中央预算内投资高标准农田建设 施工及监理 中央预算内投资 高标准农田建设 工程监理服务采购合同公告(广饶县广饶街道办事处2022)



广饶县广饶街道办事处本级2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目施工及监理采购合同公示
一、合同编号:SDGP370523000202202000171F_001
二、合同名称:2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目施工及监理
三、采购项目编码:SDGP370523000202202000171
四、采购项目名称:2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目施工及监理
五、合同主体
采购人:广饶县广饶街道办事处本级
地    址:广饶县月河路299号
联系方式:0546-6441640
供应商(乙方):山东省水利工程建设监理有限公司
地    址:山东省济南市历下区历山东路21号
联系方式:15064132505
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
工程监理服务      /      1      19.8      19.8

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-08-27
八、合同公告日期:2022-09-23
九、其他补充事宜:

附件:

2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目广饶街道13万亩项目施工及监理合同.pdf
2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目广饶街道13万亩项目施工及监理合同.pdf

监理合同.pdf
监理合同.pdf

水利工程建设监理合同书委托人:广饶县广饶街道办事处监理人:山东省水利工程建设监理有限公司合同名称:2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目监理合同依据国家有关法律、法规,广饶县广饶街道办事处(以下简称委托人),委托山东省水利工程建设监理有限公司(监理人名称)(以下简称监理人)提供2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目监理服务,经双方协商一致,订立本合同一、工程概况1、工程名称:2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目监理2、建设地点:广饶县广饶街道境内。3、工程等别(级):4、总投资(人民币,下同):约2351.383万元5、工期:2022年8月27日开工至2022年12月31日竣工,总工期126日历天。二、监理范围:1、监理项目名称:2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目监理2、监理项目内容及主要特性参数:建筑物工程、管道铺设、泵站、道路工程、维修工程等。3、监理项目投资:计划投资20万元。4、监理阶段:(施工期、保修期)三、监理服务内容、期限:1、监理服务内容:按专用合同条款约定2、监理服务期限:2022年8月27日开工至2022年12月31日竣工,总工期126日历天。四、监理服务酬金监理正常服务酬金为人民币¥198000.00元(大写:壹拾玖万捌任整),由发包人按专用合同条款约定的方式、时间向监理人支付。监理合同的组成文件及解释顺序1、监理合同书(含补充协议);2、中标通知:3、投标报价书;4、专用合同条款5、通用合同条款:6、监理大纲:7、双方确认进入合同的其他文件六、本合同书经双方法定代表人或其委托代理人签名并加盖本单位公章后生效七、本合同一式10份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执3份,招标代理机构、广饶县交易中心、广饶县农业局各执1份。委托人:(盖章)监理人:(盖章)法定代表人:(盖章)法定代表人:(盖章)或委托代理人:(签名)或委托代理人:(签名)单位地址:单位地址:山东省济南市历下区历山东路21号邮政编码:邮政编码:2500141电话:0531-55826928电子信箱:电子信箱:sdsljlgs@163.com传真:传真:0531-55826928开户银行:开户银行:交通银行济南解放桥支行支行账号:账号:371631000010149256069合同签订日期:年月_日山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目施工及监理合同编号:SDGP370523000202202000171F_001计划编号:37052300071000120220041采购人:广饶县广饶街道办事处本级供应商:山东省水利工程建设监理有限公司采购代理机构:山东科正工程项目管理有限公司签订时间:二〇二二年八月二十七日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):广饶县广饶街道办事处本级供应商(全称):山东省水利工程建设监理有限公司府采购根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,政府采华本着诚实守信、互惠互利的原则,就2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目-广饶街道1.3万亩项目施工及监理项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:2022年广饶县3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目一广饶街道1.3万亩项目施工及监理2.服务地点:广饶县广饶街政府采3.服务内容和范围:电电子化政府采二、服务期限停三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹拾玖万仟元(¥198,000.00元)政府采购2.合同价格形式电子化政府站五、项目经理家东红供应商项目经理六、资金来源预算内资金0元:财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式府采购口一次性支付方式:子化政府电口分期支付方式:山口其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年8月27日签订。十二、签订地点本合同在广饶县广饶街道办事处签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:广饶县月河路299号,住所:山东省济南市历下区历山东路21号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0546-6441640,电话:15064132505传真:,传真:开户银行:,开户银行:招商银行东营广饶支行账号:,账号:531908697810203电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台邮政编码:,邮政编码:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台