济南市综合实践活动室配套设施设备采购合同公告(济南市钢城区教育和体育局2022)
济南市钢城区教育和体育局(本级)济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购采购合同公示
一、合同编号:SDGP370117000202202000083A_001_001
二、合同名称:济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购
三、采购项目编码:SDGP370117000202202000083
四、采购项目名称:济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购
五、合同主体
采购人:济南市钢城区教育和体育局(本级)
地 址:济南市钢城区府前大街52号
联系方式:75875789
供应商(乙方):山东昌润教育装备有限公司
地 址:山东省济南市莱芜区长勺北路凤凰街26号
联系方式:13963438670
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他不另分类的物品 其他 1 28 28
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-08-30
八、合同公告日期:2022-09-27
九、其他补充事宜:
附件:
济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购合同.pdf
济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购合同.pdf
综合实践活动合同-昌润.pdf
综合实践活动合同-昌润.pdf
府采购府采购济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购项目项目合同电子化政府采购电子化政府采购皖AD63子化政府采购项目编号:SDGP370117000202202000083甲方:济南市钢城区教育和体育局(本级)乙方:山东昌润教育装备有限公司特采购代理机构名称:济南志诚工程咨询管理有限公司电合同生成日期:2022年8月30日1/18化政府采购化政府采购政府采购政府彩V济南市钢城区教育和体育局(甲方)所需济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购项目经济南志诚工程咨询管理有限公司以招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定山东昌润教育装备有限公司为中标人。甲、乙双方根据《中华(乙方)人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标文件(二)中标人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件中标通知书门(六)本合同附件二、货物的名称、数量(后附详细清单)三、合同金额合同总金额电子化政府采购壹佰叁拾玖万柒仟玖佰元整人民币(大写)1397900.00人民币(小写)分项价格见中标货物清单2/18之化政府采购化政府采购四、付款电子化政府采购付款途径:货款由甲方支付付款方式:本项目验收合格后,5年付清,其中第一年付40%货款,第二和第三年各付20%货款,第四和第五年各付10%货款。(不计利息)五、交货时间、地点、验收方式及服务要求1、工期:投标人须在合同签订后的20日历天内完成本项目供货、安装、调试及验收,达到正常使用状态。2、交货地点:甲方指定地点。3、质保期:免费质保五年。4、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担:因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、货物的质量应符合招标文件、投标文件及乙方在投标过程中做出的书面澄清及承诺。七、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼八、验收1、货物到达交货地点交付前,甲方和乙方在2日内共同开箱检验货物的规格、质量和数量等状况,如货物需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应3/18化政府采购化政府采购府采贝的费用,甲方应积极配合。安装调试后2日内,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《采购项目验收单》上签字确认2、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起10日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在5日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及询标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同4、本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照招标文件和采购合同进行,保证采购项目与招标文件和采购合同内容的一致。九、售后服务化政府采购乙方应按公开招标文件、投标文件(投标文件)及乙方在投标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务十、违约责任(1)合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为中标金额的10%。2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,乙方应给甲方对高出违约金的部分予以赔偿。(3)中标人迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合招标文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。4/18化政府采购化政府采购化政府采购政府采购(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》规定为准。十一、合同争议的解决合同发生纠纷时,向济南仲裁委员会提起仲裁十二、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。十三、合同保存电子化政府采购本合同一式六份,甲方二份,乙方二份,招标代理机构二份。甲方:济南市钢城区教乙方:山东昌润教育装备有限公司地址:济南市钢城地址:济南市莱芜区长勺北路风居街26号单位名称(公章):单位名称(公章):法定代表人负责法定代表人负责人:品同理(签字或盖章)章)开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司莱芙莱城行账号:账号:15670101040033677电话:电话:13963438670签订日期:2022年8030日签订日期:2022年8930日此处加盖招标代理机构合同审核章,并签署日期(同时甲方、乙方、招标代理机构加盖骑缝章)202248月30日电子化政府电子化政府采5/18化政府采购化政府采购子化政府采购报价明细表电子化政府采购项目名称:济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购项目项目编号:SDGP370117000202202000083序号名称型号规格技术参数单位数量单价(元)总价)(元)人工智能入门教学套装创造栗ID-A101、适用于各项竞赛、教学、实验、创新实践和快速搭建等需求。在整个教学、实验过程中直接在扩展板上连接各种传感器,简单易用,非常适合学习。2、主控板:(1)Arduino开发板。(2)数字输入/输出管脚:14个(其中可用于PWM输出的管脚:6个),模拟输入管脚:6个(晶体振荡器:1个,USB接口:1个,DC接口:1个,ICSP接口:1个,复位按钮:1个。3、扩展板:数字接口:9个,模拟接口:4个,IIC接口:2个,UART接口:1个,兼容Arduino接口排针。4、传感器:按钮:1个,旋钮:1个,蜂鸣器:1个,马达驱动板:1个,LED灯:1个,拨动开关:1个,声强传感器:1个,滑动变阻器:1个,人体红外感应器:1个,光敏传感器:1个,振动模块:1个,N20减速电机:1个。5、其他配件:各种连接线缆、工具、配件等。6、课程总体人工智能入门课程提供16课时的配套课程,每课时提供3个知识点。提供配套的教学案例,教学案例以软件编程和硬件使用为切入点,选取常用的传感器,讲解相关的硬件知识及编程思路,使学生可以理解人工智能和编程在生活中的运用,完成人工智能入门课程的学习。课程兼容《图形化编程与硬件的高级应用一小学五年级上册/下册、《图形化编程与智慧生活》这两本教材。课程达成教学目标如下:套吸府9511561098206/18化政府采购化政府采购(1)了解开源电子以及开源电子的应用(2)了解Arduino主控板的组成部分,掌握主控板的使用方法及注意事项:(3)掌握基本的数字电路及模拟电路的区别及应用(4)能够使用常见传感器,完成基于开源电子主控板的产品制作及创新应用。7、课程内容:人工智能基本知识、软件通用知识、灯光秀、音乐定制、电动车铃、飞机开关、电音创作家、补光灯、音量警示器、指尖按摩仪、幸运大转盘、节拍器、户外手电简、展品防盗器、厨房定时器、整理大师等。8、配套教学资源:8.1、教案根据本课题的要求,提供教学内容设计服务,教学内容包含但任务分析、知识讲解、体验成果、课堂小结与拓展等环节。文档格式:支持wps文档或word文档。8.2、课件根据本课题的要求,提供教学使用的PPT课件,教学内容包含课程导入、知识讲解、人工智能进课堂、总结拓展等环节。文档格式:powerpoint文件。2学生实验台智尧ZY-X2011.6米。台面25mm厚E1级三聚氰胺防火板,桌体主板也是25mm厚E1级三聚氰胺防火板,桌体副板16厚E1级三聚氰胺防火板,板材与板材连接的配件均为不锈钢材质,封边条均是采用2mm厚PVC通过全自动封边机封边。含学生凳6个。套1121820203840储物柜智尧ZY-C10001、规格:1000*400*1800mm:(宽*深*高)2、全木结构:横向放置四层16mm厚E1级双贴面三聚氰胺层板,竖向放置二块16mm厚E1级双贴面三聚氰胺隔板:3、材质:柜身材料采用18mm厚E1级双贴面三聚氰胺板:板材所有截面均经全自动封边机封边处理,所用封边条分别为优质(0.8-1)mm(内嵌)、(1.5-2)mm(外露)厚PVC封边条,热熔胶一次成型个201685337007/18之化政府采购化政府采购4、性能:绿色环保、美观大方、安全实用、操作方便。展示柜智尧ZY-Z412化政1、规格:1000*400*1200mm;(宽*深水高)2、全木结构:横向放置四层16mm厚E1级双贴面三聚氰胺层板,竖向放置二块16mm厚E1级双贴面三聚氰胺隔板:3、材质:柜身材料采用18mm厚E1级双贴面三聚氰胺板:板材所有截面均经全自动封边机封边处理,所用封边条分别为优质(0.8-1)mm(内嵌)、(1.5-2)mm(外露)厚PVC封边条,热熔胶一次成型;4、性能:绿色环保、美观大方、安全实用、操作方便。个2014842968063D打印机大昆三维DDKUN200成型方式:FDM(热熔沉积技术)打印尺寸:200mmx200mmx220mm打印精度:0.1mm打印材料:PLA(聚乳酸)操作系统:windows台2152001092006人工智能培训盛创智慧教育培训每个学校一年内提供20课时上门培训服务。宗224980109560无人驾驶赛事套装(核心产品)创造栗ID-C31、主要功能包含:机械结构、行驶状态、自动驾驶、路标识别等多项无人驾驶技术、总共由40余种零配件组装而成,包含图像识别组件、车体组件、转向组件、电源组件、主控核心组件与包装等组成△2、产品满足信息技术创新与实践大赛(NOC)竞赛器材要求。可完成图像识别图标、无人驾驶等相关智能无人车功能,同时创造栗无人车平台还可搭载市面常见传感器(如超声波、蜂鸣器等)及蓝牙、红外等通信设备等,丰富无人车功能。3、主控板:(1)支持人工智能相关算法(图像识别、语音识别等),主控板1/0脚位完全兼容ArduinoUNO,支持常见Arduino传感器,不须改写传感器库文件。能够实现语音识别、语音合成、声纹识别、图像识别、人脸识别、道路识别、交通标志识别等功能。(2)主控板支持人工智能本地化运行,不依赖网络环境。之化政府采购套2391002093008/18化政府采购米(3)处理器:双核,主频:1.2GHz:(4)内存:512MB:(5)存储:8GBeMMCFlashMemory;(6)图形:ARMMali-400MP2个GPU;(7)音频:VIAVT1603立体声音频编解码器;(8)电源:5V/1ADC-IN:(9)操作系统:Linux:(10)数字1/0脚:14个:(11)主控板可以提供据依据标准GB4943.1-2011出具的中国认可国际互认检测报告。4、无人车扩展板:数字1/0口(功能与主控板相同)、模拟1/0口(功能与主控板相同)、IOREF、RESET、3V、5V、GND、GND、Vin(功能与主控板相同)复位按钮1个:包含个4pin接口,2个12C接口,1个UART接口,4个电源输出接口,可同时满足4路电机与2路舱机同时工作,兼容Arduino接口排针(数字接口、模拟接口、电源接口)5、电源:12V/5ADC-IN:6、电机快接插头*4组:(12V/5A);7、可同时驱动5V/1A舱机与12V马达。8、智能图像模组:威栗Camera搭载人工智能芯片,支持数据采集、本地化模型训练、复杂模型训练等相关算法,能够实现颜色识别、颜色组合识别、形状侦测、模板匹配、特征点侦测、人脸侦测、交通标志识别、手写数字识别、手写字母识别、神经网络辩识等功能,配合威栗板或其他开源主控板,即可完成具有图像识别功能的作品。(1)处理器:搭载人工智能芯片、主频:900MHz:(2)内存:64MB;(3)摄像头分辨率:1920x108032bitsi(4)功耗:1W。(5)接口:MicroUSB、Grove4PINS(5V/3.3V)(6)配件:MicroUSB、Grove4pins连接线(7)软件:智能传感器调试工具、Arduino库文档、Scratch3.0插件兼容9/18之化政府采购化政府采购政府采Arduino与Scratch3.0。9、车体结构:无人车车体结构1个,摄像头支架1个,螺丝盒1个,一体转向结构2个,舱机2个,麦克纳姆轮4个无人车成品尺寸约为:长38.4cm*宽26.4cm*高17.3cm:创造栗无人车采用四轮驱动加前后双转向机构来实现小车的前进、后退以及左右转弯。此结构相较于单一舱机转向可以拥有更小的转弯半径满足不同赛道需求,同时四驱驱动配合麦克纳姆轮设计可以支持无人车8方向的运动姿态。10、电源配件:电源适配器1个,主控电源线1个,12V3A锂电池组1个,电源线1条。11、其他配件:Microsd卡1个(8g),Microsd读卡器1个,说明书1个,合格证1个,MicroUSB编程数据线1个。12、地图与路标:(1)地图长宽尺寸1.85m*1.85m;路标采用白色PVC板,表面做反光处理(2)地图材质:户外油画布材质:(3)路标10个常用路标,彩色打印背后附一层KT板,支架固定,尺寸15cm*15cm13、套装配套客户端编程软件为厂家自主研发。14、课程总体内容:无人驾驶教学课程提供18课时的配套课程,每课时知识点3个。提供配套的教学案例。教学案例包含机械结构、行驶状态、自动驾驶、路标识别等多项无人驾驶技术。总共由40余种零配件组装而成,包含图像识别组件、车体组件、转向组件、电源组件、主控核心组件与包装等组成。以图像识别技术为核心设计,围绕机械结构、行驶状态、自动驾驶、路标识别等多项无人驾驶技术,通过赛事平台让青少年动手实践体验无人驾驶技术,感受最前沿的技术。15、课程内容包含:配套教材无人驾驶实践教程,无人驾驶教学课程以任务教学为导向,包含:认识无人车、无人驾驶系统、无人驾驶的采10/18化政府采购化政府采购分级、无人车的发展、搭建无人车-上、搭建无人车-下、麦克纳姆轮结构与工作原理、初识编程软件、控制无人车的程序编写、特征提取与分类器、机器学习与神经网络、深度学习与无人驾驶、卷积神经网络、图像识别的流程、无人车自动巡航测试、无人车与交通标志、赛道固定路标识别、无人车避障与侧方停车等。16、配套教学资源内容:16.1、教案根据本课题的要求,提供教学内容设计服务,教学内容包含任务分析、知识讲解、体验成果、课堂小结与拓展等环节。文档格式:支持ps文档或word文档16.2、课件根据本课题的要求,提供教学使用的PPT课件,教学内容包含课程导入、知识讲解、人工智能应用、总结拓展等环节。文档格式:powerpoint文件。17、经课程学习使学生达成以下课程目标:(1)认识编程软件,了解各种积木模块的功能及使用方法:(2)认识硬件及各种传感器,了解主控板及扩展板的使用方法:(3)通过案例展现的形式介绍传感器,能够让学生了解常用传感器的使用方法及工作原理(4)结合图形化编程软件环境,让学生掌握常用的变量类型及循环控制编程积木块的使用方法以及输入输出等积木模块的应用:(5)让学生掌握SD卡的使用方法,包括如何读取或者写入内容到SD卡。8木工工具智尧ZY-M13T钢卷尺1把(1米),木工酱2把(长度15cm),螺丝刀2把(长度12cm),水平尺1把(长度8cm),8寸半圆木坐1把,多功能刀1把(长度9cm),勾刀1把(展开长度15cm),6寸钢丝钳一把,美工刀1把(长度10cm),G型木工夹2个(长度11cm),90度角尺1个(长度15cm),大油石1块(3*6*2cm),折叠木工园艺锯1把(展开长度15cm),钢套903603240011/18化政府采购化政府采购柄羊角锤1把(长度20cm),木工铅笔1支,鸟创1个(长度15cm),密闭性墨斗1个,木工吹塑定位工具箱1个金工工具智尧ZY-J16S01两用扳手4把(长度10cm),0.3*1.4cm什锦锌6把,12寸钢锯弓1把,样冲1支.6寸钢丝钳1把,钢卷尺1把100cm).8寸钳工锋4把,三叉套筒扳手1把(2#4#6#),钢丝辐条扳手1把,8寸铁皮剪1把,30cm钢直尺1把,1.5-10mm内六角扳手9把,0-12号丝锥板牙套装12件,圆头锤1把(长度15cm),划线规1把(长度10cm),钳工锤1把(长度10cm),铜丝刷1把,3寸、4寸螺丝刀4把,6寸尖嘴钳1把,划针1支,活扳手1把,备用钢锯条4支,90度直角尺1把,金工吹塑定位工具箱1个套905605040010无人机套装NANOBEETJ-B2真V外包装材质:环保PP,安全无毒,无异味包装外形尺寸:长25C宽18CM高10CM,手提式塑料包装设计,方便学生携带。正内部格局:双层5分格设计,更多器件容纳空间。2、教具套装特点①、模块化设计,各种拼装结构,更适合学生动手学习②、更优控制算法,工作稳定,上手简单,适合多种使用环境。③、灵活搭建,更易探索学习,适合多种学习创意任务。④、(标准航拍版本)多种飞行模式,更多无限链接,让学习更具有趣味性。、趣味学习课程,多年探索经验,专业设计,帮助学生更大程度的探索学习更多竞赛承载,学习成果更多验证模式,让学习趣味的同时更具有挑战性。3、部件清单(专属赛事项目将搭配不同竞赛专用包)中心控制模块×1积木框架×1积木电机模块×4螺旋浆×8五孔积木×2长两孔积木×2短两孔积木×16四孔积木×10遥控器×1奖保护圈×1飞行器电池×1电池充电器×1螺丝刀×1拆奖器X1电池魔术贴×1遥套102150015300012/18化政府采购之化政府采购控器电池×3手机支架(仅WIFI版)1说明书×11×2侧面6孔×10方正2孔X101X2直角拐板×10飞机机翼×10飞机机尾×5小轮胎+小轮毂×4平双轴×816×16底板×16×10底板X56×8底板×5直角低配件×102×8低配件×102×6低配件×102×4低配件×102×3低配件×102×2低配件×101×8低配件×101×6低配件×101×4低配件101×3低配件×101×2低配件×101×1低配件×101×1高砖X101×2高砖×101×3高砖×101×4高砖×10方正3孔X10直角高砖×10空军人仔×2万向轮×5赛事专属配件包×111航拍无人机大疆DjiAir2Sy1、飞行器起飞重量600g折叠:175×95×77mm(长×宽×高)展开182×251×77mm(长×宽×高)对角线轴距300mm最大上升速度6m/s最大下降速度6m/s最大起飞海拔高度5000m最长飞行时间(无风环境)飞行30分钟最长悬停时间(无风环境)悬停30分钟最大续航里程(无风环境)18km最大水平飞行速度18m/s最大抗风等级5级最大可倾斜角度35°飞行器控制距离10km☆视觉感知系统支持:前视、后视、下视、上视工作环境温度0C至40工作频率支持双频2、电池容量3500mAh能量>40Wh套412000采购4800013/18化政府采购化政府采购府采重量12人工智能创作教学套装(核心产品)创造栗ID-A12、人工智能创作教学套装可以满足学生体验人工智能、学习编程知识及完成人工智能简单应用任务的基本要求。适用于人工智能基础教学及人工智能相关赛事。△2、主控板:(1)主控板搭载威盛8880CPU,支持人工智能语音识别、图像识别相关算法,能够实现语音识别、语音合成、声纹识别、图像识别、人脸识别、道路识别、交通标志识别等功能:(2)主控板兼容ArduinoUNO主控板,可实现其全部功能:(3)处理器:双核,主频1.2GHz:(4)内存:512MB;(5)存储:8GBcMMCFlashMemory:(6)图形:ARMMali-400MP2GPU:(7)音频:立体声音频编解码器:(8)操作系统:Linux:(9)主控板具有依据标准GB4943.1-2011的中国认可国际互认检测报告。3、扩展板:包含8个三针数字接口(D2-D9),4个三针模拟接口(AO-A3),2个四针数字接口(D10,D12、D11,D13)1个12C接口,1个UART接口,兼容Arduino接口排针(数字接口、模拟接口、电源接口)。6、其他配件包:4Pin线2条,3Pin线8条,尼龙螺丝8个,尼龙单通螺柱8个,尼龙双通螺柱8个,USB数据线1条,摄像头数据线1条,M2螺丝刀1个,保护板1块。化政府采购套3523500采购12250014/18之化政府采购特来7、课程总体内容:人工智能创作课程提供24课时的配套课程,每课时知识点3个。提供配套的教学案例。教学案例以软件编程和硬件使用为切入点,以AI技术和开源电子相结合,实现语音识别和图像识别的基础功能,让青少年了解和体验人工智能,学习编程知识,同时完成人工智能简单应用任务,适用于人工智能基础教学及人工智能相关赛事。使学生熟练掌握软硬件基本操作,掌握硬件的基础知识及软件编程的基本方法,将案例和日常生活相结合,激发学生的创新精神。经课程学习使学生达成以下课程目标:(1)认识编程软件,了解各种积木模块的功能及使用方法;(2)认识硬件及各种传感器,了解主控板及扩展板的使用方法:(3)通过案例展现的形式介绍传感器,能够让学生了解常用传感器的使用方法及工作原理(4)结合图形化编程软件环境,让学生掌握常用的变量类型及循环控制编程积木块的使用方法以及输入输出等积木模块的应用:(5)应让学生掌握SD卡的使用方法,包括如何读取或者写入内容到SD卡:(6)应让学生掌握图像识别积木模块的应用。8、课程内容包含:人工智能来了、点亮LED灯、灯塔、节能灯、智能声控灯、门铃、音乐盒、警笛、搞怪音乐盒、防盗报警器(一)、防盗报警器(二)、呼吸灯、智能台灯、智能计数器、倒车雷达、智能指路机、语音红绿灯、智能温度计、天气助手、视力监督员、语音备忘录、颜色识别(一)、颜色识别(二)、手写数字识别等。9、配套教学资源:9.1、教案根据本课题的要求,提供教学内容设计服务,教学内容包含任务分析、知识讲解、体验成果、课堂小结与拓展等环节。15/18化政府采购化政府采购文档格式:支持wps文档或word文档。9.2、课件根据本课题的要求,提供教学使用的课件,教学内容包含课程导入、知识讲解、人工智能应用、总结拓展等环节。文档格式:powerpoint文件。13三维扫描智尧ZY-S85W1、产品简介:扫描仪不需要对物体进行标记或校准。可以快速地用高分率捕获物体外形,并可以真实还原物体鲜艳的色彩。2、快速建模:可以携带仪器快速对模型进行扫描,仪器自带软件会快速计算扫描数据,并进行跟踪性对比匹配3、扫描区域:近距离的进行全自动左面扫描,远距离的进行手持扫描:让操作者对扫描范围更直观了解,避免了扫过的地方重复扫。4、数据处理:三维扫描数据编辑软件对数据进行处理,可以对每站扫描数据进行自动去噪,纹理跟踪、精确扫描、几何跟踪。使得扫描设备可以在复杂的环境下进行扫描5、应用范围:广泛应用在工业、家居、文创、检测和逆向工程、犯罪现场和事故调查、医学美容等多个领域6、三维存档:MagicSwift+扫描仪能在数据获取的同时建立三维网格模型,并且保证高精度的三维数据。7、三维测量:MagicSwift+所扫描得出的三维网格,可以在自带的软件里进行直线、路径、法线、竖直、水平的距离测量。8、技术参数:功能名称指标要求工作方式桌面全自动模式、手持模式扫描仪扫描形态单摄像头扫描扫描方式可仅通过被扫物体“形状特征进行扫描可仅通过被扫物体的“色彩纹理”进行扫描两种模式均无需粘贴任何辅助点纹理获取是3D分辨率0.25mm3D数据精度0.1mm台90003600016/18化政府采购化政府采购纹理清晰度1.3mp(单幅130万,输出最高16K)颜色真彩色24bpp捕获色彩信息光源LED白光(非激光)工作距离范围400-1000mm扫描范围HxW200-5000mm视频帧速率10fps多核处理器是尺寸,HxDxW270.0x115.0x85.0mm重量0.7kg连接接口USB输出格式obj、ply、stl、asc处理能力40°000‘00O三角形/GBRAM校准无特殊设备需求配套软件扫描过程中对每一3D帧进行实时拟合扫描过程中利用纹理和几何特征进行跟踪,无需其他辅助手段:可以创建3D模型的纹理映射,纹理可以与模型一起以PNG或JPEG文件格式导出可以优化所有的3D扫描帧的位置,并获得最佳的精度,可以实现刚性和非刚性模型对齐,使扫描对象移动和运动得到补偿先进的3D处理算法,包括孔填充,网格平滑,过滤,边缘平滑导入格式:支持Obj,Stl,Ply,Ptex,Ascii,Vrml软件升级免费升级政府采购14激光切割智尧ZY-J50G激光功率50W雕刻面积370×410mm雕刻速度0-60000mm/min(以实际材料为准)雕刻精度±0.03mm总功率550W工作温度0-45℃净重2.65kg工作湿度5-95%支持格式BMP、GIF、PLT、AI、DXF、DST等辅助装置排风装置、吹气装置、强制水冷及保护系统2政府采130002600017/18化政府采购化政府采购政府彩电源AC220V50Hz最小形成文字1mm×1mm分辨率0.015mm激光能量控制1-100%手动和软件控制1516墙面设计装修昌润定制服务昌润定制根据功能室内的情况设计装修地面环氧地坪漆宗m22585300010066000合计小写:1397900.00大写:壹佰叁拾玖万柒仟玖佰元整58500电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购18/18之化政府采购化政府采购山东省政府采购合同(设备类)项目名称:济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购合同编号:SDGP370117000202202000083A_001计划编号:37011700053000020220025采购人:济南市钢城区教育和体育局(本级)供应商:山东昌润教育装备有限公司采购代理机构:济南志诚工程咨询管理有限公司签订时间:二〇二二年八月三十日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台采购人(全称):济南市钢城区教育和体育局(本级)供应商(全称):山东昌润教育装备有限公司政府采购关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就济南市钢城区教育和体育局中小学校综合实践活动室配套设施设备采购项目(SDGP370117000202202000083)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况购1.项目名称:济南市钢城区教育和体育局中小学校综台实践活动室配套设施设备采购。政府采2.供货地点:济南市钢城区电子化政府采站3.供货内容和范围:二、供货期山台2022年9月30日三、质量标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:政府采购人民币(大写)壹佰叁拾玖万柒仟玖佰元(¥1397,900.00元电子化政府彩站2.合同价格形式五、项目经理供应商项目经理:六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:元;自筹资金:0元。府采购七、付款方式口一次性支付方式电子化政府站航山口分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年8月30日签订。十二、签订地点本合同在钢城区教体局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市莱芜区长勺北路凤凰街26住所:济南市钢城区府前大街52号号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:75875789,电话:13963438670传真:,传真:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台开户银行:,开户银行:兴业银行济南莱芜支行账号:,账号:376150100100010035邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_______________________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_________年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_____________。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:________________。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:________________________。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:,联系电话:。供应商交货代表:,联系电话:。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《合同法》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:____________________________________。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台