车维修 汽车定点维修 车辆维修服务采购合同公告(当阳市公路建设养护中心2022)
当阳市交通运输局鄂E68973、鄂E68842、鄂E8Z132、鄂E600D5、鄂E68905车维修合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:汽车定点维修合同
三、项目编号:无
四、项目名称:鄂E68973、鄂E68842、鄂E8Z132、鄂E600D5、鄂E68905车维修
五、合同主体
1、采购人(甲方):当阳市公路建设养护中心
2、地址:子龙路21号
3、联系方式:3222583
4、供应商(乙方):当阳市友谊汽车修理厂
5、地址:当阳市玉阳长坂路
6、联系方式:0717-3225066
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆维修服务
2、规格型号(或服务要求):鄂E68973、鄂E68842、鄂E8Z132、鄂E600D5、鄂E68905
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:6000
5、合同金额:0.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
乙方保证原厂配件和维修质量,严格按照《省颁汽车维修行业的规定标准》执行
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:定点服务
七、合同签订日期:2022-09-22
八、合同公告日期:2022-09-26
九、其他补充事宜:
相关下载
汽车维修.pdf汽车维修.pdf
汽车定点维修合同甲方:当阳市公路建设养护中心乙方:当阳市友谊汽车修理厂为规范机动车辆维修工作,经甲乙双方友好协商,依据《中华入民共和国合同法》及相关法律法规订立本协议,以便共同遵守。一、甲方自2022年9月22日至2022年9月30日将鄂E68973、鄂E8Z132、鄂E600D5、鄂E68905、鄂E68842单位的车辆定点在乙方维修。二、甲方应在合同签订后送修车辆和接受修复竣工的车辆,并确保送修车辆的一切手续齐全、合法有效,否则由此产生的一切后果,乙方不予负责。三、乙方保证原厂配件和维修质量,严格按照《省颁汽车维修行业的规定标准》执行,并在维修派工单约定的期限内向甲方交付修竣车辆。四、乙方维修车辆结束后,须填写“车辆维修结算单”(以下简称“结算清单”,认真填写车辆维修的具体部位和消耗的材料、部件、计价情况、工时费及质量保证期,注明优惠事宜后交甲方经办人审核签字。此单多联复写备查。五、乙方为甲方提供的优惠的条件:(1)24小时现场施救:(2)车辆常年免费检查;(3)修复的车辆,乙方承诺质保期为一年,此期间内因乙方维修技术问题,均予免费维修:(4)对维修更换的配件,质保期为三个月;(5)市区(10公里以内)免费施救和拖车服务。六、每月30日为当月截止日期,乙方应于次月5日前将全部结算清单(并打印总报表)和汽车维修专用发票交由甲方经办人核对后签名,后由甲方财务部门审核后十个工作日内办理付款手续,开户行:农业银行股份有限公司当阳支行,账号:173-4710-10400-10470。七、在本合同执行过程中,甲方将定期或不定期的对乙方执行合同的情况进行检查,如有下列情况发生,甲方可向乙方发出终止合同的书面通知书(1)经乙方维修出厂的车辆存在质量问题达3次的(2)未经甲方同意,乙方将送修车俩交由其他维修厂家修理的;(3)未经甲方同意,乙方擅自使用非原厂生产的零部件用于送修车辆的;(4)无论在任何情况下,乙方以旧件换取送修车辆零部件的;(5)因乙方维修质量问题,导致送修车辆出现事故造成重大损失的;八、乙方在任何情况下都不得向甲方经办人提供任何形式的回扣,一经发现,甲方可立即全面终止合同,并没收履约保证金,同时提请有关部门追究有关当事人的责任。九、乙方应严格执行合同中规定的各项维修工时费定额和收费标准及配件价格,接受甲方定期或不定期的对汽车配件、维修质量、车辆档案、服务承诺等的检查。如发现违规行为累计三次的,甲方将扣除其履约保证金并取消其定点维修厂的资格的处理。十、合同应在甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。本合同一式二份,甲乙双方各执一份。十一、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。甲方(盖章):乙方(盖章)负责人徐惠商负责人A日期:日期:2022、9.22小0:9.5