办公设备 笔记本电脑 内存条 笔记本包 固态硬盘 鼠标键盘 台式电脑 音响采购合同公告(靖边县政务信息化服务中心2022)
一、合同编号:HT-靖边县-2022-00028
二、合同名称:采购合同
三、项目编号:ZCSP-靖边县-2022-00658
四、项目名称:靖边县政务信息化服务中心自主采购办公设备
五、合同主体
采购人(甲方):靖边县政务信息化服务中心
地址:靖边县西新区政务服务中心三楼3029室
联系方式:18709126656
供应商(乙方):靖边县联讯计算机有限公司
地址:陕西省榆林市靖边县统万路136号
联系方式:13892228768
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
采购办公设备
1(批)
¥289,370.00
¥289,370.00
笔记本电脑15台、电脑25台、内存条32个、笔记本包15个、固态硬盘25个、鼠标键盘25个、音响25对
合同金额: 289,370.00元,大写(人民币):贰拾捌万玖仟叁佰柒拾元整
履约期限:2022年09月13日至2022年12月30日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年09月12日
八、合同公告日期
2022年09月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
新建 DOCX 文档.docx新建 DOCX 文档.docx
靖边县政务信息化服务中心
2022年09月27日
采购合同合同编号:甲方(买方):靖边县政务信息化服务中心签订地点:靖边县乙方(卖方):靖边县联讯计算机有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国合同法》及相关的法律法规之规定,本着友好合作、协商一致、共同发展的原则,就甲方向乙方采购办公设备等事宜达成协议,自愿签定本合同且共同遵守。一、设备的名称、规格型号、质量及数量设备名称规格型号单位数量单价总价质保台式电脑CPUi5,硬盘256+1T,内存16GT,显示器23寸,支持in764位操作系统。台254500112500一年笔记本电脑CPUi7,固态1T,内存16GT,14寸,支持in764位操作系统。台15650097500一年内存条16G个3276024320一年笔记本包原装个153204800一年固态硬盘1个25150037500一年鼠标键盘套装原装套251604000一年音响2.1对253508750一年总价合计(大写)贰拾捌万玖仟叁佰柒拾圆整(小写)¥¥289370.00元贰拾捌万玖仟叁佰柒拾圆整(小写)¥¥289370.00元贰拾捌万玖仟叁佰柒拾圆整(小写)¥¥289370.00元贰拾捌万玖仟叁佰柒拾圆整(小写)¥¥289370.00元贰拾捌万玖仟叁佰柒拾圆整(小写)¥¥289370.00元贰拾捌万玖仟叁佰柒拾圆整(小写)¥¥289370.00元序号1234567总价中包括:设备金额、包装、运输、安装及相关材料费、调试及保修、售后服务的费用。二、付款方式货物验收合格,设备安装、调试运转正常,乙方为甲方培训结束、甲方无疑问后,在收到《货物验收单》及发票后工个工作日内甲方向乙方支付合同总价100%货款。三、交货、包装与验收1.交货地点:甲方指定地点2.交货时间:乙方应当于本合同生效后3日内供货,确保合同期内将货物交付给甲方。3.乙方应当将货物一次运至交货地点,并于到货前将到货名称、型号规格、数量、外形尺寸、单重及注意事项等,以书面形式通知甲方。4.设备包装应符合国家标准,以及保证设备在运输过程中不受损伤,由于包装不当或在运输过程中造成设备有任何损坏或丢失,一切损失由乙方负责。货物的运输及保险由乙方负责办理,货物在甲方接收前的毁损、灭失风险由乙方承担。5.甲方应当安排人员对货物进行验收,验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格,用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全6.如设备不能通过验收,甲方有权予以退货,其产生的相关费用由乙方承担,并退还甲方所有货款乙方负责将货物送到本合同约定的交货地点。乙方负责设备安装及调试工作,使设备正常运行。