硬件运维采购合同公告(锡林郭勒盟财政局综合保障中心2022)
锡林郭勒盟财政局综合保障中心硬件运维服务(含软件维保服务)政府采购合同公告
一、合同编号:152500-XMZFCG-CS-20220008
二、合同名称:硬件运维服务(含软件维保服务)
三、项目编号:152500-XMZFCG-CS-20220008
四、项目名称:硬件运维服务(含软件维保服务)
五、合同主体
采购人(甲方):锡林郭勒盟财政局综合保障中心
地址:锡林浩特市锡林西大街盟财政大楼
联系方式:17747790809
供应商(乙方):汇智华通信息技术(北京)有限公司
地址:北京市昌平区科学园路7号院1号楼6层601-1
联系方式:18811476551
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
硬件运维服务(网络设备及安全设备)
1(项)
¥368,600.00
¥368,600.00
无
合同金额: 368,600.00元,大写(人民币):叁拾陆万捌仟陆佰元整
履约期限:2022年09月23日至2023年09月22日
履约地点:锡林郭勒盟财政局综合保障中心
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年09月23日
八、合同公告日期
2022年09月27日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
硬件运维服务(含软件维保服务)中标通知书.pdf硬件运维服务(含软件维保服务)中标通知书.pdf
HZHT2022-S-31锡林郭勒盟财政局综合保障中心硬件运维服务(含软件维保服务)项目合同9.26 (1).pdfHZHT2022-S-31锡林郭勒盟财政局综合保障中心硬件运维服务(含软件维保服务)项目合同9.26 (1).pdf
锡林郭勒盟财政局综合保障中心
2022年09月27日
中标合同包号中标合同包号合同包1中标合同包名称中标合同包名称硬件运维服务(网络设备及安全设备)中标中标金额金额((元元))368,600.00合计金额(大写):叁拾陆万捌仟陆佰元整合计金额(大写):合计金额(大写):叁拾陆万捌仟陆佰元整合计金额(大写):中中标标通通知知书书项目编号:152500-XMZFCG-CS-20220008项目编号:152500-XMZFCG-CS-20220008汇智华通信息技术(北京)有限公司::汇智华通信息技术(北京)有限公司锡林郭勒盟财政局综合保障中心于2022年08月25日就硬件运维服务(含软件维保服务)(项目编号:152500-XMZFCG-CS-20220008)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。锡林郭勒盟公共资源交易中心2022年08月26日-第1页-合同编号:(152500-XMZFCG-CS-20220008)锡林郭勒盟财政局综合保障中心硬件运维服务(网络设备及安全设备)政府采购合同委托单位(甲方):锡林郭勒盟财政局综合保障中心承包单位(乙方):汇智华通信息技术(北京)有限公司政府采购合同(合同文本)甲方:锡林郭勒盟财政局综合保障中心地址(详细地址):锡林浩特市锡林西大街盟财政大楼乙方:汇智华通信息技术(北京)有限公司地址(详细地址):北京市昌平区科学园路7号院1号楼6层601-1合同号:(152500-XMZFCG-CS-20220008)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就(项目名称:硬件运维服务(含软件维保服务))(政府采购项目编号:152500-XMZFCG-CS-20220008、备案编号:锡财购备字(电子)[2022]01650号),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、成交结果公告及成交通知书3、磋商文件4、响应文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见成交结果公告及后附清单。三、合同金额合同金额为含税价:人民币(¥368,600.00元),大写:叁拾陆万捌仟陆佰元整。四、付款方式及时间付款方式:合同签订后,驻场人员到进场维护及备品备件到达现场并验收合格,支付合同价款的100%,即人民币(¥368600.00元),大写:叁拾陆万捌仟陆佰元整。五、交货安装交货时间:合同签订后5日内进场开始运维服务,服务期1年;交货地点:锡林郭勒盟财政局综合保障中心。六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告;提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、履约保证乙方与甲方签订合同后,30个日历天内将合同金额10%,即人民币(¥36,860.00元),大写:叁万陆捌仟陆佰元整的履约保证金打入甲方账户,项目验收1年后甲方将履约保证金退还至乙方账户。八、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。第1页共5页九、运输要求(一)运输方式及线路:汽运;(二)运输及相关费用由乙方承担。十、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十一、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在响应文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十二、售后服务(一)乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:(响应文件售后承诺等)以招标文件和投标文件内容为准。售后服务承诺函锡林郭勒盟财政局综合保障中心:1)现场方式:我方具有本地化服务能力,在锡林郭勒盟有常驻的售后维护服务机构,地址为锡林浩特市福泰园西区3#5-1,能确保维保服务全部采用现场方式提供。2)电话方式:我方提供有7×24小时服务电话,电话号码18311069139。我方可通过电话方式了解故障情况、对甲方做适当的技术指导,在甲方无法完成相关操作或者电话方式无法有效解决问题时,我方将按约定时间到达现场解决问题。3)远程方式:原则上我方不提供远程技术方式解决问题,紧急情况需要时,在征得甲方同意后采用远程视频交流方式了解现场情况和技术指导。特此承诺!承诺人:汇智华通信息技术(北京)有限公司年月日第2页共5页十三、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额3‰的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。(三)违约方除承担违约责任外,还需承担守约方为维护本合同权益支出的包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、评估鉴定费等全部维权费用;十四、送达条款双方约定,以下信息为本协议履行期间的有效送达信息:甲方地址:锡林浩特市锡林西大街盟财政大楼联系人:义特格乐联系方式:17747790809乙方地址:北京市海淀区稻香湖路绿地中央广场15号楼7层联系人:何良军联系方式:18811476551任何乙方送达信息发生变更的,应在变更之日起3日内通知对方。因送达信息填写不准确、联系人拒收或送达信息变更未及时通知对方导致相关文书或材料未能有效送达的,相关文书或资料退回之日视为送达。十五、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在30天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十六、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地人民法院起诉。十七、合同保存合同文本一式六份,采购单位、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,供应商两份,自双方签订之日起生效。十八、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:锡林郭勒盟财政局综合保障中心(章)乙方:汇智华通信息技术(北京)有限公司(章)采购方法人代表:,(签字)供应商法人代表:,(签字)开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司北京生命园支行帐号:,帐号:11050188370000000280联系电话:,联系电话:签订时间,年月日第3页共5页附件:成交结果公告及成交通知书锡林郭勒盟财政局综合保障中心硬件运维服务(含软件维保服务)结果公告发布时间:2022年08月26日相关公告A字号打印、项目编号:152500-XMZFCG-CS-20220008、项目名称:硬件运维服务(含软件维保服务)政府采购法颁布三、采购结果合同包1(硬件运维服务(网络设备及安全设备)):鸡试供应商名称供应商地址中标(成交)金额汇智华通信息技术(北京)有限公司北京市昌平区科学园路7号院1号楼6层601-1368,600.00元中标通知书项目编号:152500-XMZFCC-CS-20220008汇智华通信息技术(北京)有限公司温林聚勒财政局综合保障中心于2022年18月25日就理件运维服务(含软件维保服务)(项目编号:152500-32F0-C3-20220008)进行意争性碳商采购,现通知责公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同汇智华通信息技术(北京)有限公司温林聚勒财政局综合保障中心于2022年18月25日就理件运维服务(含软件维保服务)(项目编号:152500-32F0-C3-20220008)进行意争性碳商采购,现通知责公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同中标合同包号合同包1中标合同包名称硬件运维服务(网络设备及安全设备)中标金额(元)368.600.00合计金额(大写):拾陆万仟陆佰元整合计金额(大写):拾陆万仟陆佰元整锡林郭勒公共资源交易中心2322年026日第4页共5页