信息化设备 电脑 主机 质保显示器 办公电脑 液晶显示器采购合同公告(宁波大学2022)


一、合同编号:11N41952910620228806
二、合同名称:宁波大学信息化设备采购项目的合同
三、项目编号:NBZFCG2022W015G
四、项目名称:宁波大学信息化设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波大学
地 址:风华路818号
联系方式:0574-87600165
供应商(乙方):宁波博学易知信息科技有限公司
地 址:骆驼街道锦业路18号骆驼大厦703室
联系方式:0574-87349301
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:电 脑1 数量:40.00 单价(元):3950.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:启天M433-A198
标项二 主要标的名称:电 脑2 数量:10.00 单价(元):4700.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:启天M650-A245
标项三 主要标的名称:电 脑3 数量:15.00 单价(元):4900.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号::启天M455-A246
标项四 主要标的名称:电 脑4 数量:8.00 单价(元):4900.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:启天M433-A440
标项五 主要标的名称:电 脑5 数量:10.00 单价(元):6300.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:启天M455-A240
标项六 主要标的名称:电脑一体机 数量:80.00 单价(元):5400.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:ThinkCentre M70a Gen 3-A211
标项七 主要标的名称:图像工作站 数量:45.00 单价(元):8700.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:ThinkStation K-C2204
标项八 主要标的名称:电脑 数量:20.00 单价(元):5400.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:启天M450-A270
标项九 主要标的名称:高端工作站1 数量:1.00 单价(元):36000.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:ThinkStation P920
标项十 主要标的名称:高端工作站2 数量:1.00 单价(元):47000.00 规格型号(或服务要求):品牌:联想规格型号:ThinkStation P920
2.合同金额(元):1395200.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年09月23日
八、合同公告日期:2022年09月26日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

七月电脑采购合同366.pdf七月电脑采购合同366.pdf

宁波大学信息化设备采购项目采购合同采购编号:NBZFCG2022W015G政采云合同编号:11N41952910620228806合同地点:采购人指定地点合同编号:校合-2022-CGZX-S001ZF-0366采购人(甲方):宁波大学供应商(乙方):宁波博学易知信息科技有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和宁波市政府采购有关办法,同意按照下述的条款和条件,签署本合同。一、合同标的1.标的清单序号品目名称品牌(生产/服务商)规格型号及配置(或服务内容)产地数量数量单位单价总价使用单位电脑2联想主机:启天650A245配置:1512500/8G/1T+256G/win11-home/六年质保显示器:21.5寸高清显示器广东惠州10台4700.0047000.00植物病毒研究所各学院、部门行政办公电脑电脑1联想主机:启天M433-A198配置:I3-10105/8G/256G+1T/win11-home/六年质保显示器:19.5液晶显示器广东惠州40台3950.00158000.00医学院各学院、部门行政办公电脑电脑3联想主机:启天M455-A246配置:i5-12500/16G/256G+1T/in11-home/六年质保显示器:23.8IPS显示器带HDMI接口广东惠州15台4900.0073500.00资产处(10台)团委(5台)各学院、部门行政办公电脑电脑4联想主机:启天M433-A440配置i5-10500/8G/256G/win11-home/六年质保显示器:19.5”宽屏LED显示器广东惠州8台4900.0039200.00信息科学与工程学院各学院、部门行政办公电脑电脑6联想主机:启天M455-A240配置i5-12500/16G/512G+1T/win11-h广东10台6300.0063000.00机械工ome/六年质保显示器:27英寸IPS全高清窄边框惠州程与力学学院二物理学院实验室电脑电脑一体机联想一体机:ThinkCentreM70aGen3-A211配置:i5-12500/8G/256G+1T/win11/六年质保广东惠州80台5400.00432000.00物理科学与技术学院三、教师教育学院模拟仿真教学终端图形工作站联想主机:ThinkStationK-C2204配置:i5-12500/16G/512G+2T/六年质保显示器:23.8寸显示器广东惠州45套8700.00391500.00教师教育学院四、土环学院机房电脑电脑联想主机:启天M450-A270配置:i5-12500/16G/512G/win11-home六年质保显示器:19.5宽屏显示器广东惠州20台5400.00108000.00土环学院五、医学院2台高端工作站高端工作站1联想主机:ThinkStationP920配置:2颗IntelXeonSR4214RCPU/64G/512G+2T/win10/三年质保显示器:21寸显示器广东深圳1台36000.0036000.00医学院五、医学院2台高端工作站高端工作站2联想主机:ThinkStationP920配置:2颗IntelXeonSR4214RCPU/64G/512G+2T/win10/三年质保显示器:24寸显示器广东深圳1台47000.0047000.00医学院合计//1230//1395200.00二、合同金额本合同金额为(大写):壹佰叁拾玖万伍仟贰佰圆整(¥1395200.00元)人民币三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用标的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的标的或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的标的的所有权完全属于乙E何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金无七、转包或分包1.本合同范围的标的,应由乙方直接供应,不得转让他人供应技有2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的标的全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、标的履约时间、履约方式及展约地点1.履约时间:合同签订后15日历日。2.履约方式:按照合同规定。3.履约地点:采购人指定地点。九、合同款支付1.付款方式:项目验收通过后15个工作日内,甲方凭乙方提供增值税专用发票及抵扣联全额支付合同金额(大写):壹佰叁拾玖万伍任贰佰圆整(¥1395200.00元)人民币。2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量提供,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算3.甲方增值税专用发票信息:(名称:宁波大学,纳税人识别号:123300004195291066,开户银行及账号:工行江北支行3901130009000002464,地址:宁波市江北区风华路818号,电话0574-87609020)。4.货款由甲方汇入乙方指定的如下帐户内:户1名:宁波博学易知信息科技有限公司帐号:33150198403600000331开户银行:建行镇海支行十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的标的性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的标的在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。2)贬值处理:由甲乙双方台议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该标的的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。4在质保期内,乙方应对标的出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的标的免费保修期除医学院2台高端工作站为3年,其余均为6年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的产品,终生维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收1.甲方对乙方提交的标的依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交付前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随标的交甲方3.甲方对乙方提供的标的在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收4.对技术复杂的标的,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:验收费用由乙方负责。十三、包装、发运及运输1.乙方应在发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于标的内。3乙方在发运手续办理完毕后24小时内或到甲方48小时前通知甲方,以准备接收。4.标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方标的已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收合同款总值的5%违约金。2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方逾期交付的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期20个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的标的品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地提起仲裁或法院起诉古十七、合同生效及其它章1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。2.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第50条之规定,本合同自签订之日起2个工作日内,由甲方在浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)上公告。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。4.本合同一式份,具有同等法律效力,甲方陆份,乙方贰份。甲方:宁波大学乙方:宁波博学易知信息科技有限公司地址:宁波市江北区风华路818号地址:宁波市镇海区骆驼街道锦业街18号镇海大厦703法定(授权)代表人法定(授权)代表人签字日期:2022年9月23日签字日期: