绿色高质高效行动小麦示范县 小麦采购合同公告(封丘县农业农村局2022)
一、合同编号:封财招标采购-2022-57-A
二、合同名称:封丘县2022年绿色高质高效行动小麦示范县项目
三、项目编号:封财招标采购-2022-57
四、项目名称:封丘县2022年绿色高质高效行动小麦示范县项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):封丘县农业农村局
地址:封丘县民主路103号
联系人:杜平
联系方式:18738370951
2.供应商(乙方):河南省同丰种业有限公司
企业规模:小型
地址:封丘县振兴路东段
联系人:周凤梅
联系方式:13569844182
六、合同主要信息
1、合同金额:1801943.9 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
自合同签订之日起7天内将货物按需方指定地点交货完毕,并具备验收使用条件。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
小麦
华伟305
种子
311755
5.78
七、合同签订日期:2022年09月21日
八、合同公告日期:2022年9月27日
三标合同.docx三标合同.docx
政府采购合同项目名称:封丘县2022年绿色高质高效行动小麦示范县项目(三标段)项目编号:封财招标采购-2022-57甲方:(采购人)封丘县农业农村局乙方:(中标供应商)河南省同丰种业有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照封丘县2022年绿色高质高效行动小麦示范县项目(项目名称)的谈判结果签订本合同一、货物名称、数量及金额本合同所指货物为此次采购的小麦种子品种是:华伟305,数量:311755公斤,中标单价:5.78元/公斤,直接交给供种企业,故甲方实际应付价格5.78元/公斤,应付总价款¥1801943.90元(人民币大写:壹佰捌拾万壹仟玖佰肆拾叁元玖角)二货物质量要求所供产品应达到国家质量技术标准,供种前主动到封丘县种子服务站和植保植检站做好种子质量检测和检疫备案工作;每个批次都要接受封丘县农业农村局的种子质量检测和检疫。外观和内在质量与备案产品保持一致。对提供假冒伪劣产品的供应商将按有关规定予以严厉处罚,构成犯罪的,由司法部门追究其刑事责任。三、售后服务1、免费为优质麦种植户和新型经营主体提供全程技术服务,重点预防小麦倒春寒;2、负责免费提供优质麦收购信息3、积极参与筹建封丘县优质专用小麦种子繁育基地。四、交货时间、地点、方式自合同签订之日起7日内供方负责将货物按需方指定地点交货完毕,并具备验收使用条件。货物运送产生的费用由供方负责。五、供方应在交货时向需方交付货物的使用说明书,合格证及调运检疫等相关的资料,并把高产栽培技术发放的种植户及新型经营主体。六、验收及付款程序:1、货物验收1.1数量、外观、质量性能等资料及包装;所有货物应符合其规定的性能,无瑕疵和缺陷,质量为合格产品,供方对质量问题负责包退、包换,由此发生的费用由供方负责;1.2货物送达完毕后,供方需留存种子接收方提供的接收证明.1.3中标企业提供的种子须保证质量合格,供种前要及时到甲方种子管理部门备案井接受甲方监督抽检(检测费用由中标企业承担),由甲方委托具有资质的农作物检测部门检测,并出具《种子检测报告》,如出现不合格产品,因此产生的一切后果均由中标企业承担。12、供方开具以需方单位名称为抬头的发票3、付款方式:签订合同后供方向需方提供预付款保函,需方向供方预付合同总金额38%(小微企业为50%)的货款,完成项目交货并提供相关资料,待所供种子经验收合格后,一次性付清剩余货款,七、违约责任需方无正当理由拒收货物,应向供方偿付拒收货款总额60%的违约金;供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定,需方有权拒收货物,供方应负责更换并承担因更换而支付的实际费用,因更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理并扣罚合同价款5%的罚金。八、因货物的质量问题发生争议,由省级技术监督部门进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方均应当接受。九、本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订所在地人民法院管辖。十、合同生效及其它本合同经双方代表签字并加盖公章后生效。需方应在合同签订后七日内报封岳县政府采购管理办公室备案。本合同一式四份,供需双方各持二份。甲方:封丘县农业农村局乙方:河南省同丰种自限地址:封丘县城关镇民主路103号地址:封丘县振兴路东段法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人电话电话:13569844182开户银行:中国农业发展银行封丘县支行账号:20341072700100000187001签订日期:2022年9月21日