四川省应急救援采购合同公告(四川省应急管理厅2022)
四川省应急管理厅2022年四川省专业应急救援队伍能力提升项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5100012022001210
二、合同名称:2022年四川省专业应急救援队伍能力提升项目
三、项目编号:N5100012022001210
四、项目名称:2022年四川省专业应急救援队伍能力提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川省应急管理厅
地址:成都市武侯区武阳大道三段201号
联系方式:18981798723
供应商(乙方):四川旭晟正嘉消防设备有限公司
地址:成都市成华区新鸿南二巷11号1层
联系方式:15828247887
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
60米级举高喷射消防车
1(台)
¥5,896,000.00
¥5,896,000.00
SXT5431XFJP60/43
合同金额: 5,896,000.00元,大写(人民币):伍佰捌拾玖万陆仟元整
履约期限:2022年09月23日至2023年07月10日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月23日
八、合同公告日期
2022年09月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
第五包 四川旭晟正嘉.pdf第五包 四川旭晟正嘉.pdf
四川省应急管理厅
2022年09月27日
2022年四川省专业应急救援队伍能力提升项目(第五包)政府采购合同合同编号:500012022001213-5签订地点:四川省应原管理厅签订时间:2022年P月23日采购人(甲方):四川省应急管理中标供应商(乙方):四川旭晟正版消防设备有限公司根据《中华人民共和国民法典》中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)及四川省应急管理厅2022年四川省专业应急救援队伍能力提升项目(项目编号:5100012022001210)的《招标文件》、乙方的《投标文件》《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、中标通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)随机配件60米级举高喷射消防车金猴牌SXT5431JXFJP60/43台15896000.005896000.00随车资料、随车器材二、标的及合同价款合同总价为人民币大写:伍佰捌拾玖万陆仟元整,即RMB¥5896000.00元;该合同总价已包括乙方完成本项目所需支出的全部成本和费用。包括但不限于人工费、机械设备费、措施费、规费、管理费、税费、利润、招标代理服务费(包括车辆购置税或提供免购置税证明材料),投标文件中所给予的附加服务等。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,并按照相关要求包装完好。2.投标产品必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准3.送交货物,每台货物均应有产品质量检验合格标志。4.投标产品制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,采购人有权到产品生产厂家生产场地检查货物质量和生产进度。5.乙方具有严格的质量管理制度及保障措施四、交付和验收1.乙方免费将货物送到甲方指定地点,并负责安装、调试、培训。乙方交货期限为在合同签订生效之日起240天内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2023年月_20日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。车辆提供工信部公告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行。2.1验收程序:货物在乙方通知安装调试完毕后10日内初步验收。初步验收合格后,进入20日试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后20日内完成最终验收2.2验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收2.3验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;2.4如质量验收合格,双方签署验收报告。3.货物交付完成试用期后60日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同项目完成并验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行验收。符合国家有关规定、招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺以及合同条款。五、付款方式1.甲方在本合同签订生效之日起,接到乙方通知和票据凭证资料的15日内向乙方支付(按合同总价的百分之五十)的货物预付款,计算款额¥2948000.00元,人民币大写:贰佰玖拾肆万捌仟元整。2.全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭口证资料后30日内,向乙方核拨合同总价的百分之五土货物余款:¥2948000.00元,人民币天写:贰佰玖拾肆万仟元整3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1.质保期为验收合格后5年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后6小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜七、违约责任智1.甲方违约责任1.1甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;1.2甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任2.1乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“2.2”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2.2乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,念并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。2.3乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。2.4乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的全部损失。2.5乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法公1.因货物的质量问题发生争议,由甲方所在地质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向成都仲裁委员会申请仲裁。九、其他1.合同经双方法定代表人/单位负责人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同3.本合同一式六份,自双方签章之日起起效。甲方五份,乙方一份,具有同等法律效力。甲方四川省应急管理厅(盖章)乙方:四川旭晟正嘉消防设备有限公司法定代表人法定代表人(授权代表)(授权代表)地址成都市武阳大道201号地址:成都市成华区新鸿南二巷11号1层开户银行:汉行成都锦城支行开户银行:中国工商银行成都桥板桥支行账号:账号:2291010J05091账号:44G2007419J00007078电话:028-63855638电话:028-87377102022年9月23日签约日期:2022年9月23日签约日期:随车器材:序号器材名称数量单位备注1消防水带20型6盘①80X20M2消防水带20型4盘65X20M3干粉灭火器具4集水器1件5吸水管扳手2件6橡皮锤1个7地上消火栓扳手1件8地下消火栓扳手1件9异径接口80/652个10护带桥2副11水带包布8件12吸水管2米/根8米DN15013滤水器FLF1501个14车轮制动块2个15泵浦吸液管DN501套16ABC扳手2套17气阀应急手动扳手1套18支腿垫板4块19液压系统易损件1套20随车工具1套21备胎1个22内六角扳手1套23泡沫炮头2个24泡沫充填泵1台