消防专项规划的编制工作 消防专项规划的编制采购合同公告(会理市消防救援大队2022)


一、合同编号: ZH202206132
二、合同名称: 凉山州会理市及5个乡镇级片区消防专项规划的编制工作
三、项目编号: SCLTZB2022-192号
四、项目名称: 凉山州会理市及5个乡镇级片区消防专项规划的编制工作
五、合同主体
采购人(甲方): 会理市消防救援大队
地 址: 会理市消防救援大队
联系方式:0834-5680828
供应商(乙方):北京中环世纪工程设计有限责任公司
地 址:北京市石景山区实兴大街30号院3号楼2层D-0978室
联系方式:13340975999
六、合同主要信息
主要标的名称:会理市及5个乡镇级片区消防专项规划的编制
规格型号(或服务要求):设计过程和成果必须符合国家及行业现行有关工程建设标准强制性条文和规范等方面的规定
主要标的数量:1
主要标的单价:59.5万元
合同金额: 59.500000万元
履约期限、地点等简要信息:凉山彝族自治州会理市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2022-06-13
八、合同公告日期: 2022-09-23
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

消防专项规划编制合同.pdf

消防专项规划编制合同.pdf
消防专项规划编制合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

消防专项规划编制合同工程名称:凉山州会理市及5个乡镇级片区消防专项规划的编制工作工程地点:凉山彝族自治州会理市202206132合同编号:(由设计人编填)城乡规划编制工设计证书等级:采购人(甲方):会理市消防救援大环供应商(乙方):北京中环世红程设计有限责任公司签订日期:22中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局采购人(甲方):会理市消防救援大队供应商(乙方):北京中环世纪工程设计有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及凉山州会理市及5个乡镇级片区消防专项规划的编制工作项目(项目编号:SCLTZB2022-192号)的《响应文件》、乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的响应文件、响应文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同总价:本合同总价为:59.5万(大写:伍拾玖万伍仟元整。执行期间合同单价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。二、验收:1、验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;供应商在完成设计施工图纸后5个工作日内向采购人提出图纸审核验收,经采购人验收合格后方可出具成果报告,未验收合格则需按采购人要求及国家技术规范、标准、规程进行整改,纪并在5个工作日内重新向采购人提出验收,连续3次验收不合格,采购人有权单方面终止合同并要求供应商赔偿相应损失2、采购人无故不进行验收工作并已使用项目履约成果的,视同验收合格。3、本项目采购人及其委托的采购代理机构将严格按照政府采购相关法律法规以及按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)对本项目进行验收。4、售后服务及后续采购问题:及时配合采购人完成后续的服务工作;三、付款方式1、服务期限:合同签订生效后20个工作日内提交设计施工图,经审图机构审查合格后5个工作日内出具相关报告及纸质版与电子版图纸并交付给采购人,在整体编制过程中配合各方单位,为采购人提供消防专项规划修改服务,直到本项目验收合格。2、履约地点:凉山州会理市3、付款条件(进度和方式)合同签订生效后,采购人5个工作日内支付成交供应商40%合同价款的预付款,审图(全部设计图纸)过审备案后拨付至90%,竣工结算后支付剩余合同价款。四、质量要求:1、需实现的功能或目标:根据四川省委办公厅、省政府办公厅《关于以片区为单元编制乡村国土空间规划的指导意见》、四川省自然资源厅《关于印发《乡镇级片区专项规划省级工作方案》的通知》和四川省消防救援总队《关于印发《乡镇级片区消防专项规划编制工作方案》的通知》的要求,在国土空间总体规划的框架控制下,针对国土空间的消防安全问题编制本规划。本消防专项规划必须符合总体规划的要求,与总体规划相衔接,同时又是总体规划在消防安全领域的细化,是对总体规划在消防安全布局所做的补充和深化,具有针对性、专一性和从属性。2、技术要求:本消防专项规划的编制过程和成果必须符合国家有关法律、法规和技术规范的规定,依据国土空间总体规划,与其它专业规划相协调,从实际出发,统一规划,合理布局,建立既满足城镇总体消防安全需要又便于实施的城镇消防安全体系。在编制过程中,如果国家或有关部委颁发了新的技术标准或规范,则供应商应采用新的标准或规范进行编制(1)技术标准?《中华人民共和国消防法》,2019年修正②《中华人民共和国城乡规划法》,2019年修正《城市规划编制办法》,2006年4月1日;④《国务院关于加强和改进消防工作的意见》(国发(2011)46号);?《公共娱乐场所消防安全管理规定》,1999年5月11日;《企业事业单位专职消防队组织条例》,1987年01月19日:?《森林防火条例》(国发(2008)541号);《四川省消防条例》9《四川省森林消防条例》:10《四川省多种形式消防队伍建设管理规定》《四川省公共消防设施条例》;2《城市消防站布局与技术装备配备标准》CNJ1-82;3《城市消防站建设标准》建标152-2017;14《城市消防规划规范》GB51080-2015;5《乡镇消防队标准》GB/T35547-2017;6《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版);(2)其他相关法律、法规和要求等有关规定。3、质量要求:合格(即:设计过程和成果必须符合国家及行业现行有关工程建设标准强制性条文和规范等方面的规定)4、其他要求:(1)供应商应按国家技术规范、标准、规程及采购人提出的设计要求,进行工程设计,并按时提交质量合格的设计资料(2)供应商交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范的内容做必要调整补充。并负责向采购人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收(3)供应商应保护采购人的知识产权,不得向第三人泄露、转让采购人所提供的总平图纸等技术经济资料如发生以上情况并给采购人造成经济损失,采购人有权向供应商索赔或按相关规定追责(4)供应商在施工图设计过程中,必须加强各专业之间及其他设计单位之间的沟通配合,以避免出现技术问题和时间上的反复,确保时间和质量:(5)供应商应配备能完成相应设计任务的资深专业人士参与,要求参与本项目设计人员需为本单位的在职人员,以确保施工图设计具有高度专业性,技术指标与项目的切合性、精确性等;(6)供应商根据项目实际情况编制详尽的项目设计方案成果要求:成果应包括文本、图件、矢量数据和附件,纸质版一套,电子版本一套。五、违约责任:甲方违约责任甲方遵守合同约定按时对乙方的工作量进行组织验收乙方违约责任乙方如不按甲方通知的进场时间进场;不按国家施工规范作业,二次提出后不整改;完成后一天内未完成均称为违约,甲方有权终止合同。凡违约履约保证金,均不退还,已完成工作量是按实结算六、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向人民法院起诉。七、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方2份,乙方2份、采购代理机构2份。八、附件1、项目碳商采购文件2、项目修改澄清文件3、项目响应文件4、成交通知书5、其他供应产设计有限采购人:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权代表法定(授权代表地址:地址开户银行:中国友业银行公理会服行开户银行:中国农业银行股份有限公司成都天府支行账号:238392010p80631账号:22829001040003755259话:133408电电话:0834-588088电传真传真:签约日期:707年6月1签约日期:2022年6月13日合同附件:四川乐投招标代理有限公司签发人:倪智川乐投函[20221150号成交通知书北京中环世纪工程设计有限责任公司四川乐投招标代理有限公司受会理市消防救援大队的委托,对采购项目“凉山州会理市及5个乡镇级片区消防专项规划的编制工作”(采购编号:SCLTZB2022-192号)于2022年6月6日采用竞争性碳商的方式开标、评审,根据专家评审结果,贵公司为本项目的成交单位。成交金额:59.5万元(伍拾玖万伍仟元整)。请贵公司在接到本成交通知书后在规定时间内与招标人办理有关合同签订手续,并将签订的合同原件二份送交我公司备案归档。招标代理机构:四川乐投招标代理有限公司2022年6月9日四川乐投招标代理有限公司2022年6月9日印发(共印3份)