云南省疫情防控物资 四环素片 阿奇霉素片 琥乙红霉素片 罗红霉素片 乙酰螺旋霉素片 注射用阿 氟康唑胶囊 盐酸左氧氟沙星胶囊采购合同公告(云南省第二监狱2022)
4530000JH202212784:云南省第二监狱2022年度疫情防控物资采购项目采购合同公告
一、合同编号:
4530000HT202211517
二、合同名称:
云南省第二监狱2022年度疫情防控物资采购项目合同书
三、项目编号:
4530000JH202212784
四、项目名称:
云南省第二监狱2022年度疫情防控物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):
云南省第二监狱
地 址:
昆明市五华区教场北路440号附1号
联 系 方 式 :
0871-65091178
供应商名称(乙方):
云南桓杰医药有限公司
地 址:
云南省昆明市高新区科华路1号山灞大厦2301室
联 系 方 式 :
/
六、合同主要信息
主要标的名称:
详见合同
规格型号(或服务要求):
详见合同
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
141.555618
合同金额(万元):
141.555618
履约期限、地点等简要信息:
详见合同
采购方式:
公开招标
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-09-28 至 2022-09-29
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
疫情防控物资合同书.pdf
疫情防控物资合同书.pdf
2022/9/20sjiyngp.com/contract_contract.do?mthodpintCoveroac4dd.1835070306.4b78ustomi1合同编号:4530000HT202211517合同自编号:招标编号:BK-20)22C-3062本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:id=4af5d1d.18350c70306.4ba78modelcustomd=13yngp.1/22022/9/20.yngp.cortract.do7method=printCover&onac_d4ddd,18350e70306.-4ba78modelcustom_id=13云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:云南省第二监狱地址:邮编:法定代表人或委托代理项目(技术)负责人:降如刷电话:o91295签订日期:202年9月19日乙方(供应商公章)务云南恒杰医药有限公司地址:法定代表人或委托代理人:经办人:丽平电话:61737628签订日期:2022年月9日丙方(鉴证方公章)名称:云南帮克工程咨询有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人电话:13678788290siyngp.comcontractcontracdomthodprinCovrctac4a5d1d.18350c70306.4ba78modecstom_u132/2甲乙双方根据招标编号为BK-2022ZC-3063“云南省第二监狱2022年疫情防控物资采购项目”通过公开招标结果,根据《中华人民共和国民法典》的规定,甲乙双方在自愿、公平、等价有偿、诚实守信的原则下,经双方协定达成一致,签订以下内容:、设备(产品)名称、品牌、型号规格、技术参数和数量、单价:序号产品名称型号和规格生产厂商单位数量单价(元)1四环素片100片昆药集团股份有限公司瓶113.92阿奇霉素片0.25g×6#重庆科瑞制药(集团)有限公司盒12.793琥乙红霉素片0.125g*20片浙江京新药业股份有限公司盒18.94罗红霉素片150mg*6片桂林南药股份有限公司盒11.95乙酰螺旋霉素片12片山东益康药业股份有限公司盒11.826注射用阿奇霉素0.25g湖北荷普药业股份有限公司支2.357氟康唑胶囊50mgX6粒江苏福邦药业有限公司盒128甲硝唑片0.2g/片*100片/瓶临汾宝珠制药有限公司盒15.259盐酸左氧氟沙星胶囊0.1g×12粒海口奇力制药股份有限公司盒2.7910伊曲康唑胶囊0.1g*14s西安杨森制药有限公司盒112311制霉素片50万单位*100片浙江震元制药有限公司瓶13112注射用两性霉素B10mg(1万IU)*1瓶上海上药新亚药业有限公司瓶112713葡醛内酯片100#仁和堂药业有限公司瓶5.4914复方甘草酸昔片21#乐普药业股份有限公司盒121.815醋酸奥曲肽注射液1ml:0.1mg*5瓶锦州奥鸿药业有限责任公盒7916多烯磷脂酰胆碱胶囊228mg*24s赛诺菲(北京)制药有限公司盒41.517复方地芬诺脂片100片常州康普药业有限公司瓶14218复方黄连素片100片云南明镜亨利制药有限公司瓶18.2919复方硫酸亚铁颗粒50mg:30mg*10袋河南福森药业有限公司盒119.811第1页共37页20复方氢氧化铝片100#山西利丰华瑞制药有限公司瓶6.3521护肝片100#吉林省密之康药业有限责任公司瓶111.222聚苯乙烯磺酸钠散15g上海世康特制药有限公司支52.823联苯双酯滴丸1.5mg*250丸万邦德制药集团有限公司瓶113.524硫糖铝片0.25g*100s新乡市常乐制药有限责任公司瓶17.125柳氮磺此啶肠溶片0.25g*100#山西同达药业有限公司瓶127.826铝镁加混悬液(安达)15ml*12袋扬州一洋制药有限公司盒126.727乳果糖口服液60ml:40.02g湖南科伦制药有限公司瓶122.528盐肝醇片20mg*100片江苏鹏鸽药业有限公司瓶54.129西咪替丁注射液0.2g:2ml×10支江苏连水制药有限公司盒17.8530药用炭片0.3g*100片河北长天药业有限公司瓶130.231云南白药粉4g*6瓶云南白药集团股份有限公司盒1118.532注射用还原型谷胱甘肽钠0.6g福安药业集团湖北人民制药有限公司支9.933注射用生长抑素3.0mg(冻干)昆明积大制药股份有限公司支15234去痛片100#云南植物药业有限公司瓶112.735安乃近片100片云南植物药业有限公司瓶6.0736布洛芬缓释胶囊0.3g*20s广州柏赛罗药业有限公司盒19.337布洛芬片0.1g×100华中药业股份有限公司盒13.4738酚氨咖敏片/克感敏片100#云南植物药业有限公司瓶18.239酚氨咖敏片/克感敏1000片重庆迪康长江制药有限公司瓶165.840复方氨酚烷胺胶囊快克10片海南亚洲制药股份有限公司盒19.941复方氨酚烷胺片/感康12片吉林省吴太感康药业有限公司盒13.5511第2页共37页100片东南国药业有限公司瓶16.9312g×20袋广东恒诚制药股份有限公司瓶18.512片*4板昆明中药厂有限公司盒110.85g*6袋聚协昌(北京)药业有限公司盒151.76g*10袋北京以岭药业有限公司盒27.85g*12袋广东一方制药有限公司盒1134.215g×9袋/盒江西和明制药有限公司盒16.452.5万单位*100粒国药控股星盐制药(厦门)有限公司瓶13.885000u*100丸大连水产药业有限公司瓶7.50.5mgX1ml*10支新乡市常乐制药有限责任公司盒1.22100mgX2ml*10支新乡市常乐制药有限责任公司盒12.10.1g×2ml*10支山西太原药业有限公司盒5.380.1g/片*100片/瓶新乡市常乐制药有限责任公司瓶11.5360片山东威高药业股份有限公司瓶33.90.2g×10片华中药业股份有限公司瓶15.60.25g×100片特一药业集团股份有限公司瓶16.924片汕头经济特区滨制药厂盒117.130片辽宁华瑞联合制药有限公司瓶15.5310mg*14#上海上药中西制药有限公司盒148.72ml:10mg*10支西南药业股份有限公司盒186.510mg*7#成都苑东生物制药股份有限公司瓶1360.1g*24片华润双鹤利民药业(济南)有限公司盒28.942感冒清片43感冒清热颗粒44感冒疏风片45金花清感颗粒46莲花清痘颗粒47化湿败毒颗粒48蒲公英颗粒49维生素A软胶囊50维生素A软胶囊51维生素B12注射液52维生素B1注射液53维生素B6注射液54维生素C片55碳酸钙D3咀嚼片56阿苯达唑片57盐酸乙胺丁醇片158氨酚待因片59氨基比林咖啡因片60阿立派唑片61地西洋注射液62奥氮平片63胞磷胆碱钠片第3页共37页64胞磷胆碱钠注射液0.25g:2ml×10支公司盒7.9565苯妥英钠片100mg*100片云鹏医药集团有限公司瓶15.866苯妥英钠片(50mg)50mg*100#云鹏医药集团有限公司瓶13.9567丙戊酸镁片0.2g*60片瓶134.568地西洋片2.5mg*10片*2板华中药业股份有限公司盒14.369奋乃静片4mg*100#上海朝晖药业有限公司瓶32.670氟派啶醇注射液1ml*5mg*10支限责任公司盒22071富马酸峰硫平片0.2g*16#湖南洞庭药业股份有限公司盒.143.672卡马西平片100片瓶115.273尼可刹米注射液0.375g*1.5ml*10支有限公司盒14374氢澳酸西酥普兰片20mg*12#司瓶132.8新乡市常乐制药有限责任湖南省湘中制药有限公司山东鲁抗医药集团赛特有江苏鹏鸽药业有限公司上海现代哈森(商丘)药业江苏恩华药业股份有限公75舒必利片0.1g*100#焦作福瑞堂制药有限公司瓶128.876碳酸锂片0.25g*100#湖南省湘中制药有限公司瓶2377醒脑静10ml*5支大理药业股份有限公司盒119878盐酸苯海索片2mg*100#山东博山制药有限公司瓶113.579盐酸地芬多尼片(弦25mg×30片湖南千金湘江药业股份有瓶9.27晕停)限公司80盐酸桂利嗪胶囊5mg×60片郑州瑞康制药有限公司瓶15.781盐酸洛贝林注射液3mg*1ml*10支北京市永康药业有限公司金18982盐酸氯丙嗪片50mg*100#常州康普药业有限公司瓶123.483盐酸氯丙嗪注射液25mg*1ml*10支上海禾丰制药有限公司盒18.284盐酸曲马多片50mg*10#石药集团欧意药业有限公盒17.2司85盐酸曲马多注射液2m1:0.1g*5支多多药业有限公司盒120.386盐酸异丙嗪片100片山西省临汾健民制药有限瓶13.9第4页共37页新乡市常乐制药有限责任湖南省湘中制药有限公司山东鲁抗医药集团赛特有江苏鹏鸽药业有限公司上海现代哈森(商丘)药业江苏恩华药业股份有限公75舒必利片0.1g*100#焦作福瑞堂制药有限公司瓶128.876碳酸锂片0.25g*100#湖南省湘中制药有限公司瓶2377醒脑静10ml*5支大理药业股份有限公司盒119878盐酸苯海索片2mg*100#山东博山制药有限公司瓶113.579盐酸地芬多尼片(弦25mg×30片湖南千金湘江药业股份有瓶9.27晕停)限公司80盐酸桂利嗪胶囊5mg×60片郑州瑞康制药有限公司瓶15.781盐酸洛贝林注射液3mg*1ml*10支北京市永康药业有限公司金18982盐酸氯丙嗪片50mg*100#常州康普药业有限公司瓶123.483盐酸氯丙嗪注射液25mg*1ml*10支上海禾丰制药有限公司盒18.284盐酸曲马多片50mg*10#石药集团欧意药业有限公盒17.2司85盐酸曲马多注射液2m1:0.1g*5支多多药业有限公司盒120.386盐酸异丙嗪片100片山西省临汾健民制药有限瓶13.9第4页共37页新乡市常乐制药有限责任湖南省湘中制药有限公司山东鲁抗医药集团赛特有江苏鹏鸽药业有限公司上海现代哈森(商丘)药业江苏恩华药业股份有限公75舒必利片0.1g*100#焦作福瑞堂制药有限公司瓶128.876碳酸锂片0.25g*100#湖南省湘中制药有限公司瓶2377醒脑静10ml*5支大理药业股份有限公司盒119878盐酸苯海索片2mg*100#山东博山制药有限公司瓶113.579盐酸地芬多尼片(弦25mg×30片湖南千金湘江药业股份有瓶9.27晕停)限公司80盐酸桂利嗪胶囊5mg×60片郑州瑞康制药有限公司瓶15.781盐酸洛贝林注射液3mg*1ml*10支北京市永康药业有限公司金18982盐酸氯丙嗪片50mg*100#常州康普药业有限公司瓶123.483盐酸氯丙嗪注射液25mg*1ml*10支上海禾丰制药有限公司盒18.284盐酸曲马多片50mg*10#石药集团欧意药业有限公盒17.2司85盐酸曲马多注射液2m1:0.1g*5支多多药业有限公司盒120.386盐酸异丙嗪片100片山西省临汾健民制药有限瓶13.9第4页共37页新乡市常乐制药有限责任湖南省湘中制药有限公司山东鲁抗医药集团赛特有江苏鹏鸽药业有限公司上海现代哈森(商丘)药业江苏恩华药业股份有限公75舒必利片0.1g*100#焦作福瑞堂制药有限公司瓶128.876碳酸锂片0.25g*100#湖南省湘中制药有限公司瓶2377醒脑静10ml*5支大理药业股份有限公司盒119878盐酸苯海索片2mg*100#山东博山制药有限公司瓶113.579盐酸地芬多尼片(弦25mg×30片湖南千金湘江药业股份有瓶9.27晕停)限公司80盐酸桂利嗪胶囊5mg×60片郑州瑞康制药有限公司瓶15.781盐酸洛贝林注射液3mg*1ml*10支北京市永康药业有限公司金18982盐酸氯丙嗪片50mg*100#常州康普药业有限公司瓶123.483盐酸氯丙嗪注射液25mg*1ml*10支上海禾丰制药有限公司盒18.284盐酸曲马多片50mg*10#石药集团欧意药业有限公盒17.2司85盐酸曲马多注射液2m1:0.1g*5支多多药业有限公司盒120.386盐酸异丙嗪片100片山西省临汾健民制药有限瓶13.9第4页共37页新乡市常乐制药有限责任湖南省湘中制药有限公司山东鲁抗医药集团赛特有江苏鹏鸽药业有限公司上海现代哈森(商丘)药业江苏恩华药业股份有限公75舒必利片0.1g*100#焦作福瑞堂制药有限公司瓶128.876碳酸锂片0.25g*100#湖南省湘中制药有限公司瓶2377醒脑静10ml*5支大理药业股份有限公司盒119878盐酸苯海索片2mg*100#山东博山制药有限公司瓶113.579盐酸地芬多尼片(弦25mg×30片湖南千金湘江药业股份有瓶9.27晕停)限公司80盐酸桂利嗪胶囊5mg×60片郑州瑞康制药有限公司瓶15.781盐酸洛贝林注射液3mg*1ml*10支北京市永康药业有限公司金18982盐酸氯丙嗪片50mg*100#常州康普药业有限公司瓶123.483盐酸氯丙嗪注射液25mg*1ml*10支上海禾丰制药有限公司盒18.284盐酸曲马多片50mg*10#石药集团欧意药业有限公盒17.2司85盐酸曲马多注射液2m1:0.1g*5支多多药业有限公司盒120.386盐酸异丙嗪片100片山西省临汾健民制药有限瓶13.9第4页共37页新乡市常乐制药有限责任湖南省湘中制药有限公司山东鲁抗医药集团赛特有江苏鹏鸽药业有限公司上海现代哈森(商丘)药业江苏恩华药业股份有限公75舒必利片0.1g*100#焦作福瑞堂制药有限公司瓶128.876碳酸锂片0.25g*100#湖南省湘中制药有限公司瓶2377醒脑静10ml*5支大理药业股份有限公司盒119878盐酸苯海索片2mg*100#山东博山制药有限公司瓶113.579盐酸地芬多尼片(弦25mg×30片湖南千金湘江药业股份有瓶9.27晕停)限公司80盐酸桂利嗪胶囊5mg×60片郑州瑞康制药有限公司瓶15.781盐酸洛贝林注射液3mg*1ml*10支北京市永康药业有限公司金18982盐酸氯丙嗪片50mg*100#常州康普药业有限公司瓶123.483盐酸氯丙嗪注射液25mg*1ml*10支上海禾丰制药有限公司盒18.284盐酸曲马多片50mg*10#石药集团欧意药业有限公盒17.2司85盐酸曲马多注射液2m1:0.1g*5支多多药业有限公司盒120.386盐酸异丙嗪片100片山西省临汾健民制药有限瓶13.9第4页共37页新乡市常乐制药有限责任湖南省湘中制药有限公司山东鲁抗医药集团赛特有江苏鹏鸽药业有限公司上海现代哈森(商丘)药业江苏恩华药业股份有限公75舒必利片0.1g*100#焦作福瑞堂制药有限公司瓶128.876碳酸锂片0.25g*100#湖南省湘中制药有限公司瓶2377醒脑静10ml*5支大理药业股份有限公司盒119878盐酸苯海索片2mg*100#山东博山制药有限公司瓶113.579盐酸地芬多尼片(弦25mg×30片湖南千金湘江药业股份有瓶9.27晕停)限公司80盐酸桂利嗪胶囊5mg×60片郑州瑞康制药有限公司瓶15.781盐酸洛贝林注射液3mg*1ml*10支北京市永康药业有限公司金18982盐酸氯丙嗪片50mg*100#常州康普药业有限公司瓶123.483盐酸氯丙嗪注射液25mg*1ml*10支上海禾丰制药有限公司盒18.284盐酸曲马多片50mg*10#石药集团欧意药业有限公盒17.2司85盐酸曲马多注射液2m1:0.1g*5支多多药业有限公司盒120.386盐酸异丙嗪片100片山西省临汾健民制药有限瓶13.9第4页共37页新乡市常乐制药有限责任湖南省湘中制药有限公司山东鲁抗医药集团赛特有江苏鹏鸽药业有限公司上海现代哈森(商丘)药业江苏恩华药业股份有限公75舒必利片0.1g*100#焦作福瑞堂制药有限公司瓶128.876碳酸锂片0.25g*100#湖南省湘中制药有限公司瓶2377醒脑静10ml*5支大理药业股份有限公司盒119878盐酸苯海索片2mg*100#山东博山制药有限公司瓶113.579盐酸地芬多尼片(弦25mg×30片湖南千金湘江药业股份有瓶9.27晕停)限公司80盐酸桂利嗪胶囊5mg×60片郑州瑞康制药有限公司瓶15.781盐酸洛贝林注射液3mg*1ml*10支北京市永康药业有限公司金18982盐酸氯丙嗪片50mg*100#常州康普药业有限公司瓶123.483盐酸氯丙嗪注射液25mg*1ml*10支上海禾丰制药有限公司盒18.284盐酸曲马多片50mg*10#石药集团欧意药业有限公盒17.2司85盐酸曲马多注射液2m1:0.1g*5支多多药业有限公司盒120.386盐酸异丙嗪片100片山西省临汾健民制药有限瓶13.9第4页共37页1公司氢化可的松注射液10mg:2ml*10支国药集团容生制药有限公司盒2去乙酰毛花昔注射液0.4mg*2m1*2支上海旭东海普药业有限公司支178.9地高辛片0.25mg*30#赛诺菲(杭州)制药有限公司盒22酒石酸美托洛尔片(倍他乐克)25mg×20片阿斯利康制药有限公司盒7.75富马酸比索洛尔片5mg*10s山德士(中国)制药有公司盒112.9盐酸普奈洛尔片/心得安片10mgX100片江苏云阳集团药业有限公瓶119.9阿司匹林肠溶片25mgX100片石家庄康力药业有限公司瓶11.82阿司匹林缓释片50mg*24片阿司匹林缓释片盒7.8阿托伐他汀钙片20mg*7#北京嘉林药业股份有限公司盒17.9硫酸阿托品片100片杭州民生药业有限公司瓶115.3拜阿司匹林肠溶片100mg×30片拜耳医药保健有限公司瓶14.75复方利血平氨苯蝶片10片华润双鹤药业股份有限公司瓶112.9苯磺酸氨氯地平片5mg*30片国药集团容生制药有限公司盒14.85地奥心血康胶囊100mgx10粒*2板/盒成都地奥制药集团有限公司盒112.7盐酸多巴酚丁胺注射液20mg:2ml*10支广东南国药业有限公司盒167尼贝沙坦分散片0.15g*12片华润双鹤利民药业(济南)有限公司盒112.8厄贝沙坦片75mg×12片瀚晖制药有限公司盒16.95非洛地平缓释片(波依定)5mg*10片阿斯利康制药有限公司盒133.4非诺贝特胶囊(II)0.2gx10粒安徽省先锋制药有限公司盒9.8复方丹参滴丸27mg*180丸天士力医药集团股份有限公司盒25.7复方丹参片60#湖北金龙药业有限公司瓶14.1287888990919293949596979899100101102103104105106、107第5页共37页108复方利血平片100片司瓶15.72109复方罗布麻片100片云鹏医药集团有限公司瓶19.87110冠心宁注射液10m1*5支司盒142.8111琥珀酸美托洛尔缓释片(倍他乐克)47.5mg*7#阿斯利康制药有限公司盒115.2112黄芪注射液10ml*5支盒19.15113甲磺酸氨氯地平片5mg*14#司盒132.1114甲蔬咪唑片10mg*50片司盒32.95115卡托普利片25mg*100s瓶13.28116硫酸氢氯此格雷片(波立维)75mg*7片盒127.8117裸花紫珠颗粒3g*9袋司盒110.8山西鑫煜制药股份有限公朗致集团万荣药业有限公黑龙江珍宝岛药业股份有限公司昆明赛诺制药股份有限公默克制药(江苏)有限公北京中新药业股份有限公司赛诺菲(杭州)制药有限公司江西普正制药股份有限公118脑心通胶囊48s陕西步长制药有限公司盒132.9119尼莫地平片50#山东鲁抗医药集团赛特有瓶13.15限责任公司120尼群地平片100片山西国润制药有限公司瓶14.98121宁心宝胶囊0.25g*50s楚雄老拨云堂药业有限公瓶5.5司1122陪噪普利叔丁胺片4mg*30#施维雅(天津)制药有限公盒78司1123生脉注射液10ml*10支吉林省集安益盛药业股份盒22.8有限公司124引达帕胺片(寿比山)2.5mg*30#天津力生制药股份有限公盒18.2司125双嗜达莫片25mg*100#亚宝药业集团股份有限公瓶8.8司1126速效救心丸60粒*2瓶天津中新药业集团股份有盒33.31限公司第六中药厂127替格瑞洛片90mg*14片*1板深圳信立泰药业股份有限盒34.6公司1128维胺脂胶囊25mg*20s山东良福制药有限公司盒118.5129乌拉地尔注射液5ml:25mg*5支通化金马药业集团股份有盒21.63限公1山西鑫煜制药股份有限公朗致集团万荣药业有限公黑龙江珍宝岛药业股份有限公司昆明赛诺制药股份有限公默克制药(江苏)有限公北京中新药业股份有限公司赛诺菲(杭州)制药有限公司江西普正制药股份有限公118脑心通胶囊48s陕西步长制药有限公司盒132.9119尼莫地平片50#山东鲁抗医药集团赛特有瓶13.15限责任公司120尼群地平片100片山西国润制药有限公司瓶14.98121宁心宝胶囊0.25g*50s楚雄老拨云堂药业有限公瓶5.5司1122陪噪普利叔丁胺片4mg*30#施维雅(天津)制药有限公盒78司1123生脉注射液10ml*10支吉林省集安益盛药业股份盒22.8有限公司124引达帕胺片(寿比山)2.5mg*30#天津力生制药股份有限公盒18.2司125双嗜达莫片25mg*100#亚宝药业集团股份有限公瓶8.8司1126速效救心丸60粒*2瓶天津中新药业集团股份有盒33.31限公司第六中药厂127替格瑞洛片90mg*14片*1板深圳信立泰药业股份有限盒34.6公司1128维胺脂胶囊25mg*20s山东良福制药有限公司盒118.5129乌拉地尔注射液5ml:25mg*5支通化金马药业集团股份有盒21.63限公1山西鑫煜制药股份有限公朗致集团万荣药业有限公黑龙江珍宝岛药业股份有限公司昆明赛诺制药股份有限公默克制药(江苏)有限公北京中新药业股份有限公司赛诺菲(杭州)制药有限公司江西普正制药股份有限公118脑心通胶囊48s陕西步长制药有限公司盒132.9119尼莫地平片50#山东鲁抗医药集团赛特有瓶13.15限责任公司120尼群地平片100片山西国润制药有限公司瓶14.98121宁心宝胶囊0.25g*50s楚雄老拨云堂药业有限公瓶5.5司1122陪噪普利叔丁胺片4mg*30#施维雅(天津)制药有限公盒78司1123生脉注射液10ml*10支吉林省集安益盛药业股份盒22.8有限公司124引达帕胺片(寿比山)2.5mg*30#天津力生制药股份有限公盒18.2司125双嗜达莫片25mg*100#亚宝药业集团股份有限公瓶8.8司1126速效救心丸60粒*2瓶天津中新药业集团股份有盒33.31限公司第六中药厂127替格瑞洛片90mg*14片*1板深圳信立泰药业股份有限盒34.6公司1128维胺脂胶囊25mg*20s山东良福制药有限公司盒118.5129乌拉地尔注射液5ml:25mg*5支通化金马药业集团股份有盒21.63限公1山西鑫煜制药股份有限公朗致集团万荣药业有限公黑龙江珍宝岛药业股份有限公司昆明赛诺制药股份有限公默克制药(江苏)有限公北京中新药业股份有限公司赛诺菲(杭州)制药有限公司江西普正制药股份有限公118脑心通胶囊48s陕西步长制药有限公司盒132.9119尼莫地平片50#山东鲁抗医药集团赛特有瓶13.15限责任公司120尼群地平片100片山西国润制药有限公司瓶14.98121宁心宝胶囊0.25g*50s楚雄老拨云堂药业有限公瓶5.5司1122陪噪普利叔丁胺片4mg*30#施维雅(天津)制药有限公盒78司1123生脉注射液10ml*10支吉林省集安益盛药业股份盒22.8有限公司124引达帕胺片(寿比山)2.5mg*30#天津力生制药股份有限公盒18.2司125双嗜达莫片25mg*100#亚宝药业集团股份有限公瓶8.8司1126速效救心丸60粒*2瓶天津中新药业集团股份有盒33.31限公司第六中药厂127替格瑞洛片90mg*14片*1板深圳信立泰药业股份有限盒34.6公司1128维胺脂胶囊25mg*20s山东良福制药有限公司盒118.5129乌拉地尔注射液5ml:25mg*5支通化金马药业集团股份有盒21.63限公1山西鑫煜制药股份有限公朗致集团万荣药业有限公黑龙江珍宝岛药业股份有限公司昆明赛诺制药股份有限公默克制药(江苏)有限公北京中新药业股份有限公司赛诺菲(杭州)制药有限公司江西普正制药股份有限公118脑心通胶囊48s陕西步长制药有限公司盒132.9119尼莫地平片50#山东鲁抗医药集团赛特有瓶13.15限责任公司120尼群地平片100片山西国润制药有限公司瓶14.98121宁心宝胶囊0.25g*50s楚雄老拨云堂药业有限公瓶5.5司1122陪噪普利叔丁胺片4mg*30#施维雅(天津)制药有限公盒78司1123生脉注射液10ml*10支吉林省集安益盛药业股份盒22.8有限公司124引达帕胺片(寿比山)2.5mg*30#天津力生制药股份有限公盒18.2司125双嗜达莫片25mg*100#亚宝药业集团股份有限公瓶8.8司1126速效救心丸60粒*2瓶天津中新药业集团股份有盒33.31限公司第六中药厂127替格瑞洛片90mg*14片*1板深圳信立泰药业股份有限盒34.6公司1128维胺脂胶囊25mg*20s山东良福制药有限公司盒118.5129乌拉地尔注射液5ml:25mg*5支通化金马药业集团股份有盒21.63限公1山西鑫煜制药股份有限公朗致集团万荣药业有限公黑龙江珍宝岛药业股份有限公司昆明赛诺制药股份有限公默克制药(江苏)有限公北京中新药业股份有限公司赛诺菲(杭州)制药有限公司江西普正制药股份有限公118脑心通胶囊48s陕西步长制药有限公司盒132.9119尼莫地平片50#山东鲁抗医药集团赛特有瓶13.15限责任公司120尼群地平片100片山西国润制药有限公司瓶14.98121宁心宝胶囊0.25g*50s楚雄老拨云堂药业有限公瓶5.5司1122陪噪普利叔丁胺片4mg*30#施维雅(天津)制药有限公盒78司1123生脉注射液10ml*10支吉林省集安益盛药业股份盒22.8有限公司124引达帕胺片(寿比山)2.5mg*30#天津力生制药股份有限公盒18.2司125双嗜达莫片25mg*100#亚宝药业集团股份有限公瓶8.8司1126速效救心丸60粒*2瓶天津中新药业集团股份有盒33.31限公司第六中药厂127替格瑞洛片90mg*14片*1板深圳信立泰药业股份有限盒34.6公司1128维胺脂胶囊25mg*20s山东良福制药有限公司盒118.5129乌拉地尔注射液5ml:25mg*5支通化金马药业集团股份有盒21.63限公1山西鑫煜制药股份有限公朗致集团万荣药业有限公黑龙江珍宝岛药业股份有限公司昆明赛诺制药股份有限公默克制药(江苏)有限公北京中新药业股份有限公司赛诺菲(杭州)制药有限公司江西普正制药股份有限公118脑心通胶囊48s陕西步长制药有限公司盒132.9119尼莫地平片50#山东鲁抗医药集团赛特有瓶13.15限责任公司120尼群地平片100片山西国润制药有限公司瓶14.98121宁心宝胶囊0.25g*50s楚雄老拨云堂药业有限公瓶5.5司1122陪噪普利叔丁胺片4mg*30#施维雅(天津)制药有限公盒78司1123生脉注射液10ml*10支吉林省集安益盛药业股份盒22.8有限公司124引达帕胺片(寿比山)2.5mg*30#天津力生制药股份有限公盒18.2司125双嗜达莫片25mg*100#亚宝药业集团股份有限公瓶8.8司1126速效救心丸60粒*2瓶天津中新药业集团股份有盒33.31限公司第六中药厂127替格瑞洛片90mg*14片*1板深圳信立泰药业股份有限盒34.6公司1128维胺脂胶囊25mg*20s山东良福制药有限公司盒118.5129乌拉地尔注射液5ml:25mg*5支通化金马药业集团股份有盒21.63限公1山西鑫煜制药股份有限公朗致集团万荣药业有限公黑龙江珍宝岛药业股份有限公司昆明赛诺制药股份有限公默克制药(江苏)有限公北京中新药业股份有限公司赛诺菲(杭州)制药有限公司江西普正制药股份有限公118脑心通胶囊48s陕西步长制药有限公司盒132.9119尼莫地平片50#山东鲁抗医药集团赛特有瓶13.15限责任公司120尼群地平片100片山西国润制药有限公司瓶14.98121宁心宝胶囊0.25g*50s楚雄老拨云堂药业有限公瓶5.5司1122陪噪普利叔丁胺片4mg*30#施维雅(天津)制药有限公盒78司1123生脉注射液10ml*10支吉林省集安益盛药业股份盒22.8有限公司124引达帕胺片(寿比山)2.5mg*30#天津力生制药股份有限公盒18.2司125双嗜达莫片25mg*100#亚宝药业集团股份有限公瓶8.8司1126速效救心丸60粒*2瓶天津中新药业集团股份有盒33.31限公司第六中药厂127替格瑞洛片90mg*14片*1板深圳信立泰药业股份有限盒34.6公司1128维胺脂胶囊25mg*20s山东良福制药有限公司盒118.5129乌拉地尔注射液5ml:25mg*5支通化金马药业集团股份有盒21.63限公1第6页共37页130香丹注射液10ml*5支/盒吉林省集安益盛药业股份有限公司盒11.3131硝苯地平缓释片II20mg*30片云鹏医药集团有限公司盒16.8132硝苯地平控释片30mg*7#拜耳医药保健有限公司金133.7133硝苯地平片/心痛定100山西汾河制药有限公司瓶11.72134硝酸甘油片100北京益民药业有限公司瓶131.9135硝酸甘油注射液5mgX1ml*10支北京益民药业有限公司盒166.9136硝酸异山梨酯片/消心痛片100山西三晋药业有限公司瓶13.95137绩沙坦氨氯地平片80mg:5mg*7#江苏恒瑞医药股份有限公司盒113138辛伐他汀片20mg*14#苏州俞氏药业有限公司盒13.55139血塞通片50mg*20#湖南绅泰春药业有限公司盒18.5140血塞通软胶囊100mgx30粒*300瓶昆药集团股份有限公司盒143.2141血脂康胶囊0.3g*12s北京北大维信生物科技有限公司盒115.4142盐酸胺碘酮注射液(可达龙)2ml*150mg*10支山东方明药业集团股份有限公司盒1223.8143盐酸多巴胺注射液20mg*2ml*10支远大医药(中国)有限公司盒123144盐酸多巴酚丁胺注射液2m1:20mg*10支广东南国药业有限公司盒167145盐酸纳洛确注射液0.4mgX1ml*5支江苏吴中医药集团有限公盒113.5146盐酸普罗帕酮注射液35mg:10ml*5支广州白云山明兴制药有限公司盒198147盐酸曲美他嗪片/万爽力20mg*30#施维雅(天津)制药有限公司盒130.7148盐酸肾上腺素注射液1ml×1mg*10支重庆迪康长江制药有限公司盒14.36149盐酸特拉唑嗪胶囊2mg*20s重庆华森制药股份有限公司盒19.75150盐酸维拉帕米注射液2ml×5mg*5支上海禾丰制药有限公司盒19.1151盐酸异丙肾上腺素注射液2ml*1mg*2支西南药业股份有限公司盒128第7页共37页152云南红药胶囊36#云南植物药业有限公司盒38.7153重酒石酸去甲肾上腺素注射液2mg×1ml*2支司盒21154氨茶碱片0.1g×100山西太原药业有限公司瓶14.58155双克/氢氯塞嗪片100片云鹏医药集团有限公司瓶13.15156苯澳马隆片50mg*10#瓶114.7157别噪醇片0.1g×10片*2板合肥久联制药有限公司盒30.6158非那雄胺片5mg*10#成都倍特药业股份有限公司盒14.98159味塞米片100#药有限公司瓶113.9160螺内酯片(安体舒通)100片司瓶111.2161普乐安片60片吉林佳泰制药有限公司瓶17.35远大医药(中国)有限公常州康普药业有限公司东北制药集团沈阳第一制苏州弘森药业股份有限公162前列康片60片楚雄老拨云堂药业有限公瓶17.7司163秋水仙碱片0.5mg*20#云南植物药业有限公司盒15.43164三金片54片桂林三金药业股份有限公瓶122.3司165肾炎康复片0.48g×45片天津同仁堂集团股份有限盒111.2公司166肝素钠注射液12500u:2ml*10支江苏万邦生化医药集团有盒134限责任公司167轻乙基淀粉40氯化钠500ml石家庄四药有限公司瓶9.85注射液/7061168利可君片10mg*48片江苏吉贝尔药业股份有限盒129.3公司169升血小板胶囊0.45g*24粒/盒陕西郝其军制药股份有限盒143.3公司17010%葡萄糖注射液500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.6917125%葡萄糖注射液20ml×5支裕松源药业有限公司盒11.251725%葡萄糖氯化钠注射500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.69液11735%葡萄糖氯化钠注射250ml昆明南疆制药有限公司瓶1.28液-250ml1远大医药(中国)有限公常州康普药业有限公司东北制药集团沈阳第一制苏州弘森药业股份有限公162前列康片60片楚雄老拨云堂药业有限公瓶17.7司163秋水仙碱片0.5mg*20#云南植物药业有限公司盒15.43164三金片54片桂林三金药业股份有限公瓶122.3司165肾炎康复片0.48g×45片天津同仁堂集团股份有限盒111.2公司166肝素钠注射液12500u:2ml*10支江苏万邦生化医药集团有盒134限责任公司167轻乙基淀粉40氯化钠500ml石家庄四药有限公司瓶9.85注射液/7061168利可君片10mg*48片江苏吉贝尔药业股份有限盒129.3公司169升血小板胶囊0.45g*24粒/盒陕西郝其军制药股份有限盒143.3公司17010%葡萄糖注射液500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.6917125%葡萄糖注射液20ml×5支裕松源药业有限公司盒11.251725%葡萄糖氯化钠注射500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.69液11735%葡萄糖氯化钠注射250ml昆明南疆制药有限公司瓶1.28液-250ml1远大医药(中国)有限公常州康普药业有限公司东北制药集团沈阳第一制苏州弘森药业股份有限公162前列康片60片楚雄老拨云堂药业有限公瓶17.7司163秋水仙碱片0.5mg*20#云南植物药业有限公司盒15.43164三金片54片桂林三金药业股份有限公瓶122.3司165肾炎康复片0.48g×45片天津同仁堂集团股份有限盒111.2公司166肝素钠注射液12500u:2ml*10支江苏万邦生化医药集团有盒134限责任公司167轻乙基淀粉40氯化钠500ml石家庄四药有限公司瓶9.85注射液/7061168利可君片10mg*48片江苏吉贝尔药业股份有限盒129.3公司169升血小板胶囊0.45g*24粒/盒陕西郝其军制药股份有限盒143.3公司17010%葡萄糖注射液500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.6917125%葡萄糖注射液20ml×5支裕松源药业有限公司盒11.251725%葡萄糖氯化钠注射500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.69液11735%葡萄糖氯化钠注射250ml昆明南疆制药有限公司瓶1.28液-250ml1远大医药(中国)有限公常州康普药业有限公司东北制药集团沈阳第一制苏州弘森药业股份有限公162前列康片60片楚雄老拨云堂药业有限公瓶17.7司163秋水仙碱片0.5mg*20#云南植物药业有限公司盒15.43164三金片54片桂林三金药业股份有限公瓶122.3司165肾炎康复片0.48g×45片天津同仁堂集团股份有限盒111.2公司166肝素钠注射液12500u:2ml*10支江苏万邦生化医药集团有盒134限责任公司167轻乙基淀粉40氯化钠500ml石家庄四药有限公司瓶9.85注射液/7061168利可君片10mg*48片江苏吉贝尔药业股份有限盒129.3公司169升血小板胶囊0.45g*24粒/盒陕西郝其军制药股份有限盒143.3公司17010%葡萄糖注射液500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.6917125%葡萄糖注射液20ml×5支裕松源药业有限公司盒11.251725%葡萄糖氯化钠注射500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.69液11735%葡萄糖氯化钠注射250ml昆明南疆制药有限公司瓶1.28液-250ml1远大医药(中国)有限公常州康普药业有限公司东北制药集团沈阳第一制苏州弘森药业股份有限公162前列康片60片楚雄老拨云堂药业有限公瓶17.7司163秋水仙碱片0.5mg*20#云南植物药业有限公司盒15.43164三金片54片桂林三金药业股份有限公瓶122.3司165肾炎康复片0.48g×45片天津同仁堂集团股份有限盒111.2公司166肝素钠注射液12500u:2ml*10支江苏万邦生化医药集团有盒134限责任公司167轻乙基淀粉40氯化钠500ml石家庄四药有限公司瓶9.85注射液/7061168利可君片10mg*48片江苏吉贝尔药业股份有限盒129.3公司169升血小板胶囊0.45g*24粒/盒陕西郝其军制药股份有限盒143.3公司17010%葡萄糖注射液500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.6917125%葡萄糖注射液20ml×5支裕松源药业有限公司盒11.251725%葡萄糖氯化钠注射500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.69液11735%葡萄糖氯化钠注射250ml昆明南疆制药有限公司瓶1.28液-250ml1远大医药(中国)有限公常州康普药业有限公司东北制药集团沈阳第一制苏州弘森药业股份有限公162前列康片60片楚雄老拨云堂药业有限公瓶17.7司163秋水仙碱片0.5mg*20#云南植物药业有限公司盒15.43164三金片54片桂林三金药业股份有限公瓶122.3司165肾炎康复片0.48g×45片天津同仁堂集团股份有限盒111.2公司166肝素钠注射液12500u:2ml*10支江苏万邦生化医药集团有盒134限责任公司167轻乙基淀粉40氯化钠500ml石家庄四药有限公司瓶9.85注射液/7061168利可君片10mg*48片江苏吉贝尔药业股份有限盒129.3公司169升血小板胶囊0.45g*24粒/盒陕西郝其军制药股份有限盒143.3公司17010%葡萄糖注射液500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.6917125%葡萄糖注射液20ml×5支裕松源药业有限公司盒11.251725%葡萄糖氯化钠注射500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.69液11735%葡萄糖氯化钠注射250ml昆明南疆制药有限公司瓶1.28液-250ml1远大医药(中国)有限公常州康普药业有限公司东北制药集团沈阳第一制苏州弘森药业股份有限公162前列康片60片楚雄老拨云堂药业有限公瓶17.7司163秋水仙碱片0.5mg*20#云南植物药业有限公司盒15.43164三金片54片桂林三金药业股份有限公瓶122.3司165肾炎康复片0.48g×45片天津同仁堂集团股份有限盒111.2公司166肝素钠注射液12500u:2ml*10支江苏万邦生化医药集团有盒134限责任公司167轻乙基淀粉40氯化钠500ml石家庄四药有限公司瓶9.85注射液/7061168利可君片10mg*48片江苏吉贝尔药业股份有限盒129.3公司169升血小板胶囊0.45g*24粒/盒陕西郝其军制药股份有限盒143.3公司17010%葡萄糖注射液500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.6917125%葡萄糖注射液20ml×5支裕松源药业有限公司盒11.251725%葡萄糖氯化钠注射500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.69液11735%葡萄糖氯化钠注射250ml昆明南疆制药有限公司瓶1.28液-250ml1远大医药(中国)有限公常州康普药业有限公司东北制药集团沈阳第一制苏州弘森药业股份有限公162前列康片60片楚雄老拨云堂药业有限公瓶17.7司163秋水仙碱片0.5mg*20#云南植物药业有限公司盒15.43164三金片54片桂林三金药业股份有限公瓶122.3司165肾炎康复片0.48g×45片天津同仁堂集团股份有限盒111.2公司166肝素钠注射液12500u:2ml*10支江苏万邦生化医药集团有盒134限责任公司167轻乙基淀粉40氯化钠500ml石家庄四药有限公司瓶9.85注射液/7061168利可君片10mg*48片江苏吉贝尔药业股份有限盒129.3公司169升血小板胶囊0.45g*24粒/盒陕西郝其军制药股份有限盒143.3公司17010%葡萄糖注射液500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.6917125%葡萄糖注射液20ml×5支裕松源药业有限公司盒11.251725%葡萄糖氯化钠注射500ml昆明南疆制药有限公司瓶1.69液11735%葡萄糖氯化钠注射250ml昆明南疆制药有限公司瓶1.28液-250ml11第8页共37页592无菌手术刀片-10#10#100片/盒上海联辉医疗用品有限公司盒133593无菌手术刀片-11#11#*100#上海联辉医疗用品有限公司盒133594无菌手术刀片-15#15#100片/盒上海联辉医疗用品有限公盒133595无菌手术刀片-21#21#100片/盒上海联辉医疗用品有限公司盒133596无油空压机YH-ⅡIB型天津峻成医疗器械有限公司14480597免洗手消毒凝胶500ml昆明萌芽生物科技有限公司瓶111.5598心电图12导联线12导深圳市奥明康电子有限公司套1890599心电图机专用记录纸(大)210mm*140mm天津市富华纸制品有限公司卷19.5600血糖试纸人份江苏鱼跃医疗设备股份有限公司份1.85601血压计台式江苏鱼跃医疗设备股份有限公司台1115602血压袖带50套/盒江苏套117.8603血氧饱和仪YX301江苏鱼跃医疗设备股份有限公司个80604压敏胶带(PE透气型)1*24北京市房山区黎明橡胶制品厂1.25605一次性静脉输液针(头皮针)0.7#岳阳民康医用材料有限公司枚10.16606一次性科邦PE薄膜卫生手套1250双上海科邦医用乳胶器材有限公司盒1187.5607一次性使用鼻痒管双鼻塞云南康帆医疗器械有限公司支10.35608一次性使用导尿包A型(16Fr)扬州洋生医药科技有限公司个119.5609一次性使用负压引流器1000ml江苏江扬特种橡塑制品有限公司个13.5610一次性使用科邦橡胶检查手套7.5#上海科邦医用乳胶器材有限公司双12.6611一次性使用胃管18#江苏江扬特种橡塑制品有限公司支3612一次性使用心电电极915型上海申风医疗保健用品有限公司片10.75613次性使用胸腔闭式引流瓶1600ml江苏江扬特种橡塑制品有限公司个112公11第28页共37页614一次性使用胸腔穿刺包12#/16#江苏通达医疗器械有限公司个117615一次性使用医疗卫生用品(手术垫单)40*50cm南昌华益医疗器械有限公司块10.38616一次性使用医用缝合包缝合包云南康帆医疗器械有限公司个12.8617一次性使用医用帽子中号新乡市华西卫材有限公司顶10.12618一次性使用医用手术衣成人云南康帆医疗器械有限公司件15.5619一次性使用注射器1ml×45#岳阳民康医用材料有限公司具10.22620一次性使用注射器-20ml20ml岳阳民康医用材料有限公司具10.48621一次性使用注射器-30ml30ml岳阳民康医用材料有限公司具10.65622一次性使用注射器-50ml50ml岳阳民康医用材料有限公司具10.85623一次性使用注射器-5ml5ml岳阳民康医用材料有限公司具10.22624一次性手术包标准1号昆明康业医疗器械有限公司个136625一次性输液器0.6号云南好迪医疗器械有限公司具0.71626一次性吸引管连接管扬州洋生医药科技有限公司根11.8627一次性医用棉球500g40包/件中号昆明康业医疗器械有限公司包29628一次性医用普通口罩(三层)耳带式/75cm*9.5cm江西省祥恩医疗科技发展有限公司个10.3629次性医用外科口罩(三层以上)耳带式/175cm*9.5cm南昌市旭辉医疗器械有限公司个10.4630次性睫岛素笔用针头7枚贝朗梅尔松根股份有限公司盒121.8631一次性中单600*1800南昌华益医疗器械有限公司张12.7632医疗垃圾袋(大)100cm*120cm昆明康塑商贸有限公司个13.3633医疗垃圾袋(小)80cm*90cm昆明康塑商贸有限公司个13.2634医疗垃圾袋(中)91cm*100cm昆明康塑商贸有限公司个13.2635医疗专用记录纸210*150*140P邦建12A天津市富华纸制品有限公司本116.51第29页共37页636医用MPET胶片210mm*297mm富士胶片有限公司张10.6637医用防护服连体式曲靖康鸿医疗器械有限责任公司148638医用缝合针△1/28*17*10枚上海小昱医疗器械有限公司包13.13639医用缝合针△1/26*17*10枚上海小昱医疗器械有限公司包13.13640医用护理垫100*200云南康帆医疗器械有限公司块12.9641医用棉签1500支昆明腾骥医疗器械工贸有限公司包121642医用纱布翔带8cm×600cm昆明腾骥医疗器械工贸有限公司卷12.2643医用纱布敷料30*4080块/包南昌翔翊医疗器械有限公司包143644医用砂轮片医用江苏大唐医疗器械有限公司个10.1645医用输液贴70mmX100片南昌市凯旋医疗器械有限公司盒2.75646医用脱脂棉花500g昆明康业医疗器械有限公司包122647医用脱脂纱布8m昆明康业医疗器械有限公司包127648医用氧气袋72cm*45龙口市康华医疗器械有限公司只116649医用真丝非吸收缝线0#(4-0)10根/束扬州市金环医疗器械厂包17650医用真丝非吸收缝线-1#1#(3-0)10根/束扬州市金环医疗器械厂包17651医用真丝非吸收缝线-4#4#(2-0)10根/东扬州市金环医疗器械厂包17652医用真丝非吸收缝线-7#7#(0#)10根/束扬州市金环医疗器械厂包17653脚岛素笔式数显注射器诺和笔5诺和诺德(中国)制药有限公司支1235654云南白药创可贴100片云南白药集团无锡药业有限公司盒121.2655针头销毁器ZXQ永嘉县欧北恒达电器厂台198656止血带6*9常州市贝敦克塑胶制品有限公司米11.5657止血钳16cm弯张家港市长新手术器械厂把13第30页共37页658紫外线灯管30w江苏祁裕泰电光源医疗器械有限公司29659紫外线灯管40W江苏祁裕泰电光源医疗器械有限公司根135660紫外线灯架40w江苏祁裕泰电光源医疗器械有限公司盏145661紫外线消毒车SX-10A30W江苏祁裕泰电光源医疗器械有限公司辆1290662手持人体测温热像仪测温距离1米、60人次/分钟,无线投屏声光报警杭州海康威视数字技术股份有限公司台12783663云南白药迷你急救包165*140*60云南白药集团股份有限公司套184664云南白药应急包二180*150*65云南白药集团股份有限公司套1169665云南白药应急包三295*225*185云南白药集团股份有限公司套1918666云南白药应急包四(安防大包)360*135*260云南白药集团股份有限公司套12488667电子体重秤夏门佰伦斯电子科技有限公司台356668体重秤RGZ-120江苏远燕医疗设备有限公司台229669LED标准对数视力表1台/箱常州市多恩医疗器械有限公司台121511注:1、乙方保证药品配送价格以合同单价为准,数量以甲方实际需求为准。2、乙方提供的药品如发生过敏等特殊情况,甲方有权要求乙方更换同等或以上质量的药品,价格按以上合同单价执行。3、以上价格为甲方指定地点统一交货价且包含税费、运杂费等一切费用,乙方不得以任何方式加收除货物价款外的其他费用。二、产品使用要求产品使用符合国家医疗器械及食品药品质量技术标准及其他相关法定质量标准及行业标准,并满足甲方技术要求。第31页共37页乙方以合同目录单价和规格为基准,根据甲方实际需求按批次供货。甲方根据实际工作需要可增加合同品自外的防疫物资。三、合同价款合同总价:¥1415556.18元(大写:壹佰肆拾壹万伍仟伍佰伍拾陆元壹角捌分整)合同价款为甲方的采购预算价,结算以乙方的成交单价(即合同单价)乘以实际供货数量结算,合同期内不得涨价。四、合同期限本合同自签订之日起至2022年12月31日止。五、甲乙双方的权利和义务(一)甲方权利和义务1、甲方发生防疫物资需求时,以书面形式提前5个工作日告知乙方。2、如出现合同品目外防疫物资的增加,甲方有义务组织相关部门办理品目增加定价及品目内防疫物资价格调整手续。3、负责向乙方对监狱物品准入及外协人员管理制度做解释说明,明确乙方需要遵守的有关规章制度。4、对本合同内所有防疫物资的验收及验收后保管和储藏,定期对库存防疫物资进行盘点,检查储藏情况及质量保质期。5、甲方验收时检查货票是否相符,验收时如有异议应在收货之日起5个工作日内向乙方提出书面申请,乙方应在收到申请3个工作日予以处理。6、如乙方所提供的防疫物资不符合国家相关法律法规规定、质量及保质期不符合合同要求,甲方有权拒收并要求乙方限期改正,乙方急于改正或拒不改正的,甲方有权立即解除本合同,且乙方应向甲方承担本次采购计划总金额30%的违约金,并承担给甲方造成的全部损失(损失包括但不限于名誉损失、经济损失、律第32页共37页师费、诉讼费、保全费、交通费等);7、乙方所供防疫物资过程中若发现质量问题或不良反应情况时甲方应及时书面通知乙方,并由乙方全权负责,甲方配合乙方做好调查取证和善后处理工作。(二)乙方权利和义务1、乙方所供防疫物资质量必须符合法定质量标准,严格执行《药品经营质量管理规范》的规定要求,乙方对甲方采购的防疫物资做如下保证:(1)乙方所提供的防疫物资为合法企业(具备药品生产、制造资质的企业)所生产的防疫物资,均具有国家药品监督管理部门核发的药品批准文号,防疫物资有效期送达验收时不低于一年,产品规定有效期为一年(含一年)以下的、不低于产品规定有效期75%。(2)乙方保证防疫物资质量符合国家质量标准和有关质量要求,按批号提供出厂检验报告书复印件,乙方确保该复印件与原件一致并加盖乙方印章。(3)防疫物资包装和标签符合国家有关规定和货物储运要求。特殊防疫物资的储存、运输应符合相关规定和条件。(4)进口提供符合规定的、加盖乙方印章的“进口药品注册证”和“进口药品检验报告书”或“进口药品通关单”复印件。(5)实行批签发的生物制品除上述要求外,随货应配有符合规定的《生物制品批签发合格证》的复印件,乙方确保该复印件与原件一致并加盖乙方印章。(6)实施电子监管的药品,药品应符合要求的条码。2、收到甲方书面供货需求后3个工作日内将本批次防疫物资按合同约定及甲方要求运送至甲方指定地点,未按时送达视为违约,乙方应向甲方支付本次采购计划总金额30%的违约金。若发生3次以上(含3次)或超过5个工作日仍未运送至甲方指定地点,甲方有权立即解除合同,并承担给甲方造成的全部损失(损失包括但不限于名誉损失、经济损失、律师费、诉讼费、保全费、交通费等)。第33页共37页3、乙方所提供所有防疫物资均应外观完整,无破损等现象,附有相应的使用说明书。4、如甲方对所采购防疫物资提前向乙方出具其他合理书面要求的,乙方所提供的防疫物资应符合甲方的要求。5、若乙方所供应防疫物资出现质量问题引发医疗责任事故或被有关药品监督管理部门查处,其法律后果由乙方负全责,由此给甲方造成损失的,由乙方应向甲方承担本次采购计划总金额30%的违约金,并承担给甲方造成的全部损失(损失包括但不限于名誉损失、经济损失、律师费、诉讼费、保全费、交通费等)。6、乙方在供货期间严格遵守甲方单位有关规定,服从甲方监狱物品准入及外协人员管理制度。如有违规者,一经发现,甲方有权立即解除本合同,且乙方应向甲方承担本次采购计划总金额30%的违约金,并承担给甲方造成的全部损失(损失包括但不限于名誉损失、经济损失、律师费、诉讼费、保全费、交通费等)。六、防疫物资验收管理合同履行期间,防疫物资具体品名、规格、产地、数量以甲方的防疫物资购进计划为准。1、甲方收到乙方交付的防疫物资应当面完成验收,确定防疫物资的名称、规格、数量、批号及包装等情况,若发现任何不符或是异常,甲方有权拒收,乙方现场确认。对于甲方有更换要求的,乙方应当在3日内给予更换。若乙方急于更换或不予更换时,甲方有权立即解除合同,乙方应向甲方支付本次采购计划总金额30%的违约金,并承担给甲方造成的全部损失(损失包括但不限于名誉损失、经济损失、律师费、诉讼费、保全费、交通费等。2、甲方应为乙方错发、多发的防疫物资提供安全的储存条件,由此产生的运输、装卸等费用由乙方承担。3、提供防疫物资退换货服务时,有以下情形的,乙方应同意甲方提出的退换第34页共37页货要求:(1)玻璃包装的药品;(2)防疫物资效期少于一年或者产品规定有效期为一年(含一年)以下的、低于产品规定有效期75%的,外包装破损;(3)与甲方采购计划、乙方销售出库单不相符的防疫物资;(4)其他与合同约定或甲方管理规定不相符的防疫物资。七、结算方式1、合同签订后5个工作日内,乙方向甲方支付人民币43000.00元(人民币肆万叁任元整)作为履约保证金证金,合同履行完毕三个月后无质量问题无息退还。2、防疫物资货款采取按批次结算方式,防疫物资验收后甲乙双方核对无误,乙方应向甲方提供正规等额发票,甲方收到发票后及时付款。3、乙方指定收款账户信息如下:户名:云南恒杰医药有限公司开户行:中国工商银行昆明南市区支行:账号:2502025009200056619:八、保密要求1、本合同约定条款属乙方商业秘密,甲方应对此严格保密。2、乙方对在双方合作过程中所悉知的甲方信息有保密义务,并应采取有效措施防止泄露,否则视为乙方违约,甲方有权立即解除本合同,且乙方应向甲方承担实际购货总价30%的违约金,并承担给甲方造成的全部损失(损失包括但不限于名誉损失、经济损失、律师费、诉讼费、保全费、交通费等)。九、其他约定事项1、因实际防疫需要,甲方需要采购不在标书内的防疫物资时,或者乙方因厂第35页共37页家停产其中一种或几种防疫物资时,乙方可以配送其他厂家相同种类防疫物资,配送前三天乙方须先将防疫物资价格书面报送甲方,经甲方书面审定同意后配送。2、乙方提供防疫物资管理系统的安装与维护,本合同因任何原因解除或终止,乙方有权收回。3、防疫物资属特殊商品,甲方应按实际需求购进防疫物资,避免造成防疫物资库存积压,如需退换防疫物资,甲方应在防疫物资验收入库后30个工作日内告知乙方进行退换货,如因甲方贮藏因素造成防疫物资异常、污染、破损、近效期、过期等质量问题,经由甲方承担,乙方不予退换货。4、乙方指定专人(李雁平,电话:15912504505)负责履行本合同的防疫物资计划接收、防疫物资退换、款项结算等工作。5、本协议任何修改、补充应以书面形式进行,经双方授权代理签字并加盖公章后方为有效。6、甲方是特殊执法单位,负有维护监狱安全稳定的法律责任,因乙方原因不能在一周内保障防疫物资的正常供应,或双方发生纠纷时防疫物资供应中断三天以上,甲方有权自行单方终止合同。乙方应向甲方承担实际购货总价30%的违约金,并承担给甲方造成的全部损失(损失包括但不限于名誉损失、经济损失、律师费、诉讼费、保全费、交通费等)。合同期限内,如因甲方上级政策的规定要求调整变动,乙方同意本协议无条件终止,甲方不承担任何责任。十、争议解决双方在合同履行中发生争议,应本着平等互利原则协商解决。如协商不成双方同意将争议提交甲方所在地法院审理。十一、合同生效及其他1、本合同未尽事宜,按照《中华人民共和国民法典》有关规定处理。2、本协议一式捌份,甲方执伍份,乙方贰份,相关部门备案壹份,均具有同第36页共37页等法律效力。3、本合同不可分割之附件:(1)中标通知书复印件(2)防疫物资质量保证书(以下无正文)第37页共37页