哈尔滨市物业保洁采购合同公告(哈尔滨市松北区人民法院2022)



哈尔滨市松北区人民法院2022年-2023年的物业保洁服务政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]zzgj[CS]20220131

二、合同名称:2022年-2023年的物业保洁服务

三、项目编号:[230001]zzgj[CS]20220131

四、项目名称:2022年-2023年的物业保洁服务

五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市松北区人民法院
地址:哈尔滨市松北区浦东路2929号
联系方式:87167062
供应商(乙方):哈尔滨星河国阅物业管理有限公司
地址:松北区松北镇集乐村康居住宅小区
联系方式:13644607121
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
物业保洁服务1项
1(项)
¥77,690.00
¥77,690.00


合同金额: 77,690.00元,大写(人民币):柒万柒仟陆佰玖拾元整
履约期限:2022年09月05日至2023年09月04日
履约地点:甲方指定
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年09月05日
八、合同公告日期
2022年09月27日
九、其他补充事宜

合同附件:
新建 DOCX 文档.pdf新建 DOCX 文档.pdf
新建 DOCX 文档.pdf新建 DOCX 文档.pdf
哈尔滨市松北区人民法院
2022年09月27日

第五条服务时间1、服务时间:服务期自合同签订之日起一年,2、乙方提供不符合投标文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受,有权拒绝支付不符合本合同服务的相关全部费用。3、乙方应将合同约定时间内完成合同的服务内容,第六条付款方式和期限1、付款方式:合同签订后甲方向乙方一次性支付合同总金额乙方在甲方付款前3个工作日交付等额的发票,第七条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第八条违约责任1、乙方所提供的服务等质量不合格的,应及时更正2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任及由此产生的全部费用。3、甲方无故不接受合同约定服务的,应向对方偿付违约金第九条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。诉讼期间,本合同继续履行。第十条签订本合同依据政府采购文件:2、乙方提供的响应文件:3、供应商承诺书;4、中标或成交通知书。第十一条本合同一式4份,政府采购办、政府代理机构、甲、乙双方各一份。甲方(章)乙方(章)物业处2022年09月05日单位地址:哈尔滨市松北区松北镇集乐村康居住宅小区一期5号住宅楼1单元4层3号法定代表人委托代理人电话:电子邮箱:开户银行:中国银行道外支行账号:168960600772邮政编码:北京合同专用章09月05日单位地址:法定代表人委托代理人电话:电子邮箱:开户银行账号:邮政编码:《黑龙江省政府采购合同》服务类甲方:哈尔滨市松北区人民法院签订时间:2022年09月05日乙方:哈尔滨星河国阅物业管理有限公司招标编号:[2300011zzgCS120220131根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同第一条合同标的服务价格一览表服务内容数量单价(元)总额(元)提供2名保洁人员对甲方指定办公区城进行保洁服务1项77690.0077690.00名称合同履行期限自合同签订之日起物业管理服务一年(合作良好采用1+1+1方式续签)大写:柒万柒仟陆佰玖拾元整,小写:77690.00元第二条质量保证乙方所提供的服务质量必须与招响应文件和承诺相一致。第三条权利保证乙方应保证所提供服务时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条履约地址乙方提供的服务的地点:甲方指定第五条服务时间1、服务时间:服务期自合同签订之日起一年,2、乙方提供不符合投标文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受,有权拒绝支付不符合本合同服务的相关全部费用。3、乙方应将合同约定时间内完成合同的服务内容,第六条付款方式和期限1、付款方式:合同签订后甲方向乙方一次性支付合同总金额乙方在甲方付款前3个工作日交付等额的发票,第七条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法)第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第八条违约责任1、乙方所提供的服务等质量不合格的,应及时更正2、乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任及由此产生的全部费用。3、甲方无故不接受合同约定服务的,应向对方偿付违约金,第九条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十条签订本合同依据政府采购文件:2、乙方提供的响应文件:3、供应商承诺书;4、中标或成交通知书。第十一条本合同一式4份,政府采购办、政府代理机构、甲、乙双方各一份。甲方(章)有同通用章2022年09月05日乙方(章)2022年09月05日单位地址:单位地址:哈尔滨市松北区松北镇集乐村康居住宅小区一期5号住宅楼1单元4层3号法定代表人法定代表人委托代理人委托代理人电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行开户银行:中国银行道外支行账号:168960600772邮政编码:邮政编码:电话:账号:《黑龙江省政府采购合同》服务类甲方:哈尔滨市松北区人民法院签订时间:2022年09月05日乙方:哈尔滨星河国阅物业管理有限公司招标编号:[230001l22gCS120220131根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同第一条合同标的服务价格一览表服务内容数量单价(元)总额(元)提供2名保洁人员对甲方指定办公区城进行保洁服务1项77690.0077690.00名称合同履行期限自合同签订之日起物业管理一年(合作良好采用服务1+1+1方式续签)大写:柒万柒仟陆佰玖拾元整,小写:77690.00元第二条质量保证乙方所提供的服务质量必须与招响应文件和承诺相一致。第三条权利保证乙方应保证所提供服务时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利.第四条履约地址乙方提供的服务的地点:甲方指定