电梯更换采购合同公告(阳泉市人力资源和社会保障局2022)


一、合同编号:11N69914471X20221
二、合同名称:阳泉市人力资源和社会保障局办公大楼电梯更换项目的合同
三、项目编号:1403992022AGK00327
四、项目名称:阳泉市人力资源和社会保障局办公大楼电梯更换项目
五、合同主体
采购人(甲方):阳泉市人力资源和社会保障局(本级)
地 址:南大街60号
联系方式:03532296812
供应商(乙方):安川双菱电梯有限公司
地 址:浙江省湖州市南浔镇富强工业园区内
联系方式:13362644546
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:有机房乘客电梯 数量:1.00 单价(元):300000.00
规格型号(或服务要求):品牌:安川双菱规格型号:SPT825/1 .75-VVVF
2.合同金额(元):300000.00
3.履约期限、地点等简要信息:山西省阳泉市城区南大街60号阳泉市人力资源和社会保障局,供应商交货期为进场开工之日起的30日内。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年09月23日
八、合同公告日期:2022年09月26日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

阳泉市人力资源和社会保障局办公大楼电梯更换项目的合同(11N69914471X20221).pdf阳泉市人力资源和社会保障局办公大楼电梯更换项目的合同(11N69914471X20221).pdf

合同编号:11N69914471X20221采购合同第1页共7页甲方(采购人):阳泉市人力资源和社会保障局乙方(成交人):安川双菱电梯有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性投标采购方式管理暂行办法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及本项目采购文件的规定,甲乙双方本着平等互利的原则,经过友好协商,达成如下合同条款。一、合同标的项目内容:阳泉市人力资源和社会保障局办公大楼更换一台800kg,11层电梯客户名称:阳泉市人力资源和社会保障局二、合同价格及支付方式1、合同总金额为人民币300000.00元整(大写:叁拾万元)。本合同价格为完成本项目所需的全部费用,货物验收合格后,由甲方负责办理货款支付手续;货物验收合格后7日内支付合同总价款的100%。2、乙方收款账号:户名:安川双菱电梯有限公司账号:335061710018160051870开户行:交通银行湖州南浔支行三、交货及验收1、乙方交货期限为进场开工之日起的30日内;2、验收工作由甲方组织,乙方配合进行。如质量验收合格,双方签署质量验收报告。如货物存在瑕疵,甲方有权要求乙方限期更换或维修,如仍不能到达合同约定的质量标准,甲方有权退货,并追究乙方的违约责任。四、甲方的责任和义务1、及时办理付款手续。2、协助乙方办理有关事宜。3、及时组织货物验收工作。4、对合同条款及价格负有保密义务。5、签订合同后由甲方向有关部门备案。6、法规、政策规定由甲方承担的其他责任和义务。五、乙方的责任和义务1、保证所供设备均为标书承诺设备,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。第2页共7页2、保证设备的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对设备及系统进行保修、维护等服务。质保期为验收合格后3年,乙方需指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。3、法规、政策规定由乙方承担的其他责任和义务。六、违约责任1、除因不可抗力,如自然灾害,重大灾难或政府法令的原因以外,双方不得违反合同,如有一方违约,另一方可要求赔偿损失,违约方还需向守约方支付合同款总额2%的违约金。2、甲方无正当理由拒收货物的,应当向乙方支付合同款总额2%的违约金。3、甲方需按合同付款方式,按期付至乙方指定银行账户,如超过合同规定的付款日期款项未到账,乙方则向甲方收取按每逾期1日总费用1%的违约金;并承担由于资金不能及时到位而引起的一切经济责任。4、乙方如不能按期交付货物,甲方则向乙方收取按每逾期1日总费用1%的违约金,最高不得超过总费用的5%;乙方交付的货物如不符合合同约定,甲方有权要求乙方限期更换,规定时间内不能提供合格货物的,应当向甲方支付合同款总额2%的违约金。5、甲乙双方需按本协议的各项条款履行义务,若其中一方违反本协议的规定的内容,应对相关事宜负责,对违约所造成的后果负责,并负相关法律责任,且承担由此而造成的经济损失。6、如果甲、乙双方任意一方不能够遵守和执行本合同条款,守约方保留终止合同的权利,违约方还应赔偿给另外一方因为不能执行合同而带来的损失。7、由于甲方付款延误造成乙方制作工期延迟,由此产生的一切经济(法律)责任,均与乙方无关。七、不可抗力因素在合同规定的履行期限内,由于不可抗力(是指自然灾害、战争等)致使定做物品或原材料损毁、灭失的,乙方可免予承担违约责任,但应当采取积极措施,尽量减少损失,如在合同规定的履行期以外发生的,乙方不承担任何责任。甲乙任何一方,如因不可抗力造成合同无法执行,应提前通知对方以减轻对方的损失,同时,双方自动解除合同关系,对于甲方已支付未履行部分的合同价款,乙方应全额退还甲方。(原第五条第1点)八、合同的生效本合同经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖单位公章后生效。九、其它1、本合同未尽事宜,按照本采购文件的有关规定、成交人的投标文件及其澄清、说明或者补正文件执行。双方也可在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。第3页共7页2、在合同的执行过程中如发生纠纷,经双方协商无效,将依照有关法律条款向有管辖权的人民法院提起诉讼。3、本合同一式八份,甲方二份,乙方三份,两份分别到财政部门和有关部门备案,集中采购机构存档一份。附件:1、成交人报价清单;甲方(采购人):,乙方(成交人):(公章),(公章)法定代表或授权代表:,法定代表或授权代表:签订时间:2022年9月21日,签订时间:2022年9月21日第4页共7页附件:分项报价清单序号货物名称型号和规格数量制造商/生产厂商名称单价(元)总价(元)备注1有机房乘客电梯设备费用SPT800/1.751台安川双菱电梯有限公司160000.00160000.002有机房乘客电梯运输费用SPT800/1.751台安川双菱电梯有限公司20000.0020000.003有机房乘客电梯安装调试费用SPT800/1.751台安川双菱电梯有限公司120000.00120000.00合计(投标总价)合计(投标总价)合计(投标总价)合计(投标总价)合计(投标总价)合计(投标总价)300000.00元300000.00元第5页共7页阳泉市政府采购项目验收单(货物)填报时间:采购人采购人采购项目名称采购代理机构采购代理机构合同编号合同金额合同金额合同金额合同金额中标供应商中标供应商中标供应商开户银行中标供应商账号中标供应商账号中标供应商电话付款方式付款方式本次付款为第次付款本次付款为第次付款本次付款为第次付款本次付款为第次付款本次付款为第次付款本次付款为第次付款本次付款为第次付款本次付款为第次付款发票金额已付金额已付金额本次应付本次应付本次应付余额余额12345验收清单序号服务项目名称服务项目名称服务项目名称服务项目名称服务项目名称服务项目名称服务项目名称数量数量数量单价单价单价单价单价金额6789小计(行数不足可附表填制)(行数不足可附表填制)(行数不足可附表填制)(行数不足可附表填制)(行数不足可附表填制)(行数不足可附表填制)(行数不足可附表填制)□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□2、供应商是否按照合同和承诺的时间、地点交货□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□3、货物安装调试是否完成□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□4、设备是否能够正常运行□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实□5、供应商提供的发票是否真实其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:其他需要说明的事项:验收人员验收人员验收人员签名职务或职称职务或职称职务或职称职务或职称单位名称职系方式职系方式职系方式验收组负责人验收组负责人验收组负责人验收组成员1验收组成员1验收组成员1验收意见□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符□1、供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色等是否与供应商的中标内容相符验收组成员2验收组成员2验收组成员2社会机构人员1社会机构人员1社会机构人员1社会机构人员2社会机构人员2社会机构人员2中标供应商代表中标供应商代表中标供应商代表采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日采购单位财务负责人:(签字)单位公章:验收日期:年月日备注:本表一式四份,采购人、供应商、政府采购管理科、采购机构各一份第6页共7页第7页共7页