森林 火灾普查采购合同公告(田林县林业局2022)
田林县森林火灾风险普查的合同公告
一、合同编号:11N00803004420222001
二、合同名称:田林县森林火灾风险普查的合同
三、项目编号:BSZC2022-G3-290192-XGZX
四、项目名称:田林县森林火灾风险普查
五、合同主体
采购人(甲方):田林县林业局
地 址:新昌片10号
联系方式:13977613672
供应商(乙方):广西华森设计咨询有限公司
地 址:中华路14号办公楼301-317号房
联系方式:13878796056
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:田林县森林火灾风险普查 数量:1.00 单价(元):6235500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:田林县森林火灾风险普查1项服务要求:详见招标文件第二章《采购需求》服务时间:2022年12月前完成全面调查工作,并形成行业调查数据和成果汇交,具体以实际签订合同为准。服务标准:普查全过程,按照相关文件和实施方案中的相关技术规程作和实施,各项普查工作质量达到规定的质量要求。
2.合同金额(元):6235500.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年09月26日
八、合同公告日期:2022年09月26日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
技术服务合同-1.pdf技术服务合同-1.pdf
技术服务合同项目名称:田林县森林火灾风险普查委托方(甲方):田林县林业局受托方(乙方):广西华森设计咨询有限公司签订时间:2022年9月签订地点:田林、南宁有效期限:2022年9月至2023年9月合同文本采购计划号:TLZC2022-G3-00301合同编号:采购人(甲方):田林县林业局供应商(乙方):广西华森设计咨询有限公司项目名称:田林县森林火灾风险普查项目编号:BSZC2022-G3-290192-XGZX签订地点:广西南宁、百色田林签订时间:2022-9.21本合同为中小企业预留合同:查根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和乙方投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同第一条合同标的1、项目一览表序号名称服务内容数量单位单价(元)总价(元)田林县森林火灾风险普查完成普查全过程工作,按照相关文件和实施方案中的相关技术规程作业和实施,各项普查工作质量达到规定的质量要求,形成行业调查数据和成果汇交相关部门审核并上报项6235500.006235500.00人民币合计金额(大写):陆佰贰拾叁万伍任伍佰元整(235500.00)2、合同合计金额包括但不限于满足本次投标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格:包含投标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如招标文件对其另有规定的从其规定第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与投标文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制、2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围,乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除第四条交付和验收1、服务期限:2022年9月起2022年12月,服务地点:百色市田林县境内2、乙方应按投标文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料3、乙方提供不符合投标文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受4乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格.验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、投标文件验收6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足投标文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应白收到甲方书面异议后五个工作日内及时子以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的(售后服务承诺)要求为甲方提供相应的售后服务2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:2022年9月20日、百色田林第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行1、一次性支付2、分期支付合同、担保措施生效以及具备实施条件后,甲方在10个工作日内向乙方支付预付款预付款为合同价款的30%:在乙方提交工作成果后,甲方应向乙方支付至中标金额的60%;乙方提交的成果全部通过成果验收后,甲方付清全部余款,以上费用的支付流程均按财政程序办理支付,满足合同约定支付条件的,除预付款外甲方自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户,具体支付费用以实际完成工作量为准第七条履约保证金履约保证金金额:本项目不收取服约保证金第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外第九条违约责任1、除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推退一天按合同金额的3%支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3%纳金带纳金累计不得超过延期款额5第十条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,井寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否维续履行合同。第十一条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定,服务符合标准的,鉴定费由甲方承担:服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼3、诉讼期间,本合同维续履行第十二条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字井加盖单位公章后生效2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,井签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法)第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得搜自变更,中止或者终止2、乙方不得搜自转让其应履行的合同义务第十四条签订本合同依据1、中标通知书:2、开标一览表:3、商务条款偏离表和服务需求偏离表4、服务方案:5、投标文件中的其他相关文件6、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式陆份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)采购代理机构各一份,甲乙双方各贰份(可根据需要另增加)本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案本合同自签订之日起2区财政厅指定的媒体上公告甲方:章)2022年9月21日乙方:2022年99月21日单位地址:田林县乐里镇环昌路30号林业局办公楼单位地址:南宁市兴宁区中华路14号办公楼301-317号房法定代表人:法定代表人:委托代理人:罗炳政委托代理人:覃林超电话:13977613672电话:18007712752开户银行:中国农业银行田林分行开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁路桥支行账号:20626101040002891账号:45001604263059809809邮政编码:533300邮政编码:530000合同附件一般货物类1.供应商承诺具体事项:①任务要求:根据《******关于开展第一次全国自然灾害综合风险普查的通国办发(202012号)、《广西壮族自治区人民政府办公厅关于做好我区第一次全自然灾害综合风险普查工作的通知》(桂政办发(2020)49号)等文件精神,按照广西第一次全国自然灾害综合风险普查实施方案》《全国森林和草原火灾风险普查实施方案(修订版)》(2017年7月)、《广西森林火灾风险普查实施方案》要求,通过实施森林火灾风险普查。切实掌握区域森林火灾风险隐患底数,针对关键地区和薄弱环节,提出具有针对性的风险区划及防治区划,为未来一段时期区域建立高效科学的森林火灾防治体系,提升区域灾害防治能力提供风险信息和科学决策依据。2森林火灾风险普查任务量1、数据处理、隐患、危险性、风险评估区划林地面积:50.000293万公顷2、森林可燃物标准地数量:1183.森林可燃物大样地数量:124、森林调查县5、隐患核查县③森林火灾风险普查成果(一)森林火灾风险要素成果1、数据成果:县级原始外业调查记录数据:县级森林可燃物样地调查记录数据:县级森林可燃物含水率、燃烧性观测数据集:县级森林分类型可燃物样方载量(包括灌木层、草木层、枯落物层)调查汇总表等:县级森林可燃物调查数据库:县级野外火源数据库:县级气象资料数据库:县级历史减灾数据库:县级减灾能力数据库2、图件成果:县级1:5万森林可燃物类型及载量(属性)分布图:县级1:5万野外火源分布图:县级1:5万历史火灾次数、面积、资源损失、人员伤亡、扑火费用分布图:县级1:5万减灾能力分布图3、文字报告成果:县级森林火灾风险要素调查报告③承灾体数据收集与共享成果1、数据成果:县级森林火灾承灾体数据库。2、图件成果:县级1:5万林区居民人口密度分布图:县级1:5万林区建筑物空间分布图:县级1:5万林区各类防火设施空间分布图:县级1:5万林区经济价值分布图。评估与区划成果1、数据成果:县级森林火灾危险性评估数据库:火灾重点隐患评估数据库:县级森林火灾风险评估与区划数据库2、图件成果:县级1:5万危险性等级分布图:县级1:5万承灾体隐患等级分布图:县级1:5万减灾能力薄弱隐患等级分布图:县级1:5万综合隐患等级分布图:县级1:5万综合风险区划图:县级1:5万资源风险区划图:县级1:5万建筑物风险区划图:县级1:5万受影响人口风险区划图:县级1:5万火灾防治区划图3、文字报告成果:县级森林火灾危险性评估分析报告:县级森林火灾重点隐患评估报告:县级森林火灾减灾能力评估报告:县级森林火灾风险评估与区划报告:县级森林火灾防治区划报告。质量要求:普查全过程,按照相关文件和实施方案中的相关技术规程作和实施,各项普查工作质量达到规定的质量要求,时限要求:2022年12月前完成全面调查工作,并形成行业调查数据和成果汇交,具体以实际签订合同为准2售后服务具体事项为更好地完成项目工作内容,按时、保质地向采购单位提交项目成果材料,我院承诺做到如下几点:1、在签订合同后的3个工作日内,由项目负责人与技术负责人前往采购单位,与采购单位研讨,确定项目工作细节,并收集项目相关材料2、项目前期,由项目负责人组织项目实施人员进行技术研讨,分析本项目的技术难度,提出解决方案,明确项目技术标准,并要求各实施人员参照执行3、项目实施过程中,由项目负责人每周向采购单位汇报项目进展情况,并根据采购单位反馈的内容对项目工作进行调整、细化,4项目实施过程中,由技术负责人每周对各实施人员的工作成果质量进行检查,对质量不符合要求的,要求其整改。5、项目实施过程中,严格执行相关文件要求,确保成果质量6、项目实施过程中,充分应用网络、数据库和地理信息系统等先进技术,针对普查的内容,开发相应的数据分析、统计、图件制作软件,实现普查成果数据处理、报表统计、图件制作的自动化、电算化,提供工作效率,确保项目进度与成果质量7、项目后期,由项目负责人联系采购单位,组织专家对项目成果进行审查,井根据审查意见进一步修改完善。8、承诺项目质保期为2年。质保期内,我们将做到以下几点(1)建立7×24服务机制(即一周7天、一天24小时全天候服务)针对项目可能出现的质量问题,我们将在接到通知后2小时内到达现场,认真研究问题根源,及时提出切实可行的解决方案(2)按照服务最大化原则,针对采购单位提出的本标之外的合法、合规、合理需求,我们将在能力所能及范围内给子满足,并尽可能做到最优(3)提供完整的培训方案、技术支持保障措施和专业人才资源,满足服务过程中的人力、物力需求,保证采购单位对项目成果的热练掌握与应用(4)售后服务期内,我公司将根据采购单位遇到的与本项目有关的问题,提供无偿电话咨询和本地化服务可行的解决方案(2)按照服务最大化原则,针对采购单位提出的本标之外的合法、合规、合理需求,我们将在能力所能及范围内给子满足,并尽可能做到最优(3)提供完整的培训方案、技术支持保障措施和专业人才资源,满足服务过程中的人力、物力需求,保证采购单位对项目成果的热练掌握与应用(4)售后服务期内,我公司将根据采购单位遇到的与本项目有关的问题,提供无偿电话咨询和本地化服务务负全部责任3保修期责任:本项目全过程工作对所提供的成果数据、技术服务、质量、进度、服其他具体事项:无甲方(章)2022年9月29日乙方(章)2024年9月21日注:售后服务事填不平时可另加附页