佛山市互联网接入服务 监控视频专线采购合同公告(佛山市三水区乐平镇党政综合办公室2022)
佛山市三水区乐平镇党政综合办公室佛山市三水区乐平镇党政综合办公室互联网接入服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01903339
二、合同名称
佛山市三水区乐平镇党政综合办公室互联网接入服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-551402
四、项目名称
佛山市三水区乐平镇党政综合办公室互联网接入服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市三水区乐平镇党政综合办公室
地址:广东省-佛山市-三水区广东省佛山市三水区乐平镇府前路1号
联系方式:0757-87380322
供应商(乙方): 广东省广播电视网络股份有限公司佛山三水分公司
地址:广东省佛山市三水区新华路41号首层
联系方式:13925453311
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
互联网接入服务
32(个)
8,400.00
268,800.00
合同金额: 268,800.00元,大写金额:贰拾陆万捌仟捌佰元整
履约期限:2022年10月01日至2023年09月30日
履约地点:广东省 _佛山市_三水区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年09月14日
八、合同公告日期
2022年09月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
佛山市三水区乐平镇党政综合办公室互联网接入服务定点议价采购合同.pdf
佛山市三水区乐平镇党政综合办公室
2022年09月27日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场互联网接入服务定点采购合同互联网接入服务定点采购合同合同名称:佛山市三水区乐平镇党政综合办公室互联网接入服务定点议价采购合同合同编号:HT-2022-01903339甲方:佛山市三水区乐平镇党政综合办公室乙方:广东省广播电视网络股份有限公司佛山三水分公司合同金额(元):268800.00人民币大写:贰拾陆万捌仟捌佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则一、总则1、本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2、乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3、甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的二、合同标的服务内容:乙方为甲方提供100M光纤宽带网络建设三水区光纤专网,共32个网点。品目名称品目名称需求描述需求描述采购采购数量数量计计量单位量单位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)-第1页-C030102互联网接入服务1、提供的线路须为100M以上对等光纤链路,并且免费提供配套光电转换设备接到我单位指定交换机上;2、所有线路日常保障要求24小时实时响应,3小时内解决故障(包括但不限于提供物理裸纤组成的其它路由等方式);3、需要铺设的数据光纤网络网点如下:乐平村(居)委、华布村委、新旗村委、三溪村委、三江村委、源潭村委、南联村委、范湖村(居)委、黄塘村委、湖岗村委、保安村委、竹山村委、念德村(居)委、大岗村委、乐平文化活动中心、乐平社区卫生服务中心、乐平人社局、乐平检察室(原网点名称:乐平公共资源交易中心)、乐平流动人口和出租屋管理服务站(南边服务站、范湖服务站)、乐平工商局、乐平公证处监控视频专线、佛高区三水园党群服务中心、范湖社区民警中队、南边社区民警中队、工业园社区民警中队、南边社矫分中心、乐平镇人民医院、乐平镇新行政服务中心、乐平镇消防救援所、乐平派出所数据机房、中国邮政储蓄银行乐平营业处。32个8,400最低公网固定IP地址数量(个):0接口类型:LAN接入点:骨干服务年限:1年服务月数:0上行带宽(bps):100M服务内容:服务时间:从2022年10月1日到2023年9月30日。下行带宽(bps):100M接入城市:佛山政策属性:节能¥268,800合计¥268,800大写(人民币):贰拾陆万捌仟捌佰元整¥268,800大写(人民币):贰拾陆万捌仟捌佰元整¥268,800大写(人民币):贰拾陆万捌仟捌佰元整¥268,800大写(人民币):贰拾陆万捌仟捌佰元整¥268,800大写(人民币):贰拾陆万捌仟捌佰元整¥268,800大写(人民币):贰拾陆万捌仟捌佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式三、付款方式付款方式:其他支付方式甲方每季度最后一个月的25日前向乙方支付当季度的光纤业务服务费四、服务时间及服务地点四、服务时间及服务地点服务时间:2022年10月1日至2023年9月30日。服务地点:佛山市三水区乐平镇政府五、甲方的权利和义务五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1、对乙方提供的服务工作进行监督。-第2页-2、对本合同标的服务报告进行审核确认。3、根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4、要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1、为乙方提供必要的工作条件。2、协调解决服务开展中出现的问题。3、在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2、要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1、在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2、为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3、确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4、通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5、不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任八、违约责任1、甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的百分之五。2、乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3、乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其他十一、其他1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第3页-(以下无正文)甲方(盖章):佛山市三水区乐平镇党政综合办公室甲方联系人:张生联系电话:0757-87380322合同签订日期:合同履约开始日期:2022-10-01合同履约截止日期:2023-09-30乙方(盖章):广东省广播电视网络股份有限公司佛山三水分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司佛山建锋支行银行账号:44001667110053002976乙方联系人:范永辉联系电话:13925453311合同签订日期:-第4页-