储存建设采购合同公告(宜阳县三乡镇人民政府2022)
一、合同编号:2022-08-16-A
二、合同名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡村农产品展厅、分拣车间、储存库建设
三、项目编号:2022-08-16
四、项目名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡村农产品展厅、分拣车间、储存库建设
五、合同主体
1. 采购人(甲方):宜阳县三乡镇人民政府
地址:宜阳县三乡镇东街村
联系人:刘三红
联系方式:13937920020
2.供应商(乙方):河南中淦建设工程有限公司
企业规模:小型
地址:郑州市金水区政六街32-4号汇金商务208室
联系人:刘艺彤
联系方式:17637406313
六、合同主要信息
1、合同金额:3277000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
三乡镇东柏坡村,工期45天
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
东柏坡村农产品展厅。分拣车间、储存库建设
45
蔡辉
二建
七、合同签订日期:2022年09月09日
八、合同公告日期:2022年9月26日
-东柏坡村农产品.pdf-东柏坡村农产品.pdf
合建设工程施工合同工程名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目—东柏坡村农产品展厅、分拣车间、储存库建设福工程地址:宜阳县三乡镇建设单位:宜阳县三乡镇施工单位:河南中渝建设限时间:2022年9协议书发包人(全称):宜阳县三乡镇人民政府承包人(全称):河南中渝建设工程有限公司依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:宜阳县三乡镇乡村振兴建设项目-东柏坡村农产品展厅、分拣车间、储存库建设。工程地点:宜阳县三乡镇。工程内容:本项目工程量清单、施工图纸范围内的全部内容资金来源:财政资金。二、工程承包范围承包范围:本项目工程量清单、施工图纸范围内的全部内容。项目经理:蔡辉豫241131447993三、质量标准工程质量标准:符合国家质量验收备案标准。四:签约合同价及合同价款形式1.签约合同价(中标价):金额(大写):叁佰贰拾柒万柒仟元整(人民币)(小写):3277000.00元2.合同签订后预付工程款60%,验收审计后付清3.开竣工时间:开工时间2022年9月12日竣工时间2022年10月27日共计总工期为45天六、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。七、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。八、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。九、合同生效合同订立时间:2022年9月9日合同订立地点:宜阳县三乡镇本合同一式陆份,甲乙双方各持三份,自双法托代理人签字盖章后生效。甲方(公章):乙方(公章法定代表或委托代理人:法定代表或委托单位地址:单位地址:郑州市金水区政六街32-4号汇金商务208室开户行:开户行:中信银行郑州分行营业部账号:账号:8111101012800351866税号:税号:91410100MA3X9CWK1A电话:电话:17637406313