监理单位的进场验收,并按照监理单位的要求提供相关质量证明文件。五、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的180日内,在合同签订生效之日起150个日历天内天内交货到甲方指定地点,随即在30日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2023年3月20日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人或不可抗力因素的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:-5-(1)本项目验收分初验收和终验收两次进行。初验收:乙方完成所有设施设备供货、安装、调试、连续试运行满10日无任何质量问题的,甲方组织不少于5名信息化、网络通信、计算机等行业专家进行验收,验收合格后向甲方提交初验收报告。终验收:初验收合格后,连续试运行满15日无任何质量问题的,甲方组织监理单位和乙方一起进行终验收,验收合格后乙方向甲方提交终验收报告。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件和投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延,但最长不得超过7个日历天,不得影响甲方正常工作的开展。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后60日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物同一故障经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等政府采购相关法律法规的要求进行。六、售后服务1.质保期为验收合格后壹年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后6小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的所有费用;如货物同一故障经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。超出质保期的质量问题,乙方也需要按照有关售后服务时效的约定完成维修或更换,费用由甲方承担,但费用不超过正常市场价格,具体由双方另行协商约定。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。-6-七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物甲方若有异议,经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由甲方委托质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,-7-由石棉县人民法院诉讼解决。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式六份,自双方签字盖章之日起生效。甲方三份、乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。十、安全责任1.乙方必须为现场雇佣的施工、安装和调试等人员购买工伤保险,对危险性较大的工种额外购买意外伤害险;乙方对现场施工、安装和调试工作现场安全负全部责任,务必制定切实可行的安全实施方案和应急预案,正确识别各类危险源,设立安全监督岗位,实行专人专岗。2.乙方进入林区开展工作时,务必做到不携带火源进场、现场不吸烟、不违规使用明火、不乱拉施工电线、不猎捕野生动物、不恶意破坏生态环境,自觉遵守森林防火规定,积极组织学习森林防火知识,对现场火灾安全负全部责任。3.乙方在汛期施工、安装和调试过程中,务必制定专项实施方案,识别各类危险源,完善应急预案,提前采取有效预防措施,排查汛期安全隐患,对汛期施工、安装和调试工作安全负全部责任。4.乙方在整个施工、安装、调试工作期间,务必加强自身人员管理,服从甲方和其他管理部门安全和质量管理,如出现违法违规行为,甲方将按规定上报,按程序追究相关法律责任。以下无正文内容-8-(签字盖章页)甲方:四川栗子坪国家级自然保护区管理局乙方:成都金邦耐环保科技股份有限公司(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权代表):,法定代表人(授权代表):(签字或签章),(签字或签章)地址:雅安市石棉县玉泉路33号,地址:成都高新区科园南二路6号1栋1层1室开户银行:,开户银行:成都农商银行西区支行账号:,账号:1000070000721330电话:08358861060,电话:02885532202传真:,传真:02885532202签约日期:2022年9月19日,签约日期:2022年9月19日(以下空白)-9-森林防火指挥管理子系统定制117.50森林防火指挥管理子系统中国生态监测体系运行定制159.00生态监测体系运行中国单晶电池板(二)CM315M41.60单晶电池板、支架、配件、合格证、说明书中国风力发电机(一)CSW500-48724.50主机、电源线、合格证、说明书中国风力发电机(二)CSW500-24316.35主机、电源线、合格证、说明书中国光伏防雷器CFL48110144.20主机、电源线、合格证、说明书中国14风光互补供电系统单晶电池板(一)CM550M5025.00单晶电池板、支架、配件、合格证、说明书中国太阳能控制器CCS50148.40主机、电源线、合格证、说明书中国胶体蓄电池GWJ1220017688.00主机、电源线、合格证、说明书中国防水电池柜F-81028.50防水电池柜中国控制柜(一)COPD-8001012.20控制柜(一)中国控制柜(二)COPD-60043.60控制柜(二)中国地埋箱定制40.60地埋箱中国总价¥1345.00万元大写:壹仟叁佰肆拾伍万元整总价¥1345.00万元大写:壹仟叁佰肆拾伍万元整总价¥1345.00万元大写:壹仟叁佰肆拾伍万元整总价¥1345.00万元大写:壹仟叁佰肆拾伍万元整总价¥1345.00万元大写:壹仟叁佰肆拾伍万元整总价¥1345.00万元大写:壹仟叁佰肆拾伍万元整总价¥1345.00万元大写:壹仟叁佰肆拾伍万元整总价¥1345.00万元大写:壹仟叁佰肆拾伍万元整-12-