新媒体综合服务采购合同公告(中共岱山县委宣传部2022)
一、合同编号:11N00264131120224401
二、合同名称:中共岱山县委宣传部新媒体综合服务项目的合同
三、项目编号:DSZTB2022-DYLY-006
四、项目名称:中共岱山县委宣传部新媒体综合服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共岱山县委宣传部
地 址:中共岱山县委宣传部
联系方式:15958089877
供应商(乙方):浙江日报传媒有限公司
地 址:浙江省杭州市下城区体育场路178号
联系方式:0571-85310560
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:中共岱山县委宣传部新媒体综合服务项目 数量:1.00 单价(元):700000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:1年服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):700000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022年09月26日
八、合同公告日期:2022年09月26日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
浙江日报.pdf浙江日报.pdf
宣传合作合同甲方:岱山县委宣传部乙方:浙江日报传媒有限公司签订日期:2022年9月甲方:岱山县委宣传部乙方:浙江日报传媒有限公司根据《中华人民共和国合同法》中华人民共和国政府采购法》,经甲乙双方协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款:第1条合同金额合同金额为(大写):柒拾万元整(¥700000元)人民币。第2条宜传合作内容2.1在《浙江日报》刊登岱山内容3个专版2.2与浙江新闻客户端舟山频道、浙江在线等开展新媒体综合服务宣传合作第3条服务内容及承诺3.1由甲方提供专版思路,并提供相应采访素材。由乙方派员采访撰写,完成后期排版刊登。3.2所刊登专版内容要以图文的方式展现岱山社会经济法治民生等各领域的发展成果,标题中要出现“岱山”字样。3.3所刊登内容需由甲方核后方能登出,刊登日期选择在工作日。3.4乙方承诺:每个专版登出后在浙江新闻客户端转载登出:对岱山中心工作、亮点工作的宜传予以大力支持。第4条服务期间委托服务期间自2022年9月15日至2023年9月14日止。第5条付款方式甲方应按以下约定向乙方支付合同价款:乙方向甲方出具发票,甲方在收到发票后15个工作日之内一次性付清费用。第6条知识产权产权归属乙方应保证本项目的投标技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷:如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。第1页共3页第7条保密7.1项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。7.2未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料等提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。7.3除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是乙方的财产。如果乙方有要求,甲方在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给乙方。第八条违约责任与赔偿损失8.1乙方提供的服务不符合招标文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。8.2乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担8.3甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。8.4其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。第9条争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。第10条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第2页共3页第11条税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担第12条其它12.1本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.2在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。12.3如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。12.4除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。第13条合同生效13.1本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后方可生效13.2合同一式四份甲方(盖章):岱山县委宜传部乙方(盖章):浙江日报传媒有限公司法定代表/授权代表(签字)总活欢法定代表/授权代表(签字:日期:日期:邮政编码:邮政编码:开户名称:浙江日报传媒有限公司开户名称:开户银行:开户银行:工行杭州建固北路支行开户账号:开户账号:1202022209900023703第3页共3页