珠海市食品配送 食堂采购合同公告(珠海市金湾区人民法院2022)



珠海市金湾区人民法院珠海市金湾区人民法院食堂食品配送采购项目的合同公告

一、合同编号
ZHPZ2022-113
二、合同名称
珠海市金湾区人民法院食堂食品配送采购项目
三、项目编号
ZHPZ2022-113
四、项目名称
珠海市金湾区人民法院食堂食品配送采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):珠海市金湾区人民法院
地址:三灶镇金铭东路578号
联系方式:0756-7223618
供应商(乙方): 广东嘉惠餐饮管理有限公司
地址:珠海市三灶科技园鱼林工业区第一层右半部分之一
联系方式:0756-7763248
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
食材食品配送
1(年)
1,685,600.00
1,685,600.00

合同金额: 1,685,600.00元,大写金额:壹佰陆拾捌万伍仟陆佰元整
履约期限:2022年06月01日至2023年05月31日
履约地点:珠海市金湾区三灶镇金铭东路578号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年05月19日
八、合同公告日期
2022年09月26日
九、其他补充事宜

合同附件:
法院合同.pdf法院合同.pdf
公司变更名称通知函.jpg公司变更名称通知函.jpg
珠海市金湾区人民法院
2022年09月26日

食品配送合同书采购计划编号:440001-2022-15088项目编号:ZHPZ2022-113项目名称:珠海市金湾区人民法院食堂食品配送采购项目甲方(采购人):珠海市金湾区人民法院甲电电话:0756-7266839住所:珠海市金湾区三灶镇金铭东路578号乙方(中标人):珠海市嘉惠农产品有限公司电电话:0756-7763248住所:珠海市三灶科技园鱼林工业区内第一层右半部分之一根据珠海市金湾区人民法院食堂食品配送采购项目(项目编号:ZHPZ2022-113)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、采购标的内容:甲方食堂(包含金湾区法院食堂、三灶法庭食堂、平沙法庭食堂)食堂需要的各种食材,包括肉类、水产、蔬菜、干货、调料等农副产品,具体以各次采购人《食品采购计划单》的书面通知为准,供应商根据通知列明的品名、数量、质量及包装要求组织供应。交货地点:金湾区法院食堂、三灶法庭食堂、平沙法庭食堂。交货方式:乙方于现场提供包装好食材,送货上门方式至指定地点。二、合同金额合同暂定金额为人民币壹佰陆拾捌万伍仟陆佰元整(¥1685,600.00),服务期内结算总金额不超过暂定金额合同总额包括乙方食材采购费、运输保险、售后服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等项目相关的一切费用。中标结算率为:百分之玖拾捌(98%)。三、供应食材质量要求(一)乙方供应的肉类、禽蛋类、水产类及副食品必须符合国家《产品质量法》、《食品卫生法》等相关法律法规的要求,确保所供食品优质新鲜,符合卫生防疫部门、检验检疫部门的各项合格指标,并有完整的销售合格标注或证书,符合甲方提出的合理的特殊要求和质量标准。第1页共6页(二)乙方供应的蔬菜必须为新鲜时令蔬菜,符合国家《农产品安全质量无公害蔬菜安全要求》、《食品中污染限量》、《食品中农药最大残留限量》等规定和甲方有关的质量要求,严格遵守珠海市“无公害蔬菜”管理办法,所供蔬菜必须经过粗加工,食用率达95%以上(三)乙方所供蔬菜肉类需具有追踪潮源体系,并可追踪源。(四)对货物的品质的具体要求(必须符合国家相关食品主管部门的相关标准和下列规格要求):1、肉类品质要求:(1)货物:序号种类质量描述1畜禽(猪、羊、牛等)必须去除一切毛污物,无异味,干净,新鲜。肉呈均匀的红色,新鲜,有光泽、肉质紧密,有坚实感;肉的外表及切面微湿润,不粘手,脂肪洁白无得点。去除一切毛污物,无异味。无化冻现象。骨头敲之回音清脆。内脏整体呈红褐色或棕黄色,有光泽,湿润,略有弹性,,组织结实,微实,肝叶完整,无脂肪,无寄生虫、炎症水疤、薄膜、无胆汁污染,略有鱼程味。2家禽(鸡、鸭、鹅等)表皮光滑,新鲜肥嫩,无头,无颈,无内脏,皮肤有光泽,在品种不同而呈黄、浅黄、淡红、灰白等色,肌肉切面有光泽,外表微湿润,不粘手。无化冻现象。3水产品(鱼、虾等)鱼眼晴清亮,新鲜,角膜透明,眼球略微隆起,展平张开,鳞片上覆有冻结的透明黏液层,皮肤天然色泽明显。鱼(虾)身整齐。在条件允许的前提下,水产品以生鲜为主,冰鲜为辅。4肉丸食品(牛、猪、鱼等)具有良好的弹性,水煮后用手捏应不轻易破裂,且手松开后能回复。切开丸体其剖面应比较平整,不能存明显的冰晶状物。符合标准Q/J002-2005中4.2的有关规定,其中水分≤60,蛋白质≥10,脂肪≤25,淀粉含量≤10,重量20个/公斤。5腊肠、腊肉、火腿等肉制品有商标、牌号、产地、卫生检验合格证,国家QS认证。表面干爽、肉呈鲜红色或暗红色,无霉变,无异味,脂肪透明或呈乳白色。表皮应干燥、皮质坚硬,紧密且富有弹性,色泽均匀:无酸败味或其它异味。6鸡蛋、酸奶出厂日期新鲜(一周内)。鸡蛋外壳有一层白霜粉末,手摇晃没有声音,蛋黄完整,蛋白清透无浑浊现象。酸奶凝块均匀、细腻、无气泡。不结块,不分离,无黄色悬浊液析出,无异味。第2页共6页7蔬菜、瓜呆新鲜、嫩。无黄色班点、鲜翠亮lll。根部肥满挺直。表皮色泽亮丽晶莹,有弹性。瓜体硬实。自然香味,尢腐烂气味。8酱油、盐等出厂日期新鲜。符合国家标准正规生产产品。调味品及其他食品2、大米品质要求(上)大米质量标准:1)有“QS”标志,标明加工厂名称、品名、生产||期、保质期或保存期,供货时的剩余保质期不少于三分之二,质量等级、产品标准号、产品合格证,质量符合大米国家标准(GB1354-86)与国家粮食卫生标准(GB2715…2005)。2)具有固有色泽和香味,无污染、无虫害,色泽、气味、口味正常,无异味或霉味(霉变),无虫蛀结块拄丝或杂质异等,符合国家粮食卫生标准。(2)大米要求的资质证明:1)生产(供应)企业的资质证明:类别,资质证明大米《营业执照》、《食品卫生许可证》、《全国工业产品生产许可证》2)产品票证要求:类别产品资质名称,验收索证要求山政府产品质量监督部门出J1,每季度一次1,《产品质量检验报告》大米交货时提供本批次产品的出厂(库)检验合2。《出厂检验报告》扌艮钅:il)艮。3、食用油品质要求(1)基本要求:外包装完好,亻l^QS标志,标明品名、厂名、重量、生产日期、保质0,■■口期或保存期、执行标准,剩余保质期不少于三分:,具有产品合格证。具有正常植物油的色泽、透明度、/ˉt味和滋味,无焦臭、酸败及其他异味。(2)食用油生产企业的资质证明:《营业执照》、《食品流通许可证》、《全国工业产品生产许可证》(3)气味、滋味:共有田定的/t味和滋味,无异味。(4)加热试验(280°C)汕色不得变深,无析出物。(5)不得混有其他食川油或非食用油。(6)卫生标准和动植物检疫项日,按照国家有关规定执行。4、面粉的品质要求:(1)有“QS”标志,标明l商II^lll名称、规格、生产商、产地、生产日期、保质期或保存第3页共6页格期,剩余保质期不少于I分之二,所有商品必须具有《产品质lil检验报告》和《出厂检验报告》。(2)要新鲜、色泽呈现乳白或微黄色、手感细腻、颗粒均匀、有自然浓郁的麦香味、手抓后自然流出、松开手后不成团、用它制成的成品如馒头有麦香味、香甜入口不粘牙、符合国家食品」1/上标准。注:若乙方未能满足上述要求,甲方有权拒绝接受所提供的物品或食lWl,并有权单方终止配送服务合同,由此产生的一切责任由乙方承担。若因食品质虽引起食物中毒(经工商、卫生防疫部门鉴定),乙方应承担全部法律责任。四、供应要求(一)制定计划:||l方在每川最后一个工作日17时前,将下周采购计划通知乙方,由乙方派人到甲方处领取该用的《食品采购计划吖L》。若发生计划不准确或不及时或有疏漏等情况,乙方有义务提醒甲方修正计划吖I^。(二)筹措物资:乙方根据|||方的《食品采购计划|丫L》。组织食品筹措、加工、生产,按规定的品名、数址、质址要求进行供应。特殊|古况需要更换食品供应品种时,须J'`AU经甲方同意后实施。6∶(三)交货时间、地点:乙方须按照甲方当日的计划,每日上午30点前将当日所应供食品送至甲方指定地点,保证采购方正常开箱,若没按时将食品送到导致采购方不能按时开餐,采购方有处罚乙方的权利。(四)食品验收:乙方将涮食II∫l送至甲方指定地点后,由甲方指定相关人员对副食品的品种、数量、质!|;进行逐项验收,验收合格后山lil方出具验收合格总见书;若发现与甲方要求不符的忄古况,叩方有权要求乙方纠l|∶。乙方配送副食品时,须留1-2人工作人员(须具符健廒证)协助采购方验收,肉菜i信初加工、并及时处‖相关问题,待全部验收合格签字及完成相应的肉菜类初级加I约后10点半后方可离开。五、付款方式:】、每月结算一次。乙方按照叩方验收的实际数量和双方规定价格开具发票;甲方收到乙方开具的发票后,按照上月供应的各品种数|ll、双方各周确认的市场零售价、中标结算率向乙方支付完应付款项。2、乙方凭以下有效文件与叩方结算:(1)合同;,u(2)乙方开具的ll∶式发票;(3)各批次验收报告;(4)中标通知书。3、本项目服务期限为一年(从2022年6月1日开始至2o23年5月31闸)4、各品种食材按照:“结算价=中标结算率×市场岑竹价”进行结算,其中:市场零售价为:金湾区广安便民市场周五相应品种价格。市场零售价为市场公开价格,乙方于每星期周五提交给叩方确认,双方无异议后结合中标结算率确定下周各供应品种的结算价。乙方应按照市场实际价格提交市场苓售价给甲方确认,不得擅自提高、夸大价格,l|1方将定期委派本单位员工或者第li方定期实地抽企乙方提交的价第4页共6页需格信息,若发现乙方提交的市场零售价比实际价格高5%以上的,视作乙方违约,承担违约责任。六、验收标准乙方将副食品送至甲方指定地点后,由甲方指定相关人员对副食品的品种、数量、质量进行逐项验收,验收合格后由甲方出具验收合格意见书;若发现与甲方要求不符的情况,甲方有权要求乙方纠正。乙方配送副食品时,须留1-2人工作人员(须具备健康证)协助采购方验收,肉菜需初加工、并及时处置相关问题,待全部验收合格签字及完成相应的肉菜类初级加工约后10点半后方可离开。七、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且在甲方发出两次书面警告后乙方交付的货物、服务仍然不符合相关要求的,甲方有权终止合同,甲方不承担任何赔偿责任,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损尖由乙方承担赔偿责任。3.甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责。十、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其它本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。第5页共6页在执行本合同的过程屮,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书lni通知对方,否则,应承担相应贞任。除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十二、合同生效合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之冂起生效。合同壹式五份,共中叩乙双方各执二份,采购代到!机构执一份。甲方(盖章)珠海代表:银行帐号:开户行:亻′ˉll日期:口冫衫滋2年渔l∶|川/·●ˉ●lˉ-:ilir已方(盖章)珠海市茄代表:包冯砖辞匆‘`‘蜘蹦唧银行帐号:狃3507010do开户行:农业银行珠海金湾。·^…ˉ刀日期:'钊浒彡川‘/||代理机构:珠海市平】|∶恪询~Ij招,致。,`〓~Ij招,\.`〓见证意见:合同内容】c●f心、经办人:下歼I悭琪,'¨丿J日期衫力历≥年d「第6页共6页市金湾区区人民法院惠农产品有限公司包牛奶014960支行有限公司标文件投标文件一公司变更名称通知函致:珠海市金湾区人民法院承蒙贵单位(公司)长期以来对我公司的鼎力支持与厚爱,我公司因业务发展需要,原公司“珠海市嘉惠农产品有限公司”现变更为“广东嘉惠餐饮管理有限公司”(统一社会信用代码:914404006981707489及经营范围不变)。届时原公司所有业务由新公司“广东嘉惠餐饮管理有限公司”继续经营,原公司签订的合同继续有效1、自2022年9月16日起我公司所有对内对外文件、资料、开具发票、账号、税号等全部使用新公司名称。公司名称变更后,业务主体和法律关系不变;原有的业务关系和服务承诺保持不变2、请将原公司:珠海市嘉惠农产品有限公司未付的食材配送款转到广东嘉惠餐饮管理有限公司账户上(开户银行及收款账户不变),若因此产生的一切经济纠纷和责任同贵单位(公司)无关3、因公司名称变更给您带来的不便,我们深表歉意!真心感谢您一贯的支持和关怀,我公司将一如既往地和您保持愉快的合作关系,谢谢支持附:收款相关资料如下单位名称:广东嘉惠餐饮管理有限公司开户银行:中国农业银行珠海金湾支行银行账号:44350701040014960管理银行行号:103585035078有限食惠广东嘉惠餐饮管理有限艮公司2022年9月16日