新商业技能实训中心设备 电视机 电视机移动支架 交换机 综合布线施工 热敏打印机采购合同公告(柳州城市职业学院2022)
新商业技能实训中心设备采购的合同公告
一、合同编号:11N79132809520225401
二、合同名称:新商业技能实训中心设备采购的合同
三、项目编号:LZZC2022-G1-990502-GXZC
四、项目名称:新商业技能实训中心设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):柳州城市职业学院
地 址:柳州市鱼峰区官塘大道文苑路1号
联系方式:0772-5331035
供应商(乙方):广西森悦投资有限公司
地 址:柳州市三中路44号综合楼一单元二层
联系方式:0772-2860787
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:Kiva机器人系统 数量:1.00 单价(元):435000.00 规格型号(或服务要求):Kiva 本体 品牌:快仓;控制终端 品牌:Lenovo; 充电桩 品牌:快仓;调度系统 品牌:快仓;Kiva 本体 规格型号:M60C;控制终端 规格型号:Lenovo ThinkSystem SR590; 充电桩 规格型号:P1800A; 调度系统 规格型号:V2.0
2.合同金额(元):1104000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,自合同签订之日起35日内完成产品安装、调试,通过验收并交付使用。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年09月27日
八、合同公告日期:2022年09月27日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
LZZC2022-G1-990502-GXZC合同.pdfLZZC2022-G1-990502-GXZC合同.pdf
二二牛回仁O二腊日回知目录1、合同书2、招标项目采购需求..103、投标函...374、投标声明书..385、开标一览表...396、投标报价明细表...417、供货清单...438、商务响应表...449、技术响应表.4710、法定代表人(负责人)身份证明书...6711、法定代表人(负责人)授权委托书..6812、项目实施方案...6913、售后服务方案及承诺书...10714、营业执照13315、小微企业声明函13416、中标通知书..136政府采购合同(一般货物类)合同编号:11N79132809520225401采购单位(甲方):柳州城市职业学院采购计划表编号:LZZC2022-G1-01444供应商(乙方):广西森悦投资有限公司项目名称及编号:新商业技能实训中心设备采购(LZZC2022-G1-990502-GXZC)签订地点:广西柳州市签订时间:2022年9月27日本合同(是/否)为中小企业预留合同:查。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》等法律、法规规定,按照招投标文件(采购文件)规定条款和中标(成交)供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)1电子商务数据分析应用实训系统博星卓越V2.0北京博导前程信息技术股份有限公司1套248000.00248000.002TB网店推广实训系统中教畅享V1.0中教畅享(北京)科技有限公司1套216000.00216000.003电视机创维K85A0深圳创维-RGB电子有限公司2台14500.0029000.00电视机移动支架国产定制国产2套2000.004000.005交换机交换机TP-LINKTL-SG3428普联技术有限公司3台1850.005550.006综合布线施工综合布线施工国产定制国产1项19450.0019450.00热敏打印机佳博GP-1125T珠海佳博科技有限公司电子播种墙系统主体瑞意博RYSW-1210深圳市瑞意博科技股份有限公司1套74000.0074000.00电子播种墙系统看板HONORAGM3-W09HN荣耀终端有限公司1套74000.0074000.00电子播种墙系统理货台木雅定制广西南宁木雅办公家具有限公司1套74000.0074000.008智能穿戴设备手套智能穿戴设备手套逗号SmartLogisticsWatch563逗号科技(广东)有限公司4套4500.0018000.009智能穿戴设备一手表智能穿戴设备一手表逗号CommaGlove1S逗号科技(广东)有限公司4套5000.0020000.0010Kiva机器人系统Kiva本体快仓M60C上海快仓智能科技有限公司1套435000.00435000.0010Kiva机器人系统控制终端LenovoLenovoThinkSysteSR590联想(北京)信息技术有限公司1套435000.00435000.00充电桩快仓P1800A上海快仓智能科技有限公司调度系统快仓V2.0上海快仓智能科技有限公司11料架及隔板纸料架及隔板纸快仓定制上海快仓智能科技有限公司2套17500.0035000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.00人民币合计金额(大写):壹佰壹拾万零肆仟元整(小写):¥1104000.002.合同合计金额包括货物价款,标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、办理免税手续相关费用、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定第二条质量保证1.乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利2.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围4.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2.货物的运输方式:乙方自负并承担相应费用3.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无第五条交付和验收1.交货时间:自合同签订之日起35日内完成产品安装、调试,通过验收并交付使用,地点:里方指定地点。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在项目完成且收到乙方验收申请后5个工作日内组织开展履约验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5.采购人委托政府采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后五日内及时予以解决第六条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:与甲方商议第七条售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺,为甲方提供售后服务。2.货物保修期:①从交货、安装调试完毕,产品验收合格之日起计算,其中软件提供免费质保和免费升级3年(若厂家质保期超过3年的,按厂家规定免费维护升级),硬件设备质保1年(若厂家质保期超过一年的,按厂家规定全免费包修)。在质保期内因质量问题由乙方无条件更换,费用由乙方负责。超过质保期的另行协商,其余按乙方提交的售后服务承诺书执行。2软件需要试运行(项目申请验收前由甲方和乙方共同参与软件试运行,软件试运行时间不少于1天)。③质保期满后,乙方应提供增值售后服务,且软件每年维护费不高于中标价的4%,硬件配件价格不应高于本次中标价的10%。3.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件4.售后服务、保修时间从项目整体验收合格之日起计算。第八条付款方式1.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算2.资金性质:财政性资金。3.付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理。本项目全部货物交货、安装、调试完毕,验收合格交付使用后,甲方在收到乙方开具的合同总价款发票之日起20个工作日内一次性向乙方指定账户付清合同价款(不计利息)。第九条履约保证金乙方为小微企业,免收履约保证金。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担第十一条质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。不符合要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理()更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物免费保修期为①从交货、安装调试完毕,产品验收合格之日起计算,其中软件提供免费质保和免费升级3年(若厂家质保期超过3年的,按厂家规定免费维护升级),硬件设备质保1年(若厂家质保期超过1年的,按厂家规定全免费包修)。在质保期内因质量问题由乙方无条件更换,费用由乙方负责。超过质保期的另行协商,其余按乙方提交的售后服务承诺书执行。②软件需要试运行(项目申请验收前由甲方和乙方共同参与软件试运行,软件试运行时间不少于1天)。③质保期满后,乙方应提供增值售后服务,且软件每年维护费不高于中标价的4%,硬件配件价格不应高于本次中标价的10%。因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十二条调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。甲方应当在项目完成且收到乙方验收申请后5个工作日内组织开展履约验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。第十三条货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达第十四条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从未付款项中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十五条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行第十七条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人(负责人、自然人)或授权代表签字并加盖单位公章后生效2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典(合同编)》有关条文执行。4.联系与沟通:甲、乙双方须指定负责人代表已方与对方就本合同项下的合作项目的具体工作进行沟通、协调、对接和实施,负责代表本方具体履行本合同项下的各项义务。里方指定负责人:邓璞,联系方式:13978061202乙方指定负责人:黎广庆,联系方式:13507724003任何一方指定负责人或其联系方式有变动时,变动方应于变动前二日内提前书面通知对方,在对方未收到书面通知前视为没有变更,变动方自行承担由此导致的法律责任及后果第十八条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十九条签订本合同依据1.政府采购招标文件;2.乙方提供的采购投标(或应答)文件:3.投标承诺书;4.中标或成交通知书第二十条本合同一式陆份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)壹份,采购代理机构贰份,甲方叁份,乙方壹份(可根据需要另增加)城甲方(章)柳州城乙方(章)广西森悦投资有限公司2022年9月27日月27日2022年单位地址:柳州市鱼文苑路1号单位地址:柳州市三中路44号综合楼一单元二层官塘法定代表人(负责人、自然人):法定代表人(负责人、自然人):委托代理人:委托代理人m话:10772-28008)电话:0772-5331035电电子邮箱:1687173@14.电子邮箱:cm开户银行:中国建设银行股份有限公司柳州三中路开户银行:柳州银行北大阳光支行支行账号:70312500000000001157账号:45050162385800000064邮政编码:邮政编码:135001经办人:2022年9月27日限公司日有资店(嘉)职业市城¥(喜)方甲