北京市治安志愿者秋季服装定制采购合同公告(北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处2022)
西城区大栅栏街道办事处治安志愿者秋季服装定制项目政府采购合同
一、合同编号: 11010222210200003107-XM001-001
二、合同名称: 西城区大栅栏街道办事处治安志愿者秋季服装定制项目政府采购合同
三、项目编号: 11010222210200003107-XM001
四、项目名称: 西城区大栅栏街道办事处治安志愿者秋季服装定制项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处(本级)
地 址: 详见合同附件
联系方式: 010-63035271
供应商(乙方): 北京鑫娅思服装服饰有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 西城区大栅栏街道办事处治安志愿者秋季服装定制项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 84.7500000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2022-09-23
八、合同公告日期: 2022-09-26
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
大栅栏街道志愿者服装定制合同.pdf大栅栏街道志愿者服装定制合同.pdf
大栅栏街道志愿者服装定制合同甲方:北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处乙方:北京鑫娅思服装服饰有限公司受甲方委托,乙方承接了此项目。经甲、乙双方协商一致,按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规签订本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a.本合同书b.成交通知书c.协议d.响应文件(含澄清文件)2、货物和数量本合同货物:数量:3、合同总价本合同总价为元人民币。分项价格:4、付款方式本合同的付款方式为:5、本合同货物的交货时间及交货地点交货时间交货地点:6、合同的生效。北京市西城区人民政府大栅栏街道办事处(采购人)西城区大栅栏街道办事处治安志愿者秋季服装定制项且(项目名称)中所需冲锋衣内含春秋季拉绒衣(货物名称)北京市政府采购项目竞争性谈判文件经采购代理机构:北京中建华兴集团有限公司以邀标形式(11010222210200003107-XM001)号竞争性谈判文件,进行谈判。经谈判小组评定北京鑫娅思服装服饰有限公司为合格供应商。采购人与供应商协商一致,同意按照下列条款,签订本合同。2、货物、数量、款式、质量标准及单价本合同货物:冲锋衣含春秋季拉绒衣数量:1500件、单价:565元服装款式:版型运动宽松版型,适合中老年人穿着。1.经典防风防雨冲锋衣2.整件做缝全部内贴合防水贴条:3.左前胸防水拉链口袋,镭射贴膜工艺,防水又美观4侧下左右各一个拉链口袋,空间大使用方便5门袜用YK品牌5#开尾树脂拉链6标识反光印花,后背拼接处加反光条,夜间车灯照射,反光安全。颜色:中国红,PANTONE潘通色号:18-1763TPX,深红色,PANTONE潘通色号:19-1862TPX。冲锋衣面料:1.面料规格:75D高密涤纶春亚纺覆防水透湿膜;2.克重:150克/平方米左右:3.成分:100%聚酯纤维;4.风格:布面致密,手感挺括、不易起皱、具有卓越的防水透湿性能。同专12100元春秋季拉绒衣款式:版型运动宽松版型,适合中老年人穿着。面料:面料纱支规格:150D/144F双刷双摇粒绒布;北京市政府采购项目竞争性谈判文件克重:280克/平方米;成分:100%聚酯纤维;风格:布面致密,手感挺括、不易起皱。质量标准:1、GB/T32614-2016《户外运动服装冲锋衣》一级一等品2.GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范(C类)》3.GB/T29862-2013《纺织品纤维含量的标识》4.拉链色牢度及物理性能指标执行中华人民共和国轻工行业标准QB/T2172-2014《注塑拉链》、QB/T2173-2014《尼龙拉链》合格品标准。3、合同总价本合同总价:小写:¥847500元人民币(大写)拾肆万柒仟伍佰元。4、付款方式本合同的付款方式为:签订合同之日起5日内付货款总金额的70%,即¥593250元,人民币(大写)伍拾玖万叁仟贰佰伍拾元整作为预付款,货到验收合格后,付清剩余30%尾款,即¥254250元,人民币(大写)贰拾伍万肆仟贰佰伍拾元整。乙方收到甲方付款前,应提供等额合法发票,否则甲方有权顺延或者拒绝付款。乙方的指定账号为:账户名:北京鑫娅思服装服饰有限公司开户银行:北京银行股份有限公司玉泉营支行账号:20000052217800062807477因乙方变更账户等非甲方原因造成延迟付款的,甲方不承担责任。5、本合同货物的交货时间及交货地点交货方式:现场交货北京市政府采购项目竞争性谈判文件交货地点:里方指定地点交货时间:签订合同待尺码确认后60个自然日之内。包装运输及风险转移:本合同项下货物由乙方负责代办托运或直接送货至甲方处,乙方应按包装规范,以符合衣物运输安全的方式包装、运输,货物风险经货交甲方验收合格后完成转移:运输、搬运及包装费用由乙方承担:乙方因包装、运输或其他原因导致的货物的损毁、污渍、残缺、变色等,应10日内补齐相应数量,否则,甲方有权单方解除本协议并要求乙方承担本协议总金额20%的违约金。货物增减:乙方应严格按照本协议约定数量交货,少于约定交货数量的,应子以补充:多于约定交货数量的,甲方有权拒绝接受。如甲方接受的,按本协议约定价格执行。6、质量要求、质保期(I)产品质量应符合国家标准,质保期为1年;(2)面料在正常穿着、洗涤及晾晒下不掉色、不起球,产品如在一个月内出现掉色、起球影响正常穿着使用的,乙方应无条件予以更换;(3)质保期内,在正常穿着情况下,服装及其他定制物出现粘合起泡或变形等情况,可免费返修。7、验收标准方法和期限(1)按照合同约定的质量要求作为验收标准(2)甲方应当按合同规定的期限验收乙方所交货物。(3)甲乙双方对本合同项下的货物质量在验收中发生争议时,可由法定质量监督检验机构提供检验证明,相应费用由过错一方承担;(4)验收期限为货到后5日内验收完毕,验收完毕不能免除乙方相应质量保证责任。8、违约责任北京市政府采购项目竞争性谈判文件(1)乙方未按合同约定的质量交付货物的,应当负责调换。如货物经甲方检验后发现1%不符合质量要求的,或经调换后,仍不符合本合同约定的,甲方有权拒收,由此造成的损失由乙方赔偿。(2)乙方逾期交付货物的,每逾期一天,按逾期交付部分的总额的千分之一向甲方支付违约金。逾期超过30日的,甲方有权单方解除合同,且不承担任何违约责任。乙方除支付相应违约金外,已收取甲方的全部款项应全额退还甲方。9、纠纷解决因本协议履行发生的纠纷,甲乙双方应协商解决。协商不成的,任一方可向北京市西城区人民法院起诉。在签订本协议时,双方均已十分清楚包括《中华人民共和国民法典》在内的相关法律、法规之规定,知晓协议行为的法律后果,且愿意履行本协议内容,本协议的任何一方违反本协议的约定,除本协议的约定外,另一方还有权要求违约方承担全部损失,包括但不限于诉讼费、仲裁费、交通费、保全费、律师费等。10、其他(I)本合同一式建份,具有同等法律效力。甲方和乙方各执贰份。(2)本合同经双方全权代表签署并加盖单位印章后生效。甲方名称:(印章)名称:印章)2022年9月23日2022年P月23日